Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

СветикА, главное, чтобы 48 часов с момента сдачи последнего анализа было, так как ХГЧ прирастает каждые два дня. Я через 3 дня повторно сдавала, теперь поеду через неделю.

Астрелла, честно говоря я даже не знаю, просто справа в таблице рядом с моим результатом стоит норма, а для кого это и на каком сроке понятия не имею, но раз на значил утрожестан, значит плохой у меня прогестерон. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Астрелла, честно говоря я даже не знаю, просто справа в таблице рядом с моим результатом стоит норма, а для кого это и на каком сроке понятия не имею, но раз на значил утрожестан, значит плохой у меня прогестерон. :this:

Я сдала прогестерон. У меня 35.6 ( при норме для 1-триместра от 29.6 до 106) Врач сказала , что всё в норме и утрик или дюф не надо и что лишние лекарства только навредят. Рекомендовал повторить анализ через 10-14 дней , чтобы отследить динамику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась к ноябрятам, но програмки показывают, что малыш появится в конце октября...ничего не понимаю...куда мне теперь? Вам уже около 7 меделек, а нам всего 4...подскажите как посчитать дату родов...???
Роды 27-28 октября :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwish, если на октябрь выставляет, то к октябрятам, я по прогамке ПДР считала, точнее по календарику. Присоединяйся! :wave: Да, вы еще малявочки совсем! :D

Астрелла, вот видишь, а у меня прогестерон всего 7.08, это очень мало. А у тебя хороший, поздравляю! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет, я к вам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расстроилась до слез... :cray:

Сдала я сегодня прогестерон, тестостерон и ХГЧ, сходила на УЗИ и попала на прием к врачу.

ХГЧ-26626 сегодня 25 ДПО

на 19 ДПО ХГЧ был 4493, удваивается за 2.33

Прогестерон упал в 1,5 раза был 61 стал 39,8

Тестостерон повышен чуть ли не в 2 р- 1.33 нг/мл при норме 0,06-0,82.

По УЗИ поставили 6 нед. плод 17,3 мм. эмбрион виден, а вот сердцебиения нет, узистка сказала что еще рано, посоветовала придти через 2 нед, все остальное в норме. А вот врач меня расстроила,посчитала по месячным что у меня 7 нед. и должно быть сердцебиение, я ей объясняла что О у меня была на 24 дц и сегодня только 25 ДПО, но она не вняла... сказала в четверг пересдать ХГЧ типа он должен удвоится в 2 раза, если меньше, то значит эмбрион не растет и надо делать аборт. Я со слезами вышла из кабинета. Но насколько я знаю ХГЧ растет сейчас медленнее, он может и не удвоится за 2 дня

Она еще приписала, то что прогестерон падает это мол тоже признак того что не все хорошо, сказала увеличить дозу прогестерона до 400 мг(я принимала 200мг в сутки). А про тестостерон ничего не сказала...

Вообщем не знаю, что думать... :scratch: 10 раз пожалела что к доктору пошла, сначала так обрадовалась за ХГЧ, потом узистка меня обрадовала и че меня только дернуло на прием пойти? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелла, вот видишь, а у меня прогестерон всего 7.08, это очень мало. А у тебя хороший, поздравляю! :good:

Так у тебя прогестерон 7.08 а норма от 0.48 до 21 , т.е. это серединка , а у меня от 29.6 , то есть ближе к нижней границе. Просто сколько врачей , столько и мнений :hmm:
Ну вот...получается я должна идти не к ноябрятам, а к октябрятам! Предполагаемый день родов - 26 октября!!!! УРА! ...мы наверное самые младшенькие здесь ...всего 4 недели :P
Тогда к нам! Добро пожаловать ! :):):)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сделала УЗИ на 4 нед, чтобы убедиться что беренность маточная, но на след УЗИ сказала прийти не раньше 8-9 неделе, т.к. "тогда уже можно послушать сердцебиение", а вот про анализы незнаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, октябрьские мамочки :) как думаете, можно мне в ваш отряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, Постарайся сильно не волноваться , это очень вредно на ранних сроках! Во-первых , ХГЧ очень часто делается на глазок ( да и другие анализы тоже) , прогестерон регулируется , а сердечко на раннем сроке не всегда можно прослушать!

Всё больше убеждаюсь , что к врачам лучше ходить как можно реже , для ребёнка это в сто крат лучше! На счёт тестостерона, он тоже регулируется и не так всё страшно. А до беременности ты его сдавала ?

Знаю немало случаев . когда врачи говорили , что беременность не развивается и посылали на аборт , но это было не так!!! Я сама связана с медициной и меня просто бесит отношение врачей к беременным!!!

Всё будет хорошо! И лучше всего пересдай всё ещё разок в какой-нибудь независимой лаборатории и не паникуй раньше времени! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет, я к вам :wave:

Привет, октябрьские мамочки :) как думаете, можно мне в ваш отряд?
Привет! Присоединяйтесь! :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, И ещё - взглянула на твой график ! Я не верю , что у тебя такой низкий прогестерон , график говорит обратное! Ты точно доверяешь своей лаборатории и врачу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, поделюсь своим счатьем..... Мне после двух выкидышей и последующих воспалительнх процессов поставили диагноз полная непроходимость обеих туб (по УЗИ). Вот к весне собиралась на лапару.... а тут задержка....и "О счастье!". Но ощущения совсем не те, что были при первой беременности, тогда в это время я уже лежала на сохранении... Посмотрим что будет дальше. Я пока боюсь сказать даже мужу. вдруг что-то пойдет не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесик, Чудеса случаются !

Ссылки скрыты.

Я тихонько тебя поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелла, спасибо тебе большое за поддержку!!! :giverose: Тестостерон до Б вроде был в норме, точно не скажу т.к. у меня врач сначала говорила что мужские гормоны в норме, потом, что во время Б их надо будет понижать, так что не знаю, сдала по своей инициативе....

Лаборатория вроде хорошая, а вот врачу не доверяю, я ee первый раз видела, мне узистка ее посоветовала, онa книгу написала "Счастливая Б" , очередь к ней огромная, но сама неприятная, с такой сладкой улыбкой про аборт говорила, что я ее убить была готова. У меня год назад ЗБ была, вот она исходя из этого сделал вывод что и в этот раз ЗБ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесик, КакОслик, привет привет!

MariyaM, ты что какой аборт? самой убийцей сцоему ребеночку становиться? У меня тоже низкий прогестерон, а ХГЧ вообще 5 тысяч и никакого аборта я делать не собираюсь! эти врачи страху лишнего нагонят :rules: :club: , перестраховываются. Мне вон тоже внематочную подозревал, а вот ПЯ увидели в матке. :) А во-вторых дура эта врач (извините), что так легко выводы делает. По-твоему описанию, у нее наверно детей своих нет, вот она на беременных и отрывается, а еще книгу как назвала. Фу, какая тетка противная, она помогать должна каждому клиенту, а не на аборт посылать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесик, а у тебя уже детки есть, я просто линеечку твою смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, я до последнего буду бороться, на аборт не собираюсь,пойду в четверг пересдам ХГЧ, а в пятницу ночью домой улечу, буду со своими врачами консультироваться. Детей у нее 2, на стенах фото висят... Я ж говорю тут да 12 нед. Б не смотрят и всем плевать тебя... Больше всего мне понравилась фраза: "ЗБ не приходит одна, обязательно потом будут еще" :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто курсе,что-такое Fetal pole? :scratch: В заключении УЗИ написано и врач про него говорила, что это не хорошо, но я не поняла, что это... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, дословный перевод "зародышевый столб", но надо искать переносное значение я думаю. Все-таки я считаю, что несохранение беременности на ранних сроках - это врачебная безграмотность и нарушение клятвы Гиппократа, ведь это жизнь, пускай маленькая внутри тебя, но требующая помощи. Столько малышей, которых именно на ранних сроках удалось сохранить, родились здоровыми и радуют своих мам! И почему к ней такая очередь я не понимаю, я бы ей все высказала и насчет аборта и насчет ее выдуманного профессионализма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, похоже гинеколог у тебя садистка!!! лети на Родину, там и "стены помогут".... а книгу она в Иране на персидском выпустила или можно поиметь честь почитать на других языках????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня в walk in clinic - чтобы попасть на прием к врачу "терапевту", оказывается! надо было придти к 8 утра и тогда мне назначили бы время "встречи с врачом". Потом муж обзвонил несколько семейных врачей - ближайший визит возможден аж 25 февраля (еще неделя). А гинекологи начинают вести беременность только после 12 недель и УЗИ только на 16-17 нед........ Утром все-таки пойду к 8 часам и буду плакть и стенать, что с моим гинекологическим прошлым мне надо уже быть у гинеколога или как минимум у акушерки и на УЗИ.... хотя таких как я, навреное, море, а правила медицинского сервиса на мой взгляд наитупейшие! хотя все бесплатно.... скажу им завтра, чтоб назначили мне УЗИ платно! это если я еще завтра попаду к врачу!!! а так, на всякий случай, муж записал меня на 25.....

Так что и в Канаде меньше 12 нед Б работает естественный отбор и борьба за выживаемость: смог укрепиться и выжить - родишься, а нет - так и нечего слабых воспроизводить. Просто животный мир и все по Дарвину...... Так что буду полагаться только на себя.

Зато аборты можно до 20 нед - ну, конечно, если до трех месяцев не попасть к гинекологу, то как же абортиться успеть до 12 ????

Да, еще, хотела сегодня купить валерьянку в капсулах, так на упаковке написано беременным и кормящим только после рекомендации врача! что вы об этом думаете????? про но-шпу я писала, что ее тут нет, мне правда ответили про русские магазины (спасибо April4 за ответ), но я поначиталась, что в русских магазинах (в Виннипеге) сроки годности желают лучшего, а с учетом того как умело наши перебивают даты на упаковках - я не рискну себя убить......

Вот так вот, девочки ведется беременность в стране индейцев! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :Hello: Мы тоже из поздеоктябрятских. Девочки, можно в вашу дружную компанию? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, можно! присоединяйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, привет! Это что ж они так над бедными мамками издеваються!

Так что и в Канаде меньше 12 нед Б работает естественный отбор и борьба за выживаемость: смог укрепиться и выжить - родишься, а нет - так и нечего слабых воспроизводить. Просто животный мир и все по Дарвину......

АБАЛДЕТЬ!

Я В ШОКЕ!

А насчет валерианки я вот что тебе скажу: мне прописали 3 раза в день. А у меня страшенный токсикоз начался. И пока я не бросила пить валерианку не прошло. Или я одна такая ненормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...