Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

irkulena, с недельками.Плаксливость сейчас практически у всех.Я сегодня вот тоже всплакнуть успела.Бедный муж,вот ее достается,постоянно я дуюсь,а сделать ничего с собой не могу. Sanechka, конвертик просто чудо,а это заяц знаменитый ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусёнок, актовегин не только при гипоксии назначают, он просто улучшает кровоток, ребенок лучше растет и развивается.

bimonna, ты так про подвздошные кости написала, муж ржал :grin: они к ребрам не относятся, они где таз

Natali-mama, а ты не выяснила какая колясочка будет самая легкая, мне тоже с 4 этажа таскать.

KOTISHKA "Так бабуля сказала, что перед тем, как кормить ляльку, нужно у себя из груди отсосать молочко, выплюнуть его и кормить ребенка, это для того, чтобы лялька кушала не переднее жидкое молочка, а то, которое подальше в груди, более жирное и питательное" - по этому поводу пишут в книгах, что часто грудь не надо менять, тогда и питательное молочко попадет к малышу. вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, красотища а не комбез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а почему нельзя на скорой доехать до роддома? они обычно быстро приезжают, да и роды-дело не быстрое.

у меня тетка тоже говорит, что кормление по требованию -это мучение, т.к. не вырабатывается режим, и мамочке тяжело. а я другого мнения-читала, что это успокаивает ребенка. ну и что , что будет мне тяжелее, главное, чтобы малышу было хорошо.

Epi82 , я буду только с эпидуралкой рожать, боюсь боли, а так даже страха нет перед родами.думаю, что в наше время редко кто отказывается от обезболивающего при лечении зуба,так зачем зря мучаться. И еще муж сказал, что у них в основном наропин колят, а не лидокаин, ты спроси, может и у вас тоже. И вообще во время родов если надо, то добавляют еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, все дочитала, думала не осилю. Всех с недельками и декретами,

Sanechka, комбезик классный.

Девочки, я была на УЗИ вчера. Так боялась, что из-за тонуса у нас гипоксия, а оказалось все наоборот. Малыш опережает свое развитие на несколько недель.Мы весим уже 1850. Врач сказал, что такими темпами мы слоника родим.Степень зрелости плаценты -1, вод как положено, но головка лежит оч. низко. Я не спросила что это значит, может кто-то знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а эт туда и туда: зимний комбезик, но он как все финские комбезики очень тонкий при этом: держит от +10 до -15 :pardon: Девочки, подскажите, пожалуйсто: пощла кровь из носа - это что-то серьезное???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, можно сделать среднее арифметическое, кормить по режиму но НЕ ПО ЧАСАМ. то есть выработать оптимальный для тебя и малыша режим бодрствования и еды. но не ранее 2-3 мес. до того малыш должен получать у груди не только еду и питье, но и успокоение и засыпание :) а поводов для беспокойства уйма-и колики и новая информация! а вот к 4 мес жить по режиму вполне реально! даже на ГВ по требованию. ребенку уже так часто грудь не нужна и успокоить можно уже без груди вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, конвертик просто чудо,а это заяц знаменитый ?

Дааа эт знаменитый заяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, irisé, Леночка Г., uuuu, спасибо за комлименты нашему комбезику :giverose: сама довольная как слон :pardon:

Леночка Г., тоже стала истеричкой страшной: слезы по поводу и без причем абсолютно искренне. На этом фоне сегодня кровь пошла из носа, давление в норме, но испугалась так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девочки,посмотрела по ссылочки эти фильмы про роды,все опять вспомнилось,что-то стало страшно(никого не хочу пугать,просто нахлынуло).Но так хочется уже малыша прижимать ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! :Hello:

Sanechka, присоединяюсь к комплиментам в адрес вашего комбезика :giverose:

zoloto8, с отличным УЗИ!!! :good:

Про бессонницу... Тоже страдаю и мучаюсь. Встаю ночью в туалет по 2-3 р., а потом никак не могу заснуть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,как зомби хожу ночью в туалет,а сегодня наелась снова арбуза,стелю себе постельку в туалете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с хорошим узи :good:

Sanechka, конвертик СУПЕР!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например уже наклонятся тяжело, ощущение, что ребенок головкой во что-то упирается. У меня с дочкой такое ощущение недели за 2 до родов появилось, а сейчас на 32 неделе, и иногда просто ребенок очень сильно куда-то вниз (как будто на шейку) давит, крайне неприятные ощущения.

 

Вот-вот! И у меня малышик иной раз как-то неудачно ручками шевелит, такое впечатление, что прямо по шейке.Сегодня даже пару раз ойкнула от неожиданной резкой боли прямо там, внизу. Страшно стало... С первой (дочей) такого не было. Да и вообще, когда мась начинает выгибаться, матка реагирует болючим тонусом. Что-то мне кажется не доношу я до середины октября :worried:

21.08 на 3 узи. Расспрошу все подробненько, может он уже большой и готов к выходу в свет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Что-то мне сегодня не спится :Crazy:

 

Sanechka, Конверто-комбез супер :good: В Mothercare покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а ты сразу планируешь слинг покупать? Или это просто ссылка к раздумьям? :)

zoloto8, и правда, смешно :lol: Я почему-то подумала, что раз такое название, то они должны быть где-то в районе ребер :Crazy:

Sanechka, комбез отличный! Может, и мне что-то подобное удастся найти? :hmm:

 

Так, девчонки! Панические настроения бросаем. Надо малышей до 38 недель доносить обязательно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с недельками!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Epi82, bimonna, с недельками!

Девочки я вчера перестирала и перегладила все детские вещички!Как же их тяжело гладить!Все такое маленькое! :)

В выходные поедим за коляской. :grin:

А сегодня мы сдавали все анализы по-новой, ВИЧ, Гепатит, группу крови, мазки, хорошо что в один день все удалось сдать, не люблю ЖК. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, тебя также с недельками! :) Я тоже вчера в ЖК пол дня провела: сначала гинеколог, потом очередь за родовым сертификатом, потом очередь к терапевту, потом очередь на кровь из вены. Зато теперь расслабляюсь аш до 21 августа! :dirol:

-fm-, пасиб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,доброе утро!

Sanechka, кровь из носа-это не страшно.просто стенка сосудов очень стала нежная,чуть что-сразу лопается,эмоциональные всплески тоже могут послужить поводом для этого.холодное приложи к носу и все,впрочем,вчера ты так и сделала.и все у тебя уже сегодня хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо!

Мне родовой сертификат выдали в 30 недель, муж покрутил его дома-просто бумажка говорит.:)

Сегодня так неожиданно и приятно увидела денежку декретную на карточке, быстро работадатель перечислил, так приятно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да,я про слинг не задумывалась,это мне ссылочку сестра закинула,видимо,пытается всячески облегчить мою жизнь в будущем,так сказать,подковывает знаниями,ну а я вам ее скинула на всякий случай. :D

а вам теперь с какой частотой надо посещать жк,я до 30 недель раз в две недели ходила,а теперь требуют каждую неделю..но я выпросилась хоть раз в 10 дней.так надоело с этой мочой бродить... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я уже ощутила эти приятные эмоции на прошлой неделе,вот думаю бы повторили в бухгалтерии что ли...хоть бы раз в полгода переводили бы такую сумму,так нет,ограничатся 7000тыс и все...а хочется же больше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а родовой сертификат для нас и есть просто бумажка,вот если бы нам по нему деньги перечисляли.а так....если ж у тебя его нет.то это совсем не значит,что у тебя роды не примут,куда денутся.просто после родов выпишут,но это редко бывает,но бывает,напрмер ,не все же встают на учет в жк.вот они без сертификата и рожают.с недельками тебя!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо!

На счет денег, хорошо бы государство платило бы еще какие-нибудь денежки, помимо этих. ;) В Москве ,знаю, Лужков платит мамочкам неплохую дополнительную сумму, у нас в регионе ничего не доплачивают. :spiteful:

Ты права, но все равно как-то спокойней что сертификат есть на руках. :)

Я вот про роды почему-то совсем не задумываюсь, ну решила где рожать буду и все. Не думаю что и как будет, все равно беременной не останусь после роддома. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...