Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sanechka, mar1ne, вот и мне мама вчера по телефону выдала, что соска похожа на грудь, после того, как я сказала, что можно все ГВ испортить соской! Чую я, еще успеем навоеваться с некоторыми предрассудками предыдущего поколения!

Natali-mama , а какие размеры твоего комода (высота-ширина-глубина)?

-fm-, какая замечательная выписка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, ой начиталась про маму и бабушку,вот я хохотала,муж вообще по поводу ведра выпал в осадок и ржал,как бешеный. -fm-, зачет бабушке

Ну вы девочки и насмешили

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! По поводу советов мам и бабушек.

Я поступила проще, не спорила, не доказывала, а просто давала маме почитать журнальчик " Мой ребенок"- многие советы отпали сразу. И мужу подсовывайте тоже интересные статейки. С первым сыночком он мне сильно помогал и многие вещи даже знал лучше, чем я. Видать мужчины информацию воспринимают как то подругому. :rules:

Сына купала в кипяченой воде 1 раз сразу после роддома с добавлением марганцовки. А потом с отварами трав: череда, ромашка, календула. Главное, смотреть, чтобы аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы воду кипятили недельки 2,столько же и пеленали.Нужно ватных палочек купить для обработки пупка и травки,все сразу не упомнишь.А у нас долгожданный дождик,прохладно стало и свежо,вот наслаждаюсь погодкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь из вас назначали актовегин, и какие были схемы? А то мне хотят назначить, а я вся в сомнениях. Вчера по УЗИ поставили умеренное маловодие. Я вот думаю, вроде актовегин при гипоксии назначают.

Мне тоже поставили по УЗИ умеренное маловодие, сделали сразу же Допплер - все показатели в норме! Врач сказала, что это может быть конституциональной особенностью. Единственное, в качестве рекомендации, посоветовала прокапать иммуноглобулин человеческий...но я посмотрела сколько он стоит :shock: :shock: :shock: (больше 3-х тысяч руб. за 25 мл.)

Другая врач посмотрела УЗИ и Допплер, и сказала, что не стоит переживать, т.к. все в порядке и показаний для каких-то назначений нет. Про актовегин мне почему-то никто не сказал???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я задавала вопросик.,но что-то никто не откликнулся,я про шезлонг спрашивала,кто-нибудь будет покупать или абсолютно ненужная вещь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я вот вместо шезлонга хочу купить сульчик, который с 0 мес. Поставить его на кухню и им обойтись. Но именно такие стульчики очень дорогие. Вот тоже пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, просто у моей подружки была какая-то колыбелька-шезлонг,которая на пульте и качалась сама,говорит,что вещь!!!Но стоит от 7 до 12 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я думаю она только до 6 мес годится, поэтому новую покупать дороговато, если только бу поискать. Стул хоть до 2 лет нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в инете порылась, нашла табличку "Тест шевелений плода" Считай до 10". Мне такую в консультации не дали, но считать я все равно хочу. Так что может кому-нибудь пригодится, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,довязала штанишки - теперь у нас полный костюмчик,все у меня в профиле. Заодно сегодня с мужем комбез купили :yahoo: Такие у нас новости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а подруга почему так высоко колыбельку заценила? Действительно, смысл есть такую штуку покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какая ты молодец, а я вообще вязать не умею :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо за комплименты моему пузику :Hello: - нам очень приятно :blush:

 

Ой, девченки, нашла фотки как мы из РД дочку забирали. Ща покажу вам свой "подарок" :grin:

 

fm, такое умилительное кричащее чудо :thumbsup:...

 

Девочки по поводу "везения-невезения с полом крохи", искренне считаю, что нам всем крупно повезло: у нас будут дети!!! Мы сумели зачать и ну совсем почти выносить замечательных малышей и будет у него синяя ленточка или розовая на конвертике при выписке - дело десятое - это самый большой подарок судьбы и считаю нас с вами самыми счастливыми людьми!!! :)

 

Sanechka, полностью согласна!!!

 

Нда, почитала я тут про бабушек, насмеялась тут...мужу тоже показала - он тоже поржал :grin:

 

у нас бабушка тоже еще тот кадр...тоже советы типа таких дает...

например, нужно обязательно в первое кормление дать правую грудь, на вопрос почему, говорит, типа чтоб правшой была...а я отвечаю - я левша и не жалуюсь...

потом, нельзя переступать через веревку, а то обвитие пуповины будет...кота нельзя гладить, а то ребенок в шерсти родится :huh: ...ээээ...что там еще...

в общем, кучу вот таких подобных советов, да еще с таким серьезным лицом :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какую необычную колыбельку нашла

6061_d.jpg

3353791.jpg?2009-03-30%2000:50:29.497

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, а мне еще бабушка стричься не разрешает и брюки носить (ну это когда с дочкой ходила). Нда... Так не хочется стареть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно так,а мне все всё разрешают :lol:

И стричься,и покупать вещи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, комбезик хорошенький и костюмчик!Молодец!

Леночка Г., шезлонг вещь хорошая, но до 6 месяцев, можно использовать автокресло вместо него. Видела в Детском мире за 2000 простенький шезлонг. Ну это если нам кто-нибудь про подарки заикнеться-попрошу купить.

Вот тоже думаем купить стульчик с 0 месяцев который можно использовать, он до 2 лет пригодиться.

-fm-, а я приехала в джинсах и футболке , которая обтягивает животик, бабуля строго сказала все снять и одеть БАЛАХОН! Ее видители соседние бабки спрашивают про меня! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а я приехала в джинсах и футболке , которая обтягивает животик, бабуля строго сказала все снять и одеть БАЛАХОН! Ее видители соседние бабки спрашивают про меня! :blink:

:taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за дельный совет про купание...я почему-то думала,что воды много надо...а откуда такие домыслы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, очень неправильное понятие о ГВ.... кормить надо одной грудью в кормление, и потом она "дежурит" 1,5 часа. то есть если через 40 мин после кормления грудь просит-даешь ту же самую. а если прошло 1,5 часа-меняешь на следующую. а если пару кормлений одной грудью, то или молоко пропадет или мастит начнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вещички супер!!!! Особенно яркий комбинезон !!!!!!!!!!!!!!! Sanechka, просто она говорит ,что очень удобно с ним по хозяйству,т.е. ребеночка положил в нее,музыку и движение включил,ляля балдеет,а ты рядышком с ней по дому вошкаешься.в гости очень удобно .Но он только до месяцев 8 и усе,а стоит очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а что это за стульчик с 0.у нас был обычный деревянный,но он только ,когда ребенок садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, это не мое понятие о ГВ, а совет практикующего педиатра о преднем и заднем молочке, у подруги на кормлении по требованию лялька кушала не реже чем раз в 1,5 часа, только ночью перерыв был дольше. :Hello: Кто-то из них кормил одной грудью, кто-то двумя, все очень индивидуально.

Я не даю здесь 100% рекомендации что и как делать, просто делюсь той информацией, которую получаю от педиатров, гинекологов и сужу на примере близких мне людей. И не утверждаю, что кто-то из девочек дает очень неправильное понятие о чем либо, у каждого свое мнение, с удовольствием прислушиваюсь к каждому из них и делаю свои выводы. :wave:

Леночка Г., стульчик типо этого, есть и другие варианты, еще не искала. ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик! pes2702, какие вещички все красивые... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...