Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Вот и я с приема вернулась :) За неделю прибавка 0 кг, а на самом деле даже похудела - погода прохладная, одежда гораздо тяжелее легкого сарафана. Сделали КТГ - все в норме. Правда, насчет количества шевелений я не совсем поняла. На кнопку-то я жму. Да еще маська этот период дрых, даже почти и не пинался. Но врача все устроило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амарена, из-за лишнего веса чаще всего бывают отеки, повышается давление, рожать тяжело, и еще ребенок разъедается. лишний вес никому ничего хорошего не сделал.даже здоровому человеку, а о беременной и говорить не приходиться . итак нагрузка на органы большая, а тут она еще больше повышается.

я на диетах-то никогда в жизни не сидела.. Т.е. реально надо ограничивать себя в еде теперь? Просто я кушаю как раньше, как до Б. , не больше. Малышка у меня большая, еще с самых ранних сроках все нормы побивала..но это потому что мы с мужем высокие..и она немаленькая видимо. вот озадачили вы меня.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@Emili, с возвращением, хорошо что все хорошо!!!!!!!!!!!! береги себя...

а мне тоже ктг не делалали :scratch: его так делают обязателньо или по показаниям ??????

Амарена, zoloto8, и согласна и не согласна :grin: щя объясню, я много (большую часть веса) прибавила за первую половину Б, так как сидела на гормонах в немалых дозах, и глупо ко мне придираться за вес, я ж не ем как слон...многие прибавляют вес и пухнут как на дрожжах независимо от кол-ва питания....другие ещё и худеют за время Б :pardon:, просто иногда надо отходить от правил и учитывать индивидуальные особенности.... но считаю что рациональное питание должно быть, без перееданий конечно...

Prichyda, блин ну прям и дома тирания какая то и отсутствия демократии, :lol: про поплакать меня убило.... :thumbsup:

mechtaa, поздравляю!!!!!!!! :giverose: :drinks:

а я поздно стала и 12 недель посещений врача наступила на 31 неделю вот и жду терь свой декрет и сертификат.... :scratch: ещё не готов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK,

а мне тоже ктг не делалали, его так делают обязателньо или по показаниям ????
У нас в Беларуси КТГ делают начиная с 32 недель и до конца перед каждой явкой к Г.

Амарена

почему врачи в россии так усердно следят за весом беременяшек?
Потому что у крупных деток (свыше 4 кг) выше риск заболеть сахарным диабетом - мне так объясняли. У моей сестрички 2 богатыря 4200 и 4400 родились, и у них сразу после рождения в спешном порядке брали кровь на сахар, чтобы исключить сахарный диабет. Оба здоровы, слава Богу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вот она советская действительность. после ПА захочется поплакать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, присоединяюсь всей душой :friends:

у меня тут, каждый раз взвешивают, а так как, каждый раз прибавка веса зашкаливает, то начинают распрашивать о моем рационе. Большую половины беременности я ела только фрукты и овощи, т.к. от мяса и рыбы дурно становилось, а на сладкое вообще смотреть не могла. А результат - вес все увеличивается и увеличивается. Все в норме (и анализы, и давление). Так что не знаю...наверное действительно особенность организма. :pardon:

А вес буду сбрасывать потом.

 

Prichyda, да, советским психологам-советчикам пять баллов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про вес не парюсь: до 20 недель утрожестан, потом в 24 открытие шейки и снова утрожестан+еще кучища всего.... Вес растет быстро...НО! Я влезаю в брюки, которые купила 5 месяцев назад, хотя разница в весе между периодами - 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже! Увидела подпись в линеечке :shock: Шансы, что сына перевернётся тают что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ты молочинка, а я вот ни во что не влезаю. НО! верю и надеюсь, что после родов все нормализуется :D

ольжа, а может он у тебя уже переверулся? а если нет, еще есть время, поговори с ним, может он послушается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, от утрика не поправляются. я его вообще до 22 недель пила. был недобор веса. Делай гимнастику, чтобы малыш перевернулся. найди в интернете. еще совсем не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :blush: молодец ты, а мои весенние брюки для Б на попу не лезут :blink: но тоже врею как Фрекен Снорк, что все придет в норму....

а мне когда я спросила, сказали они могут и в последний момент перевернуться :scratch: интересно правда????

MyDream, :blush: а я 14 набрала....иногда правда комплексую... :sorry: но себя не виню :lol: а моя Г из ЖК вообще не интересуеться моими анализами все подклеивает и и все :blink: ...хорошо другая есть :blush:

Mildred, может и мне назначат у меня то тока будет 32....

zoloto8, :scratch: ну не знаю как насчет утрика, мож и не его вина, а от метипреда меня разнесло точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, и мне не делали ктг,даже не знала,что это. Prichyda, прикольно,добытчица ты наша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ты молочинка, а я вот ни во что не влезаю. НО! верю и надеюсь, что после родов все нормализуется :D

ольжа, а может он у тебя уже переверулся? а если нет, еще есть время, поговори с ним, может он послушается :)

В добеременную одежду не влезаю, а влезаю в беременную ранних сроков :grin:

Не, не перевернулся, головка прямо под правыми ребрами.

Zoloto от утрика точно не поправляются, но вот аппетит он побуждает (лично у меня) жутчайший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с недельками!!!!!! Может еще перевернется ?! Будем надеяться.

Девочки,а у все малыши активно себя ведут,мой что-то эту недельку вообще послушно себя ведет,порой только вечером начинает выпячиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK мне тоже в роддоме сказали, что (если нет маловодия), то ребятенки переворачиваются до 37 недель.

 

 

Кстати у меня пренекрасивейше поправились предплечья и шея!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с недельками!!!!!! Может еще перевернется ?! Будем надеяться.

Девочки,а у все малыши активно себя ведут,мой что-то эту недельку вообще послушно себя ведет,порой только вечером начинает выпячиваться.

Спасибки!

Мой как попой вниз сел, так такой спокойный стал, что даже переживаю. Активничат, деликатненько так, только утром и после вечернего приема гинипрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, значит не у одной меня малыш тихушничает.А у нас завтра у старшего день варенье,сегодня ночью будем шарики надувать,комнату украшать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мася тоже вполне спокойный - только выпячивает мне разные части тела :)

А КТГ врач сама отвела сделать сегодня, может срок просто подошел :pardon:

ольжа, мы только несколько старичек назад обсуждали, какую гимнастику делать. Можно просто в коленно-локтевой позе стоять по 10-15 минут не менее 4-5 раз в день :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мы только несколько старичек назад обсуждали, какую гимнастику делать. Можно просто в коленно-локтевой позе стоять по 10-15 минут не менее 4-5 раз в день :blush:

Я с этой гимнастикой уже полтора месяца... могу уже ее преподавать. Не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Правильно девочки советуют- уговаривай. Говорят помогает, тогда, когда уже ничего не помогает!

А ещё я знаю нужно лежать на боках (то на левом 10 мин, то на правом 10 мин)

Ещё я знаю нужно спать на том боку где голова, она весит больше (как считается) и перевешивает другие части тела... и пупсик переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Правильно девочки советуют- уговаривай. Говорят помогает, тогда, когда уже ничего не помогает!

А ещё я знаю нужно лежать на боках (то на левом 10 мин, то на правом 10 мин)

Ещё я знаю нужно спать на том боку где голова, она весит больше (как считается) и перевешивает другие части тела... и пупсик переворачивается.

Девочки, спасибо, но я действительно все возможные упражнения делаю: и те, про которые вы пишите и другие.

А вот теперь начну уже сама уговаривать :grin: :grin: , хотя муж давно уже уговаривает и даже показывает в какую сторону кувыркнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, А врачи чего говорят?

Может ему помочь как?

Я вот вчера ночью проснулась от того, что малышик решил против часовой стрелки перевернуться и сесть на попу. Я аж в панике прижала животик, чтобы у него места для маневра не было... и пододвинула головку в обратную сторону...

Сегодня аж страшно было, но ничего. Икает снизу. Хорошо проснулась. А если в след. раз не проснусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего кроме как про гимнастику, спокойствие, что время еще есть и что при тазовом предлежании с моей хилой шейкой можно и самой родить. Вот!

А еще можно искусственно перевернуть, но не в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,для поднятия настроения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, А искусственно это как? и почему не в твоем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...