Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, да я знаю, что в хорошем вине нет ничего плохого, но муж категорически против, он практически не пьет и не курит, а тут я беременная вина захотела. :pardon:

У меня тетя на последних сроках беременности захотела жутко водки! Хотя вообще не пьет! Муж отказался ей помогать в этом деле. Она со слезами пошла в магазин купила себе маленькую чикушку, говорит даже руки тряслись от желания выпить! Прямо у магазина выпила из горла всю бутыли, выбросила в снег и пошлак довольная домой,проспала весь и день и отлично себя чувствовала! Врач только посмеялась над ее поступком. :)

А по-поводу девочка или мальчик, я конечно умом понимаю, что любила бы мальчика не меньше девочки, но в душе, очень переживаю по этому поводу, ну не представляю я пока себя мамой мальчика, всегда знала, что будет дочка, хотя перед малышом было бы жутко стыдно за такие мысли.

Просто чтобы не переживать, решила для себя так, что мальчик для мужа, а девочка для меня. Все равно за второй лялей пойдем, кто бы не родился. :)

У меня в 35 недель УЗИ будет, жду подтверждения девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы меня извините,но просто я не понимаю это метание что лучше мальчик или девочка, многие просто мечтают о ребенке, любого пола, а у людей не выходит завести кроху,вы же как в магазине... Меня это так задевает и за малышей обидно, он еще не родился, а родители уже разочарованы в его появлении, точнее в одном из его "потребительских качеств", ну по-другому, это не назовешь. И как-то странно утешать, тех мамочек, у кот. крошка оказалась с " голубым бантиком" на конвертике: не расстраивайся мальчик это не так уж и плохо; не плачь, у тебя еще есть шанс завести девочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, он пузико любит :) Это же он был инициатором завести 2-го ребенка, я про второго не думала, мне и 1-го хватало. А чувства проверяем уже 10 лет- пока есть, надеемся и дальше будут :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, родители предпочитают какой-либо пол малыша пока он не родился. Они же для себя заранее построили картинку будующего ребенка. Но как правило, реальные дети в эту картинку не вписываются. Кто-то внешне под нее не подходит, кто-то по характеру, кто-то по полу. Но мы пока этого не знаем. Поэтому советую всем эту картинку вюбросить из головы, что бы потом не ждать от малыша того, что в нем не заложено природой. Надо просто любить его таким, какой он будет, искать в нем и развивать все самое лучшее. И тогда сын или дочь вас не разочарует в дальнейшем. И поверьте мне, когда вы этого лапочку будете держать в руках, вам будет абсолютно все равно кто он-мальчик или девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, дело не в том мальчик или девочка, просто человек то настроился, а вышло по другому :pardon: Для меня не важно мальчик или девочка лишь бы все хорошо было. Просто многое еще зависит от врача УЗИста как он скажет : У вас мальчик или У вас предположительно мальчик! Разница ощютимая.Тогда думаю у родителей возникло бы сомнение и возможность подождатть еще не много и повторить УЗИ. Мне кажется разочаровались не в плане того, что малыш "изменил пол", а в том что накупили уже всего-всего, а это все в большую копеечку вылетает. Мне понятен настрой девочек, у которых малыши оказались партизанами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Я вчера до 2-х ночи читала про разные методы.. Вот все тоже клей хвалят. Вы-то свою изловили?

Pregnanti, есть кот :))) вообще не понятно исполняет он свои миссии или нет. Мыши до этого скреблись- потом перестали. А теперь вот одна забежала. Даже знаем откуда смогла в дом зайти- дырку заделали. Будем надеяться, что больше не будет....

Все. Перестаю кормить кота.

 

 

А мне сегодня моя Г звонила... я у неё уже больше 3-х недель не появлялась. Как сходила на доплер, мне сказали все ок (2 недели назад). Так я вообще расслабилась... мне чтоб туда поехать нужно было мужа просить, чтоб отвез (я ж теперь загородом). У него вечные дела.. работа.. ДА и чувствую чебя хорошо..

Она так ругалась... *((( Что мочу обязательно сдавать, что пропадать так нельзя и т.п.

Придется идти...((( так что сегодня вечером, скорей всего уеду в Москву.

 

И ещё новость! Завтра с 17:00 у меня начинаются занятия в Школе подготовки!!! Уррря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, бедный кот, может быть все таки его комить после тренировок :) Чего же ты с ним так сурово :shock: Ведь скорее всего мышей он пугает, это одна такая бесстрашная попалась.

А у меня генеколог прелесть. Пишет в карточке-явка через неделю, а сама говорит проходи через 2, если нормально себя чувствуешь. Даже не удобно ее подводить, завтра пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю может вообще к врачам не ходить уже - каждый поход сопровождается истерикой или расстройством потом, вечно что то находят, особенно после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, вот и мне не хочеться к врачу, живот и вес я дома могу померять, а больше от них никакого толку нет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, настраиваться, мне кажется, стоит на ребенка, а не на пол, потраченные деньги на дитячьи шмотки-всего лишь удовольствие для родителей, малышу от этого не холодно, не жарко. Ты только преставь, что чувстуют малыши девочек, у кот. малыш "поменял" пол, с ним мама общалась, искренне любила и ждала, а теперь, его уже не так трепетно ждут, не знают, как обратиться, каким именем назвать, уже в отношениях мама-ребенок разочарвание, и все потому что дома стоит розовая коляска...

Pregnanti, очень мудрый подход, взрослый такой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, и это точно :friends: . Я вообще стала такой нюней, в жизни такой не была, видимо нервы сдают уже просто :pardon: от их диагнозов и пугалок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, не переживай, все наши малыши родятся в срок здоровенькие и красивенькие, я вот тоже как прийду, что-нибудь да не так, то лежит не так, то давление у меня ни так. Ну их...Осталось совсем чуть-чуть до встречи с малышом.

Вот только теперь страх родов появился у меня, не самих родов-этого не боюсь, а того, чтобы с лялькой при родах все хорошо было, меня-то пусть хоть режут, хоть колят, мне все равно, все перенесу, а вот за маленького беззащитного ребеночка боюсь, хотя сейчас медицина очень хорошая. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, горло прошло!!! всем огромное спасибо за советики: помогла соленя вода и картофельные ингаляции ;) Получается даже дня не болело, теперь бродят бредовые мысли: может на доплер напроситься, я ведь вроде болела, а на таком сроке это черевато гипоксией... Стоит? Или 1 день больного горла-это того не стоит? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :grin: Неделек с недльками!, Всех кто прошел УЗИ поздравляю! :giverose:

KOTISHKA, а напротив хожу к одному и тому же узисту, на всех сроках был мальчик, последний раз она даже сама сказала "у вас же мальчик был, так и остался"

ve_ta, у меня с начала была низкая плацентация, рекомендоавли покой...думаю и бандажик можно поносить, и ПА запретили :blush: хотя мы и не собирались до 12 нед. а так кроме осторожности никаких страстей...ты не накручивай, ещё подымется!!! а от перегрузки поясничку у всех тянет!

Epi82, блин меня тянет на сладкое и пироженные....такая вкусняшка на картинке...а ещё говорят еслии мальчики то на мясо :P ничего подобного....теория опровергнута...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я тоже такого же мнения - только бы с малышкой было бы все хорошо, мне сегодня как назло еще подкинули переживаний - сказали есть обвитие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а ты думаешь так быстро что-то проявится? мне кажется плацента защитит малыша, по крайней мере мне так объясняют мое преждевременное старение плаценты - что она при простуде брала на себя роль защитного барьера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я не буду спорить, просто каждый останется при своем. Я не думаю, что девочки узнав, что у них не тот кого они ждали, сразу стали любить своих крох меньше или по другому. Это уму не постижимо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут кто у нас, кроме меня, резус-отрицательный? Интересно, как в России ведут такие Б. Я только и делаю, что сдаю каждую неделю кровь из вены на антитела, никакого укола иммуноглобулина в 28 недель мне не делали... Даже после родов сказали не сделают, если сама не подсуечусь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я с отрицательным: сдаю кровь раз в месяц на антитела :grin: Иммуноглобулин уже заказала америкосовский, так что если малыш "+", то мне его введут, а если нет, то куплю на сэкономленные деньги ляльке электроавтомобиль, будет у нас к году Шумахером :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, у меня один УЗИст в ЖК, они только своему УЗИ доверяют, но ему не доверяю я и мужа не пускают, а второй УЗИст в платном центре, где мы готовились к беременности с мужем, я свою лялечку видела в 3 недели от зачатия и последущие УЗИ с мужем проходили там, не могу его лишить такого счастья увидеть малышку. Он только в 12 недель на скриниговом УЗИ понял, что в животике растет ребенок и слезу пустил даже. :give_heart:

@Emili, обвитие бывает у многих малышей, не переживай, вот моя шилопоп сидит на попке , но чувствую, что пытается перевернуться, может тоже запутаться в пуповине. Хорошо что врач знает об обвитии и сможет его снять при родах.

Epi82, да все правильно ты говоришь, просто если бы я не знала кто живет в животике, или говорили бы что это не точно, то настраивались бы на сюрпризик, а так дочку по имени зову, все родные спрашивают как дела у малышки и вдруг тут сказали бы, что не девочка, а мальчик. В этом нет ничего страшного, наоборот, такой сюрприз и муж в восторге!Хотя обычно мальчики в девочек превращаются, а не наоборот. Пуповину между ножек за писюн принимают, а тут у девочек на кофейное зернышко краник нарос. :)

Вообще-то нас разбалывали, раньше не было УЗИ и не гадали кто будет, кто получился тот и будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я так поозреваю, что у меня не было вирусной инфекции, скорее всего катаральное воспаление, ведь не могла же ОРВИ пройти за сутки, а по поводу допУЗИ просто, думаю, а вдруг защиты плаценты на моем сроке (35 недель) уже не достаточно, степень старения же уже 1, и больное горло могло как-то отразиться на ляльке :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я рожала с обвитием, нормально все прошло. Тем более сейчас это ничего не значит, все может 100 раз поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ребенок уже сформирован, ну что с ним случится, если у тебя 1 день голо болело? У меня тоже недавно хотело поболеть, я побрызгала его и забыла. Доплер по другим причинам назначают, проверяют кровотоки. Если есть сомнения-то спроси у врача. Моя рекомендовала сделать в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, наверно так и сделаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...