Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bimonna, это не маленький вес. Мы в 30 недель были 1700- сказали ооооооочень толстенькие :)

Epi82, ты не одна такая :))) на мне уже давно ничего не сходится!

-fm-, и мне кажется, что опустился.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, вот и у меня бродят мысли, что будет, если в сентябре холод завернет. У меня как вариант мамина куртка, она подлиннее, и широкая. Вот ведь, оказывается, до беременности все было в обтяжку и короткое :Crazy: А из обуви только один вариант - кроссовки. Остальное хоть и на небольших устойчивых каблуках, а я не могу носить :pardon:

 

Амарена, ну ничего себе, уже схватки! :shock:

uuuu, лечись!

Prichyda, ну, там по расчетам, 1500 даже ближе. Так что для 31 недельки, я считаю, не так уж и много. Хотя, теперь, если будет кесарево, наверное уже и не стоит заморачиваться, крупный малыш будет или не очень :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, если будет холодно, я одену шубу- больше ничего на пуз не налезет!!

:) в принципе, если кесарево-то да... хотя.. ты ж сегодня к другому окулисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе. уже схватки. Потерпите вы еще недельки 2-3, рановато собрались на выход. А по поводу одежды и правда ничего не налезет из курток, а в брюки добеременные я почти во все влазию попой, а животик уйдет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузёночкам приветик.Наконец-то я с вами. Достали меня эти переезды. Надеюсь что это последний переезд в моей жизни :glare: Живём теперь с папой моим,ох и балует он нас.Кушать готовит,фрукты свежие с рынка приносит :give_heart: Уже настолько заелись что уже ничего и не хочеться :grin: Ходили 10 числа на узи,всё отлично, показатели все соответсвуют сроку.Весим 2037 ,рост 42 см :give_heart: Сфотографировать себя не дал ,отвернулся от нас и закрылся кулачками,видно было только носик и губёшку верхнюю :pardon: Неделю назад были на свадьбе и там познакомились с фотографом-женщиной,она посоветовала нам роддом который находиться не далеко от нашего дома.Съездили на разведку уже, условия конечно не ахти,зато боксы отдельные,рожать с мужем можно,из окошка вид на сосны,воздух просто очумительный. 15 числа едем на контрольный разговор и всё,будем жать чуда.Муж с сыном серьёзно разговаривает что бы он захотел родиться только в выходной :grin:

 

Блин у меня тоже проблема с одеждой,купила себе 2 пальтишка ,но я их брала с расчётом больше,что бы после родов в них ходить,а то у меня вообще ничего нет,пока на пузе застёгиваються а потом надо что -нибудь выдумывать.Очень сейчас жалею что взяла джинсы в начале беременности с резинкой только спереди.Надо было брать что бы пояс полностью был с резинкой. Мои джинсы теперь очень давят,а больше носить то и нечего,есть только пара белых брюк с такой резинкой,но у нас сейчас осень решила на неделю раньше придти,особо их не поносишь :beee: Хорошо хоть весной сапоги себе купила на низком ходу без застёжки,хоть одной проблемой меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть двубортная одежда-можно ее сделать однобортной. Я в прошлый раз так пуговицы на пальто перешивала. Сейчас нашла одну двубортную теплую кофту-пошла перешивать пуговицы. Смешно, конечно, она в застегнутом виде смотрится-но что делать, 1 мес потерплю.

А еще я нашла рекламную ветровку-она мне на 2 размера больше, зато застегивается! Красного цвета-я в ней буду неотразима :D:D:D:D

А у мужей можно взять рубашки в полосочку, будет прикольно. Мой тоже на 22 см выше-как раз пойдет пуз прикрыть, а рукава стильно закотаем, найдем какой-нибудь шарфик, завяжем галстучком и будем ходить, модничать. Главное отобрать у мужа самую модную рубашку :D

А я без танкетки ходить не могу, дико не удобно. Вчера в кроссовках еле доползла до дома, а в туфлях -летаю.

uuuu, а я малыша в первое время на застекленной террасе выгуливать собираюсь. Там тепло, свежий ветерок гуляет и на голову ничего не капает. А с 6 мес-будем бродить по окрестностям. Сейчас муж как раз доделывает террасу. А с первым мы на лоджии выгуливалсь первое время.

Если это дородовый мастит-попробуй капустный лист. Как использовать точно не знаю, но по-моему компрессы их него делают. Ведь соль-это тоже народный способ лечения мастита.

Амарена, а пить ничего не выписали? Мне на КТГ не скоро, но живот тоже периодически каменеет, что-то вышло как и у тебя, может быть тоже уже есть схватки, а я их не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ничего не переживай сбросишь, у меня под грудью объем с 72 вырос практически до 85 :shock: , и чашка на пару размеров добавилась :grin: . Прорвемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поддержку даже приятно стало, что не только мне ничего не налазит)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да не переживай, похудеем потом. В прошлый раз я сбросила в роддоме 6 кг, после окончания кормления 4 кг, потом целенаправленно худела еще на 4 кг, потом остановилась, так как уже было достаточно. В результате похудела и весила даже меньше, чем до беременности. Сейчас родим, покормим, а потом всем коллективом приступим к возвращению фигуры. И все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, Я смотрю у тебя тоже пузик небольшой и аккуратненький такой)))

А то я уж боялась, что у меня такой мелкий!

Да, пуз вроде бы не огромный. Только нам с мужем кажется, что он оооочень быстро растет, а окружающие говорят, что он очень миниатюрненько смотрится. У подруги срок меньше на 2 недели, а животик больше. Посмотрим, что будет дальше ;)

 

Девочки, а по поводу одежды я с вами полностью согласна! Я даже удивляюсь, как можно было на работу в таких коротеньких кофточка ходить? :pardon:

На осень у сестры взяла куртку на плохую погоду..она трапециевидной формы с капюшоном. Думаю, что хватит до сильных холодов.

А на выписку я буду одевать беременные черные брюки и плотную тунику. Вряд ли живот сразу уйдет. Не хочу, чтобы получилось как у подруги...когда она выписывалась, попросила принести мужа добеременные брючки и френч. В результате, брюки даже застегнуть не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю на выписку затянуть себе живот бандажом, но не уверена что получится. Я к подруге приходила через 3 дня после родов, у нее животик выступал месяцев на 5-6. В прошлый раз выписывалсь в джинсах, которые мне были велики до беременности, и в пышненьком свитере. Джинсы застегнула со скрипом. В этот раз приготовила брючки, которые с низкой посадкой, и свободную кофточку. На нее можно будет одеть еще резиновый пояс (если найду талию) . А вот если не сойдется, что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такую вот статейку :glare:

Основным источником родовой боли в конце периода раскрытия и в период изгнания является растяжение мягких тканей родового канала и костного тазового кольца головкой и телом плода. Естественным будет предположить, что сила, с которой головка и тело плода растягивают ткани матери, равна силе, с которой эти ткани сопротивляются и оказывают давление на плод. Иными словами, логично утверждать, что в родах плод тоже должен испытывать сильную родовую боль. Но кто защитит его от повреждающего действия боли? Ответ прост: только мать может защитить его своими эндорфинами, которые свободно проникают через плаценту и начинают циркулировать по кровеносной системе плода.

Доказательством такого утверждения могут быть результаты исследований шведских акушеров и педиатров, опубликованные в материалах международного симпозиума по родовой боли, проведенного в Нью-Йорке в мае 2002г. Для исследования выбрали две группы женщин. Первая группа прошла подготовку, включающую обучение навыкам обезболивания в родах (расслабление и дыхательная техника) по известной программе Ламаз. Эти женщины рожали естественным путем и не пользовались никакими видами медицинского обезболивания.

Во вторую группу вошли женщины, которые просили обезболить их методом эпидуральной анестезии в самом начале периода раскрытия (то есть до того, как они начали ощущать боль). Женщины обеих групп родили здоровых детей, состояние которых, оцененное при помощи формализованной шкалы Апгар, не отличалось друг от друга. Всех детей после рождения приложили к материнской груди в соответствии с современной методикой раннего прикладывания. Поведение каждого ребенка в ходе раннего прикладывания записывали при помощи видеокамеры в течение 40 мин. Затем такую запись анализировали врачи-педиатры, не знающие, к какой из групп женщин принадлежал данный ребенок. В ходе анализа специалист отмечал количество попыток ребенка взять грудь, частоту двигательной активности и сосательных движений, частоту эпизодов крика. У каждого ребенка измеряли температуру тела. Результаты сравнения оказались следующими: ровно половина детей из группы женщин, получивших эпидуральную анестезию, вообще отказались брать грудь. У остальных было снижено количество попыток взять грудь, оказалась ниже частота двигательной активности и частота сосательных движений. Зато количество эпизодов крика и температура тела были выше, чем в группе детей от матерей с естественными родами. Был сделан вывод: дети из группы с эпидуральной анестезией находились в состоянии ранней дезадаптации (т.е. у них была нарушена адаптация к внеутробной жизни). И причиной такой дезадаптации назвали родовую боль! При этом концентрация эндорфинов в крови женщин, обезболенных эпидуральной анестезией, была достоверно ниже. Получилось, что, не желая испытывать родовую боль, женщины переложили ее на своих детей, оставив их незащищенными. Более того, они усилили болевое воздействие на детей. Ведь выделение их собственных эндорфинов было снижено (поскольку боль в это время женщины не ощущали). Что и говорить, неплохой подарок от любящей мамочки в момент рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, к знакомому окулисту попасть не удалось - она со вчерашнего дня в отпуске. А сегодня я еще чего-то так устала, что завалилась днем спать в 13-30, а проснулась только в 17-00. Наверное, сказалось то, что в воскресенье доклеивали обои до ночи, а вчера перенервничала и ревела после похода к окулисту. Так что завтра с утра запишусь в другое место, пусть там посмотрят еще раз и свой независимый вердикт напишут :blush:

Epi82, наступила на всеобщий больной мазоль с одеждой! :lol:

Кстати, на КГТ у меня иногда было сведение живота не от масиных пинков, может, это и было что-то схватообразное? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, конечно лучше рожать без обезболивания, ведь эта боль вполне переносима, да и эпидуралка несет в себе риски для позвоничника. Но ведь бывают случаи что не раскрывается шейка, и тогда никак. Так что не загадываем, как получится-так и родим. К сожалению роды-процесс не предсказуемый, и повлиять на него мы не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и малыши-пузожители!

 

Сходили мы на УЗИ. Видели нашу красотку, губки пухленькие :give_heart: . Сначала сосала кулачок :D .

 

Кровотоки наши нормально (но на таком-то лечении!). Плацента 2 ст. зрелости, УЗ признаки тромбоза сосудов плаценты.

 

Весим 1740г (сказали не ждать крупного ребеночка). БПР 82мм, ОЖ 287мм, Дб 58мм, Плечевая кость 52мм.

Фетометрические параметры соответствуют 32-33 нед (на неделю больше, чем по прошлым УЗИ).

 

Красавица наша поперечное положение сменила на тазовое :Crazy:, теперь сидим на попке, головка под левыми ребрами мамы, а ножками лупим по правым ребрам и печени мамы. :grin:

 

Девочки, очень волнует вопрос КАКАЯ ДЛИНА БЕДРА (Дб) у ваших малышей на таком сроке??? Так как узистка сказала, что у нас Дб на меньший срок, чем остальные показатели.

 

И еще я заболела ОРВИ :banghead: - первый раз за Б. Всю Б держалась, а тут на тебе!!! Чихаю, сопли ручьем, в носоглотке дерет :Crazy: . Переживаю за манюню ОЧЕНЬ!!! :lol: Лечусь биопароксом, деринат (капли в нос), оцилококцинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, очень позновательная статья, спасибо!!!

bimonna, и не говори))) Я даже и не подумала :scratch:

irkulena, не переживай по поводу бедра малютки она нагонит в росте, просто это закономерность, что-то растет быстрее, что-то чуть медленнее. Самое главное чтоб все симметрично было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, интересная статья :think:

irkulena, с хорошим УЗИ тебя :giverose:

Pregnanti, по поводу бандажа - это интересно...А можно сразу после родов то его одевать??? У кого уже есть детишки,девочки,никто так не пробовал?

 

У нас погода испортилась и такая тоска навалилась,ничего не хочется.Захотелось арбуза,так представляете два подряд недозревших в разных местах купили :cry: Хорошо хоть обратно их взяли :cry:

Так хочу арбуза...неужели до середины сентября ждать придется :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Мне вот кажеться что у меня тоже животик опустилая, муж тоже говорит....а еще кости болят внизу возле лобка..... мне врач сказала по 1-2 т ношпы пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, а мне ношпу пить запретили.. Г сказала, что она ШМ размегчает и на поздник сроках её нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, ноги скорее всего из-за отеков болят, а не из-за подъема на 4 этаж. Я вот каждый день шесть этажей без лифта покоряю и пока вроде бы бодрячком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я кстати тоже про такое слышала...но она прописала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, прям на больную мазоль....еще больше стала переживать, что скорее всего буду рожать с эпидуралкой. А ведь так не хочется, чтобы малыш страдал

irkulena, поздравляю с хорошим узи!!!!! :giverose: так держать. И давай, не болей, выздоравливай

Prichyda, mechtaa, я тоже читала, что нош-пу на поздних лучше не пить, так как это может спровоцировать родовую деятельность. Как все странно. Одни врачи назначают, другие запрещают :blink:

pes2702, точно знаю, что после КС нельзя одевать бандаж. А так, у меня подруга после родов сразу стала носить бандаж, т.к. тут не только дело в красоте, а еще он помогает всем внутренним органам вернуться на свои места. И еще она сказала, что лучше для нее был бандаж-трусиками с косточками, а бандаж лентой не особо. Но возможно еще, что это лично ей так было удобнее, а кому то и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношпу иногда пью....по надобности.... а кому ниб прописывали пустырник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

mechtaa, мне прописали либо пустырник либо валериану пить,я выбрала второе. А тебе зачем его выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Epi82, опять какая-то непонятная штука на картинке, или это просто тарелочка такая? :lol:

А может, гинеколог mechtaa считает, что можно уже и шейку поразмягчать? :blush: Хотя я думала, что лучше это делать не ранее 36 недель, а то и 38 :hmm:

 

Я пью валерианку в таблетках, а то что-то нервы начали сдавать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...