Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

-fm-, Ой, ну ВЫ отчаянные.. я как вспомню свой переезд.. эти коробки.. пыль и т.п. :( Кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Всем доброе утро! :Hello:

Разобралась я с этим КТГ. Выкладываю инфу, может, кому-нибудь пригодится.

Согласно рекомендациям ВОЗ, не менявшимся с 1985 года, критериями нормальной кардиотокограммы являются следующие признаки:

1. частота базального ритма 110–150 уд/мин.

2. вариабельность сердечного ритма 5–25 уд/мин;

3. децелерации отсутствуют или выявляются спорадические, неглубокие и очень короткие;

4. регистрируются 2 и более акцелерации на протяжении 10 мин. записи.

ШКАЛА ОЦЕНКИ КТГ ФИШЕРА:

Оценка 8-10 баллов соответствует нормальной КТГ, 5-7 баллов – подозрительной, 0-4 балла – патологической.

Как оценить результаты КТГ по шкале Фишера:

Ссылки скрыты.

 

А мне вот наоборот начало казаться, что роды еще далеко-далеко... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поверь мне, что от этих 50 мало что врачам остается (они ведь тоже откаты платят). а если роды контрактные, то вообще ничего, все идет в роддом и главврачу.хотя, когда левак стабильный, выходит за месяц очень нормально.

bimonna , все успеете с мужем, времени еще много.

Девочки, а у меня попеременно все происходит - то кажется, что у меня уже все есть для малыша, то наоборот, что ничего обсолютно нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! Девочки, я вот смотрю почти все платно собрались рожать?

А я вот живу в Балашихе, тут обл. перенатальный центр, я буду по аполису рождать, а потом если что отблагодарю врача и акушерку....вроде бы отзывы хорошие о центре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем приветик...

Я сейчас тоже, заглянула в табличку Сентябрят и их темку..... :blink: получаеться малыши торопыжки уже 5-ро :blush:

Mildred, мне тоже кажеться что долеко, а посмотришь на линеечку вроде бы и нет :blush: наверно с осенью придет ощущение, мне октябрь кажеться таким долеким и холодным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я вроде в 4 РД покахочу рожать (у меня рядом 3 РД- №3 (на мойке с 5 октября, не хочу рисковать, вдруг перехожу), №25 (почему то туда вообще не хочу :glare: ), ну и №4 остается). Там контракт с 36 недель если роды с дежурной бригадой- 58000, если с выбором врача- 97000. Т. к. я все равно там врачей не знаю, решила не переплачивать (за такие деньги лучше в ПМЦ пойти). Самое главно мужа с собой можно взять на роды и посещения потом разрешены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :D Я к Вам из ноябрят зашла :D Скажите, кому нибудь из Вас вводили в 28 нед антирезусный иммунноглобулин в ЖК? Если да, то как он называется? Мне врач прописала ГИПЕР-РОУ СД, но не знаю в жк такой? Или самой покупать? В жк узнать проблематично, т к моя врач в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, :wave: :wave: :wave: кому-то из девочек точно вводили. Можешь или сама тут поискать или подождать когда они появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm- спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Отзывы замечательные! Я очень хотела там рожать, но слишком далеко ехать :((((

 

Добавила в профиль обещанные обновки/одежки купленные недели 2 назад %)

И ещё.. мне кажется мой пуз совсем не растет :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, оболдеть такие пусяшнутые вещички :man_in_love: особенно полочсатик с тигрой и кофтейка :give_heart: А ты окружающих спроси, кто давно не видел: растет ли твои пуз :grin: Не переживай, мы все считаем, что пузик у нас маленький и почти не заметен :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а я не хочу, чтоб муж был. У меня есть такой прикол, что если рядом кто-то есть когда мне плохо я начинаю конючить и себя жалеть. А потом, он будет только мешать..будет суетиться.. да ну..) пусть лучше лимузин с фотографом заказывает и кольцо с брюликом выбирает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, такое все симпатишное :give_heart: Мне вот тоже последнее время кажется, что пуз не растет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да в том-то и дела, что девочки давно не видящие, говорят растет. А по мне так уже с 30 недели без сдвигов... а кофтейку и тигриное-все муж выбирал. Он меня тигром называет... поэтому искал что-нить на "тигриную" тему :) нашел!

-fm-, да? ну ладно тогда..) раз у всех у нас такие "бзики"- не буду волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вещички! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я тоже могу начать канючить, но т.к. в РД никого не знаю, хочу чтобы он был рядом, чтобы хоть как-то контролировать процесс. Мой вот тоже все порывается лимузин заказать, хотя нам от РД до дома максимум 15 минут ехать :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я с тобой полностью согласна, муж или просто близкий человечек (мама например) нужен на родах, даже статистика свидетельствует, что осложнений проблемм и.т.п. меньше, нам прямо так и сказали В РД, с мужьями рожают лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня малыш тоже разактивничался очень после 30 недель, думаю что это норма!

Prichyda, я делала тряпочки из разного старенького постельного, оно мяконькое очень приятное и выбросить не жалко потом.

Девочки, какого размера жгутики для чистки носика и ушек крутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне кажется он в шутку, особенно про фотографа :)) ну куда там его.. на 10 фоток? с красными глазами и уставшим видом? тогда и стилиста надо... да ну.. лучше пригласить его на 1 мес.. и т.п. а то будешь сквозь слезы и пальцы на себя смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я вот только одного боюсь, когда мне плохо или больно он очень нервничать начинает и очень злым становится, боюсь устроит разнос всем врачам, а я потом краснеть буду :grin: И еще т.к. обычно с роженицей никто во время схваток рядом не сидит (врач или акушерка), то когда начнутся потуги им орать прийдется чтобы услышали (у меня в РД отдельные родильные блоки с закрывающимися дверьми), так муж хоть врача найдет приведет, а то так и родишь на кушетке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, обычно в РД на выписке работают фотографы, так что без фоток в любом случае не останетесь :D Я вот нашла отговорку от лимузина, пока действует- я сказала, что если меня порежут, то сидеть я не смогу и в лимузин мне будет очень трудно забраться (только если это не Хаммер какой-нибудь) :grin: и вообще все удовольствие будет спорчено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я сегодня такая соня, так как муж с работы только во втором часу ночи пришел и обратно ушел на работу в восемь утра - у них там аврал. :pardon:

-fm-, переезд это вообще просто ужасно! :friends:

Prichyda, вот и стараюсь не паниковать :blush: Вещички замечательные, особенно тигриные :good:

 

Кстати, в сентябрятах две девочки родили до 30 недель, а у нас таких, наверное, уже и не будет (кроме Анюты, но у нее вообще исключительный случай) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, обновочки чудо :good: вы тоже будите все в жирафах :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :friends: Пусть нервничает, лишний раз на него психанешь, тебе легче :lol: Ты по контракту рожаешь? Если да, то какая тебе разница что врачи подумают? :grin: Сомневаюсь, что он им разнос устроит, он тобой занят будет, массажики всякие, просто забалтывать будет пытаться, на шарике держать, чтобы ты не спилотировала и требовать для тебя анастезиолога :) Легче с ним, говорят, все кто рожал с мужьями в восторге :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у тебя такая тетка угарная,пузатая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...