Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

- они выдают страшненькие роддомовские, но не любят, чтоб часто меняли, там все на счету - рожениц много, даже тряпочки экономят. Я писала как-то, что одно время вместо пеленки на судно укладывали после родов, одна роженица "перележала" нерв на нем. Нафиг на судно, лучше я свою рубашку и пеленки возьму!

Вот еще из-за этого я склона заплатить деньги за платную палату,там новые ночные рубашки и очень много,постельное белье меняли каждый день,а тряпочек вообще гора была и пеленочки для масика.А в бесплатных палатах девочки ходили,как бомжики в кровище и серых ночнушках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., лезвия - скорее всего, чтобы брить, видимо, станок у них многоразовый общий :) .

А мешки - чтобы туда использованные пелнки собирать, санитарки их время от времени забирают на стирку. Да и бытовой мусор - упаковки, баночки и пр. в пакетик складывать. Поначалу же не находишься. Хотя, сейчас советуют уже через 2 часа вставать. Но не предугадаешь, как все пройдет. Помню, одна девочка пластом лежала, ее на каталку тащили, толи на УЗИ, толи на процедуры, она приподняться не могла и стонала. Не дай, Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, даже не отвечу сколько всего нужно,каждому конечно свое,но помню,что многие вещички мы даже не успевали носить,поэтому лучше потом докупить.Но ползунков и шапочек у нас много.А пеленочек 12 штучек решила купить,потом подстилать будем их,особо малыша в памперсе не хочу держать. ve_ta, но там в списочке это вещи для малыша :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Вдруг, за роды придется много платить.

В Москве 100% придется много платить за роды. В среднем контракт стоит 50000 рэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., то есть я тебя правильно поняла. ползунков нужно побольше, остальное, 2-3 штучки? не хотела вначале ничего покупать, суеверная стала жуть, а теперь понимаю, что потом приду с роддома в одном выписном кастюмчике и в нем малыш до месяца проведет, если сейчас все не организую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мешки мусорные скорее всего для памперсов и прокладок,ну может еще для чего.А лезвия говорят нужны,чтоб пуповину перерезать :shock: ,хотя не знаю как они их дезинфцировать будут.Я думала ножницами специальными перерезают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, 50???? я когда обзванивала роддома, меньше 60-ти (официально) я вообще не слышала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. вон сентябрятки почти каждый день рожают... Как Вы думаете рано ещё обмениваться телефонами или иными способами связи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я вот тоже думаю, что пора бы нам вначале сентября собрать телефончики или другие средства связи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да и шапочек тоже.но разных размеров,как помню головка растет.Я еще куплю полотенчик с уголком для купания.нужно еще марли прикупить на подгузнички.Да ватных палочек не забыть.это я уже себе напоминаю. А на мужа я особо не рассчитываю,он тоже в шоковом состоянии прибывать будет,да потом пьянки с друзьями,от этого никуда,ножки и все обмывать это святое.Ему только дала одно задание-собрать и застелить кроватку.Пока до родов ее особо некуда ставить,потом будет мебель двигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна.В сентябре я думаю уже потихоньку начнем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, 50???? я когда обзванивала роддома, меньше 60-ти (официально) я вообще не слышала!!

Я честно говоря тоже не слышала. Знаю что где я хочу рожать 58000 стоит с дежурной бригадой, и 97000 с выбором врача. А в Пренатальном центре воббще 170000 :swoon: но это я считаю уже излишество.

 

Я думаю мы тоже скоро начнем рожать, еще 2-3 недельки и понеслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот это ценник,у нас роды с платной палатой чуть больше 20 тыс Я в шоке от ваших расценок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, чего ждать сентября. Давайте сейчас какой-нибудь списочек делать начнем, к октябрю как раз закончим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я надеюсь, что еще 4 недельки, не менее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот это ценник,у нас роды с платной палатой чуть больше 20 тыс Я в шоке от ваших расценок

Да мы сами в шоке :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААА Уже СОВСЕМ СКОРО ,о УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять паника,блин.страшненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :wave: ну я то тоже надеюсь, но мало ли как получится. Я вот только до 36 неделек дотянуть хочу, чтобы контракт заключить, а там уже спокойна буду. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, А я звонила в ЦПСИР мне сказали 126....

в моем 69 тыс стоит...:( и то я считаю, что много...

Так как ты землячка :) я тебе в личку скину телефончик)))

 

У нас опять ливень... и гроза безумная! Я поселилась в каком-то сейсмическо-активном районе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, хорошо вам вы с одного города :rolleyes: ,а вот с моего никого...............

Девочки,а декретных тогда сколь получили,просто у меня декретные как раз 20 тыс,может у вас больше,поэтому,грубо говоря,и разница такая в расценках.

Prichyda, а у нас вчера такой дождь ночью был,мы с малышом пол ночи не спали.Желаю тебе чтобы к ночи все утихло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ага я увидела, ща тебе смску сброшу.

У меня подружка сейчас там договаривается, там 129000+ 50000, я так понимаю это роды + послеродовое пребывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я больше получила... на очень много... Но у меня наверно и з/п больше.

надеюсь утихнет, если нет-придется к мужу жаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, так и есть, москва-совсем другой город, и темп жизни другой, и принципы.

Sanechka, двое суток говорят щас не рожают, одни, и не более.эпидуралка не замедляет родовую деятельность, тут дело наверное в чем-то другом. еще же от препаратов зависит, может еще че ей вводили.кто знает?

ve_ta, так вот с мужем и договорились, что я пока у себя остаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda , тебе на погодку везет :grin:

Леночка Г., у меня тоже офиц. з\п 8 тыс. поэтому я многого от нее не жду. потрачу всю на масика.

Расценки в нашем городе гораздо скромнее. мне в данный момент бесплатно, а вообще можно и за 10тыс. договориться. (врач+анестезия)- без платной палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Уже получила :) Записала.

Обалдеть! А мне по телефону ничего про послеродовое не сказали. Это вообще.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...