Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

олесяндра, нет, тоже в платной...В ЖК у нас на таком сроке никто УЗИ делать не станет, если нет никакой угрозы...Но может у вас все по-другому, врачи тоже разные бывают, если добрая попадется, может тебе и разрешит :) Нужно пытаться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вставила я сегодня на ночь свечку прогестерона, утром пошла в туалет и чуть не упала, свечка вытекла с серыми выделениями, в воде в унитазе они превратились в хлопья :shock: я так испугалась и сейчас есть выделения, не сильно, но все же, некрасивые серо-коричные, сами выделения светлые, но с темными вкраплениями, частичками.

Девочки это конец? :cray: :beg:

Живот не болит, немного тянет, как обычно.... :pardon:

Блин, до вчера все было нормально,пошла на УЗИ к врачу и началось... :banghead:

Не отчаивайся! Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы всё обошлось. Возможно это всё из-за низкого прогестерона или такое очень часто бывает после осмотра врачом на кресле. А ты на инфекции сдавала при планировании ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, меня тоже пока, ТТТ, не тошнит. Зато позавчера ТАК голова болела - просто караул! Свекровь картошку мне к вискам прикладывала и повязкой завязывала - как ни странно, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, хочется тебя отшлепать!!! :rant:

Чего это ты себя накручиваешь? Зачем? И что это даст? Нормальный у тебя уровень ХГЧ и вообще, все нормально!

Лучше приляг, расслабься, положи ручки на низ живота и поддержи малыша.

Мысль материальна! Ждешь ЗБ - ты ее получишь. Не думай о плохом! Наоборот, мечтай!

Знаешь, как я заб? Случайно, совершенно случайно. 1,5 месяца поторчала на этом сайте, примеряя к себе 2 полосочки и... получила их.

Потом испугалась. Одно дело хотеть ребенка, другое - осознать, что он уже в тебе, и что жизнь теперь круто изменится. Начала метаться и чуть не потеряла.

Теперь точно знаю - только позитивный настрой! Отдыхай побольше, принимай витаминки и мечтай.

Что положительногоот того, что ты нервничаешь? Что от этого изменится? Только организм стрессует и еще больше увеличивает вероятность негативного исхода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у моей мамы первая Б была неудачной - ЗБ, чистка. А потом - 3 дочери и несколько абортов (залетала от дуновения ветерка в периоды между спиралью и детками).

И не проверяли в то время ни на гормоны, ни УЗИ не было... И мамочки спокойнее были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелла, :yahoo: ура, значит посмотрим на следующей недельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне завтра на УЗИ идти - как думаете, не рано? Кто-нибудь масика уже мог рассмотреть на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне завтра на УЗИ идти - как думаете, не рано? Кто-нибудь масика уже мог рассмотреть на таком сроке?
Могут эмбриончик ещё не увидеть. На таком сроке - чтобы вам не сказали . главное не расстраиваться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, я сегодня была, нашли плодное яйцо, а эмбриончика еще не увидили, надеюсь на следующем узи увидят малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач говорит, что надо уже на УЗИ посмотреть, я пока отказываюсь, но думаю, вдруг и правда уже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут ещё что подумала.... А ты указала нормы тестостерона для НЕбеременных женщин или для 1-триместра? Просто уровень тестостерона у женщин значительно повышается во время беременности и это вариант нормы.

Привет! лаборатория дала только эти нормы, не указав для Б или нет, но мне кажется что это нормы не для Б т.к. нормы прогика они мне дают только для фаз цикла, а для Б нету. Возможно ты права и тестостерон повысился на уровне Б. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, просто на нашем сроке, главное исключить внематочную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайся! Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы всё обошлось. Возможно это всё из-за низкого прогестерона или такое очень часто бывает после осмотра врачом на кресле. А ты на инфекции сдавала при планировании ?

Спасибо, за кулачки и поддержку! :giverose: увеличила дозу приема прогестерона , посмотрим что будет. А врач на кресле меня даже не смотрела... :pardon:

На инфекции сдавали, у мужа порядок, у меня по мазку все хорошо,а вот в крови нашли тела распада хламидий, врач сказал, что я когда-то видно переболела хламидиозом, но иммунитет сильный сам справился, что теперь не надо лечить, только периодически контролировать, что бы не обострился т.к. возможно он есть,в хронической форме, но его можно обнаружить и лечить, только в стадии обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, хочется тебя отшлепать!!! :rant:

Чего это ты себя накручиваешь? Зачем? И что это даст? Нормальный у тебя уровень ХГЧ и вообще, все нормально!

Лучше приляг, расслабься, положи ручки на низ живота и поддержи малыша.

Мысль материальна! Ждешь ЗБ - ты ее получишь. Не думай о плохом! Наоборот, мечтай!

Знаешь, как я заб? Случайно, совершенно случайно. 1,5 месяца поторчала на этом сайте, примеряя к себе 2 полосочки и... получила их.

Потом испугалась. Одно дело хотеть ребенка, другое - осознать, что он уже в тебе, и что жизнь теперь круто изменится. Начала метаться и чуть не потеряла.

Теперь точно знаю - только позитивный настрой! Отдыхай побольше, принимай витаминки и мечтай.

Что положительногоот того, что ты нервничаешь? Что от этого изменится? Только организм стрессует и еще больше увеличивает вероятность негативного исхода!

Спасибо, за поддержку и так сказать пинок под зад! :D Вот сама все это понимаю и верю, что мысли материальны, просто что-то накрыло... :pardon: но уже настроилась на позитив и запаслась оптимизмом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут читаю и получается что все уже на УЗИ ходили....а я сижу жду....а ведь так хочется увидеть масика поскорей!!!! :this: Просто мне моя Г раньше говорила, чт лучше после 2-х недель задержки идти (при условии что ничего не беспокоит) а там если повезет то и сердечко можно будет послушать!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! вот что нашла,решила с вами поделиться. обязательно дайте прочитать вашим мужьям :grin:

 

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру.

> Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой.

Удачи!

 

1-3 месяцa

 

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6) Бросьте сигарету, вы что?

7) Прилягте и съешьте еще йогурт.

Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

***

 

3-6 месяцев

 

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.

2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!

4) Не забудьте выпить снотворного с утра!

5) А перед уходом на работу - литр воды.

6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.

Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

***

 

6-9 месяцев

 

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать -вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2) Матрац накачайте посильнее.

3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте

снисходительны.

Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же- на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

 

***

 

The end

 

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам... куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, не расстраивайся раньше времени. Аборт насильно тебе никто делать не будет. Ты то сама знаешь что все нормально. Подожди недельку и послушай сердечко. Мне узистка рекомендовала делать не раньше 5 недель от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут читаю и получается что все уже на УЗИ ходили....а я сижу жду....а ведь так хочется увидеть масика поскорей!!!! :this: Просто мне моя Г раньше говорила, чт лучше после 2-х недель задержки идти (при условии что ничего не беспокоит) а там если повезет то и сердечко можно будет послушать!!!! :yahoo:
Нет , не все. Я вот только через пару недель пойду , чтобы сразу сердечко прослушать. А пока слежу за ХГЧ . чтобы видеть динамику :)

 

Девочки всем привет! вот что нашла,решила с вами поделиться. обязательно дайте прочитать вашим мужьям :grin: .
:D:D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку и так сказать пинок под зад! :D Вот сама все это понимаю и верю, что мысли материальны, просто что-то накрыло... :pardon: но уже настроилась на позитив и запаслась оптимизмом ;)

Просто я за конструктивный подход к любому делу. Эмоции в сторону.

Только что у меня была подруга. Показываю ей свои тесты.

Она рассказывает историю своей беременности.

Ярких тестов она так и не дождалась - были светлыми, как мой самый первый.

В начале 6-й недели пришла на УЗИ - в матке ПЯ нет, в трубах тоже не увидели.

Пришла через неделю - эмбрион в матке, соответствует сроку.Тот же врач, тот же аппарат. Что это было? :pardon:

Дочка уже в школу пошла.

Так что загрузы оставляем.

Я вот читаю про пророщенную пшеницу. Подумываю прорастить себе источник витамина Е - полезнее будет, чем синтетические капсулы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, по поводу твоих выделений. У меня тоже были сероватые выделения неделю назад, очень испугалась, побежала к врачу. Утрожестан ночью вставляю, но с ним не связываю такие выделения. Врач посмотрел на кресле, сказал, что это грибок, он бывает почти у всех беременных и совсем не стоит волноваться, назначил свечи Пимафуцин - 3 раза на ночь, их при Б можно. Вставила только одну, выделения сразу прошли. Две так и лежат на всякий случай. Хотя я немного жалею, что врач меня смотрел на кресле, после этого ощущаю тонус матки по ночам. Ну ничего, главное спокойствие, со верашнего дня стала пить валерьянку, сразу полегчало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки, ладно, пойду схожу, мне врач сама эту дату назначила. но очень уж хочется эмбриончик увидеть... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А так же приветствую всех новеньких и поздравляю!

Я сегодня была на УЗИ, вот чего мне написали: плодное яйцо в матке, д=19мм, дальше разобрала только КТР -3мм и чего-то ещё д=5мм. Хореон по задней стенки матки. Д-з: Б 5д и 5 недель. Прогрессирует. Дали послушать сердечко :give_heart: , а то я ж так сегодня перенервничала, что БТ (базальная температура) в 8ч упала до 36,9, а ч/з 3 часа стала 37.

Девочки, просьба, мож кто заглянет в мой профиль, я выложила фото УЗИ, мож кто разбирёт и расшифрует чего там ещё написано? А ещё меня мутит, уже второй день, но пока ихтияндра не вызываю, вчера вечером смогла покушать только пюрешку, на мясо даже смотреть не могу и литр томатного сока. К 12 часам дня пол банана, и пока мы ехали до Института Акушерства и гинекологии, думала, что он обратно выпригнет, короче говоря, началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ссылка Определение срока беременности по КТР (копчико-теменному размеру) плода по результатам УЗИ в первом триместре, думаю будет удона в дальнейшем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, 5 мм это желточный мешочек. все отлично поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот не добилась от врача четкого ответа, а теперь мучаюсь - она мне при осмотре сказала - матка на 4-4 с небольшим недели. Я спросила - от месячных? Она недовольно ответила - по матке!!! Теперь жалею, что все же не переспросила еще раз.... Может вы знаете, какой срок по матке имеется в виду - срок развития малыша или все же от начала цикла... начала дергаться, вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...