Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

:friends: Пузяки приветик!!!!!!!!

:drinks: Всех у кого недельки с недельками ! ))) И с УЗИ тех кто уже прошел :giverose:

Вопросик, Девочки меня постоянно клонит в сон, я стала настощая соня эти дни, вчера 2 раза днем спала и ночью приспокойненько, легла в 22.00. это 3й триместр такой что устаешь быстро или это просто я такая :blink: Кто нибудь замечал за собой такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже вернулась! :)

У меня живот в обхвате тоже держится примерно месяц 96. А дно матки растет на 1-2 см, сейчас уже 33. А живот круглее становится сверху и снизу. Действительно, уходит не в бока и не на талию. У меня по фоткам хорошо видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же мы уже все большие! Надо и мне ОЖ сегодня вечерком измерить, правда, мы давно габаритами не хвалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера меряли в ЖК объем живота 106, а дно матки 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, а гемоглабин у тебя в норме? Бывает такое сонное состояние когда он низкий!

KOTISHKA, у меня тоже дно матки 32, Г говорит что мы растем очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, это стоя или лежа? У меня стоя, а в ЖК мереют лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у меня данные из ЖК лежа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, пузик симпатичный. :D

А у меня наверное раза в 2 меньше. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки, я тоже так уставать стала. Ходила сейчас с дочкой на прогулку (по магазинам :grin: ), думала до дома не дойду, сил просто нет. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, это лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

А нам сегодня 30 неделек!!! УРЯЯЯ!!!

 

Сегодня поплакала у врача. Я же каждый день ездию к ней на капельницы, вот сегодня и не выдержала. Тонус у меня постоянный, тяжело психологически. За это она посмотрела мне шейку на кресле, послушала сердцебиение дочи и замерила дно матки. Дно матки не увеличивается - 27 см. Но врач меня успокоила, сказала, что это из-за того что доча поперек лежит. Неделю назад по УЗИ все ок по развитию, значит так и есть.

 

А соня я тоже еще та. Сплю постоянно. В туалет ночью строго в 4 утра встаю. По мне часы можно сверять. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не расстраивайся, осталось уже чуть-чуть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, с недеьками :giverose: сил тебе. Я бы наверное бы с ума бы уже сошла, если бы мне нужно было бы ездить каждый день к врачу. Держись, дорогая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поздравляю с недельками!!! Держись, осталось совсем чуть-чуть :give_heart:

 

Девченки, а кто-нибудь уже получил Родовой сертификат? Чего с ним делать-то, он вообще для чего нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я сегодня получила. Приедешь с ним в роддом, там они заполнят и оторвут свою часть. Потом еще часть оторвут в той поликлинике, где будет наблюдаться малыш. Ну, и тебе кусочек небольшой останется! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, с недельками тебя!!!Все будет хорошо ;)

-fm-, мне тут в ЖК сказали - приходи за родовым сертификатом(а я то думала, что его выдают только тем у кого 2-ой ребеночек :scratch: ),это типа обменной карты якобы,для роддома,чтоб приняли в любой роддом без проблем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :giverose:

 

а я токо недавно от врача вернулась...отекаю я...явных отеков нет, но пальцы уж точно отекли - суставы болят...еще при ходьбе живот как-то неприятно напрягается...хожу медленно, иногда даже останавливаюсь...а еще видно тазовые кости готовятся к родам, расширяются и все там болит :(

поправилась за 9 дней аж на 1,4кг - Г. сказала, что наверное жидкость задерживается.

в общем, Г. сказала лежать, купить бандаж и перед приемом устроить разгрузочный день...вот такие дела...

обхват моего живота лежа 94см.

 

-fm-, пузько классный!! :thumbsup: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вродь с ним надо в роддом ложиться, с ним принимають подробностей не знаю... :pardon:

irkulena, :drinks: поздравляю... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, родовой сертификат нужен для того,что бы то мед учереждение в котором 1.ты стоишь на учете.2.ты будешь рожать.3.где будет наблюдаться малыш после рождения,что бы все эти конторы получили деньги за то, что они оказывали тебе медицинские услуги.на каждую часть этой бумаги государство выделяет сумму денег,которая идет на приобретения мед.инвентаря,лекарст средств,аппаратуры,ну и мед.персоналу,конечно,тоже перепадает не малая сумма.поэтому все списки из роддома не должны нас интересовать.но опять же это так должно быть,потому что денег выделяется не мало.что есть на самом деле-узнаем в октябре!!! :D а еще учитывайте,что по программе президента"мать и дитя" в консультации вам должны выдать рецептов на лекарствен.средства на 1000 руб бесплатно,а родильные дома получают по этой программе очень дорогостоящую аппаратуру и для операционной и для новорожденных и т.п.это все делается для повышения рождаемости в стране,как и получение родового капиталла на 2 ребенка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

почитайте страничку,это про нас и то ,что нас ждет..забавно!а вдруг пригодится кому-нибудь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ура!!!!! мы купили конверто-комбез на выписку :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!! А мы сегодня ходили кровь сдавать,в очереди простояли 1.5,были вторыми,а зашли 5 ,все блатные лезут,много детей,т.к. к садику и к школе готовятся,в общем попа.А когда нас укололи,Алешка так дернулся,что я даже не ожидала.А еще меня "прибило", я снова занялась вышиванием.

Egika, с декретом тебя,отдыхай побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вы такие хорошенькие и такие большие................ А платице такое яркое.Класс!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, вот клас! очень красивый комбез,это вы на выписку?или он на зиму?здорово! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а где фотка песика,я давно просила :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...