Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Prichyda, получила смску? у нас тоже уже второй раз за вечер гроза, а еще оказывается сегодня ливень днем сильный был, пол Москвы затопило :Crazy: а я даже не заметила.

 

zoloto8, у нас действительно в среднем з/п выше, хотя есть и по 8-10 тысяч официальные. Поэтому и цены у нас такие :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, я сейчас уточнила у подружки- 98000 роды + по 8000 за каждый день пребывания + 30000-50000 лично врачу, но я так и непоняла звонили они или нет, или где в инете вычитали. Вроде в четверг пойдут ко врачу, тогда узнают точно. Но порядок цен все равно понятен :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у вас услуги дорогие, и квартиры, а продукты и вещи такие же как и у нас, можно даже у вас дешевле найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Мы этот ливень из Икеи на Ленинградке наблюдали... Этот ппц.

Нет, но все равно это ОЧЕНЬ дорого. Я вообще хотела по договоренностью с врачом, но т.к. у меня нет родового сертификата и заморачиваться на эту тему не хотелось + я не рожаю по месту прописки, то врач + платная палата, как раз столько же получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне тоже кажется, что это уже перебор. Надо быть вполне состоятельным человеком, чтобы позволить себе такое, но явно не на последние деньги это надо делать :Crazy: А почему у тебя родового сертификата нет? Ты в платной наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ага, я в Медси наблюдалась всю Б. У нас в районе оч. плохая ЖК.

а на посл. деньги оплачивать-это брееееед... ИМХО конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас вроде ничего консультация и врач моя тоже более-менее, но она тут болеть зачастила, все лето её нет, а та что заменяет её меня бесит, ничего не посмотрит, даже живот не щупает :banghead: :banghead: :banghead: я уже скорее жду 36 недель чтобы контракт заключить и там уже нормально обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а может выберем кого нибудь одного ответственного,кому если что смс можно будет отправить...А то я тоже уже чего то побаиваюсь :( :fright: :worried: Я как мужу сказала,что уже сентябрята рожают - смотрю чуток нервничает,хотя и не показывают виду. Даже согласился на этой неделе кроватку собрать,хотя говорил что не раньше сентября возьмется, и сходил со мной трусы одноразовые купил и прокладки в роддом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

вот такое витаминное сердечко :)

Prichyda, потому что у нас мальчик, когда процедуры с ним будем производить не избежны сюрпризы :pardon: писюлька то брызжет))) И можно забрызгать все вокруге, поэтому лучше прикрывать во время процедур и воздушных ванн :D У нас тоже с мужем матрац жесткий, малышу выбирали что-то похожее,но не настолько жесткое, остановили выбор на кокосовом наполнителе без пружин,т.к мне понравился он больше пусть и ниже пружинного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, мы кстати все обновочки с малышом выбирали, он активно учавствовал какбуд-то видел что я беру в руки))) А комбез махровый оставался только розовый, но он мне так понравился, что я его купила и муж был за.

Леночка Г., спасибо, думаю в самый раз ведь я брала все разных размеров 56-взяла совсем чуток, 62- побольше и 68,вот

Катюська, с декретом!!! :giverose:

Кто возьмет на себя ответственность по сбору информации??? :rules: Думаю действительно пора :shock:

Да, в Москве цены, хотя какие ЗП такие и ценники :pardon: я не удивляюсь. У нас роды с выбором врача 15 стоят,КС-17, а если эпидуралка+врач 10000, Палата самая дорогая около 3000, а палаты МиД от 500 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы с тобой вообще в последних рядах на роды. так что бояться пока рано :friends:

Epi82 , сегодня прям художественная красота

Девочки,Epi82 права. у меня братик когда младший родился, он даже в лицо нам писал, когда мы над ним склонялись :pardon: это у девочки все пиписьки под попу уходят, а у мальчиков наверх.

Что-то мне сегодня не спится. И на улице тучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, старалась :blush: . Ой, если б у меня подружка мальчугана бы 2 месяца назад не родила и не рассказала истории с пиписями и сколько они всего уже исписили я бы не задумалась над этим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Девочки,а может выберем кого нибудь одного ответственного,кому если что смс можно будет отправить...А то я тоже уже чего то побаиваюсь :( :fright: :worried: Я как мужу сказала,что уже сентябрята рожают - смотрю чуток нервничает,хотя и не показывают виду. Даже согласился на этой неделе кроватку собрать,хотя говорил что не раньше сентября возьмется, и сходил со мной трусы одноразовые купил и прокладки в роддом :scratch:

У меня тоже муж волноваться начал, даже машину под окнами не паркует, а ставит так, чтобы в любое время можно было свободно выехать :grin: (у нас во дворе большие проблемы с парковкой и все друг друга перекрывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, ну вот, еще одна мамочка с сюрпризом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас 31 неделя, ребенок стал толкаться очень чувствительно. У всех на этом сроке так было или моему что-то дискомфортно?

Epi82, иногда и девочки так же поливают пространство)) мамаши рассказывали. А мальчикам - сам Бог велел! Лучше поместить пеленалку в ванной и все процедуры там проводить, если позволяют размеры ванной и там тепло))) Иначе, весь дом будет записанным) У нас там тесно и на ванне бак стоит с запасом воды((( - актуально для "лучшего города России". Я бы хотела и ванночку устанавливать на большую ванну, и пеленалку, чтоб после купавния сразу там же обтереть, намазать, одеть детешку, но не знаю, удастся ли все разместить. Да и отопления у нас в ванной нет почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня тоже малыш после 30 недель стал заметно больнее пихаться, просто он становится больше, а места ему все меньше. :grin:

А что за "лучший город России"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у нас такие же проблемы с запасом воды, на этой неделе уже второй раз сегодня отключили воду, а на прошлой 3 дня вообще не было воды, вот так и живем.

Девочки, так кому решили оставлять телефончики? А то я в роддом вообще раньше смоюсь, так что очень актуальную темку затронули.

А я еще хочу позвонить в роддом и все все узнать, а что то вопросы путаются, не подскажите что конкретно нужно спрашивать :scratch: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про расценки в Ммоскве и удивляюсь, такое складывается впечатление, что это они вместо нас рожают. Тогда бы было понятно за что берут, а так-то за что? Ведь это их работа. Я ничего против не имею отблагодарить врача за его труд, но за 8 часов работы 50000? Я так тоже работать хочу.

Я все время буду на связи, возьму в РД ноут, он у меня с мобильным интернетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, дык, Махачкала гордо носит это звание вот уже несколько лет в номинации более 500 тыс. жителей. Это у нас местная присказка, когда говорим о коммунальном хозяйстве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у нас ванная комната маленькая очень плюс ко всему совмещена с сан.узлом, развернуться там не где :pardon:, поэтому все процедуры, кроме купания будут проходить в комнате. К тому же в зимний период у нас очень тепло, часто спим с открытой форточкой.

Девочки, я тоже все время буду на связи, т.к в телефоне моем есть все что нужно для выхода в инет. Единственное, что витаминками вас в этот период баловать не смогу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы дочу тоже купали в комнате, хотя, ванночка была длинная и неудобная, пару раз разлили воду после купания. А сейчас живем у свекрови, можно будет или на кухне или в ваной, если там предварительно подтопить радиатором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У меня только сейчас оно началось, это утро :blush:

 

Что-то эта рожальная паника началась из-за сентябрят! Мне вообще особенно классно - обои все никак не можем доклеить, муж в выходные все время работает. А еще впредеди покрасочные работы: пол, окна, дверки шкафа... Мебель в собранном состянии живет в коридоре, да и все равно собираемся покупать стенку со шкафом. Я уж молчу про отстутсвие люстр и др. Масины вещи все пока у мамы, на себя я вообще еще ничего не покупала. Кроватка в магазине, в которм куплена на хранении. И при этом надо как-то держать себя в руках, и не паниковать. Уговариваю масю рождаться в срок, или не ранее 39 недель. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас впереди еще переезд и соответственно ремонт :Crazy::Crazy::Crazy: Вещи вот сижу по коробкам распихиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

-fm-, А ты с каким роддомом заключаешь? И если не секрет сколько стоит?

pes2702, Ой, я понимаю о чем ты говоришь. Я вчера тоже своему сказала, так он попросил, чтобы я ему описала как будут роды начинаться, чтоб он суетиться начал. А то,говорит, ты просто скажешь живот болит, а это на самом деле схватки...) И Занервничал так. Смешно %)

Epi82, Ой, а я об этом даже не подумала.. блин.. и откуда ж этих тряпочек взять??

Наш тоже участвовал в выборе, иногда даже продавщицы в шоке были :)) как пуз двигался)

ve_ta, Это ещё цветочки :))) Подожди чуток.. пудет пузо практическо по швам трещать от потягушек малышовских!

bimonna, у меня нет слов. Я была бы в панике)

 

 

А по поводу сбора информации.. может этим займется тот, кто табличку делает?

Кстати, кто этим занимается?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! bimonna, у меня тоже только что это самое утро началочь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...