Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Марья-краса, у тебя пессарий, потому не экспериментируй с народными средствами. После подмывания я брызгаю на руку Эпиген спрей и мажу всю промежность. А так лучше сходи к гинекологу и пусть тебя промоют хлогексидином или фурацилином.

 

ольжа, схожу обязательно, сама понимаю, что бяка какая-то. И эпиген куплю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,поздравляю всех нас с ЮБИЛЕЕМ в 1000 страничек

Ссылки скрыты.

(мы такие же пузатики,как эти мышки :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех нас с ЮБИЛЕЕМ в 1000 страничек

Ссылки скрыты.

(мы такие же пузатики,как эти мышки :lol: )

аааааааааааааа, я хочу такой торт :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пузатики не то слово! :) И правда, наконец-то до 1000 странички дошли :yahoo:

zoloto8, говорят, настоящие роды ни с чем не перепутаешь. Так что схватки не пропустишь! ;)

-fm-, а он не пластмассовый, этот тортик? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт просто ЗЕ БЕСТ!

Девчонки, надо до рождения наших крошек наестся всякими вкусностями, а то меню кормящей мамы не самый вкусный рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

а он не пластмассовый, этот тортик?

я думаю он глазурью покрыт :pardon:

Марья-краса, угу,это точно,хочется так все вкусного.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы! :wave:

 

Поздравляю всех с покупочками, недельками и декретами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы тоже с сегоднешнего дня официально в декрете!!! УРА!

Хотя я вообще не работала за время Б (больничные и отпуск) все-равно радостно, что уже декрет. :D

Вот в среду отвезу документы на работу, соберу там свои вещички, почищу комп и буду ждать перечисления декретных.

На работе все ждут меня очень. С пузиком то меня не видели, видать поглазеть охота. Как-то не по себе от этого. Поэтому вчера купила себе кофту для Б. Вообще балахон и ничегошечки не разглядеть, просто видно что я "большая" :D . Мне так спокойней.

 

P.S. Поздравляю всех октябрят с 1000й страничкой!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт просто ЗЕ БЕСТ!

Девчонки, надо до рождения наших крошек наестся всякими вкусностями, а то меню кормящей мамы не самый вкусный рацион.

Я уже начала наедаться арбузов, прям душа поет :grin:

 

 

Были на УЗИ: вес 2200, рост 45.1 см, яйки в мошонку опустились, размеры ребенка на 33 недели :shock: вместо 32......тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, прям боготырь, поздравляю! А насчет предлежания - может еще перевернется. Ничего не сказали, есть ли место для маневра?

Чесно говоря, мальчишку в тазовом я бы не рискнула рожать.Осложнений у них после такого куча бывает и яйки может зажать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, прям боготырь, поздравляю! А насчет предлежания - может еще перевернется. Ничего не сказали, есть ли место для маневра?

Чесно говоря, мальчишку в тазовом я бы не рискнула рожать.Осложнений у них после такого куча бывает и яйки может зажать...

Сказали есть неделька еще в запасе. Весь день проплакала вчера: мне себя то не жалко-буду настаивать на кесарево всеми правдами и неправдами (если перевернуть не выйдет), чтоб ребенком не рисковать. А вот как потом, после операции, совсем беспомощная (ни на руках не потаскать, ни коляску не спустить)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я тож пью гинепрал постоянно по 1/2 утром и вечером. По моему мне тож говорили до 36 недель пить, но на след приеме уточню.

 

ольжа, поздравляю с богатырем!!! А мы в 29 недель 1230гр. были. Вот через недельку опять УЗИ, посмотрим сколько набрали.

А насчет тазового предлежания пока не паникуй. У нас племяшка развернулась головкой вниз в 36 недель, так сестра говорит, что думала пуз разорвется когда малая поворот совершала :grin: , большая-то уже была. Но зато родились естественным путем. И у тебя развернется, ты поуговаривай его, упражнения поделай.

 

У меня малая ваще поперек лежит. Прочитала в инете, что только 1% детишек поперек лежат. :pardon:

Но я надеюсь и верю, что она еще уляжется как надо.

 

Завтра еду в клинику Федорова. Решающий момент: ЕР или КС. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, c декретом! :giverose: Удачной поездки! :)

ольжа, и правда, богатырь! Правда, с весом и ростом часто ошибаются. Да и не надо переживать про кесарево. Оно тоже может пройти легко и без всяких осложнений. А ЕР иногда с такими последствиями, что... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже от веса опешила, но узист сказал, что это средненький вес :pardon:, типа еще 7 неделек по 200 грамм, вот вам и 3600 всего :pardon:

Я не про осложнения после КС переживаю, а про ограничения после него в течении 1-2 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, поздравляю с богатырем!!! Ну и откормила ты его!!!!

Всех мамочек наших с 1000 страничкой!!!!

А мне на узи только в 35 недель :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! тортик загляденье,он покрыт мастикой,это такая сахарная штучка.

ольжа, поздравляю со встречай с малышом.а время еще есть и перевернуться еще может,поэтому не паникуй.и многие говорят,что лучше Кс ,чем такие роды(у меня подруга вторую родила Кс).не паникуй!!!!!!

А мы пришли от врача с анализами все в порядке,вот только за вес на ругали сильно-сильно за месяц 3,3 прибавили.Уже за всю Б +7 кг.ААААААААААААААААААААААААААААА :banghead:

Мы официально в декрете.завтра поеду на работу документы отдавать УРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы перевернулся, но не факт конечно. А какие ограничения конкретно после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы перевернулся, но не факт конечно. А какие ограничения конкретно после КС?

Меня зациклило на том, что вставать первый день нельзя, а потом ничего больше 3 кг не поднимать в течение 1-2 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ну это не страшно, ничего. лишь бы с ребятенком все было хорошо, а мы мамочки все вытерпим ради здоровья и счастья своих деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ну это не страшно, ничего. лишь бы с ребятенком все было хорошо, а мы мамочки все вытерпим ради здоровья и счастья своих деток

Так в том то и дело, что ради ребятенка... а кто его на ручки возьмет и сисей покормит, если ничего низя поднимать, а муж на работе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а ты думаешь,что после ЕС родов нет ограничений,там если порвешся ,то тоже нельзя тяжелое поднимать и еще месяц сидеть нельзя.все только лежа или стоя.Но всегда все нарушается и никто особо не соблюдает эти ограничение.У моей подруги из родственников никого здесь нет и она живет 5 этаже,муж вечно в командировках,ребенок 1-й еще маленький 3 годика,но ничего вот справилась и коляску на 5-й этаж затаскивала и ребеночка.у нее все сейчас в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя сестренку Кесарево рожала, мне было 6 лет и хорошо помню, что как только она из роддома пришла, то и сестренка на руках была у нее, у меня еще тогда дедушка болел сильно, земля ему пухом, она и за ним ухаживала и ничего, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, почитай беременные темки и потом этих же мамочек, уже родивших. Например, июнят. Все своих детишек на руках носят - и у кого было ЕР и КС. Зависит от самочувствия. ;)

Леночка Г., ну 7 кг - это мелочи :Crazy: У меня уже 9-10 :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто на курсы не ходит/не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не удержалась :D А у меня новость мы сегодня купили и коляску и кроватку и одежы разной нашему малышику :give_heart: . Коляску с кроваткой привезут в пятницу, а одежу сейчас я стираю, завтра все переглажу и сфоткаю, выложу в профиль. Пошла читать написанное вами за день :friends:

Марья-краса, тебе родовой сертификат в роддоме выдадут, я вчера в журнале Мой ребенок это вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила в профиль фото собранной кроватки вместе с постельным бельем :)

Помнится у кого-то из наших девочек такое же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...