Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ve_ta,мы наоборот вот в москву стремимся.Девочки, я тут в растерянности. мужа пригласили на собеседование в МОскву, сегодня отзвонился, сказал, что остается там до пятницы, потом приедет за вещами и опять в Москву. КОроче испытат. срок будет там работать, а потом посмотрим. А я что буду делать одна тут? я же совсем одна в квартире :lol: а к маме перебираться на другой конец города боюсь, вдруг роды начнутся, и меня обратно некому будет везти. Да и рассчитывала я на мужа в родах, он мне должен обезболивание делать, а тут такой облом. В общем и рада я за него, и не рада за себя. Подскажите, есть ли смысл в Москву перебираться?

Mildred, мы же в этих терминах ничего не понимаем :pardon:

bimonna , я молокоотсос покупать пока не буду. вдруг не пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, а вы где сейчас живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

1) у нас пружинный матрасик с одним кокосовым слоем. с другой стороны матрасика поролоновый слой, помягче. выбирала матрасик жмякая по нему ладошкой - чтобы пружины не прощупывались. беспружинный тоже понравился, за исключением того, что низковат (просто в кроватке самый верхний уровень не так уж и высоко, вот несколько см решила матрасиком скомпенсировать)

2) молокоотсос пока покупать не буду, денюжек нет совсем(( а так.... рассматривала вариант купить его с рук, обычный авентовский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а мы купили такую же колясочку как у вас :dance: только серо-голубого цвета, доставят в пятницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а сколько сантиметров в толщину твой матрас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, сантиметров 7 наверное точнее скажу когда привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я накупила ползуночков с груткой, человечка, пару кофтеек, несколько ползуночков с широкой резинкой, легкий комбезик из махера, у нас такая проблема с 56 размером!!! Найти маленькие вещи нереально, не хотела ничего покупать, думала муж и мама все купят за 4 дня пока мы РД, а у нас в роддоме оказалось вещички выдают такие страшненькие, и потом найти, повторюсь, вещички так сложно, а муж вообще когда я ему свои планы объявила впал в панику, и просто потащил меня по магазинам, особенно когда осознал вдруг что нам почти 8 месяцев :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а зачем набор в РД, я видела такие, но нам не говорили про них: там сорочка, прокладка, одноразовые труселя и накидка на родовой стол+ что-то для малыша... я купила проклаки Моллипед послеродовые и упаковку одноразовых труселей :pardon:, думала этого хватит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а зачем набор в РД, я видела такие, но нам не говорили про них: там сорочка, прокладка, одноразовые труселя и накидка на родовой стол+ что-то для малыша... я купила проклаки Моллипед послеродовые и упаковку одноразовых труселей :pardon:, думала этого хватит :pardon:

Просто в некоторые РД просят принести с собой такой набор на роды, но вообще все должны выдавать в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, нам сказали, что все выдадут, вопрос только как все это будет выглядеть и захочется ли на себя одеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мы в Волгограде живем. у нас тут своя квартира, а в Москве никого и ничего нет.

В роддоме все такое страшное. даже ночнушки для рожавших. поэтому лучше уж свое принести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, zoloto8, я вот честно говоря даже не помню во что я была одета во время родов, но точно в казёное :pardon:

 

zoloto8, да уж, представляю как тяжело принять такое решение, да еще накануне родов. Москва живет совсем в другом ритме. Но пробовать всегда стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Лучше переберись к маме, роды начнутся - поедешь по скорой, а насчет обезболивания пусть муж попросит на работе.

Просто у меня схожая ситуёвина: муж после родов хочет перебраться на ПМЖ в Калининград.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

1)

Ссылки скрыты.

у нас такой матрасик,без пружин,надеюсь масечке подойдет :pardon:

2) молокоотсос покупать не буду,т.к. почти все знакомые рожавшие говорят,что он им понадобился на два дня,да и то можно было бы и руками справиться.А если вдруг совсем приспичит,то пошлю мужа купить авентовский - самый простой(ручной),т.к. автоматические говорят не тянут совсем.

Леночка Г., у меня лежат мои пеленки(порядка 20 штук),которые на меня не успели использовать - как новенькие,вот их и буду использовать,новые не вижу смысла покупать :pardon:

zoloto8, мне кажется тоже,что одной не стоит оставаться,лучше к маме ;) А в Москву попробуйте - попытка не пытка.

 

У нас в роддоме вот такое требуют

Для мамы:

- Паспорт, полис, страховое пенсионное свидетельство, их копии

- Обменная карта

- Туалетные принадлежности, посуда

- Халат, ночная рубашка, постельное белье по желанию

- Носки

- Тапочки моющиеся и мягкие

 

Для ребенка:

- масло для обработки кожи

- Жидкое мыло

- Влажные гигиенические салфетки

- Памперсы (6 шт в сутки)

- Гигиенические палочки

- мешки для мусора

- металлические лезвия

 

На выписку:

- конверт/одеяло

- 2 пеленки

- 2 распашонки

- Чепчик/косынка/шапочка

- Ленты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а зачем писюлю закрывать?

Кстати, я тоже лежала и на кокосовом и на шречичном, и на пружинах и на блоке из пружин :) наверно все зависит от ощущений. У нас с мужем оч. жесткий матрас, и я это дело уважаю, поэтому взяла самый жесткий, чтоб не проминался и держал форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

а мне в роддоме сказали,что ничего на роды не надо,только памперсы для малыша и х\б оджду для мужа,проглаженную горячим утюгом.вот и все.а для меня совсем ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, обновки- обалденные!!!!! так бы и рассматривала весь вечер! У меня кстати махровый комбез почти такой же как и у тебя. Как руки дойдут-сфоткаю)))

zoloto8, Это тяжёлый вопрос.. Очень. Боюсь мы тут не советчики. Я примерно представляю жизнь в ВЛГ(если я не ошибаюсь, ты оттуда), т..к у меня начальница оттуда, у нас там завод, командировки туда были. Вообщем, это далеко не Москва. И перебираться в Москву на посл. месяцах Б и в в начале материнства, я бы не рискнула :( Сама понимаешь, быт надо налаживать, а тут либо пузико впереди, либо масяня на руке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сегодня рассказали жуткую историю: девочка рожала 2 суток с эпидуралкой, родовая деятельность замедлилась после введения анестезии в итоге кесарево :glare: Спроси у мужа пож. что за фигня? Вообще, говорила со своим врачем, та сказала, что полная чушь, попали в спинное пространство, а не эпидуральное, поскольку эпидураку у нас колят всем, у кого проблемы с раскрытием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!

У нас сегодня первый день декрета. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, круто. Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вещички класс,без умиления не могу на них смотреть,такое все хорошенькое.Не многовато ???? ольжа, ждем тебе у нас !!!!! А почему решили именно к нам? В нашу "зону" (экономическую.)

Для ребенка:

- масло для обработки кожи

- Жидкое мыло

- Влажные гигиенические салфетки

- Памперсы (6 шт в сутки)

- Гигиенические палочки

- мешки для мусора

- металлические лезвия

А для чего мешки мусорные и металлические лезвия :scratch: :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, с декретом,дома так хорошо,у меня уже второй день декрета,не на радуюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, набор у нас не требуют и свое на роды не разрешают, все стерильно должно быть. Обычно, только туалетные принадлежности можно. Но стерильную разовую рубашку, думаю, разрешат. Беру потому, чтобы не жалко было запачкать и выбросить - они выдают страшненькие роддомовские, но не любят, чтоб часто меняли, там все на счету - рожениц много, даже тряпочки экономят. Я писала как-то, что одно время вместо пеленки на судно укладывали после родов, одна роженица "перележала" нерв на нем. Нафиг на судно, лучше я свою рубашку и пеленки возьму!

zoloto8, пусть муж спокойно устроится в Москве, а потом вас с дитем заберет. Там будет вам проблематично с этим. Мало того, что ему нужно будет все усилия на работу направить, еще нужно устроить тебя в роддом, потом с ребенком одной без помощи, считай целый день... Вдруг, за роды придется много платить. Лучше в привычных условиях. Если не получается к маме, может, она к тебе переедет на время, хотя бы после 36 недели? Да и после родов нужна будет именно женская помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., по поводу "много" хотела спросить, а что на твой взгляд стоит приобрести? У меня пока: 4 кофтейки, 1 распашенка, 4 ползунка с грудкой,1 человечек, 3 ползунков обычных, бодик и комбезик махровый и зимний. Усе. :grin: Говорят, если не пользоваться памперсами, то ползунков нужно побольше и пеленок штучек 6-8???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...