Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Марья-краса, конечно получай,кажется это обязательно.А в ЖК тебе его обязаны выдать,только не помню что надо им показать,то ли карту обменную из платной клиники,то ли просто справку какую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки... уже сентябрятки рождаться стали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, и правда, нам уже тоже чуть-чуть осталось! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, парацетамол можно было даже на ранних сроках, а сейчас уже все можно, т.к. до ребенка ничего не дойдет.

Pregnanti , ну тогда вообще нечего волноваться.

bimonna, я тоже жду 37 недель, чтобы сексом заняться - и полезно, и приятно

-fm-, я слышала, что надо бутылочку масла какого-то выпить, чтобы роды начались.

Prichyda , скоро и мы пойдем, ведь с 37 недель считается уже доношенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, разве с 37? я думала с 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, на Кукузе вообще пишут в на 34 неделе ребенок считается доношенным досрочно родившимся

Если ребенок родится на этой неделе, он будет считаться досрочно родившимся доношенным ребенком. Ему не требуется интенсивная терапия для того, чтобы выжить. Малыш еще не накопил достаточное количество жира и у него еще не слишком хорошо с терморегуляцией. Легочная ткань недостаточно зрелая, но он уже способен самостоятельно дышать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я конечно не врач,могу ошибаться, но по-моему с 37 уже в инкубатор не кладут, вполне хорошие детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка одна лежала, так она в 37 недель пришла в роддом, у нее второй ребенок, первый был оч.крупный, и этот уже весил 3500.ей предложили досрочно родить, чтобы вес сильнее не увеличивался.она согласилась, такая девочка хорошая родилась.

Говорят, что на последних неделях ребенок прибавляет по 300 гр в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 36 уже не кладут точно,по крайней мере один случай знаю.У девочки на 4 сентября ПДР,а родила 8 августа.Ребятенка отдали сразу,3100 вес был. Хотя может врачи и с ПДР чуток ошиблись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, тут все тоже зависит от развития ребенка. У моей подружки девочка в 38 недель через КС родилась 2900 весила и в кювезе почти неделю лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно не права, но например массаж спины, хороший массаж помогает даже при нескольких сеансах, тоже самое и здесь. Конечно, если крупный ребенок или какие то осложнения, то ничего не поможет, но как подготовка и перестраховка наверное можно попробовать.

А насчет недоношенных детей, мне когда УЗИ второе показало не очень хорошие рез-ты, мама повезла меня в роддом к хорошему врачу, так она мне сказала, что они не сохраняют уже при 36 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вот мне мне тоже кажется что после 36 рожают спокойно. Даже все РД контракт с 36 недель заключают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вот мне мне тоже кажется что после 36 рожают спокойно. Даже все РД контракт с 36 недель заключают.

Так это и правильно, ведь это такое событие, что не угадаешь когда ждать.

Меня мама родила в 36 недель, весом 2200 и в больнице ее долго не держали, выписали как всех, а это было почти 25 лет назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, у тебя пессарий, потому не экспериментируй с народными средствами. После подмывания я брызгаю на руку Эпиген спрей и мажу всю промежность. А так лучше сходи к гинекологу и пусть тебя промоют хлогексидином или фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу родителям заказать в качестве подарка стульчик для комления от 0 мес.Кроме chicco polly magic какие есть еще варианты никто не смотрел?В принципе в ден. средствах они не ограничены,так что рассмотрю любые варианты :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я стала бояться одна ночевать. как ночь, так у меня страх родить раньше времени, даже живот начинает болеть. боюсь, вдруг схватки пропущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вот мне мне тоже кажется что после 36 рожают спокойно. Даже все РД контракт с 36 недель заключают.

Ага, когда на сохранение укладывалась, в приемный покой привезли девушку со схватками со сроком 36.5 недель с направление на сохранение, так врачи так возмущались тупостью Г из ЖК:"Какое сохранение в 36 недель, по новым положениям и указам в 36 недель уже доношенный ребенок! В родилку, милая!!!"

zoloto8 , абсолютно точно :friends: я мужа даже в клуб и бар не отпускаю в ночь, только до 23 :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа , так у тебя он хоть ночует дома, а мой через день на работе ночует. вот я себя каждый раз успокаиваю, что до 37 недель ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну да, это серьезно..... значит берем установку на 37 и ни днем раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :friends: только так.

Девочки, а с гинипрала еще никто не слез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я тоже настраиваюсь родить не раньше 15 сентября т.к. роддом, в который хотца попасть, до этого времени будет закрыт на проветривание. Так что раньше 37 недель ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,а отвлечь себя не пробовала? я например, увлеклась вязанием, хотя до беременности спицы в руках не держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я пью гинипрал, сказали пить до 36-37 недели, но если будет сердце шалить, слезть и пить при болях и тонусе, а так как тонус есть частенько, то пью по 1/4 утром и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, мы наконец дошли до юбилейной странички-1000!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... уже сентябрятки рождаться стали....

Мы следующие! Как время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...