Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

klukovka, MariyaM, а я ещё из Казахстана мечтала свалить до беременности! Да по ходу только на территории бывшего Советского союза человеческое отношение! А я ещё жалуюсь!

Удачи вам, девочки! От всей души! Доносить вам здоровеньких и родить в срок! Дай-то Бог!

Не слушайте никого! Мамкино сердце лучше знает! Берегите малышей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброе утро всем :) :wave:

Я вчера забыла у врача спросить, так что спрошу у вас: как у вас с сексом? Можно? Или лучше не стОит? А то у меня муж волнуется, :scratch: - и хочется, и страшно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, мы с мужем решили пока поостеречься, но это в том числе и потому, что 1) у меня было кровомазание 4 дня; 2) живот слегка потягивает . На следующей неделе схожу на УЗИ, потом к врачу своему, а там уже как она скажет; но думаю, ответит, что нежелательно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я тоже етого не знаю,но если тонуса и угрози нет,то почему би и нет,а я вот не хочу совсем,совсем какая то пасивная стала............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 нед надо постеречься,не сильно увлекаться етим я тоже такое знаю....но если все хорошо то можно но легенько........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась к ноябрятам, но програмки показывают, что малыш появится в конце октября...ничего не понимаю...куда мне теперь? Вам уже около 7 меделек, а нам всего 4...подскажите как посчитать дату родов...???

 

 

Я вот по этой табличке считала

Ссылки скрыты.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, вообще странно, там вроде как ПДР должна от длины цикла также зависеть, я длину цикла меняю, а ПДР не изменяется. :hmm:

У меня вот на 17 октября выпадает при дне зачатия 24 января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, у нас стобой одинаковый ДПО,

я была на УЗИ на 24 ДПО:

плодное яйцо СВД 9 мм,эмбриончик КТР 1.3,желточный мешочек-визуализируется,в правом яичнике желтое тело.

Беременность 5 недель акушерский, 3 недели по зачатию!

Видно маленький эмбриончик, сердечко пока не слышно, врач сказала все в порядке!

Сердечко лучше послушать через 2 недели.

 

У тебя тоже все хорошо!

Хороший плод, видно эмбриончик, для сердечка еще рано, он маленький еще совсем.

Теперь тебя всю беременность будут мучать с этим не схождением с менструацией.

Лучше отними от овуляции 2 недели и говори, что это начало твоего цикла.

А ХГЧ после 5000 замедляет свой рот-это тоже норма!

 

Пей витаминки, половой покой, сиди и нюхай цветочки и не ходи к врачу еще пару недель.

Сдай ХГЧ, контролируй чтобы он сходился с нормами твоего срока и будешь спокойна. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, оказывается длина цикла влияет только тогда, когда считаешь от первого дня последней менструации. А разве длина беременности от длины цикла вообще не зависит? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik,

длина беременности расчитывается от первого дня последней менструации+40 недель, но это только если у тебя постоянный цикл (в среднем 28 дней), но обычно цикл или больше или меньше у кого как, для удобства ВРАЧЕЙ считают именно так.

 

Но в жизни чаще все по другому:

овуляция не у всех на 14 ДЦ, может быть на 17 ДЦ, а может быть и на 30 ДЦ, если ты знаешь точный день овуляции=зачатия(отслеживали по УЗИ или хотя бы по тестам или графику), то и считать правельнее от него, тоесть ПДО+38 недель.

Вот у меня овуляция была на 16 ДЦ, еслибы я не знала, то с врачами у нас уже 2 дня бы не сходилось(цикл не регулярный), а если бы овуляция была на 30 ДЦ, то по их подсчетам малыш отставал в росте и развитии на 2 недели уже!!!

 

И потом бывают такие несхождения по срокам врачей и развитию малыша, хотя все в порядке, просто им так удобнее, а маме нервы портят. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки. И у меня, надеюсь, будет октябренок. Дожидалась 4 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, поздравляю от всей души!!! :yahoo:

KOTISHKA, а у нас, оказывается, малыши день в день идут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, поздравляем :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Возьмите меня в вашу теплую компанию. Октябренок ожидается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, привет! Я ходила к врачу, мне запретили до 12 недель. (живот немного болел). Я для себя это так решила -нормально себя чувствую - мне всё можно! И через пару дней после запрета (живот болеть перестал) нагло соблазнила мужа! :pardon: Ничё. Всё обошлось. Но лучше конечно поберечься. Всё таки это не игрушки! И конечно посоветоваться с врачом - у всех организм-то разный!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк , конечно, берём :D И поздравляем :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Фрекен Снорк, привет вам доброаожаловть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,

нам врач запретила секс до 12 недель, хотя ни угрозы, ни кровотичений, ни болей нет!

Мотивируя это тем, что сейчас малыш прикреплен в матке очень не крепко, просто держиться за эндометрий, в 12 недель он будет крепко держаться за маму с помощью плаценты.

Выписала дюфастон до 16 недель!

Йодомарин всю беременность!

Фольку до 12 недель!

После 12 недель витамины для беременных.

Сказала стараться до 12 недель не ходить в гости и не звать гостей к себе, сейчас у нас эпидемия гриппа начинается, чтобы не болеть и не травить малыша таблетками.

Ну и с котом не "целоваться"! :D (очень уж я люблю своего котика).

 

Врач очень хорошая,заведущая женской консультации, акушер гинеколог-эндокринолог высшей категории с большим стажем работы, специализируется на планировании беременности и бесплодии, я очень ей доверяю.

 

Вот, может кому-то пригодиться информация. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляем! Пусть все будет хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, тебе очень овезло с врачем, здорово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, я очень рада!

Всех новых октябрят поздравляю с пузиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA ,спасибо, думаю, правильно, лучше - перестраховаться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчени меня сегодня посетил первый основателный ташнотик, :bad: ,отвратительно, я так надеялась что обойдёт это меня...... :this: наивная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Я ж сегодня на узи была. Кстати попутно скажу, что Андрей сказал, что токсикоз это даже хорошо, когда есть, это говорит, что беременность развивается (может это врачебные заморочки :pardon: ) Но скажу, чт с каждым днем мутить начинает сильнее и голова болит.

УЗИ: нашли в матке плодное яйцо, всего 4 мм, маханькие такие мы, правда он растроился, хотел увидеть сразу и эмбриончик, сказал прийти дней через 10, пока эмбрион и сердечко не увижу, говорит, поздравлять и не собираюсь :) вот такие дела.

 

Скажите, что на 22 ДПО уже должно быть видно эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...