Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bimonna, я сама озадачена этой штукой посредине :scratch: . Я сначало подумала,что это что-то мясное, а гляжу, что нет :pardon:

Да, нервишки шалят, я вот уже вторую неделю ее пью так значительно лучше себя чувствую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну и понаписали вы тут за 3 дня, еле дочитала.

Пузяки, подскажите что это со мной - со вчерашнего дня где-то в районе шейки (внутри) как будто что-то за нерв дергает и тянет вниз (боль жуткая). И все время в одном том же месте, раньше такого не было.

 

Прочитала, вы тут писали что последние УЗИ до 34 недель делают, а нам почти в 35 назначили. Не поздно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузяки!!! Epi82, а когда маленький появится.кто нам будет баловать вкусностями,мы уже привыкли за эти месяцы :friends: Хочу черешню!!!

Девочки,я новые фотки выложила с пузиком,кому интересно,прошу в гости!!!

Мы глянули вчера на костюмчик Андрюшин.когла его выписывали с род.дома,а он такой маленький.придется нам покупать на выписку новое,тот с осликом уж получается сильно большой,в принципе очень даже рада,есть повод опять полазить по магазинам,вот жду не дождусь декретных :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня подруга после КС носит бандаж, но как скоро она его одела-не знаю. С трусиками бандаж наверное дейчтвительно удобнее, так как вначале животик большой, но внутри пустой. Мне кажется лентой он особо не утянется, точнее из-под нее половина выскочит складками. А мне послеродовой бандаж предложили ввиде капроновых шортиков. Они похожи на компрессионное белье. Где-то плотно, на попе тонко и прозрачно. Никто такой никогда не носил?

irkulena, поздравляю с хорошим УЗИ. У нас БПР 82 см, длинна бедренной кости 63 мм. Срок ставили 33 нед, немного побольше. Но сказали что малыш крупненький. И вообще погрешность измерения УЗИ 1-2 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, у меня тоже не первую неделю там тянет. Наверное, процессы подготовки к родам пошли полным ходом!

Леночка Г., пузяка заметно подрос :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну я буду стараться по мере возможности и мамочек баловать витаминками))) кормящим мамочкам они тоже очень необходимы))).Пузик замечательный, а я все собира.сь сфоткаться аж с 30 недель и все никак не получается, завтра муж придет с суток заставлю его меня фоткать)))

СветикА, у меня тоже такое бывает :pardon:

MyDream, мы уже тут обсуждали массаж промежности, но как-то решили все что это слишком муторно, да и не очень безопасно может быть. Я вот просто в промежность масло втираю вечером после ванны, моей подружке и так помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Животик прелесть!!! Я тоже на море хочу!!!!! Греться хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Epi82, какая вкуснятка. А это штуковина похожа на деревянный хобот :shock: :D

Pregnanti, возможно можно и носить бандаж после КС, только не сразу. Хотя, я не спец. Я вот озадачена, где здесь можно купить бандаж трусиками. Вижу только лентами. :scratch:

Леночка Г., классный пузик ;) Ой, так на пляж тоже захотелось

 

Девочки, а кто-ндь знает, как пользоваться фитболом при схватках? я тут озадачилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена с неделькой тебя, получается ты у нас первая пойдешь знакомится с пузожителем :)

Спасибки!

ну, не знаю..первая или нет :))) я как-то еще надеюсь продержаться 2-3 недели. Схватки я сама не чувствую (иногда замечаю твердый живот), только на ктг обнаружили. Теперь на постельном режиме и пью ритодрин. Вот что нашла про него в инете:

"Применяют Ритодрин в качестве токолитического средства при угрозе преждевременного прерывания беременности. Внутрь назначают по 5 - 10 мг 4 - 6 раз в сутки. Обычно при этих дозах прекращаются сокращения матки и повышается возможность сохранения беременности."

 

а вообще, я спокойна как слон и еще не верится, что час Х уже так близок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Epi82, хоть успокоили немного. А то я вечером вчера мужу говорю...надеюсь не рожать ли я собралась уже.

Перенервничала, я то рожать в МОНИИАГе собираюсь, но там заранее кладут. А вот если вдруг раньше приспичит, то что делать??? В наш роддом я ни ногой, много плохого о нем слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, держись, пока рожать рано. Лучше уж в 7 мес, чем в 8. Хорошо что не нервничаешь, не будешь провоцировать схватки. А я пойду КТГ делать на следующей недели, хотя животик ночью каменеет. Сегодня прямо попу чувствовала, погладила ее, пошлепала, животик и расслабился. Но попа уже такая солидная по размерам, а голова-то еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, слушай, вот мне мысль о хоботе как-то не пришла :lol: . Я тоже не знаю как этим мячом пользоваться, как я понимаю на него надо верхом садится и прыгать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, на мяче нужно перекатываться с одной лапки на другую :grin: Девочки, заболело горло, темпы ттт нет и других гнусных признаков тож, чем можно в 35 недель лечить? Мед, малину, говорят, уже нельзя, может спровоцировать роды... А для ляльки очень опасно мое больное горло сейчас? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, мне в начале Б хорошо помогли полоскания:

1) с солью и содой

2) отвар ромашки

Я чередовала то одно, то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, спасибо,так и буду делать, а я думала попрыгушки устроить)))

Ты, содой пополощи,травками разными тоже можно. Только надо часто часто полоскать. СветикА, все правильно тебе посоветывала))) Лечись давай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! :wave:

вернулась от Г.,сегодня нас не ругали,потому что мы похудели на 700 гр,учитывая,что в прошлый раз прибавка была 1400.надо просто кишечник опорожнять своевременно,а это не всегда получается.вот и результат. про мой мастит сказали,что такими болезнями Б. женщины не болеют...вот все никак у людей у меня.мне правда уже легче намного,но еще немного твердоватая грудь в одном месте.

Pregnanti, я тоже планирую первое время гулять на лоджии в основном,только если папа нам колясочку будет с 4 этажа спускать,то погулять можно и по улице,но уже будет холодно и долго не побродишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не все, говорят, могут выседеть на мячике, это очень тяжело, способствует раскрытию шейки, ноф изически крайне неприятно, для многих проще ходить, будем эксперементировать на родах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, для малыша уже ничего не опасно.не переживай.я полоскала горло крепким черным или зеленым чаем.хороший антисептик и проглотить можно без проблем.если что...у меня рвотный рефлекс повышен и с полосканием проблемы.это единственное,чем могу полоскать.помогает.если почаще делать.бразгай пропосолом.

Epi82, когда я была в санатории.то на лфк для Б нам сказали ,что на мяче надо перекатывться и промежность тем самым тренировать.массаж промежности своеобразный.вот и представь как это надо делать,что бы всю промежность промассировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, слушай, вот мне мысль о хоботе как-то не пришла :lol: . Я тоже не знаю как этим мячом пользоваться, как я понимаю на него надо верхом садится и прыгать))))

 

да уж, какое-то у меня больное воображение :Crazy:

 

Epi82, Sanechka, спасибо, нудо будет попробовать посидеть на этом шарике. Я уже подумываю его себе купить. Потом буду с малышом прыгать :D

 

Sanechka, нам болеть нельзя!!!!! выздоравливай скорее. Я, когда у меня начинает побаливать горло, полощу солью. Мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :shock: я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но если я буду перекатываться на мячике, то скорее всего через 5 мин окажусь на полу. Там же надо равновесие сохранять, а у меня сейчас с этим плохо.

uuuu, молодец что не поправилась. Я всегда на голодный желудок после туалета всзвешиваюсь, иначе не информативно. А я тут 2 дня на твороге и яблоках сижу, что-то больше ничего не хочется. За это время ушло 300г. А эти коварные 300г появились за выходные от арбуза и дыни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, на мячике ты сидишь держась за что то :) никто тебя балансировать посреди родзала не заставит :) просто на стуле нельзя сидеть чтоб головку не повредить, а мячик самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже мячик этот купила бы, но пока не на что, все ушло практически на малыша, надеюсь кто нибудь догадается нам его подарить на рождение :grin: а я вот объедаюсь. вчера испекла пирог с курагой. Сейчас выложу что получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Октябрятки, я так рада что скоро осень :dance: это значит что время побежит!!!

Амарена, не волнуйся, в принципе я думаю ещё дней 7-10 продержишься, а там уже и 37 нед. доношенная беременность.... :give_heart:

Sanechka, да нет не опасно, я уже раза 3 горлышко студило, по УЗИ все норм, лечить можно как народными так и более радикальными мерами, я использовала, Каметон и Ингалипт, т.к. сил и терепения на нородные не хватало и пользы не принасило...все затянуто было...а так хорошо ромашкой полоскать.

Pregnanti, а вот я смотрю везде написнао что в 34 легкие уже сформированы??? и рожать безопасно :scratch:

MyDream, :blush: я не слышала, слышала для масло специальное, но не видала даже такого....а в чем суть массажа? там внутри все надо массажировать ??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот чем мы объедались вчера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...