Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, привет всем!

uuuu, а вот скажи, эпидуралка - это одно, а еще есть же какие-то обезболивающие уколы (в/м или в/в), типа анальгетиков, даже попадалось название, но забыла, их применяют в родах? Мне после окситоцина что-то вводили в вену, а я не спросила, да, наверное, и не запомнила бы в таком состоянии. Что ты думаешь об этом как специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, вот и я боюсь, что после родов зрение может еще упасть :glare: , хотя вроде так все в порядке, но кто знает. Там даже не контракт, а просто отметка в обменной карте, что возможен эпидурал, самое главное чтоб заведущей подпись была. А про другие обезболивающие мне вчера сказали, что они мало на кого действуют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я по книжке вязала - там этот костюм в разделе от 0 до 6 месяцев.А там посмотрим как пойдет ;):D

Спасибо за ответ. У меня же тоже книжечка есть, надо мне её откопать и полистать. Памяти нет совсем... :pardon:

Юлюшк@, у меня самой близорукость -4 на оба глаза. Но с сечаткой и глазным дном все ОК.

А у меня то -8. На раннем сроке окулист сказала: "Плоховата сетчатка, растянута, я бы Вам не советовала ЕР".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне кололи в попу Промедол вроде, я между схватками реально спала. Правда на схватку просыпалась и отрабатывала её по полной программе :grin: Зато как потуги начались сразу сон как рукой сняло.

Вот скажи мне как специалист это и был так называемый укол "акушерский сон" или это просто анальгетик, а спала я потому что ночь была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У меня вот вопросик, а в какие сроки уже имеет смысл знакомиться с врачом, с которым идем в роды??? Я записалась на сроке 33 недели. Не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я однозначно не хочу укачивать ни в чем,ни в кроватке,ни в кочельке,ни в коляске...потом так и будешь сидеть и кочать все время!тоже были примеры...но вот как получится.может будешь рада.хоть бы качаясь уснуло дитятко!так что планируем так,а там видно будет.но очень самостоятельно к этому приучать не хотелось бы.

Epi82, я за эпидуралку обеими руками,когда есть показания для обезболивания родов,как у Фрекен Снорк,это действительно выход из положения и очень хороший!!!а если просто обезболивание от страха...ну если уж совсем истерично,то можно и согласиться....но я надеюсь.что мой мозг еще способен адекватно реагировать на боль...но опять же это я надеюсь,а уж как там буду себя вести.....что касается обезболивания КС,то это,конечно,самый лучший вариант.но опять же он не всегда возможен,потому что операция может быть очень экстренной и тут уж не до жиру...а вообще,эпидуралка-это некоторая дань моде и просто у больниц появились средства от родовых сертификатов закупать хорошие эпидуральные наборы и препараты для обезболивания...а сам метод очень и очень старый,только катетеры у буржуев дорогие.

ну и учитывая,что родов много платных по контракту,то и сервис другой,в том числе и сервис в перенесении боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скорее всего буду рожать с эпидуралкой, так как у меня рубец на шейке после лечения эррозии, и не известно как матка будет раскрываться. Эпидуралка помогает этому процессу. Но у меня подруга рожала второго, так ей просто не успели поставить, так все стремительно раскрылось. Так что посмотрим по ходу дела.

Я поэтому и стульчик хотела, он не укачивает. А укачивать тоже боюсь, очень они быстро привыкают и 2 года будешь его на руках спать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, промедол-это наркотический анальгетик и не больше,просто у кого-то он вызывает заторможенность и сон,у кого-то просто обезболивание и легкий кайф,я лично после операции от него сначала спала,а уже через 3 дня просто теряла немного ощущение реальности.но оставалась активной и в сознании.а для сна применяют чистый гипнотик с пролонгированным действием,т.е.препарат вызывает,скажем,неглубокое отключение сознания-сон-( в тех дозах,которые применяют в акушерстве) и все.женщина засыпает,отдыхает от боли и набирается сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да, это все понятно. Я не скаже что у меня прям паника или истерия, просто соблазн уж больно велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за разъяснения. Дрыхла я от него на ура :grin: В этот раз хочется днем рожать, чтобы солнышко светило и муж любимый был рядом. Надеюсь воспоминания будут приятными. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я бы на твоем месте тоже рассматривала этот вид обезболивания по многим причинам,если получится все ,как ты хочешь,то тебе это поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я однозначно не хочу укачивать ни в чем,ни в кроватке,ни в кочельке,ни в коляске...потом так и будешь сидеть и кочать все время!тоже были примеры...но вот как получится.может будешь рада.хоть бы качаясь уснуло дитятко!так что планируем так,а там видно будет.но очень самостоятельно к этому приучать не хотелось бы.

 

полностью согласна. Там видно будет. Предугадать характер малыша - невозможно

 

Девочки, а как вы спите ночью? у меня просто катастрофа какая-то. Я уже просто начинаю бояться приближения ночи. Зато днем потом жутко спать хочется. Как-то странно. Все сверх на голову.

И еще хотела спросить, если отекаешь под утро, это почки не справляются или это из-за сердца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, соглашайся,там разберешься по ходу...ты же ничего не теряешь при этом .может и пройдет все и без обезболивания,но учти.что для адекватного обезболивания одной подписи завед в данном случае мало....я уже когда-то рассказывала,что это тот метод,когда важны руки анестезиолога( а тут уж выбрать специалиста надо так,что бы не промахнуться,потому что это тот случай,когда все основано на принципе,кому-то дано,а кто-то просто ходит на работу.я про анестезиологов).про обезболивание нужно разговаривать только с тем,кто его будет проводить...а то ,что тебе расскажет кто-то еще...не факт,что так и будет.имей ввиду-кто делает.тот и обещает.все остальные обещания могут быть на деле непригодными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к стати новую фотку пузика в профиле выложила (прошу прощения за бардак на заднем плане, мы в состоянии перезда находимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, это все понятно конечно. Надо еще узнать какой препорат конкретно вводить будет, если у них анестезия на основе ледокаина то я сразу откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, с засыпанием проблемы у меня тоже,особенно с выбором положения удобного...надо просто расслабляться перед сном и отвлекаться от дум насущных.а утренние отеки-это скорее почечные,но это не значит,что почки не справляются,просто постарайся на ночь меньше жидкости принимать.вот и все.я вчера арбузика покушала,так потом,мало того,что в туалет вставала 3 раза,так конечно немного веки припухли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня тоже последнее время какие-то ночные бессоницы вечером долго верчусь не могу уснуть, ночью просыпаюсь часто, а потом долго уснуть не могу, жуть выматывает меня такоуй сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на форуме оказывается тема есть про эпидуралку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, и фотка красивая и вещички мне очень понравились! особенно комбез теплый. а как оно ждать второго малыша? отличается от первого раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Какие вы большие и красивые! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а чем тебя в данном случае лидокаин не устраивает?

-fm-, ого! какой у тебя знатный уже ПУЗ :friends: :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Epi82, uuuu, девочки, я с вами :wave: . Ночью спать стало оооочень сложно! Заснуть не могу до 2-х ночи, а потом от каждого звука просыпаюсь...еще 3-4 раза в туалет втаю..А когда спать??? У меня сон хороший приходит после 7-ми утра))) Так можно и день с ночью перепутать.

-fm-, пузик просто супер! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо :blush: отличается не то слово как. Во-первых беременность совсем по-другому проходит (сильный токсикоз в этот раз был, тошнило постоянно и слабость жуткая была, да и вообще честно говоря ходить тяжелее). Но и само ожидание другое, уже много всего знаешь, да еще на форумах что не знаешь узнаешь :) А с другой стороны как-то спокойнее ко всему относишься, особенно к родам. Сейчас уже очень жду их, да и настрой пока очень оптимистичный, кажется что хоть дома смогу родить :grin: Ну и какая то гордость распирает, что уже по второму кругу пошла :grin: :grin: :grin: Очень приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, какой классный пузик!!!! чудо :good:

uuuu, я тут тоже арбузик поела вечерком, так ночью пальцы била как колобашки. Я даже испугалась. А утром после душа и завтрака опять все в норму пришло.

Epi82, я вот тоже просыпаюсь, потом не уснуть. так я ухожу из спальни и брожу по гостинной из стороны в сторону как привидение :grin:

И еще у меня после ночного сна очень спина болит. Потом в течении дня все окей. Видно сплю в какой-то неудобной позе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, uuuu, Anikey, спасибо, девочки. У меня вообще многие когда знают, что только в октябре ждем прибавления, спрашивают не двойня ли у меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...