Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ve_ta, с декретом тебя! присоединяйся! отдыхай с удовольствием! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброе время суток! У меня началась депрессия: жутко стала боятся родов :( Если первые 2 триместра думала в ракурсе: главное малыш и когда спрашивали "Боишься ли родов?". Отвечала: "Конечно, нет. Боюсь только за ребенка" А теперь... На мужа психую, когда пытается успокоить фразачками типа "Наши мамы, бабушки через это прошли..." или "Это вполне естественный процесс" Короче, усе, кажется я загналась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!! всех с хорошими новостями, УЗИ и покупками :clap:

 

мы вчера поздно вернулись с дачи, наелась ягод с куста и смородинки и крыжовника, а от яблонь вообще не оттащить было, яблочки такие вкусные и кислые :Crazy: ну вот опять хотюююююю яблок

было полнолуние, так моя мсечка не давала спать, все крутилась и ямки копала в животе. зато отлично спали днем на воздухе то в качельках, то в жезлонге :music:

а тут блииииииин с утра еще и холодную воду отключили :banghead: воды вообще НЕТ :spiteful:

 

Катюська, у меня на меху, надеюсь на зиму хватит, а вот легкий наверно надо бы прикупить :scratch:

Natali-mama, вещи :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: с покупками :give_heart: уже и кронштейн для балдахина повесили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, будем бояться вместе!!!!!! :friends: :cray: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, с декретом!

Я магне Б6 постоянно пью 2 недели через 2, как то отменила на месяц, живот каменел ужастно и побаливал, заведущая жк сказала пить постоянно, а кошечка-моя любимая поза, и тонус снимает и почки работают хорошо(от отеков помогает), ну и ляльке очень нравиться, она там удобнее укладывается сразу. :)

Sanechka, Не переживай беременной из роддома не уйдешь, все хорошо пройдет! Я вот вообще о родах не думаю :pardon: , думаю о дочке, она тут мне даже приснилась, черненькая, лежит глазками смотрит посторонам, серьезная такая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ятоже пью магний постоянно,без него никак!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, будем бояться вместе!!!!!! :friends: :cray: :tease:

Давай :friends: :) Я уже серьезно задумываюсь об эпидуралке :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,расскажите,как часто вы едите рыбу и в каком виде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я тож раньше только о сынульке думала, постоянно общалась, даже методику внутриутробного развития практиковала ( у меня книжечка есть), а после занятий по подготовек к родам и парочке на самом-то деле самых позитивных фильмов про роды, расклеилась :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, после термической обработки рыбу ем довольно-таки часто, мясо совсем не хотца. Знаю, что соленую, суши и.т.п. не стоит лопать, а так под настроение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а что тут думать.поставят катетр пока схватки еще терпимые и все...ну если очень боишься боли,то это,на самом деле,может в родах помочь,ведь твой страх и состояние твоей психикимогут не самым лучшим образом повлиять на первый период...так что настрой себя на качественные медицинские услуги и благополучное родоразрешение.раз сама не справляешься,почему бы не довериться профессионалам и не получить адекватного обезболивания.что ты этого не заслужила? для себя то ,любимой? :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, рыбу ем редко, не хочеться :pardon: . Недавно наелась скумбрии горячего копчению, знаю что нельзя, но очень захотелось, отекла на утро просто ужастно. А так стараюсь запекать в духовке.Еще и от арбруза у меня такая беда с отеками произошла, хотя наоборот должны от них помогать, перестала их есть, через день -1,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,расскажите,как часто вы едите рыбу и в каком виде...

Я ем 1-2 раза в неделю. Я соленую и вареную и на пару. Неделю назад ела суп с морским окунем, а не следующее утро мой пуз покрылся красными точками. Как результат аллергический дерматит. Поела рыбки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, тебя на УЗИ хоть успокоят, а у меня оно уже было ;)

KOTISHKA, расскажи нам, какая зарядка? :blush:

Prichyda, это малышам город не нравится. А на природе они гораздо спокойнее, и спят лучше :)

Pregnanti, такое слово забавное, сползает :lol:

uuuu, я хулиганка, меня на рыбу совсем не тянет, и я ее не ем :rolleyes:

Sanechka, просто уже полным ходом обратный отсчет идет. Мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а как быть с осложнениями после эпидуралки??? Нам на курсах тетка все так преподнесла, типа рожайте без анестезии - это самое правильное, остальное просто распущенность :shock: Она толком даже слово "эпидуральная" не смогла произнести, а уж тем более толком об этом рассказать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, KOTISHKA, спасибо! Только отдыхать пока не получается, работаю еще в одном месте, правда, не перетруждаюсь. :grin: KOTISHKA, а я все думаю, это тонус или тренировочные схватки? Моя Г сказала, что для них еще рано, а везде пишут, что они уже могут начинаться... Срочно начинаю регулярно делать кошечку)

Sanechka, психологи советуют сейчас уже переключаться с беременных мыслей на мечты о будущем ребенке: какой он будет, как ты будешь его кормить, купать, гулять, и далее в будущее. Уверяют, что это помогает не бояться родов. Я пока про роды стараюсь не думать, хотя, легкое волнение посещает временами.

А я рыбу что-то совсем редко ем, хотя у моря живем. Я ее не очень всегда любила, но в токсикоз от нее воротило совсем. Сейчас иногда хочется, но за свежей надо ехать на рынок. А соленую и копченую нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, выложила зарядку у себя в профиле!Удачи, надеюсь пригодиться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, тебя тоже перед родами успокоят.очень часто узи делают уже в роддоме.что бы определиться окончательно с тактикой ведения родов,так что все у нас будет хорошо!!! возьми фонендоскоп от аппарата,которым давление мерить,у кого-нибудь наверняка есть,мама,бабушка,родственники.положи возле кровати и слушай сердцебиение.когда ничего не выпирает,когда выпирает слева,справа..понаблюдай,где слышно в разных позах.я так делаю регулярно.выше пупка еще не слышала.это конечно тоже не критерий.н всеж хоть немного придерживает нервозность.

Катюська, уменя у мужа на рыбу аллергия,вот тоже редко из-за этого себе готовлю!

KOTISHKA, на соленую даже не смотрю,запеченую или тушеную...вот корю себя за то ,что редко готовлю,а ведь надо не о муже думаьб,а о себе и малыше....э-э-х! надо есть рыбу через день! даю себе установку.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в декрет отправили со вчерашнего дня. УРА!!!

uuuu, может у тебя так начинает грудь готовиться к кормлению?

bimonna , а что ты переживаешь по поводу таких походов малыша, крутится он -это в норме, а как ты думала, ему там сидеть скучно :grin:

KOTISHKA, спасибо за разъяснения, а то я не бухгалтер,а своему не верю сотруднику.

ve_ta , мне от тонуса такая гимнастика не помогала,врач сказала, что тонус у меня оказывается от того, что головка низко находится. стала носить бандаж, и меньше на это внимания обращать, и тонус уменьшился ;) ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕКРЕТОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а каких осложнений ты боишься?ну максимум ,что с тобой может быть-это неэффективное обезболивание! тебе введут лекарство ,а оно,из-за неправильного положения катетера, не подейсвует.манипуляция же выполняется вслепую и куда этот катетер пойдет....но опять же все же под контролем врача,и только после тест-дозы,которая дает видимость расположения катетера,только после нее вводят лекарство.и потом существует стандартная методика пункции эпидурального пространства и постановки катетера.если на каком-то из этих этапов что-то не получается,никто дальше тебе делать ничего не будет.скажут,что из-за анатомических трудностей анестезия неудачная...

есть еще один нюанс,не все акушеры любят родв обезболивать,есть мнение что это не всегда положительно влияет на течение родов,хотя большинство говорят об обратном действии...что якобы очень даже все проходит гладко и по плану с обезболиванием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поздравляю с декретом! я тоже меньше внимания обращаю на тонус и жить можно!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а на малыша эпидуралка может повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за зарядку,тоже буду делать,можно ведь для профилактики? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna , еще про твой страх расскажу. у меня родственница завтра приезжает рожать к моей свекрови из Липецка, ей уже 37 недель. планировали кесарево уже, т.к. была низкая плацента и малыш все время сидел на попе. пошла на УЗИ на днях, он перевернулся, плацента поднялась. она в шоке, уже настроилась, теперь сама будет рожать.

Sanechka, тетка твоя на курсах небось в возрасте, а они так многие говорят, типа мы рожали без нее, и вы сможете.Решать тебе, но я сильно боялась родов в начале Б, но муж рассказал все про обезболивание, что и как будет, и я теперь вообще не боюсь.Ну а осложнения и посерьезнее могут быть при обычных родах, от них никто не застрахован, и они не обязательны от эпидуралки.

uuuu, спасибо. тонус-это не самое страшное. переживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...