Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

zoloto8, а про какую шапочку ты спрашиваешь,если с костюмчика то она легенькая,а беленькая с акрилом и с шерстью,как раз на октябрь,под нее оденем фланельковую и все.

Девочки,кстати,спасибо за поздравления с недельками.

Сейчас наш папа пришел с работы,все с ним посмотрели и вместе обрезали этикетки,столько положительных эмоций!!! Класс!!!!!! irkulena, поздравляю с предстоящими родами,а не с СК.Молодцы!!! Sanechka, спасибо KOTISHKA, тоже спасибо. Испытываю облегчение,что почти все у нас есть на первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчушки! Леночка Г., вещички хорошенькие и красивые, комбезик вообще удобный, можно сказать убила 2-х зайцев...

А кактус долго выращивала, он как-нибудь пахнет? красивый...

Сегодня была у Г, сдала анализы мочи и крови, можно сказать, что у нас всё в норме, в моче соли, ну у кого их сейчас нет.... гемоглобин немного низковат -102, а вот СОЭ наконец снизилась до 30, с 45. КТГ показало, что сердцебиение хорошее, кислорода хватает, у нас балы не ставят, пишут диагноз, но врача, которая расшифровывает КТГ не было, но моя Г посмотрев ленту, сказала, что всё хорошо у нас. В очередной раз мне сказала, что вокруг меня много нянек, т.е много врачей меня курируют, а ещё, что меня забрала наука, кто-то пишет диссертацию по моему анамнезу, ну из-за того, что у маня антифосфолипидный синдром и то, что я 3 раза проводила курс клексана... Р/дом ещё пока не открыли, но говорят скоро и ещё, что всё НИИ Акушерства и гинекологии перевели на хоз.расчёт, в т.ч и р/дом, но пока калькуляцию не составили, поэтому не известно сколько будут стоить официально роды... вот девочки отчиталась за весь день о проведённом времени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нас измерили: обхват живота (лёжа) -106см, выросли на 3 см за 2 недели, высота дна матки 32, а была 30см и поправились на 1кг. Г сказала, что это нормально.(про вес) получается от до Б-го веса всего 5кг, у меня до б вес был не маленький.... :nea: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, спасибо,кактусу лет 7,а начал он цвести с прошлого года,один раз в год.Вот хотела мужу его показать,пошли смотреть,а он уже завял,получается пол дня и все,но вот успела заснять ( в том году не успела).А пахнет (вернее пах) он нежненько.Кстати ,поздравляю с хорошими анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо, мы стараемся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на следующей недели на УЗИ,а доктор в отпуске,вот и не знаю,что и делать.Другие врачи не очень,а в этот раз нам доплер еще нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Speranza в профиле я нашла вот такой миленький стишок, точно описывает материнские чувства, надеюсь, что она не обидится, т.к не спросила у неё можно ли опубликовать в форуме, Speranza извини, но очень уж понравился :blush: :

Что- самая сладкая сладость на свете?

Сахар- могла я когда то ответить...

Мед, мармелад, пастила и щербет...

Только теперь поняла я ответ!!

Родного ребеночка-запах макушки,

что остается на нашей подушке,

пальчики нежные и ноготки, попка,

коленочки и локотки!!

Что- самая горькая горечь на свете?

Горчица- могла я когда то ответить.

Редька и уксус, полынь и хинин.

Ну а теперь мой ответ лишь один:

губки дрожащие, плач на подходе,

вот от чего моё сердце заходит,

самая горечь родного ребенка-

полные слез и обиды глазенки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, такой хороший стих,вот вчера своего ругала,а сердце кровью обливалось,но и воспитывать тоже нужно,хотя так жалко его,пришла к нему ,когда он заснул,и не могла на него насмотреться,такой сладенький.А сегодня помирились и так на душе хорошо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., понимаю, твоя же любимая ягодка-сыночек, ругаешь, но потом переживаешь, ну как без этого... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :)

 

Леночка Г., классные покупочки! :good: Ну почему не всем так везет со свекровями :pardon:

irkulena, еще успеет твоя хулиганочка перевернутся, время есть! А я в понедельник к окулисту. Тоже жду вердикта, разрешат ли рожать самой :rolleyes:

Лёличка75, с хорошими анализами! :)

 

mechtaa, -fm-, я сегодня ночью поняла, что мой организм уже по полной тренируется, пока я сплю. Стала замечать, как тяжело переворачиваться - живот каменный, все тянет. Так что потихоньку готовимся к родам.

Сегодня какие-то даже сны про роддом снились, что приехала рожать чуть ли не в 37 недель, а не рожается :Crazy: Муть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,всем!

bimonna, я вчера тоже проплакала весь день,да по всякой глупости...сначала перепугалась,что муж на звонки не отвечает,придумала себе всяких страшных историй....потом конфетку он у меня не захотел укусить,вредина....по всякой ерунде-слезы,бред какой-то....это у меня перерыв в приеме магне Б6,вот и спала сегодня отвратительно...все ждала утра,потому что есть хочется...а Г вечером кушать заретил,так я еперь в 6 утра первая бегу на кухню....и роддом снился в периоды ночного забытья...думаю,что теперь вот весь день и просплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!!

Ссылки скрыты.

сегодня витаминки овощные :)

Фото подарочков,которые подарила подруга в профиле милости прошу :D

Леночка Г., обновочки обалденные :good:

Сегодня еле проснулась, глазы открываться явно не хотели. Нам сегодня идти на прием к Г. Набрали наверное опять :scratch: . И еще сегодня нам должны привезти колясочку и кроватку, фотки с меня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня вчера перед сном прям как 3 схватки подряд было. а я как раз с мужем переписывалась по нету, ну ему рассказала. а в конце разговора ему говорю: вот завтра приедешь, а я тебя сюрприз приготовлю. (я имела в ввиду, что торт спеку), а он испугался, думал я рожать собралась :grin:

Epi82 , красиво, но есть мне это что-то не хочется. я бы персиков поела (завтра поедем к папе, он обещал персиков). Ой, со слоником какой комбез красивенький. приятно, когда подарки дарят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, просто смотрю что-то все хныкают, что поправляются вот и решила фрукты разнообразить овощами :grin: , а подарочки действительно приятная штука, тамболее когда их не ожидаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , хнячат, а все равно едят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!! А у меня сегодня опять были треники, но конечно не так как прошлой ночь..но неприятно.....и спала плохо уже вторую ночь, может из-за погоды???? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и малыши!

Обновочки замечательные! А у нас нет треников, наверное. Во всяком случае я их не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я тоже тут где=то с недельку назад плохо стала спать, мне Г прописала валерьянку на ночь по 2 таблетки и проблем со сном не стала, она сказала, что сейчас период такой беспокойный период у нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки-октябреночки! :Hello:

bimonna, желаю тебе удачи на приеме у окулиста!!! :friends:

Про треники разговор зашел. А я как стала пить магнеВ6, то вообще перестала их ощущать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошуршала по вашим профилям! Вещички загляденье! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну Вы и ранние пташки!!!

Всем доброе утро! Сама встала ни свет не заря в 8:15, я последний раз в такое время вставала, когда на работу шла, наверно :)

Пришлось кушать готовить, чтоб хоть как-то развлечься с пользой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот-вот! Проводила мужа на работу и завалилась дальше спать! :blush:

Epi82, да, вещи класс! Ждем еще фоток! :good: Я тоже на прием иду :friends:

zoloto8, мой муж тоже, похоже, начинает осознавать, что остается-то совсем чуть-чуть!

mechtaa, держись :friends:

Natali-mama, радуйся! Это здорово, когда чувствуешь себя бодрячком! :dirol:

Mildred, спасибо! :)

 

Кстати, думаю, что мне врач тоже скажет пить Mg-B6. И валерианочка не помешает. Авось, станет получше. А погода правда какя-то отвратительная, совсем осенняя. Хотя бы сентябрь порадовал :)

 

И еще про вес. Меня от еды только одно удерживает: психологическая прибавка в 10 кг. Как только к ней приближаюсь, сразу начинаю себя ограничивать. Пока помогает :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, пузики! А мы пошли на прием :dance: Наша геникологиня в отпуске, сегодня идем к той, что она рекомендовала на период своего отдыха, расскажу попозжа как прошло... Epi82, "слоник"- :good: Natali-mama, не так давно обсуждали темку с клизмами, так вот в роддомах Петрозаводска не делают ее и не бреют (только если кесарево), клизму ставят, если сама захочешь, а если все процессы прошли естественно, то и незачем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Sanechka, спасибо!

bimonna, у нас и разница с тобой ровно на две недели :friends: А меня прибавка не ограничивает в еде, даже не знаю почему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я провалялась в больнице почти 2 недели с диагнозом фетоплацентарная недостаточность. В прошлый понедельник пошла на плановый прием к врачу, а она отправила на ктг, ктг показал плохой результат и меня отправили на узи. На Узи сказали - преждевременное старение плаценты и нарушение кровотока. Сразу отправили в больницу :( Вся обревелась в тот день :( В больнице сделали ктг - супер хороший результат показало :scratch: , узи делать заново не стали, лечили - капельница через день, вот тока сегодня вышла. Буду тихонько почитывать чего вы тут понаписали - так много :grin: , как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...