Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки,всем доброе утро и день :)

Всех с хорошим УЗИ,кто делал.Вы все молодчинки,и малышики ваши тоже :good:

Нам еще 2 недельки ждать до 2 сентября,чтоб увидеться :(

Epi82, ждем фоток обновочек с нетерпением. ;) Спасиба за мандаринку! :giverose:

Юлюшк@, интересный коктейльчик,надо будет на 38-39 недельке попробовать :lol: если раньше не вылезем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, я пользуюсь пропосолом,когда хоть чуть-чуть горло начинает першить,но я уже тут его так расхваливала много,что повторяться не буду.мне помогает очень,хоть и больно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, поздравлямс с УЗИ, а кесарево тебе зачем??? zoloto8, мне ингаляции помогают очень с минералкой или рамашкой, я не сторонник химии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, так я же уже для них старородящая ,тем более первые роды...она на меня так посмотрела пристально...и сказала,что живот большой!!! а у меня он весь наружу...в общем,это был такой незначимый общий разговор...но мы с мужем хотели бы рожать...правда после этой беседы муж потребовал от меня подробное описание поэтапно операции Кесарево сечение....что бы не было неожиданностей,ну и пришлось все важные моменты подробно ему описать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! жутко по вам соскучилась!

хотя скучать фактически пока некогда было - уже неделю в декрете, а времени для форума нашлось только что))) толи бежит оно быстрее, толи медленнее делать все стала :D

буду догонять вас аш с 934 странички :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, много нагонять :) Я тоже после недельного отсутствия долго читала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не было печали-фирма видимо решила кинуть меня на декретные :(:(:(

Главбух даже мобильный не берет, а ее помощник парит меня, что денег на счету нет, в ФСС документы собраны, но никак не отвезти уже 3!!!! недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кроватка отличная!!!

а я еще не застилала кроватку, не хочу пока что бы пылилась, перед отъездом в роддом заправлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!!! :Hello:

Поздравляю всех, кому актуально - с недельками, покупочками, декретом, отличными результатами УЗИ. :giverose: И дальше растите большими и здоровенькими!!! :give_heart:

А мы только что из поликлиники. Вес 61,5 кг. Прибавка за 2 недели - 1,8 кг. :blush: Мне впервые сказали, что это очень много. :banghead: Посоветовали устраивать себе разгрузочные дни и сократить объем потребляемой жидкости до 1 л. Оказывается, суставы у меня болят из-за нарушения циркуляции жидкости в организме, хотя про отеки, даже скрытые, Г. даже слушать не захотела. Анализы в норме.

Делали нам и КТГ. Да только вредная тетечка ничегошеньки мне комментировать не захотела. Наверное, заключение - это фраза Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 мин. Анализ не действителен в родах. Это не диагноз. Значит, все хорошо? :beg: Прокомментируйте, пожалуйста! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, вот тебе и мальчик. :grin: Я вот тоже задумалась, а если и у нас непонятно кто живет у меня под сердцем, зато сюрприз какой будет!!!!я так люблю наше чудо, что кто бы не был я буду так счастлива когда он родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

zoloto8, мне тут уже кто-то советовал полоскание с 2 ложками яблочного уксуса на стакан теплой воды - помогло. А еще пропосол - из прополиса делают, брызгаешь 3 раза в день. Оч. хороший препарат и удобно. Ну и конечно, ингаляции над отваром ромашки, липы, можно эвкалиптовое масло накапать в кипяток. Или просто над картошкой.

Хочу похвастаться, долго искала комплект одноразового белья на роды, даже в Москве просила подругу поискать, не было. А тут мама в Волгограде зашла в "Слоненка" и все там купила! И набор для родов, и прокладк с трусиками! Даже доски пеленальные, которые я тут уже 3 месяца не могу найти - есть. Вот и говрю мужу, может, и рожать в в Волгоград поехать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот на узи только в начале сентября, тоже все жду недождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream,

нам три раза говорили Девочка, девочка, а вот неделю тому назад делали УЗИ и сказали Мальчик
:swoon: Ой, а вдруг и у нас так будет?

А мы уже вещички розовенького цвета прикупили, и одеяло-конверт... :scratch:

Я еще раз повторюсь про КТГ. Стоит ли ориентироваться на фразу Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 мин. Анализ не действителен в родах. Это не диагноз.? Значит, все хорошо? Я так переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время переживаю, вдруг наш мальчик превратится в девочку :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Что-то времени писать на форуме совсем не хватает. :pardon:

Мы устроили с мужем грандионую закупку, купили пеленальную доску, мобиль, коляску, зимний комбез, завтра выложу фотки. Осталось из моего списочка только меня в роддом собрать и малышке аптечку. :)

На УЗИ нам только 11 сентября.

Mildred, даже незнаю по поводу КТГ, нам еще не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как я обрадовалась, у нас завтра и ещё последующие 2 дня будет проходить выставка, там всё будет для детей с рождения, уточнила по телефону, что можно будет даже чего-нибудь прикупить, в программе конкурсы и развлечения, а в последний день будет проходить семинар для беременных... уже хочу бежать туда, быстрее бы утро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ох и ничего себе! Представляю, как ты расстроилась! Будешь что-нибудь предпринимать?

MyDream, а я все думала, что у нас в темке ни у кого нет сюрпризов -а сюрпризы вон когда посыпались ;)

Если вдруг наш мальчик окажется дочкой, то будет голубенькое носить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, даааааа, многовато! :pardon: походу седня и не осилю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, про КТГ - ориентируйся на оценку по Fischer. должна быть от 7 до 10, лучше ближе к 10. если меньше 7, то могут в больничку уложить, это значит ребеночку возможно отчего-то плохо в животике. но опять же не факт. на распечатке так и написано - приведенные показатели и оцнки не являются диагнозом.

 

кстати у нас в жк ктг делают перед каждым приемом, пока своей очереди ждешь :pardon: этож почти каждую неделю-две.... не вредно ли так часто????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет! :)

 

-fm-, Мы ж загородом теперь живем.. в 30 км по Дмитровскому шоссе.

bimonna, Не-а, не передумали. Т.к. ещё и косой дождь шел.. у нас чуть ли не полдома залило..Блин! :(

zoloto8, А в Москве, говорят, и дождя-то не было.. Так что не волнуйся!

uuuu, Поздравляю с хорошим УЗИ!

Natali-mama, А я пробно застелила, потом опять все убрала. А стирать все равно буду перд РД.. недель в 38-39, а заправить может и мама.. после того как рожу.. нечего пылиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет :wave: я поняла что вы загородом теперь живете, хотела поинтересоваться где именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, в городе в квартире тоже хватает развлечений. У нас мышка завелась, причем жутко наглая. Муж ее уже тритий раз видит. Первый раз подумал, что это глюк, второй раз она от мусорного ведра на кухне позавчера сбежала, а вчера так вообще. Он вечером зашел на кухню, свет включил, а она на него со стола смотрела и даже и не пряталась. Убежала только когда я пришла смотреть. Так она потом еще долго ходила гремела тарелкой на столе. Ужас. Надо как-то бороться, вот ведь напасть :(

 

Девчонки, у меня два вопроса назрело по покупкам.

1. У кого матрасы в кроватку кокосовые, сколько в них слоев?

2. Будете ли вы сразу покупать молокоотсос, и если да то какой фирмы, ручной/электрический и др. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, д. Марфино, не доезжая п.Зелёный Мыс. Это за Лобней и за Федоскино))

bimonna, о боже, как я мышей боюсь!!!! у нас частный дом.. но у соседей точно мыши есть, иногда к нам скребуться, но я их ещё не видела...

1. У меня кокосовый /пружинный блок. Насколько я поняла там 1 слой....

2. Не буду покупать. А если надо будет пошлю мужа в любой магаз- пусть купит. А Фирму либо Авент либо Медела. (скорей всего последнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Да с полом вы меня ,девочки удивили,вот и у меня появилась маленькая надежда на девочку,хотя уже не очень хочется.Уже Алексей,так Алексей!!!!

bimonna, у нас кокосовый с одной стороны(летний0,а шерстяной с другой(зимний).судя по ощущениям там лист из кокоса,как фанерный.

Молокоотсос тоже покупать пока не буду,сначала молоко немного,да и потом у меня не особо его было,пользовалась обычным ручным,который стоил копейки.Поэтому не тороплюсь с этой покупкой.

а у меня вопросик6 сколько пеленочек собираетесь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото обновочек в профиле))) Милости проошу))))

bimonna, я даже не знаю сколько слоев в матрасике, мы купили просто с кокосовым наполнителем без пружин, т.к продавец молодой человек порекомендовал такой он меня даже уложил на матрац кокосовый с пружинами не очень приятно скажем так, поэтому мы взяли просто с кокосовым наполнителем.

А молокоотсос я хотела сразу купить теперь влт сомневаюсь,т.к он может вообще не понадобиться, у меня подружка купила и пользовалась им только в роддоме. Думаю надо родить сначала, а потом видно будет покупать или нет. Я буду если что брать Авентовский самый обычный.

Чет вы меня перепужали мальчик-девочка, сказала мужу ,а он сказал У НАС МАЛЬЧИК Я САМ ВИДЕЛ :pardon: с этим не поспоришь)))

Леночка Г., я купила 12 ситцевых и 6 бфйковых, плюс к ним нашила разных размеров тряпочек из стареньких простыней и пододеяльников, что писюлю закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...