Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, Вот класс!!! Поздравляю!!!

 

Девочки, а я эпидуралку не хочу. Первый раз ведь так рожала - и ничего, живая.

Я вообще уколов в позвоночник очень боюсь, лучше потерплю - У моего дедушки после пункции костного мозга ноги отнялись - что-то задели иглой, когда делали, давно, правда, это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, мой муж тоже когда сумму увидел,смотрю, в метро уже стоит и разглядывает какой-то инструмент...эх! а как же кеды сыну...спросила я...будут тебе и кеды,сказал мне муж...это у нас шутка такая про кеды.все приданное для малыша у нас обобщается словом кеды. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, KOTISHKA, Леночка Г., bimonna, с недельками ВАС!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Pregnanti, симпотичный песик!

Epi82, витаминчики ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо)))

Марья-краса, она ж не в позвоночник ставится, а рядом. А я вот не хочу терпеть и не из-за того что боюсь боли.

Вчера кстати прочитала, что при обезболивании у женщины в крови не вырабатывается столько антител не хороших как при ЕР. И еще пишут, что связь с ребенком теряется вот в это уж я совсем не верю. А в одной статье написано, что если ставишь обезболивание то ты чуть ли не самая худшая мать на свете. Что за идиотизм такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, эпидуральный катетер ставят в околомозговое пространство и на том уровне для родов,где уже нет спинного мозга,и обезболивают корешки СМ.а если вводят лекарство в спинномозговое просторанство,то это называется уже спинальная или спинно-мозговая анестезия.ее тоже используют в акушерстве,только для КС.методика проще намного.но и показания другие.так что не стоит бояться, может тебе и не надо это обезболивание.но в родах всякое бывает ,и на всякий случай для общего развития,что бы хоть иметь представление что это такое...я тоже очень хочу обойтись без анестезиологический пособий совсем....как повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну, тебе минимальное пособие все равно полагается, там порядка 2000 в месяц и единовременное пособие по родам. Тем более работающим будут платить пособие до полутора лет после 70 дней после родов, а тебе сразу после родов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а почему тебя так обделили с выплатами денежными? даже не работающим положен какой-то минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а какое пособие положено после рождения ежемесячное на ребенка? там какая-то сумма на первого и какая-то на второго.только вот не знаю,сколько. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, по пособиям на 2009 год можно посмотреть здесь и обычно в 4 квартале еще индексация бывает, поэтому может чуть больше получиться, ну и если есть коэффициенты типо северных или уральскихх плюсуем к этим суммам :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вот наша хулиганка.Поверь к году она не образумится :lol: ,минимум лет до двух будет безобразничать.Нашей полтора и то всю обувь грызет и линолеум,а уж с улицы чего нибудь подобрать - это святое! :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, uuuu, я прочитала в инете, что неработающим кукиш, может это устаревшая инфа :pardon: . Пособие единовременное я конечно получу, а вот ежемесячные выплаты как я поняла нет. Их получают те безработные которых сократили или фирма накрылась. Может я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ща я гляну эту ссылочку.

pes2702, какая большая собачка. У нас тоже собачка была Немка мужнина служебная, а в связи с переездом нам ее пришлось другому передать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Epi82, пасиб за ликбез, но все равно чет стремно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, ну раз стремно, тогда рожай так :pardon: никто ж никого не подбивает на это дело все по собственной воли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, нет ты не так поняла. У тех кого сократили или ликвидировалось предприятие другой расчет пособия.

Неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам - это те 140 дней, которые оплатили работающим мама сейчас - т.е больничный(70 дней до родов и 70 дней после родов).

 

По закону право на получение единовременного пособия имеют оба родителя ребенка, записанные в его свидетельстве о рождении. Однако в том случае, если один из родителей ребенка работает, а второй – нет, то право на получение пособия имеет тот родитель, который работает по найму и является лицом, застрахованным в системе социального страхования. Следовательно, если мама не работает, а папа работает, то за получением пособия при рождении ребенка должен обратиться папа ребенка.Но может и мама обратиться в соцзащиту и получить эти деньги сама по месту своей прописки (у нас 12000).

Пособие по уходу за ребенком неработающим мамам сейчас назначается – раньше не назначалось.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам назначается с момента рождения ребенка (в отличие от работающих мам, которым оно назначается после окончания отпуска по беременности и родам).

Неработающей маме пособие по уходу за ребенком назначается отделом соцзащиты (собесом) по месту маминой прописки, на первого ребенка с учетом уральского коэффициента сумма порядка 2000 в месяц, на второго около 4000.

Так что 2000 на памперсы ляльке ты будешь получать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, узнаю свою по манерам ;) только мы блондинки, а пакеты так же любим. Значит будем ждать до 2-х, что же делать. Твоя уже такая хорошая, большая, гладенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, приятно получить неожиданный подарочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо, что разъяснила, :friends: а то я уж растроилась. Пособие буду получать через мужнину работу, так проще мне думается, да и ему еще тоже пособие от своей ментовской братии положено. Ну ,ладно хоть государство о 2000 тысячах позаботилось и то радует. т.е после родов надо мне в собес так и так идти? и в службу занятости, что на учете не состою и пособий не получаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, не думай ни о чем,я тоже сама хочу родить..а речи тут толкаю про эпидуралку,потому что сама ее ставлю на работе,поэтому и могу поделиться инфой,вот и все. :D

KOTISHKA а нам,работающим,только вот это пособие на работе будут платить,которое 40%,а в собесе ничего не будут платить? у меня какая-то ложная информация в голове ,наверное. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, подарочек,на самом деле,очень порадовал! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу пособий:

 

Виды и размеры пособий по обязательному социальному страхованию в связи с материнством и рождением детей, в 2009 году

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

374,62 рубля

Справка из женской консультации о постановке на учёт до 12 недель беременности.

 

Пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций в течение 12 месяцев, предшествующих дню признания их в установленном порядке безработными

374,62 рубля

Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства при этом необходимо представить:

 

1.Заявление о назначении пособия.

 

2.Листок нетрудоспособности.

 

3.Выписку из трудовой книжки о последнем месте работы.

 

4.Справку из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными.

 

Единовременное пособие при рождении ребёнка

9989,86 рубля

 

1. Заявление

 

2. Справка ЗАГСа.

 

3. Справка с места работы другого родителя о том, что он не получал пособие.

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для работающих

40 % среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее 1873,1 рубля по уходу за первым ребенком и 3746,2 рубля по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

Максимальный размер пособия не может превышать 7492,4 рубля в месяц.

Суммированный размер пособия не может превышать 100 % размера заработка.

1. Заявление

 

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка

 

3. Копии свидетельств о рождении предыдущих детей

 

4. Выписка из решения об установлении над ребенком опеки

 

5. Справка с места работы (органа социальной защиты населения) другого родителя о том, что он не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих(назначается в органах социальной защиты населения по месту жительства)

1873,1 рубля по уходу за первым ребенком

 

3746,2 рубля по уходу за вторым ребенком и последующими детьми

1. Заявление

 

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка

 

3. Копии свидетельств о рождении предыдущих детей

 

4. Выписка из решения об установлении над ребенком опеки

 

5. Справка с места работы (органа социальной защиты населения) другого родителя о том, что он не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все пособия вот здесь хорошо написанно

Ссылки скрыты.

Мне декретные только в конце сентября сказали выплатят. Мы з/п на месяц позже получает (это как раз за август будет). В бухгалтерии сказали порядка 90 т.р. Но чето по моим подсчетам должно быть больше. Как я понимаю 25 т.р. с копейками это каждый полный месяц.

 

Еще я слышала по телевизору объявляли, что с 2010 года повысят максимальные выплаты:

- декретные не более 33000 (но это мы пролетаем)

- по уходом за ребенком 13 т.р. с чем-то (вместо 7 т.р. с чем-то сейчас). Вот интересно перерасчет будет на нас тоже распространяться. У меня декрет до 20 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки, поздравляю с недельками! :D

 

zoloto8, поздравляю с отличным УЗИ. Какие вы большие уже большие. :good: Что же дальше будет???

 

Вопросик тем, кто из Москвы! Кто-нить собирается рожать в Сеченовке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, поздравляю! И правда, отличный подарок малышу :)

 

Да, девчонки, собачки - они такие. Ботиночки святое дело погрызть! :pardon: Самое вкусное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да все верно, Марья-краса хорошо все расписала.

uuuu, по поводу собеса незнаю, не слышала о доплатах от них. :glare:

СветикА, у меня выплата составила примерно 133 000, это при максимуме 25 390 в месяц+уральские, т.е у нас максимум 29198,50, у меня з/п больше этой суммы, поэтому считали исходя из максимума.

В расчет не берутся больничный, отпускные, командировочные.

Выплатить декретные обязаны в течении 10 дней после предоставления больничного листа, независимо ни от каких сроков выплаты з/п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...