Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Да у меня з/п значительно больше этой суммы. За этот год я была 2 раза на больничном почти по месяцу и в отпуске 3 недели. Но все равно сумма максимальная должна получаться. Вот я и считаю авг., сент, окт., нояб. (4 полных мес) и 20 дней декабря. Никак не 90 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Правда мне еще не считали, это она сказала примерно сколько обычно получается (даже незная мою з/п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, для грубого подсчета +- несколько тысяч для себя можно посчитать так( если ты проработала больше полугода):

1. суммируй всю зарплату, кот выдавали(не считай больничные, отпускные) за 12 месяцев т.е с 1 августа 2008 по 31 июля 2009(август 2009 уже не считается для расчета средней з/п),

2. дели ее на кол-во отработанных дней (календарных, т.е если не ходила в отпуск, больничный в январе, например, плюсуешь 31 день, в феврале 28 дней и так далее, если была в отпуске 14 дней в мае, например, то из 31 вычитаешь 14 дней=17-плюсуешь их)

3. среднедневной доход (это то, что получилось) умножай на 140 дней декрета, вот и сумма.

Вот только один нюанс, полученную сумму (для себя) подели на 4,6 (это 140 дней в месяцах), в среднем она не должна превышать 25 390 (если у вас нет другой границы максимума).

Если сумма превышает, то считай так же только з/п за полный месяц бери 25390, а остальное все тоже самое.

Может что-то непонятно объяснила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, может у тебя стажа не хватает? Ведь только после 8 лет - 100% от з/пл, от 5 до 8 - 60%, менее 5 -40%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько я знаю больничный по беременности не зависит от стажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, больничный по беременности независит от стажа (стаж у меня на одном месте 5 лет).

.

KOTISHKA, я все посчитала уже.

Считала так:

- сложила все денежки с авг. 2008 по июль 2009 за отработанные дни (- отпускные и больничные)

- разделила на количество фактически отработанных дней (почему календарных надо делить я не поняла).

Например: июнь 2009 - 23 дня (почему надо на 31 - если остальные дни просто выходные?)

Так и получила среднедневной доход.

А дальше как ты написала. Вот и получилась сумма в месяц гораздо больше максимальной. Значит, по максимуму.

Методика моих расчетов верна????

 

Что-то меня сегодня на материальное потянуло, даже не поленилась посчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, да это верно, больничный от общего стажа не зависит. Зависит только расчет больничного, если проработала менее пол года в одной организации.

СветикА, потому что, потом расчет больничного идет исходя из 140 календарных дней, а не рабочих дней. Вообщем у меня почти копейка в копейку сошлась по моей формуле с моими выплатами. :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я себе уже насчитала все, а они пускай как хотят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, вот я тоже хочу когда декретные перечислят,запросить в бухгалтерии справку с расчетом,а то вдруг что не так посчитают.Лучше мне кажется их проверить ;)

Pregnanti, да уж,мы большие :grin: под ротвейлера косим :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, даже если так все равно я в плюсе. Спасибки за помощь.

pes2702, я решила пересчитать, потому что у нас месяц назад пол бухгалтерии уволили. И девочка, которая теперь з/п занимается, раньше этого никогда не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, ну и отлично!На здоровье!

Я экономист-мне тоже только дай что-нибудь посчитать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще-то вет. врач, но отсутствием интелекта не обезображена. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, молодцы - у вас еще есть силы что-то считать. :good: А у меня в беременность просто мозг отрубается, когда надо становится о чем-то думать и считать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, молодцы - у вас еще есть силы что-то считать. :good: А у меня в беременность просто мозг отрубается, когда надо становится о чем-то думать и считать :pardon:

Вот и у меня также! А сама бухгалтером работаю... :) Но тупить стала последнее время... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Катюська, у меня памяти совсем нестало и туплю тоже пострашному. но муж уже привык.

pes2702, у нас с тобой ПДР одинаковый и живем рядышком (я в Бронницах) ;) . А ты где рожать собираешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- а это мамкин кот!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько я знаю больничный по беременности не зависит от стажа.

 

И правда, не зависит! Чегой-то я? :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, я в Жуковском у нас и собираюсь рожать.Осталось только с врачом договориться.Вроде отзывы не плохие о нашем роддоме. ;)

Natali-mama, красивый кошак :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бухгалтером работала до января месяца, как раз зарплату рассчитывала, но беременные мозги как то плохо работают, так все нехочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравление с недельками !!!!!!!!!! Последняя,наверное,круглая дата.

Epi82, bimonna, с недельками!

KOTISHKA, тоже с недельками!!!!!И с денежкой!!!!!!!!

У нас такой ливень,так хочется спать завалиться,наверное,так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, симатичный пушистик :) И правда, все не хочется - что касается работы :blush:

Леночка Г., тебя тоже с недельками! :)

 

Девочки, а насколько активно у вас малыши по пузику перемещаются? Мой вот все время слева лежал. А сегодня чувуствую, справа икает. Я даже и не заметила, когда он туда уполз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,котик суперский,вот шерсти от него,если от своей "облезлой" много,то от вашего вообще!!!!!!,обожаю котиков!!!!!!!!!!!!А у меня зарплата официальная 7000,поэтому получу копейки,как раз эти деньги отдам за роды,у нас они где-то в 20000 обойдутся,вместе с платной палатой.А насчет мозгов вы правы,сегодня с работы позвонили и начали по ней спрашивать,так я толком ничего ответить не могла,хотя на работе меня хвалили,вот с мозгами совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насколько активно у вас малыши по пузику перемещаются? Мой вот все время слева лежал. А сегодня чувуствую, справа икает. Я даже и не заметила, когда он туда уполз :Crazy:

Мне кажется мой мальчишечка ползает по всему животу. Я иногда даже вздохнуть боюсь. Очень ему нравится, когда я мороженное ем, он сразу просыпается и начинает ворочаться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня как у Юлюшк@, по всему животу прыгает.А тут вообще ножку мне выставила прям под грудью правой - как она туда дотянулась,никак не допру,дно матки же ниже,а что она НАСТОЛЬКО может растягиваться я и не предполагала. :lol: :lol: :lol: А еще любит "ходить" по боку моему,на котором лежу - прям ножками перебирает сильно-сильно так! :club: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня как у Юлюшк@, по всему животу прыгает.А тут вообще ножку мне выставила прям под грудью правой - как она туда дотянулась,никак не допру,дно матки же ниже,а что она НАСТОЛЬКО может растягиваться я и не предполагала. :lol: :lol: :lol: А еще любит "ходить" по боку моему,на котором лежу - прям ножками перебирает сильно-сильно так! :club: :lol:

у меня тоже если на бок лягу, ножками по боку ходит, а еще иногда и ручками себе помогает, щекочет меня с двух сторон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...