Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sanechka, ты права...пусть не расслабляються. А вот я свою кисю увижу в лучшем случае летом.....т.к. мы сами из Сочи и поедем туда только летом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, MyDream, Epi82, Девочки, сочувствую.

Мы с моим вообще почти эту тему не обсуждали, т.к. я изначально ничего особо по дому не делаю (иногда готовлю). Он и стирает, и убирает и моет и т.п. Иногда может попросить меня помочь. Поэтому и переучивать в процессе Б не нужно было, т.к. даже сейчас пылесося, спина начала болеть- увидел, накричал, типа куда лезешь, не могла попросить, я б сам все сделал... теперь лежу..*( а поясничка ноет:((((

 

Никто не заметил за собой, что начинает храпеть? Муж уже начинает подкалывать...)) а я не чувствую...

Ещё у меня начинается изжога, но только тогда, когда сплю на правом боку... прям просыпаюсь от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, это как раз он все понимает, на самом деле я даже думаю что он вовсе не так хотел выразиться, а сказал так как слышал от других. Надо просто с ним поговорить и он все поймет, а то что другие говорят иделают примерять на себя не обязательно.

Prichyda, мой тоже все сам делает только вот нашла каса на камень не узнаю я его последние несколько дней, как подменили :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатикам! :wave:

 

Prichyda, да, да, я стала такое замечать за собой. Когда устану сильно, засыпаю и даже сама могу услышать как храпану. Аж пугаюсь! :Crazy: Я думала муж не заметит, он сам крепко спит и засыпает раньше. А он все-равно заметил, тож прикалывается теперь. А мне и смешно и стыдненько и неприятненько. Но я надеюсь это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, от тонуса пью гинипрал, магне б6 и утрик 200мг.

 

Мась перевернулся, но опять не туда :grin: :grin: Попой наружу, головой в ребра и ножками молотит по прямой кишке....... ой, ну так неприятно, но смешно... в попе вибрации :grin: :grin: :blush: :blush:

 

Мужа моя стала сдавать без секса :grin: :grin:: прыщики пошли и еле дурное настроение сдерживает.

А сегодня еще ему приснилось, что я ушла от него к какому-то Виталику, разбудил меня и допрашивал есть ли у меня знакомые с таким именем. Так что мы с ним вдоем уже шизуем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :friends: у тебя муж уникум )))

а я не храплю если на спине я звуки издаю и охаю, тяжело ведь, матка уже на диафрагму и легкие лавит...

MyDream, :grin: не говори а попробывал бы хоть один мужчина, наверно изменил бы мнение, вот бы такой симулятор родов придумали :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Prichyda, у меня в прошлую беременность тоже был храп на этом сроке. Это связано с поднятием диафрагмы, как живот опустился-все прошло, так что не переживайте. Сейчас пока нет ни храпа, ни изжоги. Изжога тоже была в прошлый раз ближе к родам, тоже прошла сразу после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мой малыш сегодня тоже пытался растягивать мне животик. А ведь он еще должен сантиметров на 10 подрасти, что же дальше будет! :Crazy:

Prichyda, ну точно, твой муж - редкий экземпляр. Расскажи, как такого воспитала? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасиб, успокоила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, утрик? на таком большом сроке? Первый раз слышу....

Pregnanti, о неееет.. изжога мой спутник :(( измучилась вся. А если на правый бок лягу- так вообще(((

bimonna, а я не воспитывала, я такого искала... :) знала, что домохозяйка из меня на 3-.. поэтому надо было мужа искать хозяйственного. Нашла :))) Все конечно капают ему на мозг, мол... у Вас в семье все не так, ты моешь посуду, а не жена. Он сначала переживал, а теперь понял (не без помощи), что это его семья, и как он хочет жить, так и живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж приехал ночью.так соскучились друг по другу, аж заснуть не могли.А утром я ему подарок к 1-й годовщине (т.к. он сегодня в ночь опять уезжает, завтра не увидимся) - большой торт испекла. В общем, он сказал, что ни съем-заберу :grin:

Я завтра переезжаю к маме. дома одна жить не хочу, да и далеко от всех родственников. поэтому в инет буду выходить не часто, там выделенки нет.

А у нас ссор нет с мужем, я даже ни разу не заплакала. т.к.мы друг друга не видим. Вот вам и выход из ситуации.

ольжа, про секс у нас в семье вообще больная тема. :grin: вчера смотрела порнушку, муж приехал, увидел-смеялся долго.

Девочки.а у кого-то кожа болит на животе? я просто не могу. боль, как будто ожог, именно от груди до пупка. и прикосаться больно, а не трогать еще больнее, еще и чешется. это что? от тонуса или кожа так тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, думаю кожа так тянется, у меня когда тонус, кожа так натягивается, что аж белеет и блестеть начинает :grin: :grin: Стала маслом мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Хочу отчитаться: вчера были на УЗИ. Познакомились с нашим сыночком поближе.Такой хорошенький!!!! Выражение лица токое взрослое! Сидит, правда, к нам спиной, головой вниз, ТТТ!

Параметры следующие:

 

БПР (межтеменной размер) 89,9мм -(9 см - я в шоке, шейка ведь на 10 раскрывается!!!)

Окр.Головы- 316,8мм - соответствует 35нед.5 дн

Окр.живота 310,6 мм - соответствует 35 нед.

Длина бедр.кости 65,9мм - соответствует 34 нед.

Размеры плода соответствуют 35 нед.2 дн.

Предполагаемая масса плода 2594 гр.

Пороки развития с поздним проявлением не выявлены

Околоплодные воды в нормальном количестве.Амниотический индекс 16,9мс (8,5 -23см)

Плацента по передней стенке, толщиной 34мм, 1-2 ст.зрелости (соотв.сроку)

Внутренний зев закрыт

Заключение: крупный плод для данного срока беременности.

 

Так вот, у него уже яички в мошонку опустились! Врач сказал, что малыш будет глубоко за 4 кг. И как мне его рожать спрашивается??? Доча у меня родилась 3250гр, и то разрывы были и на шейке и перинеотомию делали. Короче, переживаю по этому поводу. Спросила: может, мне его на диету постадить? Доктор сказал, что наоборот, все хорошо и развивается прекрасно и пропорционально. Он не толстый, просто у него большая голова и длинные ноги! Кстати, еще и извилины там разглядел! Короче, впечатлений масса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Поздравляю, :grin: :grin: вот это богатырь!!!

ты где узи делала? У нас тоже яйки опустились уже :grin:

Напиши какой, плиз, размер мозжечка, если мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, по поводу шейки, мне врачи все время про пессарий напоминают, когда я про разрывы начинаю ныть: " пессарий снимем и шейка как по маслу раскроется".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,пасибки! УЗИ у Лебедева - я ему не изменяю, уж больно он мне симпатичен. Размеров мозжечка в заключении у меня нет - переписала один в один. Он смотрел и по ходу исследования говорил нам про все органы: мозг и его отделы, легкие, сердце, почки, кишечник. Со слов все хорошо.

А про пессарий - эт хорошо! Бум надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Эх, у тебя вторые роды, а я первородящая и такой крепыш. Ой порвусь на британский флаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, это здорово! А я вот иногда чувствую мамочкой своего мужа. Хотя, в общем-то сама виновата. Иногда проще самой сделать, чем его заставить или научить :pardon:

zoloto8, да, без мужа, конечно, будет совсем грустно. Правильно делаешь, что переезжаешь.

Марья-краса, с хорошим УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, прорвемся, а не порвемся!!!! :Crazy:

Хотя я вот в первый раз не так боялась, как сейчас. Как подумаю о родах - аж мутить начинает. СТРАШНОООО!

Надо как-то настраиваться на позитив, но как?!! С месяцок назад посмотрела фильм о родах, издательства какого-то московского перинатального центра, где все хорошо рассказано и показано, что да как надо делать, и как-то успокоилась.Настроилась на то, что роды- просто тяжелая работа, которую надо сделать хорошо и т.п. Но чем ближе к делу, тем страшнее! :swoon: Тем более с таким кабанчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, а вес у него щас какой? говорят, надо мясо исключить, тогда малыш будет меньше набирать.И вообще, по-моему лучше пусть будет больше, чем меньше.

Девочки, а у меня муж уехал. Сижу с горя пью чай и ем тортик. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, как это тортик ешь? муж ведь сказал, что не съест-заберет :grin:

Марья-краса, :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пузатики! Поздравляю всех с недельками, декретом, новыми покупками и хорошим УЗИ!

Мы на выходные дома. Сегодня сходили на УЗИ.

Обмерили абсолютно всё, как на втором УЗИ. Описывать не буду, долго. Всё у нас прекрасно, врач так нас хвалила, будто в том, что всё хорошо, наша особая заслуга. Соответствуем 33 неделям. Предлежание головное. Спрашиваю: "Не будет крупным?" Говорит, что нет. Плацента по задней стенке, толщина 33 мм, степень зрелости 1, от внутреннего зева 82 мм. Длина цервикального канала 43 мм, внутренний зев закрыт. Одно огорчила - возле шеи петля пуповины, но врач сказала, что это не страшно, просто надо будет перед родами посмотреть. Ничего не рассосалось, точно мальчик, яички в мошонке.

ольжа, мозжечок 35 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

Девочки.а у кого-то кожа болит на животе? я просто не могу. боль, как будто ожог, именно от груди до пупка. и прикосаться больно, а не трогать еще больнее, еще и чешется. это что? от тонуса или кожа так тянется.

у меня под грудью прям болит как от ожога под правой.Думала сначала на ливчик,но потом поняла что это само по себе.Надеюсь после беременности пройдет :pardon:

Марья-краса, с хорошим узи,растите крепышами :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, поздравляю с хорошими результатами, так держать! А мы скучали... как отдыхалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня с левой стороны жжет, видать малыш ножки туда поставил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...