Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

pes2702, вещички супер!!!

Девочки, я вчера договорилась с акушеркой. А еще вроддом мне особо как оказалоси ничего не надо, т.к у нас в роддоме все одноразовое в родблоке. Памперсы и те редко просят принести свои. Вот. Девочки кто собирается рожать с эпидуралкой? И кто что о ней думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, да решила вроде бы пока что в РПЦ, но ты же знаешь беременные мозги сегодня думают так, завтра по другому. загонят то меня туда недели на 2 раньше, так что конечно перезнакомлюсь. Вот только муж наверное не успеет доехать в роддом к родам, а очень хотелось бы. ну да ладно, видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комодик- 50 ширина, 80 высота, 80 длинна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, костюмчик КЛАСС, рукодельница! Комбезик тоже СУПЕР, яркий! Скажи, а ты на какой размер ориентировалась, когда космюмчик вязала или "на глаз"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, воды нужно много, когда он в большую ванную переберется. Я вот не помню во сколько, но ближе к году-это точно. Там тогда и воды нужно много, и игрушек, и пены. Ребенок может сидеть и играться очень долго. А пока маленький, их просто водичкой обмывают и все, даже моющими средствами вначале не нужно, кожа-то нежная, да и грязи откуда там взяться. Просто попу обмыть, ну и головку периодически с мыльцем помыть, что бы корочек не было. Самое главное в процессе купания-не напугать ребенка, а то потом воды будет бояться очень долго. Наш папа один раз допустил попадание мыла в глаза, вот реву то было, так потом сын год боялся голову мыть, ревел.

Леночка Г, стульчик можно просто "Chicco Polly", а еще встречала упоминание про "Многофункциональный детский центр Roanju electro", еще " Bloom Fresco". Но все это не дешево. Если найдете еще варианты, поделитесь, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, значит педиатр неясно выражает мысли :) суть баланса передне-заднего не в количестве кормлений одной грудью, а в ощущениях в груди :) в теории если малыш "висит" на груди, то 45 мин сосет одну-то он высосет уже все и потом ему даешь вторую в то же кормление на 45 мин, если до сих пор висит, опять меняешь на первую и т д . если покушал основательно и просит "перекус" то в течение 1,5 часов после основной еды еще та же самая грудь дежурит. а если малыш вышел на режим 1 кормление раз в 2-3 часа то груди чередуются. а в РЕАЛЕ ты сама научишься понимать когда какую грудь дать. ведь нельзя же мамочек равнять. и каждая сама себе свой режим кормления и чередования вырабатывает. я на тебя не наезжалва, просто невнимаательно прочитала :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

видео родов,но корректное очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я сегодняшнего дня в ДЕКРЕТЕ! :yahoo:

Прибавка в весе с постановки на учёт 6,250. Сказали это нормально: воды и ребенок. На узи только 7 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Natali-mama, такое хорошее видео, я прямо даже прослезилась. Уже совсем скоро встретимся со своими малышатами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Egika, с декретом тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто ничего не думает про обезболивание родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с декретом!

Pregnanti, про эти стульчики я не слышала, спасибо за информацию!

Epi82, повезло тебе с роддомом!Про эпидруалку еще не задумывалась. :glare: Но думаю воспользоваться возможно прийдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, приветик, я дочку рожала без эпидуралки и пока настроена рожать без обезболивания, если все пойдет гладко. Это не такая уж ужасная нестерпимая боль, тем более я панически боюсь уколов. :worried: Но вот если процесс затянется или возникнут какие-то предпосылки, то конечно, если будет еще не поздно, я только за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо за ссылку.

Egika, поздравляю с декретом!

Что никто ничего не думает про обезболивание родов?

Я думаю, но пока не знаю, что меня ожидает ЕР или КС, надо ещё сетчатку смотреть после 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я по книжке вязала - там этот костюм в разделе от 0 до 6 месяцев.А там посмотрим как пойдет ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Epi82, я не плнирую эпидуральную анестезию для обезболивания ЕР,но при условии,что все будет без отклонений...если же первы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ага, я послн вчерашнего разговора хоть успокоилась маленько касательно роддома, да и ясность картины более или менее вырисовываться начала.

Юлюшк@, у меня самой близорукость -4 на оба глаза. Но с сечаткой и глазным дном все ОК

-fm-, я так то тоже настроена без обезболивания рожать, просто у нас надо заранее аж с самой заведущецй роддома договариваться это у них называется индивидуальные роды. Стоит 10000, но оплачиваешь все после родов через несколько дней, поскольку возмодно тебе вообще анестезия не потребуется всяко ведь бывает. А если заранее не договориться никто делать анестезию конкретно эпидуральную делать не будет,т.к выдается она под роспись.Вот так мне вчера акушерка рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,спасибо за утреннюю порцию витаминчиков ;)

Девочки,всем приветик.

Egika, поздравляю с декретом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не дописала...так вот если же первый период затянется и мне предложат...короче.если все будет ок.то и сама рожу.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот ты как врач скажи стоит или нет просто я уже столько всего начиталась, голова кругом. Хочу еще со своей Г поговорить на эту тему она у меня тетенька вумная, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, если у вас так заранее надо все обговорить, то я бы договорилась на счет анестезии. Ведь отказаться от нее всегда можно. Тем более цена вполне приемлимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!

 

Рассмотрела все вещички - все такие замечательные. pes2702, ты такая рукодельница - костюмчик заглядение :give_heart:

Egika, С ДЕКРТОМ!!! :giverose:

Epi82, думаю, что я буду рожать с эпидуралкой. Из-за показаний кардиолога. Но это мы с врачом еще будем обсуждать поближе к родам. Если честно, то я бы предпочла бы ЕР без анастезии. Но... вообщем еще буду иметь серьезный разговор с врачом.

А вот по поводу качельки я раздумываю и неуверена, что буду покупать. У меня у подружки было такое. Сначала, она не могла нарадоваться - включаешь - и качает, и музыка играет. Малыш засыпает. А ты пока чем-то занимаешься. А вот когда ребеночек подрос, вот тут начались проблемы - он уже привык засыпать под укачивание. Так в итоге родители дошли до того, что уже в простыне его укачивали. Так что не знаю. Хотя, возможно, еще очень много зависит от малыша. У всех же разный характер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а вот тебе если прелагают такой вариант,да с твоим зрением,может и стоит принять их предложение и заключить этот договор..тем более,что оплачивать после родов надо! :D зато ты будешь уверена в том,что тебе окажут квалифицированную помощь в полном объеме.а это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с декретом тебя.

Я думала про эпидуралку, но пока определиться немогу. Вообще жутко боюсь рожать (в инете роликов насмотрелась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме эпидуралки есть еще наркотические анальгетики,которые тоже акушеры широко используют для обезболивания,а еще женщине проводят лечебный сон,если затягивается по какой-то причине первый период и что бы набраться сил для потуг,вводят препарат,от которого засыпаешь на часок и потом просыпаешься уже более активной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот и я думаю, что договориться нужно, а отказаться в случае чего тоже реально. Чем потом просить... Тем более что это будет бессмыслено.

Фрекен Снорк, я тоже со своим врачом сначало посоветуюсь, а там видно будет надо определиться ближе к 36 недели. Так что время у меня еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...