Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Я тож, особенно от одеяла: свето-передача плохая, а так оно желтое с зайцем, трансформируется в конверт. Теперь у нас клевенский финский комбез и конвертоодеяло, даж не знаю в чем выписываться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, одеялка в конвертик-это здорово,а финский комбез вообще класс-малышу тепленько будет, а в чем выписываться,я думаю решите и по погодке определитесь,а вдруг будет очень холодно и пригодится и то и другое.Я вот только насчет шапочки волнуюсь.Что-то не представлю какую шапочку малышу одевать,да еще комбензон не купили,а уже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, вещички супер.А синенький костюмчик с беленьким,вязанный - он на какой размер,сама вязала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нет, свекровь покупала, он на 56-62 (тянется). Все вещички 56 размера, только бодик с надписью "Моя любовь принадлежит маме" на 3-6 мес., но так понравился. Кроме вязанного костюмчика, мой мам все покупала , отвещичек тащусь-все брендовые :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

Витаминки

Sanechka, вещички супер!!! :good:

Я вот сегодня тоже по магазтнам собиралась так вот дождь идет и похоже на целый день :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :wave: :wave: :wave:

Sanechka, какие вещи красивые :man_in_love: особенно одеяло с зайцами и боди с надписью :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, расцветку своей коляски в интернете я так и не нашла :pardon: Сфоткаю коляску в живую в след. пятницу, когда ее доставят :)

Катюська , Sanechka, с обновками! :good:

 

Девчонки, тут вот тема только недавно поднималась про бабулек с советами. Я не избежала. Бабка моего мужа тоже влезла по полной программе. Из советов: матрасик купить в кроватку обязательно только ВАТНЫЙ (!!!), так как ей педиатр сказала (наверное, тоже лет так 80-ти), что только такой матрасик малышу нужен, так как ПОТ МАЛЫША БУДЕТ В НЕГО ХОРОШО ВПИТЫВАТЬСЯ (!!!). Я в шоке... А настроение от таких влезаний испортилось просто капитально :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ну какие мы беременные мнительные, че не скажи-потом думки думаем. плотно-это наверное не значит низко?

Epi82 , как всегда вкуснятина!!!

"Sanechka, какие вещи красивые особенно одеяло с зайцами и боди с надписью " -присоединяюсь

bimonna - ГЫ-ГЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всетаки решили сегодня съездить по магазинам, вечером отчет с меня, если что нибудь приобретем. А на бабулек внимания обращайте поменьша, да самое главное скажите что так и будет как она говорит, но сделаете как вам надо ;)zoloto8, стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!

Я за консультацией. Дело вот в чем. В ЖК на учете не состою (наблюдаюсь в платной клинике, роды тоже по контракту), соответственно, родовой сертификат не получала. Тут где-то услышала, что один из талонов нужно предъявить в детскую поликлинику. Так ли это? Может, получить, пока не поздно :scratch: И выдадут ли мне его в ЖК без постановки на учет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!! Давно не писала и не появлялась здесь.

Но назрел вопрос. Кто собирается готовиться к родам? Я нашла вот такую статью

Ссылки скрыты.

тут говориться про масло примулы вечерней.

Вот и не знаю что делать, пробовать или нет. В нашем городе это масло найти не реально, фармацевты даже не слышали о таком, консультироваться с врачом тоже, они вечно перестраховываются, а моя вообще пофигистка, скажет так родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня такая же проблема, как у тебя.Вроде, выделений особо нет, но все зудит, покраснело, даж припухло.А после гигиенических процедур ваще караул, писить невозможно - все щипет. Из нар.средств ничего не помогает, я уже и кремами какими только не пользовалась (драполен, детский под подгузник и т.п.) и содой подмывалась - бестолку. Вот попробую ромашку. В пятницу к Г пойду - пускай посоветует что-нить (правда, неловко как-то с такой проблемой, как макака с красной попой, но делать нечего) рожать так низзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще нашла у июляток:

А это для тех девочек, кто пропустил выложенные в прошлом месяце здесь рекомендации по массажу:

 

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Ригидность промежности бывает разная и может потребоваться разное время на его раскачку. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов. Нужно не бояться умеренных неприятных ощущений при этом, так как возможны неприятные ощущения в случае разрыва промежности будут во много раз большими.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот может мешать этому.

Как начинать делать сам массаж? Обязательно вымойте руки. Обильно смажьте область промежности снаружи и внутри. Затем неглубоко введите во в?@#$%& хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 10-15. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. На начальном этапе можно использовать обычный стерильный животный жир, но на последующих этапах массажа нужно использовать специальный состав массажного жира со специальными добавками на основе естественных растительных препаратов, которые эффективно способствуют эластичности тканей промежности и вульварного кольца. Иначе до необходимой для родов эластичности размассажировать просто не удастся. Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет. Лучше если такой массаж первый раз делает компетентный в этом инструктор или акушерка, которая готовит к родам. Это позволяет беременной почувствовать как нужно его правильно делать и затем корректировать действия мужа, когда он будет делать массаж. Если же вы будете делать его своими силами, то старайтесь чтобы он проходил качественно и был ориентирован именно на увеличение эластичности, а не напоминал бесполезные в этом случае слабые поглаживания или мастурбацию. Если после такого массажа в области промежности возникла лёгкая крипатура, то начинать следующий массаж нужно после того, как эта крипатура пройдёт. Это нормальное явление, особенно при первом массаже.

Иногда массаж промежности на последних неделях беременности может вызвать активизацию родовой деятельности, поэтому некоторым чувствительным беременным женщинам его нельзя делать в конце беременности. И наоборот, на самих родах он ОЧЕНЬ полезен и способствует более лёгкому прохождению новорожденного через родовые пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, прочитала в твоем профиле, что ты головной болью мучаешься- мне невропатолог посоветовал пить в табл. парацетамол+папаверин- проверено-помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Марья-краса, у меня тоже такое периодически возникает. Сейчас стала подмываться "Чистой линией" с алоэ, стало намного лучше, даже если что-то зазудит, сразу как рукой снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо за совет, а разве парацетомол можно при беременности, мне мой Г ничего не разрешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, полезная инфа, пасиб! Надо будет попробовать с оливковым маселком. Тока мужу не доверю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и малыши!

Какие вещички суперские!!!!! а мне сегодня к терапевту. и очереди у нее ужасные, поэтому пропаду сегодня наверное на полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, плотно-это не низко, нормально. Я просто боялась что он еще раз может перевернуться попой, на это меня успокоили, что не может. Глова плотно в тазу, места для маневров нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, привет! Мне из подготовки к родам нравится вариант секситься с мужем ;) Еще кто-то говорил, что врач прописала свечи с лидазой. Только вот не помню, с 36 или с 38 неделек.

Pregnanti, это замечательно, что мась больше не перевернется! Вот бы и меня так на приеме в пятницу успокоили :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, насчет секится с мужем мой, только этого и ждет :grin:

Массажик, я думаю, тоже хорошо, во всяком случае хуже не сделаешь, а вот насчет масла не знаю, стоит дорого, прочитала много в нете про него, в принципе средство хорошее, но вот во время беременности .... :scratch: В аннотации про это ничего не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, а самой не удобно делать будет, тут расслабиться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже нервничала, кучу вопросов задала на эту тему, вот меня и попытались успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я общаюсь еще на одном форуме. Так там девченки на последних днях беременности чего только не делают для скорейших родов- и листья малины заваривают, и сексом с мужем занимаются, и полы моют, и по лестницам бегают- ничего не помогает, малыш все равно родится когда придет время. А вот на сколько эффективен массаж промежности- я не знаю, сама выкладывала тут ссылку. Кто-то говорит, что все равно порвались :pardon: Но хуже от него наверное не будет, я вот хотела делать, но руки так и не дошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему мнению разрывы зависят от нескольких факторов: 1-как будет идти малыш и какая у него будет размером головка. Если очень большая-никакой массаж не поможет. 2-насколько природно эластичные ткани. Врят ли можно сильно улучшить их эластиночть за короткое время. И 3-самое главное. При родах надо досконально выполнять указания врачей. Если все проходит-никто ничего не режет. Но проходить должно плавно, тогда ткани растягиваются равномерно и ничего не рвется. Акушерка этот процесс контролирует и дает команду как сильно тужится и когда остановиться. Если в этот момент истерить и делать как тебе удобно-скорее всего порвешься. Я рожала сына 4 кг, при потугах очень старалась их слушать, в результате 1 трещина, разрывов и разрезов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...