Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Леночка Г., у меня стал беспокойнее. вернее пинается он оч. редко, а вот как переворачивается там, аж больно иногда, некомфортно. а на погоду -так вообще караул.

ольжа, "Кстати у меня пренекрасивейше поправились предплечья и шея!!!!!!!" - блин, и у меня. лицо стало какое-то некрасивое, расплылось что ли. даже не хочется на людях показываться, и плечи как у терминатора. :club:

Леночка Г., так здорово создать правильную атмосферу. че дарить будете?

ольжа, у меня мась перевернулся после упражнения -

"ложимся на кровать, кладём руки вниз живота, ладошками обнимаем наше "Яйцо" - матку с масиком)) нащупываем самый низ матки, близко к лобковой кости, кладем ладони кончиками пальцев друг к другу, обхватывая "Яйцо" снизу. Если матка в тонусе - это чётко чувствуется, она будет твёрдой. Иногда тонус может быть больше с одной стороны...

Плавно нажимаем ладонями на твёрдую матку В НАПРАВЛЕНИИ К ЛИЦУ, как бы приподнимая её - ЭФФЕКТ БАНДАЖА. Таким образо тянем-отпускаем с комфортной периодичностью (10-20 сек), пока не почувствуете, что матка стала расслабляться." - от тонуса помогает еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сходила на узи сегодня. В общем, у меня преждевременное старение плаценты (3 степень), склонность к маловодию (нижняя граница нормы), нарушение плодового кровотока 1В степени :cray: Мне так плохо. Сказали, что возможны разные исходы - от кесарева до преждевременных родов, начиталась в инете всякой инфы - вообще стало плохо. :lol: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili , ну что ты .у тебя уже срок такой большой. совсем немного осталось походить. даже если и родитесь немного раньше срока - не в этом же дело, главное, чтобы малышу было хорошо.Да и кесарево - это не самое страшное. у вон знакомая 3-х детишек так родила. все здоровенькие.КОнечно хочется, чтобы все было как по книжкам, но у многих свои какие-то проблемы. все переживем.

Тебе что-то пить прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если бы щас была какая-то реальная угроза здоровью малыша, они бы тебя сейчас и прооперировали. ведь много семимесячных малышей рождается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и плечи как у терминатора. :club:

:grin: :grin: да у меня плечи скоро как у мужа будут.

 

 

 

Искусственный переворот - это с помощью УЗИ и умелых ручек доктора (снаружи). В одном роддоме у нас делают.

Не мой случай, т.к. проблемная беременность (тонус, шейка и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки-припевочки, муж приехал, пойдем пупсика уговаривать :friends: .

Спокойной ночи! :sleep: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, не расстраивайся! Если в все действительно было бы так плохо, как ты себе напридумывала, тебя бы положили в больницу (сразу бы вызвали скорую). Меньше читай в таких случаях.

Когда нам по узи поставили гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца, я начиналась в инете, что это признак патологии плода в целом и какой-то там генный маркер.. вообщем чуть ли не синдром Дауна. Проконсультировавшись в Бакулевке- сказали, что это вариант нормы, который может вообще через пару недель рассосаться. И рассосался :)

ТАК ЧТО МЕНЬШЕ ЗАБИВАЙ СЕБЕ голову. А вес у малышика нормальный? при таких диагнозах, он и отставать в размерах должен... А раз все нормально... Чего ты волнуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, о как, я об этом слышала.. но не думала, что сейчас так делают... А что ты от тонуса принимаешь? Сладких снов!

 

А мне вот совсем не спится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, не расстраивайся, дорогая. Я твое состояние очень понимаю. Мне преждевременное созревание плаценты и нарушение кровотоков поставили при первом же доплере в 20 недель. И с тех пор мы практически ежедневно после каждого доплера (с перерывом перед очередным доплером 3-4 дня) на капельницах. И УЗИ с доплером начиная с 20 недель нам делают каждые 3 недели.

А тебе не назначили сдать кровь на гемостазиограмму? Потому что чаще всего нарушение кровотоков из-за нарушений в систкмк свертывания крови.

Тебе осталось продержаться совсем немного 3-4 недели (в 37 недель Б считается доношенной). Принимать поддерживающую плаценту и кровотоки терапию и следить, чтобы ребеночек не отставал в развитии от сроков.

 

У тебя сейчас малыш развит в соответствии сроку Б? Если да, то тем более перживать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я же только из больницы, платно узи ходила делать сегодня, в пн пойду только на прием

Prichyda, вес сказали примерно 2200, в больнице я лежала 2 недели, 2 недели назад ставили плодово плацентарное нарушение кровотока, вроде как осталось только плодовое нарушение, в пн пойду к гинекологу, может и опять упекут в больницу, не знаю...А расстраиваюсь потому что очень хочу рожать сама и очень хочу, чтобы с малышкой было все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а что за анализ крови на гемостазиограмму? Мне сказали, что скорее всего нарушение кровотока связано с преждевременным старением плаценты. Вроде малыш соответствует сроку. Да, надо как то продержаться 3-4 недели, просто страшно уже. Не могу думать ни о покупках для малышки, ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а терапию никакую не назначили на сохранении??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

начнем утро с морепродуктов :D

Девочки почитала вас, что ваши малявочки затихли и успокоилась, а то мое чудо два дня в партизана играет))) еле еле шевелится, я думаю на него так жара действует, потому что такое не в первый раз и именно в те дни когда жарко.

Вчера нам привезли кроватку и коляску :dance: :yahoo: ,собирали все до 10 вечера :)Фото в профиле, милости прошу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!!!!!!

Epi82, :blush: ой это крабик??? :give_heart:

Поздравляю вас с колясочкой и кроваткой... :blush: все чисто мальчуковое синенькое :blush:

@Emili, ты что растариваешься zoloto8, правильно сказала уже и осталось то немножко!!! :friends: все у вас хорошо будет с малышиком :giverose: :giverose: :giverose: и кесарево не самый худший вариант, порой сами рожают да все там резать приходиться :( , найди в этом свой позитив и про все плохое в инте лучше не читать, знаю как порой он вреден для головы!!! :Hello: Врач может курантил выписать, и капельницы от моловодия вроде назначают, хорошо сейчас с нашей медициной все поправимо!!! :good:

ольжа, :blink: ого так тоже переворачивают.... :blush: инетресно...я просто сплю на боках все время может поэтому у моего нет шансов на кульбит с разворотом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

 

Epi82, поздравляю с обновочками, надеюсь через недельку мы переедем и я тоже смогу закупатьсяя для малыша.

 

Ой, девочки, а у меня вчера такая радость была. Собирала всякие мелочи по коробочкам, залезла в коробку из-под камеры и нашла там кассеты, которые думала, что потеряла. А для меня они самые ценные были, мы там снимали как дочка в животе "танцует", выписку из РД, крестины. Так обрадовалась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, милая, придется зажать нервы в кулачок и терпеть! И правда, еще чуть-чуть осталось ведь. Я понимаю, как хочется рожать самой, но если будет вопрос ЕР или здоровый малыш, то конечно придется пойти на плановое кесарево. Его сейчас делают очень многим, и ничего страшного не происходит! Мы с тобой :friends:

ольжа, тебе тоже удачи! Я сама полсле активный брожений малыша по моему животу вся извелась, не перевернулся ли он головкой вверх, так что прекрасно понимаю тебя! :friends:

Epi82, и кроватка и коляска очень замечательные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

@Emili, дорогая, верь, все будет хорошо. Осталось уже совсем немного. С 37 неделек малыш считается доношенным.

Epi82, с глобальными покупками. Все такое :give_heart:

ольжа, да, да, пусть папа тоже уговаривает малыша и показывает как надо ;) я тут прочитала, что если показать малышу (хм, вернее животу :grin: ) большую игрушку, то малышу это понравится (хм...или животу :scratch: :grin: ) уж не знаю, так ли это или нет, но вывод - малыш что-то там видет. Может и папу увидит :friends:

А мы вчера ходили в роддом осматриваться. Всего нам нарассказывали и напоказывали. Там даже есть палаты (в родилке) с ванной, каким-то кресло-кочалкой, с кучей больших шаров. А попасть туда - как повезет. Будет свободной, туда отправят, если захочешь, конечно :D . Т.е. заранее ее не зарезервировать. Жалко. А так, я в восторге. Все красиво, чистенько, все такие доброжелательные.

Но больше всего мне понравилось то, что после родов ребеночка сразу кладут маме на животик и оставляют минимум на час. Т.о. малыш немного адаптируется во внешнем мире. И только потом его моют и осматривают.

А послеродовые палаты все одиночные. И папа может там оставаться целый день. Даже на ночь, если очень захочет. Только спать - в кресле.

А из такого, что тяжеловато - там очень жарко. Наверное это хорошо для новорожденных. Но мы там пробыли час, я думала, я задохнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и малыши!

С покупками!!!

По поводу разворота малыша, у меня у знакомой малыш только в 37 недель развернулся, а в 38 уже родился, так что ничего страшного.

А по поводу старения плаценты, так ведь совсем немножко осталось! Надо потерпеть!

Я вот тоже боюсь УЗ, а оно только в сентябре, еще ждать и ждать. Уже вся извелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, bimonna, Фрекен Снорк, Natali-mama, спасибо, приятно :D

А у меня чего-то настроения нет никакого со вчерашнего дня все раздражает особенно муж :this: :pardon: Что делать ума не приложу, все его слова такими обидными кажутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузатики!!!

Всех с недельками...у кого недельки.

Наконец то я добралась до инета.У нас все хорошо пока,только иногда доча пытается маму растянуть до неприличия - аж живот трещит.Скоро довяжу комбезик и выложу в профиль фото,думаю к концу след. недели.

Epi82, кроватка супер,а колясочка ВООБЩЕ :good: :good: :good: Когда же мы соберем нашу кроватку :beg: Поскорей бы :)

@Emili, все будет хорошо,осталось ведь совсем чуть чуть :giverose:

Ой,я так жду 2 сентября,хочется на УЗИ - узнать как там моя масечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, как я тебя понимаю, меня особенно вымораживает, когда мне мужа начинает вещать о том, что ничего страшного в родах нет, и что но уверен, нет там никаких сверхънеприятных ощущений :banghead:

Девочки, а сколько у нас сейчас норма прибавки в неделю??? Раньше прибавляла по кг за 2 недели, а в этот раз только 300 гр за тот же срок... И врач сказал, что все в порядке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, MyDream, Sanechka, :grin: блин я думала у меня одной пошли бзики, расплакаться из-за всего, психануть :blink: и начать вредничать :beee: и что никто меня не понимает в целом мире , жесть вообщем :Crazy: .... :spiteful: терпение нужно с беременяшками нереальное :D

Sanechka, мне кажеться норм, может сейчас только на лялю идет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо.

MyDream, это не эгоизм это гармоны :D

Sanechka, да уж попробывали бы родить, а то от капельки крови в обмарок падают :lol:

А мой мне вчера высказал, что типо если будешь днем уставать мелкого буду в другую комнату забирать, а ты днем спать будешь, а я еме говорю, а ты что ночью вставать не будешь? А он: ты же с этого края кровати спишь, я что через тебя полезу, а я ему: я могу и с того края лечь, а он сразу: А то работать тогда будет и деньги зарабатывать... Ну не наглость ли сказать такое беременной жене? К тому же работая сутки через трое :cray: Он раньше никогда такого не говорил, это его мужики на работе научили у них у большинства жены не давно родили или на сносях находятся... Вот бесит... Считают, что если жена дома значит она нифига не делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! А вот опять плохо ночью спала, вроде бы и валерьянку на ночь выпила....не помогло, заснула к 4м утра жесть.....

Я вот очень за своей кошечкой скучаю, прям до слез мы с ней 8 лет вместе прожили, а сейчас она уродителей тюк трудно снять квартиру с животными.....мы с ребенком еле нашли вот что за люди такие....так мне теперь каждую нед сестра мужа фотки присылает моей кисюньки, немогу прям :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, мои кись тож у мамы, но по другой причине: решили здоровьем моим и ляльки не рисковать, поэтому отправили его на каникулы, так что после родов меня ждет еще и встреча с моим зверенышем :grin: MyDream, Epi82, КоролеK, девочки, это какой-то сдвиг у папаш, от многих слышала, что папочки начинают "перлы" отмачивать... Epi82, он значит будет детеныша забирать в комнату, чтобы ты могла беспрепятственно заниматься стирками и уборками.... нееее так дела не делаются, стоит объяснить супругу, что послеродовой период 2 месяца, и что перенапрягаться, делать все в полную силу ты не сможешь, ну а за 2 месяца он привыкнет выполнять возложенные на него обязанности по вставанию по ночам, смене памперсов, купанию малыша и прогулкам с ним :grin: Я со своим профилактику уже виду, он прекрасно знает ( в том числе с курсов по подготовке), что молоко у мамы будет только в том случае, если она не нервничает, высыпается и много гуляет, и если возникает вопрос, кому идти гулять с малышастиком, а кому перестирать пеленки и сделать уборку - безусловно папе. Здесь главный аргумент: здоровое питание крохи и экономическая целесообразность (детские смеси стоят безумных денег), так что еще вопрос, чья работа важнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...