Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, УРРА! Нам установили потолки! Осталось 10 сентября дверь поставить и сайтингом дом обить и ВСЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сегодня получили сертификат с мужей о прохождении подготовки к родам и последующему уходу за малышом, так что будет что в резюме вписывать :grin: (мужу особенно :) )))У нас экскурсия была по роддому, там у парочки малыш родился, такая лапочная доченька, девчушки, кто с мужьями рожали, все в восторге, говорят, что это такая поддержка, что близкий человечек на родах-настоящее спасение. Я все таки так довольна, что мой любимый человек считает, что просто обязан быть со мной в этот момент "Ну я же принимал участие в зачатии и сохранении нашего малыша, так почему я должен бросить мою семью в родах" :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сегодня общалась с крестной сына,она 3 месяца назад родила сыночка,так вот она меня отговаривает делать прививку от гепатита.Им сделали в род.доме и неудачно.Сейчас лечатся антибиотиками и говорит,что все(почти все) педиатры не советуют делать эту прививку.Еще выписали им рецепт на лекарства и дозировку врач перепутала,вместо 67 написала 97,хорошо,что фармацевт в аптеке заметила,а так что передозировка,так представляете врач даже не извинилась.Становится просто страшно! А год назад малышу в нашей поликлинике прививку сделали(капельки капнули)и сделали передозировку, в Москве было вскрытие малыша,доказано,что это ошибка медсестры,..........и все эта медсестра работает до сих пор.Вот и не знаешь,что лучше,то ли прививки все делать,то ли от них отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не нашла твоей истории о родах. И вообще, девочки, у кого уже есть детишки, расскажите в кратце, как у вас все прошло первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно в профиле выложила фотографию "градинок", которые сегодня потрясли нашу "деревню". Мы с мужем в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а я ее и не писала.О родах у меня не очень хорошие отзывы.Просто была молодая и неопытная ,теперь думаю все по другому будет.Да и врачи попались злые,короче не хочется мне негатив нести в темку,поэтому на этом замолкаю.Верю,что все у нас будет хорошо и скоро увидим наших чудных малышей.А это самое главное,я готова пройти через все лишь бы испытать снова радость рождения маленького человечка.Вот посмотрю на своего сынульку и не нарадуюсь,так рада что он у мне есть.А когда обнимет да поцелует и скажет что я у него самая лучшая,то на все согласно ради него.

Никакая боль не сравнится с этим счастьем Prichyda, вот это да,а температурка воздуха какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., +24 днем была.. а на момент града.. ну около +20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не нашла твоей истории о родах. И вообще, девочки, у кого уже есть детишки, расскажите в кратце, как у вас все прошло первый раз?

а я вот с удовольствием поделюсь своими воспоминаниями. Я сразу после родов сказала, что за вторым прийду.

Я вообще не сразу поняла, что рожаю. Ночью проснулась от сильной боли в животе. Муж сразу в панику, собирайся, поехали. А мне так хотелось спать :) , в общем посидела, подышала глубоко, все прошло, я уснула. Утром поехали в РД, т. к. заранее договорилась со врачом, что в этот день лягу. С самого утра поднывал живот, слабенько совсем, как при месячных. Мне на приеме сказали, что наверное я сегодня рожу. Целый день ныл живот, но я даже представить не могла, что это схватки. Они с самого начала у меня были очень длинными с маленькими промежутками, это меня и сбило. Видимо это все таки были треники, которые потом перосли в обычные схватки. После ужина живот совсем разболелся, как при месячных, когда сильно болит. Врач сказала, что уже большое раскрытие и отправила в предродовую. После того как мне сказали, что я в процессе, живот стал болеть в разы сильнее (забавно даже, вот она психология). Между схватками я все время спала (вкололи Промедол да и ночь на дворе была). Во время схватки я прямо чувствовала, как сокращаются все мышцы, все просто каменело. Мне почему-то помогал расслабится образ огня, каждый раз на схватке представляла камин. Воды у меня сами не отошли, пузырь прокололи (это вообще не чувствуется, т. к. там нет нервных окончаний). Поставили катетер, чтобы освободить мочевой пузырь (тоже совсем не почувствовала). Потом начались потуги, это уже совсем не больно. Пару раз потужилась на кровати потом перебралась в родильный зал на кресло. Но вот тужится у меня не очень получалось, к тому же дочка не развернула плечики и застряла. Тут я услышала самую страшную фразу от врача акушерке:" давай резать". Когда я увидела скальпель, не сдержалась и заорала на весь этаж. Не смотря на то, что режут во время потуги, я все почувствовала, мне казалось что меня резали не острым скальпелем, а зубчатым ножом :D но это одно мгновение. Зато ребеночек сразу вышел. Послед рожать уже совсем не больно. Потом лежа в коридоре, когда подошла ко мне акушерка, я сказала, что могу хоть сейчас второго родить :grin: Вот зашивали меня под местным наркозом, но я вся изнылась (очень боюсь уколов). Швы потом я совсем не ощущала, только сидеть нельзя было, вот снимали их немного не приятно, но терпимо. Меня даже на кресле смотрели и чистку делали со швами, я их не чувствовала.

В общем самым неприятным моментом были именно швы (хотя у меня был малюсенький разрез, меня когда зашивали врач шутила: "сейчас так зашьем, что муж и не заметит" :grin: Он, к стати, говорит, что действительно ничего не видно (уж простите за подробность). Так что ничего не бойтесь и самое главное не орите, от этого только хуже. Удачи вам всем :good:

В итоге, в предродовую палату я попала в 23.00, в 03.00 я перешла в родильный зал на кресло и в 03.15 родила. Вот и все...

 

Так что у меня от родов самые положительные воспоминания, хотя я трус еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, а вы где живете? У нас вообще дождя сегодня не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибки, ты меня вдохновила, а то я уже сегодня после экскурсии по роддому и разговора с роженицами, думала, все буду вечно беременной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вчера на УЗИ сказали, что у нас девочка! :grin: Вот так Яшка! Теперь в растерянности: кто же будет: на первом УЗИ сказали мальчик. По тем табличкам, что у нас на сайте - обновления крови и китайской - тоже мальчик. Придется вещички закупать разных цветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ждем фоток обновок с нетерпением! :)

Prichyda, ничего себе, градинки :shock: Вы после этого не передумали дом сайдингом обшивать?

Юлюшк@, ты герой! Кстати, рецепт 100%-ного коктейля ждем-с ;)

Лунёчек, ну ничего себе ошиблись :Crazy: Обычно наоборот путают: говорят девочка, а получается мальчик. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, твой муж -отважный мужчина, просто еще не знает что его ждет :grin:

Леночка Г., мне кажется, это как лотерею вытянуть. у нас в городе несколько лет назад была история, что одна больница проводила опыты , и вводила детям прививку, которая официально еще не утверждена, т.е. пробный экземпляр. родителей не предупреждали при этом, что их дети-подопытные кролики. столько осложнений было. когда все раскрылось - люди были в шоке.больница-государственная.

Prichyda , люди помидоры собирают, а вы град. Кстати, как в Москве щас погодка? у меня муж сегодня туда уехал, переживаю как он там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

 

Sanechka, :grin: ничего не бойся. Роды- это настолько естественный процесс, что мне уже кажется, что я и сама дома могу родить.

 

zoloto8, в Москве сейчас ничего погода, сегодня +25 обещают, а вот дальше :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

Амарена, я прочитала,что очень вредно соски оттягивать и стимулировать во время беременности. Я грудь готовлю с помощью кубиков изо льда с отваром травок.

Леночка Г., bimonna, сегодня обещаю выложить фото вещичек :D напишу когда смотреть можно будет)))

Девочки-мамочки подскажите какой крем лучше купить от трещин на сосках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо тебе за рассказ огромное :friends: т ы меня воодушевила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за рецепт, можно полюбопытствовать? А то вдруг пригодится :pardon:

Юлюшк@... рецепт 100%-ного коктейля ждем-с ;)

 

Записывайте рецепт, кому интересно (это именно тот, которым пользовалась девушка с Осинки): касторка, шампанское, абрикосовый сок, миндальные орешки. Вот только дозировку я не знаю, но можно в Инете глянуть. Вот, первое, что попалось:

рецепт с мороженым: 60 мл касторки, 1 ложка мороженого, 100 г шампанского – половину выпить залпом, половину смаковать маленькими глотками, заедая сдобной булочкой.

рецепт с абрикосовым соком: 25мл касторки, 100мл шампанского, 100мл сока абрикосового.

Юлюшк@, я и ела и пила и сексом по 2-3 раза за ночь занималась, и по ступенькам ходила... в общем долго перечислять-родила почти в 42 недели :) :)

Малышу виднее, когда время пришло, но и состав коктейля, наверное, бывает разный.

Юлюшк@, вот ты герой!!!!!1 Без обезболивания,ну и умница !!!!!!!! Да еще нерв,у меня слов нет!!!

Вы меня прямо захвалили... :giverose: Я так зазнаюсь... На самом деле это была боль 3-х секундная 2 раза, лучше, чем обезболивание, которое не знаешь, как на малыша подействует. Если бы была более ощутиная боль, я бы тоже без укола не далась. Помню, когда первый раз пришла к этому стоматологу беременная она и говорит: "Не волнуйся, я может быть сегодня ничего делать и не буду", а я прямо так и сказала: "Я и не нервничаю, я без укола не дамся если больно будет". Две вещи, которые я не переношу, так как у меня это бывает редко: головная и зубная боль. Вот это я терпеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

с хорошими узи, с покупочками!!!!

 

Epi82, какой замчательный мандарин. :D А по поводу трещин на сосках, мне сказали, что самый лучший грем это твое молозиво, молочко. Посмотрим как на самом деле.

А мы были у врача. Опять я набрала много :banghead: Если честно, то мне надоело это дело, больше голову не ломаю над весом. Ем, как хочется, а то и так 7 месяцев во всем себя ограничивала, а толку то??? никакого. При этом давление и все анализы, хоть сейчас в космос...

Только пришлось мне там понервничать. Когда Г. измеряла давление, говорит мне, что-то мне не нравится ваш сердечный ритм. Я вас сейчас отправлю на мониторинг и вам ЭКГ сделают. Я как запереживала за малыша. В итоге, уф, все замечательно. Но в течении получаса пока мне делали все это, ух как я нанервничалась. Вообщем хорошо, что хорошо кончается :)

Лунёчек, вот так узи...ничего себе. Мне на узи 31 августа, интересно, мальчик останется мальчиком или как? правда мне уже 2 раза выдавали фоточки, подтверждающие 100%, что мальчик, но ведь узнаешь в реальности только, когда увидишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а после касторки не будем дежурными в туалете? ;) :grin: :grin: :grin: а для чего эти коктели, чего-то я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, касторка вроде размягчает шейку и способствует началу родов, но без туалета тут не обойтись, это точно :pardon:

Девочки, что посоветуете. у меня что-то горло першит, сил нет. уже и молоко с медом пила теплое, и полоскала. есть что-то более долгоиграющее? температуры нет, только горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, полощи чаще сода или соль с йодом, или хлорфилипт 2-3 капельки на 0,5ст. кипячёной тёплой воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Всем добрый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: кто прошел УЗИ ПОЗРАВЛЯЮ!!!!

А мы вчера тоже были на УЗИ :) :blush: мы 1700 гр весим норма ась???? По узи потвердили мальчика, но я все равно буду брать всё нейтральных цветов :spiteful: мало ли....

Лунёчек, :blush: ну и малыш у вас, консператор ))) ну ниче на родах узнаешь :pardon: так даже интереснее, я бы и не узнавала вообще ну у меня вопрос о приеме метипреда стоял, если муж.пол прием до конца Б не нужен. :giverose: поздравляю с хорошим УЗИ...

zoloto8, Ингалипт или Каметон, я раза 3 уже ими горло лечила...спрей местного действия...

Фрекен Снорк, да мне кажеться вес условность...ттт меня врачи не ругают...

забей вообщем, сейчас больше малыш прибавляет а не ты :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. буду лечиться. нам болеть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, да, коктейлики убойные! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

вчера были на узи+доплер!!! наконец,и я дождалась...все у нас вроде без патологии,в головном предлежании.ура!!! значит это все таки была попа сверху!! сынок нам что-то говорил,открывал рот,вот прелесть.все нам показали и половые принадлежности тоже-перепутать невозможно!весим мсы 2100 на сроке 32-33 нед.-много.!!!!!

зато потом я получила по полной программе от Г.потому что наела очень много,сказали,что в следующий раз будет с таким весом явка с мужем...думаю,что скорее не наела я эти кг ,а немного отекла и со стулом проблемно как-то стало....но разгрузочный день обещала себе устроить.

поговорили вчера с главврачом родома,нас ждут в 36 недель для детального уточнения всего,и про кесарево намекнули...а я так хочу сама родить..посмотрим,что получится из всего этого.вот такие дела,отчет составила. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...