Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ольжа, не паникуй раньше времени, а плакать уж вообще не надо! Если будет КС, тогда и думать будете. Малышик первый месяцок и в коляске на балконе поспать может, или раму от коляски на лестнице внизу оставить можно, соседей в конце-концов напрячь! У меня после первых родов и периниотомии тоже ограничения по физнагрузкам были,но как-то все это прошло незаметно и особых неудобств не помню.

 

Леночка Г., у меня уже +13. :scratch: В пятницу моя Г из отпуска приходит, вот офигеет! Я и сама в шоке, но есть не бросаю :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, красотища!!!! А мы сегодня купили низкие бортики, они мне больше приглянулись :pardon: , а балдахин не взяли вообще, мужа против сказал у нас мальчик, как будто я без него не знаю :pardon: . Но я даже не расстроилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, тебе родовой сертификат в роддоме выдадут, я вчера в журнале Мой ребенок это вычитала.

Да, надо будет узнать поконкретнее, что к чему. В р/д мне сказали, что если контракт, то никаких сертификатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, странно, он в любом случае должен выдаваться мне так кажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто на курсы не ходит/не собирается?

 

Я собираюсь с сентября на индивидуальные курсы подготовки при р/д. Там есть занятия с использованием компьютерной программы для обучения технике правильного дыхания в родах, расслабления и т.п. Все очень хвалят. Одно занятие стоит, правда, 700рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, А я вообще не бортики не балдахин не собираюсь использовать. Они просто в комплект шли :)

Марья-краса, я вот тоже при роддоме собралась на занятия. Экспресс курс за 3 дня по 3 часа. Можно с мужем. 3 700 руб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, понятно, а мы чет купили борты эти, думаю сгодятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я думаю, если покупать, то которые до середины кровати (по длине), а не на всю. А то как в боксе.. а если ещё и балдахин-ваще :(( я за открытое пространство и свежий воздух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я тоже поэтому низкие и купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех девочек с 1000-ой страничкой!!! А так же с УЗИ, покупочками и декретами!

Девченки, я общаюсь еще на одном форуме. Так там девченки на последних днях беременности чего только не делают для скорейших родов- и листья малины заваривают, и сексом с мужем занимаются, и полы моют, и по лестницам бегают- ничего не помогает, малыш все равно родится когда придет время. А вот на сколько эффективен массаж промежности- я не знаю, сама выкладывала тут ссылку. Кто-то говорит, что все равно порвались :pardon: Но хуже от него наверное не будет, я вот хотела делать, но руки так и не дошли

А девочка на Осинке знает рецепт одного коктейля, она его на себе проверяла - 100% срабатывание!

Девочки, а ступни ног ниу кого не болят? У меня вот если долго посижу или полежу, встать на ступню потом проблематично... Как будто весь день простояла на высоченных каблуках...

А ещё я с пятницы мучалась зубной болью. Сегодня была у стоматолога - удалили невр без мышьяка и обезболивания, я так рада - ничего сегодня весь день не болит - КАЙФ, положили лекарство, завтра пойду за пломбой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка на Осинке знает рецепт одного коктейля, она его на себе проверяла - 100% срабатывание!

А что за рецепт, можно полюбопытствовать? А то вдруг пригодится :pardon:

А ещё я с пятницы мучалась зубной болью. Сегодня была у стоматолога - удалили невр без мышьяка и обезболивания, я так рада - ничего сегодня весь день не болит - КАЙФ, положили лекарство, завтра пойду за пломбой!

Я бы от страха умерла и оборалась бы от боли :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

Добавила в профиль фото собранной кроватки вместе с постельным бельем

Помнится у кого-то из наших девочек такое же.

у меня похоже такое же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, дак я и делаю, что вяжу и шью.

pes2702, ну ты даешь, где такую крассоту взяла? хотса тортика :grin:

irkulena, с ДЕКРЕТОМ!!!

ольжа, крупненький. мне тоже сказали в 29 недель, что тянет на 31.и вес 1850 :dance: А по поводу предлежания не переживай, у меня у родственницы в 36 перевернулся малыш головой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне ТАК СИЛЬНО захотелось тортика :D ,что я набрала в яндексе "торт",а там в картинках такая красота выпала.У меня аж слюнки потекли,вот я и решила с вами всеми поделиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, понятно, а мы чет купили борты эти, думаю сгодятся :grin:

еще как сгодятся! Когда малыши подрастают и самостоятельно пробуют вставать в кроватке, часто бьются головой об решетки... борты - просто обязон!

мне тут рассказали случай, парочка так насексилась, что у девушки отошли воды и получилось что родила за месяц до ПДР.

 

а кто что делает с грудью? надо ее как-то готовить? ну там массажики, оттягивание сосков, крема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кроватка просто класс,такая прелесть !!!!!!!!

Epi82, ждем фоток и поздравляю с обновками!!!!!!!!!!!

bimonna, Марья-краса, спасибо за поддержку !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я и ела и пила и сексом по 2-3 раза за ночь занималась, и по ступенькам ходила... в общем долго перечислять-родила почти в 42 недели :) :)

Амарена, а грудь лучше не трогать. лучшая подготовка-прочитать как можно больше про налаживание ГВ в роддоме :) важно с самого начала правильно прикладівать, дать высохнуть соскам после кормления и купить на всяк пожарный бепантен или пурелан. и взять обязательно номер горячей линии по ГВ или консультанта-это лучшая подготовка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я думаю, если покупать, то которые до середины кровати (по длине), а не на всю. А то как в боксе.. а если ещё и балдахин-ваще :(( я за открытое пространство и свежий воздух!

А у нас именно такие бортики,они у нас будут от сквозняка защищать малыша,кроватка прям возле двери будет,даже дверь до конца не будет открываться из-за кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бортики не использовала и скорее всего не буду использовать. Когда ребенок лежит-то через стенку кроватки он на маму посматривает, следит за ней. А с бортиками так не получится. А когда он вставать начнет-самое главное что бы его голова через прутья не проходила, а на счет биться головой- что-то я такого не помню. Наоборот, все завязки от бортиков будут во рту, и за гладкий край кровати удобнее держаться когда встаешь, а за тряпочку-хуже. А вот балдахин-незаменимая вещь для тех, у кого кроватка будет стоять в той же комнате, что и телевизор, или свет яркий будет недалеко. Я балдахин использовала в качестве локальных шторок, прикрыл -и малыш спит. Но тюлевый для этих целей не подойдет, нужен плотный, не просвечивающийся. Я вот пока тканей с мишками понакупила, буду шить скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, вот ты герой!!!!!1 Без обезболивания,ну и умница !!!!!!!! Да еще нерв,у меня слов нет!! Амарена, в первые роды груди не готовила и сейчас не делаю ничего,считаю ,что природа сама уже подготавливает грудь.Соски сделались больше и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ты опытная, разъясни зачем в роддом брать бюстик для кормления большего размера, ведь в начале придет только чуть молозиво и грудь наверное не на много сразу увеличится. Может достаточно обычного лифака, который сейчас ношу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, у меня грудь при кормлении не сильно увеличивалась, у кого-то увеличивается сильно. Я возьму тот бюстик, который сейчас ношу. А там посмотрим, если что-докупим другой. Пока все равно не понятно какого размера надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу на размер больше стала грудь после родов,да и когда отстегиваются чашечки-это очень удобно,поэтому я себе купила для кормящих на размерчик больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, у меня на 3 день прихода молока такой силикон раздуло!! на молозиво обычного хватит. а вот на первые недельки молока у тебя бидоны будут. надутые со всех сторон :) идет что то типа отека, у кого то быстро спадает, у кого-то долго еще наливается. в норме конечно грудь мягкая при установившейся лактации. я лично брала один 75 В, он был в пору, а сейчас великоват, но меньше не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :) точно! я помню, мы в совенке этот комлект присмотрели, а Вы в этот же день его купили!

Кстати, обращаю внимание, подушка там не 40/60, а квадратная. а остальное постельное белье этой же фирмы идет на подушку 40/60. Так что мне ещё подушку купить надо *((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...