Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Natali-mama, Ммммммм...какая вкуснятина!

Девочки, а я про бандажи послеродовые слышала, что лучше лента. Только нужно покупать не тонкую, а такую, чтобы от середины бедра и выше талии была. Про трусики и шортики опытные мамочки говорят, что неудобство в том, что после родов ооооочень много выделений и все постоянно пачкается, а сохнуть не успевает, т.к. все бандажи достаточно плотные. А покупать 3-4 штуки не имеет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, :give_heart: красиво.... :cray: я тоже хочу такой пирог кусочек :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, какая у тебя нямка получилась, слюнки текут... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы только что с УЗИ из ЖК. Все у нас хорошо!!! :yahoo:

Пол мы не поменяли - твердо решили остаться девочкой :give_heart: , в головном предлежании (эх, а меня ждет ПКС). Плацента по правой боковой стенке I степени зрелости. БПР 82 мм, ОГ 297 мм, ОЖ 295 мм, ДБ 62 мм. Анатомия плода: все в норме. Вес 2120 г (мы крупненькие?).

Меня смущает только одно: все время плацента у меня была по передней стенке, а теперь вдруг по правой боковой... :scratch: Это вообще возможно? И нормально?

И, конечно, не сравнить УЗИ в ЖК с УЗИ в платной клинике: даже девочку мою мне не показали :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мне прописали пустырник ...сказала для подготовки к родам исплю плоховато....а еще мне кажется животик опустился, но ничего через нед. у нас 37 нед уже будет :D ...еще немного и я увижу свою малышку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с УЗИ кажеться плацента имеет такое свойство как миграция, у меня в своей время поднялась к дну, то бишь наверх :) ... :pardon: а насечт веса даже не знаю, но если ПКС можа не волноваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK,

плацента имеет такое свойство как миграция
видно у моей этот процесс и пошел... :pardon:

mechtaa

через нед. у нас 37 нед уже будет ...еще немного и я увижу свою малышку
И точно, уже совсем чуток остался! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с хорошим УЗИ :) У меня плацента тоже немножко сдвинулась в бок, совсем чуть-чуть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо за поздравления! :giverose:

По поводу миграции плаценты я тут вот подумала: у меня от долгой ходьбы как будто отнимается правая ноги и сильная слабость накрывает. Не связаны ли эти вещи между собой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня плацента была по передней стенке, а на последнем узи уже по передней, боковой и задней.О как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа

у меня плацента была по передней стенке, а на последнем узи уже по передней, боковой и задней.О как!!!
:shock:

Завтра расспрошу поподробней у своей Г. про перемещения плаценты. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Epi82, Natali-mama, спасибо за комплиментик! Фрекен Снорк, спасибо!

Да на море было хорошо,такой свежий,чистый воздух!Девочки,а у меня порой прям сильно болит паховая область.аж кажется что малыш вот вот выйдет.Уже хочется побыстрее на УЗИ,чтобы посмотреть там его,как он лежит.Кстати ,ни у кого не болит эта интимная область ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,так не честно,аж захотелось опять сладенькое.А нас и так ругают на приеме Г. Mildred, поздравляю со встречей с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с хорошим УЗи. Вес, по-моему, нормальный.

Леночка Г,у меня жутко лобок болит, особенно когда стоишь на одной ноге, штаны к примеру одеваешь, чуть меньше, когда ходишь,но тогда присоединяется еще и крестец :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! простите давно не забегала :giverose: :giverose: :giverose: всех с хорошими новостями, покупками и УЗИшками!!!!!

 

Леночка Г., ты прекрасна на фотографиях!!!!! :man_in_love:

Mildred, поздравляю с узюкой, и что доча не поменяла пол :D я тоже была сегодн на узи,а мы поменяли пол. :cry: у нас мальчик. сидит на попе :huh: а так все хорошо, весит уже 1600, а к рождению обещали 3200, мы не крупненькие :pardon:

пришла с узи поплакала немного, стараюсь привыкнуть, что будет мальчик :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада вас всех снова видеть! Не было интернета с пятницы, так чего-то все не хватало)))

Мы тоже были на УЗИ сегодня. Подтвердили срок - 32 недели (хотя по моим подсчетам - 31). БПР - 80 мм, ОЖ - 82, ДБ - 61. Все органы в норме. Вот плацента удивила))), опустилась (вот и миграция), была по передней стенке на 7,5 см, а теперь всего на 3 над внутр. зевом. Хотя и не критично, но низковато...

Правда, лялька вчера только была вниз головкой, а сегодня развернулась поперек, да еще и затылком, так, что не смогли ее личико увидеть на УЗИ(((

Леночка Г, у меня тоже время от времени болит внизу. Наверное, ребенок упирается ручками или головой. Еще пишут, что если ребенок в головном предлежании, но не лицом "к зрителю", а затылком лежит, то он им давит на лобковую кость, и могут быть боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня примерно такие же показатели с УЗИ. Тоже сказали не худенький. Они видимо на окржность живота ориентируются. А там поживем-увидим. Я и так на диете сижу, не хочу раскармливать, самой ведь рожать придется. Но не помогает, не смотря на мою прибавку 5,5 кг на данный момент, он откуда-то сам себе еду добывает. Добытчик растет :grin:

mashka84, зачем же плакать, сын- это же здорово, чем же он хуже девочки? Многие мечтают иметь наследника и продолжателя фамилии, а не получается. А вот попу уговаривай повернуться. Правда мой развернулся видимо только тогда, когда набрал 2 кг, а так голова легковата была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки приветик всем! Всех с хорошими результатами на УЗИ!

mashka84 не расстраивайся, ну что ж поделаешь, понимаю, что ты уже настроилась на дочу :friends:

ve_ta, а такое бывает, что лялька лежит личиком "на зрителя", надо же, я думала, что всегда спинкой, а вовнутрь личиком....

Natali-mama пирог вкусняшка, очень аппетитно выглядит! :good:

Пироги и пироженное моя слабость, иной раз удержаться не могу... иду в кафешку и ем, дома не рашаюсь печь, т.к сама и съем всё :grin: Вчера вечером увидела рекламу шоколадных конфет, да так захотелось, взяла деньги на вечернюю прогулку и накупила всего... поела всего по 1шт и моя душечка была удовлетворена... лепота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, у меня тоже давит на кости таза, в районе соединения правой ноги с тазом. Не больно, но ощущуние распирания периодически возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, mashka84 видио огорчилось из-за того, что всё купила на девочку, ну ничего, за девочкой второй раз пойдёт.... и уже всё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., пах у меня болит с начала беременности, а теперь к этим ощущуниям прибавились прострелы в шейку. Тоже кажется, что он уже себе дорогу на выход готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., выглядишь отлично! На фото видно, вы и на яхте катались, как в Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо :giverose: просто так привыкла что девочка :bye: а как сказали я в шоке была. думала, что девочек проще воспитывать, а к мальчику не знаю с какой стороны подойти :blink:

Лёличка75, спасибочки :giverose: ага привыкла, уже резиночки для волос присматривала :) ну да все куплено, но когда коляску покупали, сказали, что без проблем поменяют, а сегодня еще и по поводу белья в кроватку и конверта договорилась, тоже обещали поменять :pardon:

зато дедуля у нас безумно рад :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Леночка Г.,mashka84 спасибо за поздравления! :giverose:

mashka84, вот так сюрприз! :Crazy: А вы уже такой шикарный гардероб для девочки подобрали... И колясочку розовую купили? :Crazy:

Но ведь самое главное, что с вашим ребеночком все хорошо! Будет у вас прелестный, чудный мальчик :give_heart: Это здорово! :good:

А перевернуться - еще есть время. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, моя мама в Финляндию сегодня уехала, я ей позвонила сказала, чтоб больше не привозила платья :pardon: да спасибо, в главное что здоров. буду уговаривать перевернуться :beg:

зато теперь повод еще раз пройтись по магазинам и купить специально мальчику :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...