Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sanechka, это точно, он будет требовать анестезиолога, чтобы ко мне срочно все бежали и меня смотрели. У меня сейчас как треники начинаются, так он замирает и кричит что сейчас же меня в Рд повезет. А когда рожала моя соседка (она одна была дома со старшим ребенком и каждый час мне отзванивалась, рассказывала как у нее прцесс идет и вообще рожает ли она и стоит ли вызвать скорую). Так муж носился по все йквартире, орал чтобы она немедленно вызывала скорую, несколько раз уже порывался сам её везти в РД, в общем умора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, а я просто соня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у тебя такая тетка угарная,пузатая :good:

Спасибо, подсмотрела у девочки на другом форуме :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а что это за жгутики такие? :pardon: :pardon:

 

По поводу родов с мужьями, мне начальник рассказывал, что когда у него жена рожала, там где-то парня из родовой выносили) а после откачки тот показал ему видео (на камеру снимал). Так там потуги, лицо роженицы, а когда ребеночек вышел.. то съемка передвинулась на потолок. Муж тупо упал в обморок!

Не, я не к тому, что у кого-то мужья эмоционально не смогут выдержать. Просто смешно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а у тебя треники очень сильные бывают? Тетка суперная :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вещички красивые, но комплект с тигренком просто прелесть !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :grin: :grin: :grin: муж в обмороке на родах это конечно забавно

 

bimonna, ага, бывают треники прямо как настоящие схватки (правда слабые конечно, но вполне ощутимые), а иногда по несколько за раз. Иногда прямо самой страшно становится :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, -fm-, у меня тоже после переезда многие вещи в коробках, и ничего, не паникую. Все успеем. У меня в прошлый раз муж собирал кроватку в день нашего приезда -успел. :dance:

Prichyda, я впрошлый раз тряпочки нарезала из старых простыней и пододеяльников. Но я их использовала вместо памперсов при пеленании. А когда малыш начнет двигаться ( с 4 мес) уже они не помогут, сбиваются сильно и все льется мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, жгутики - это чтобы носик от соплек/козюлек чистить и ушки. Я думаю на практике понятно будет, какого размера крутить их из ватки :Crazy:

Pregnanti, меня сильнее всего смущают покрасочные работы, надо же, чтобы к малышу уже краской не пахло. Да еще вроде везде пишут, что новые мебеля пахнут и выветриваются пару недель. А нам и стенку покупать, да и кроватка новая еще в заводской упаковке. :blush:

-fm-, ты просто уже знаешь, что такое схватки. У меня тоже животик потягивает и каменеет, но не так, чтобы уж очень сильно :) Потом рожать начну, пойму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всяких нюансов и мелочей.... а я ничего не знаю :((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я прочитала всего одну книжку, что с малышом делать - еще ту, по которой меня мама растила. Так вот сказать могу только одно - без практики все равно ничего не понятно. Разберемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ШОКЕ.

Зашла в свою домашнюю тему к аистятам.. так вот. Там девочке одной назначили утрик, вместо дюфа.. и знаете как объяснили? обычно говорят, что утрик натуральней и т.п. а ей...

Что это женский гормон, и если у неё мальчик будет, то на него он может негативно повлиять!!!

Занавес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мебель действительно выветривается 2 недели, у нас тоже новая, я запах ощущула. А краска разная бывает, водоэмульсионка почти не пахент. А ей сейчас почти все красят. Но если деваться некуда, заведи себе 2-3 хлорофитума. Это цветок такой. Они очень хорошо фильтруют воздух, поставь в нужной комнате-быстрее все очистится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, моя любимая фраза "Иных уж нет, других долечим..." Жуть. За врачами только глаз да глаз.

Pregnanti, краска будет масляная. Именно ей выкрашены и окна, и пол. Эх, если бы водоэмульсионка. :pardon: Красить будут мама с мужем, а меня придется изолировать. Да и ночевать будем в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня еще вопрос назрел. У кого какие одеяла в кроватку? Я в раздумьях между файбером и полушерстяным :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы в коляску взяли хлопок, еще советуют флисовые пледы, а в кроватку байковое одеяло, т.к. у нас очень тепло ;) Шерсть малыши не любят, она ж колется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мой мужа такой же :friends: , но с ним так надежно при этом, когда кто-то кипишит рядом, тебе ничего не остается, как его успокаивать, так что будет чем заняться :) А ты поедешь в РД со схватками кадые 10 мин или промежутками в 5? Как вообще лучше? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня к тебе вопрос. ты не можешь у подружки, которая в первом роддоме рожала спросить список вещей в тот роддом, что бы было на всякий случай :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да у нас тоже дома тепло. Легкое одеяло купили, но теплое все равно нужно - грудничок ведь, они гораздо более мерзлявые, чем мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я еще даже не думала когда ехать в РД :pardon: С дочкой у меня вообще схватки как-то непонятно были, н ебыло нормальных промежутков (но я тогда утром сдалась в РД, а вечером родила). Я сейчас даже не знаю, как пойдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спрошу :grin: Уже написала ей в контакте. А ты все в раздумьях? Говорят, что оба РД по своему хороши. 1-ый показательный, там палаты получше, кормежка, во-втором специалисты очень хорошие, но сервис страдает :pardon: Моя подружка рожала в 1-ом 12 часов в результате кесарево. Во-2-ом девочка родила за 3 часа и вся в восторге, при этом в том же 2-ом девушка рожала 2-ое суток и в результате опять же кесарево. Я была и в том и другом на экскурсиях: ну, не могу сказать, что палаты мне вообще где-то понравились, а специалисты во-втором, действительно, компетентнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну ушки чистить, носик из ваты жгутики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,я тож так думала, а педиатор-патронатный у нас РД заявила, что малыши вообще-то теплокровные и зажаривать их не надо :grin: У них температура тела выше чем у нас, взрослых, и говорят, что достаточно ночного комбезика тепленького и байкового одеяла. Но вообще лучше, конечно, натуральное, шерсть или синтепух. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, просто если получится так что я приеду во второй и там банально не будет мест, что бы быть готовой ко всему. вот :D Спасибо тебе большое!!! Ты меня очень выручаешь :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня файбер одеяло и байковое.

Prichyda, очень грамотная врач :grin: и ведь таких много :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...