Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Приветик, мамочки. Чего это вы тут ссоритесь?

Sanechka, думаю что от одного дня больного горла ничего не будет. Люди и больше болеют и рожают здоровых малышей! оРГАНИЗМ ВЕДЬ У ЧЕЛОВЕКА УМНЫЙ, сам знает и если что подстрахует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравление с недельками, а я как честная хрюша забываю остальных поздравить :blush:

Epi82, КоролеK, а на ранних сроках хотелось ли сладкого? Мне вот абсолютно нет, маринованные огурчики и мяско правили бал. Только уже на бОльших сроках я покупала креветки, вафельный торт в шоколаде, и говорила: креветки сыну, а тортик мне :rolleyes: Так что, может и показатель, только надо на ранних сроках смотреть?

uuuu, не-а, своей :Crazy: Наши мамы, значит, чем-то похожи :friends:

@Emili, однократное обвитие - это ничего страшного. Хуже, когда 3-х, ну или 2-х кратное. А так при рождении головки все освободят ;)

Prichyda, сегодня с утра купила клей. Надо еще попросить мужа купить для мыши какую-нибудь вкусняшку. Если не забудет, то на ночь назначен отлов :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы тоже своего мелкого по имени зовем, да и вообще как-то изначально без УЗИ знали, что у нас Сыночек будет, а когда дважды поддтвердили, то сомнений не осталось.

bimonna, мне с начала беременности не хотелось ни сладкого, ни мясного,ни соленого, вообще плохо ела, все было без вкусным, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нет на малых сладкого не хотелось, вообще ничего не хотелось, солеными помидорками баловалась, а мяско до сих бор бе-е-е-е-е :bad: :grin: ой даж не знаю у меня и живот кругловатый и лицо цвело, тока щя кожа пришла в норму...короче все подозревлаи девочку, мы о поле не распространялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все эти приметы - сущая ерунда! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, будущие мамочки Октябрят! А мы сегодня с УЗИ и от офтальмолога. Мы тоже сидим на попе, вес 2132. По зрению тоже рекомендовано КС. Единственное, что меня забеспокоило это ЧСС-162 уд/мин. (тахикардия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого со зрением проблемы, подскажите, что именно не устраивает ваших офтольмологов, у меня стоит миопия средней степеи (-4 оба глаза, не прогрессирующая), противопоказания против ЕР мне не ставят... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня такая же ситуация точно как у тебя со зрением. Главное чтоб глазное дно в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого со зрением проблемы, подскажите, что именно не устраивает ваших офтольмологов, у меня стоит миопия средней степеи (-4 оба глаза, не прогрессирующая), противопоказания против ЕР мне не ставят... :glare:

Однозначным показанием к КС является слабая сетчатка, которая может лопнуть во время потужного периода. И вообще, мне сегодня специалист сказал, что сетчатку надо проверять в первом триместре, а не в третьем, как нас Г. посылают, когда делать что-либо уже поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, мне проверяли зрение в первом триместре, я проходила всех специалистов при постановке на учет, сейчас в 30 недель проходила повторно и повторно сдавала все анализы на инфекции, группу крови и мазки.

У меня миопия -3 оба глаза, глазное дно и сетчатка впорядке, сказали рожай сама. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мои родители рассказывали про какую-то беременную родственницу, которую муж за водкой к столу послал, она ее на кухне открыла и стакан за стаканом всю выпила!!! :grin:

А если хочется вина, сначала попробуй хорошего виноградного сока, если не поможет, сходи в гости к подругам, попроси, чтоб тебе вина купили. Муж не узнает. Немного можно. Я изредка ма-а-аленькую рюмочку выпиваю за обедом с мужем, хотя, хотелось бы чуть больше. Но этого хватает, чтобы почувствовать вкус.

Pregnanti, я лет до 35 на лишний вес не жаловалась, поправляться стала, когда от груди отняла дочь. А лет до 28 вообще худая была, мечтала поправиться))) У меня муж тоже младше меня и красавец, поэтому хочется соответствовать. Не потому, что на других может заглядываться, а чтобы не говорили, что у такого парня такая жена - "старая, рыхлая и неухоженная" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, так показанием для КС является глазное дно или сетчатка? Глазное дно у меня в прошлом году внимательно смотрели, а про свою сетчатку я ничего не знаю. Как ее смотрят? Поясните, кто ходил. Я хоть знать буду что просить посмотреть.

ve_ta, аналогично! Просто мужу приятно, когда мне дают лет даже меньше, чем ему. Да и мне приятно, что скрывать. Будем стараться выглядеть хорошо после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, так показанием для КС является глазное дно или сетчатка? Глазное дно у меня в прошлом году внимательно смотрели, а про свою сетчатку я ничего не знаю. Как ее смотрят? Поясните, кто ходил. Я хоть знать буду что просить посмотреть.

Как я поняла именно сетчатка. Капают капли в глаз для расширения зрачка, до сих пор близко текст читать не могу, а потом смотрят каким-то прибором и говорят смотреть вправо, влево, вверх, вниз, влево-вниз и т.д. Причем эта процедура выполняется обязательно при наличии сопровождающего. Так что, возьми с собой на всякий случай кого-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Pregnanti, вы вообще молодцы! Мало того, что молодых мужей отхватили, так еще и детишек им рожаете! :grin: С вас нужно брать пример :good:

Юлюшк@, ага мне так со школы постоянно глазки проверяют. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, а мы только что от Г. Анализы в норме, животик растет, КТГ отличное, шейка у нас плотно закрыта, давление идеальное :dance:

Ложка дегтя в бочке меда - головка очень низко лежит и с сентября мой Г. в отпуске :glare:

Спросила про перемещения плаценты. Да, плацента перемещается. Локализация плаценты в принципе не важна, главное, чтобы плацента не опускалась и не старела раньше времени, вот.

Про миопию и ПКС. Кроме состояния сетчатки и глазного дна, важна степень миопии. Относительным показанием к КС является миопия высокой степени (от -6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, У меня примерно тоже самое.. Только - 2.75.ЕР)

bimonna, а надо что-то специальное покупать? А какие у них вкусы?

Я думала положить кусочек сала с кожуркой.... не пойдет?

А сколько клей стоит?

 

Я в Москве, у мамы :) Сбежала...))) Все равно завтра с утра рано мочу сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, бум стараться! Вообще, женщине после 35 уже нужно прилагать усилия, чтоб в форме держаться) У моей мамы однокурсница - такая стройная и модная, как девушка. Она не ест и не пьет после 6 вечера, следит за фигурой - потрясающе выглядит!

KOTISHKA , засмущала :D Будешь смеяться, я всегда мечтала, чтоб муж у меня был постарше лет на 10, а вышло наоборот))) Мой сам хочет побольше детишек, вот уже на третьего - мальчика уговаривает)

Mildred , поздравляю с хорошими результатами. Да, плацента мигрирует до 34 -36 недель. Плохо, когда она на самом краю у зева, ближе 2 см, или перекрывает его частично, еще хуже, полностью. Тогда КС назначают. Да еще лежать все время надо до родов, потому что часто кровотечения бывают в таких случаях.

А головка очень низко - это как-то ощущается, давит сильно?

КоролеK, а у тебя насколько низко плацента была и на сколько см поднялась? Считается, что нижняя область матки менее растяжима и все это перемещение довольно медленно происходит. Надеюсь, все будет ОК, я совсем не хочу кесарева. Просто, мне кажется, что тут какая-то ошибка в моем УЗИ. Раньше она нормально была расположена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, мне именно так и проверяли, но ничего не сказали про глазки, ни офтольмолог, ни Г, это в начале Б было, а теперь, думаю, может снова сходить, Г не направляет, ноя уже как-то привыкла о себе и своей крохе заботиться сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сынуле кое-что прикупила :blush:

 

Pregnanti, спасибо :giverose: да я не из-за одежки и даже не из=за коляски расстоилась.а розового у нас не так и много, да и походит пару месяце в парочке розовых бодиках :D а коляску поменяем. но уже на нейтральную :)

 

Epi82, спасибочки :giverose: а платья я пока отложу, тк они мне самой нравятся :grin: и что-то у меня еще надежда остается на девочку, если можно так сказать предчувствую :blush: просто мне многие пророчили девочку и по животу и по моим формам и даже по сердцебиению два раза два разных врача. да и примеры есть. когда ждали мальчика (по 2 УЗИ) а рожали девочек :P

какой торт :man_in_love: а у меня сегодня разгрузка, завтра контрольное взвешивание :glare: а тут вкусности, я до безумия хочу пироженое картошка :beg: завтра отрвусь, если не упекут в РД :sick:

 

MyDream, привет подружка :friends: :giverose: а я думала, что только у меня не все как у людей :) я точно так же сказала, только и про коляску добавила :) а зачем еще на узи? я сегодня с горяча чуть не пошла платно в другую клинику, чтоб только проверить пол, а потом остыла и решила ждать уже родов. я тоже настроена на девочку была, а теперь мой беременный мозг в замешательстве :Crazy:

 

KOTISHKA, один раз, но я как услышала что деочка, и была дико рада :yahoo:

 

uuuu, спасибоооо :giverose: стараюсь. у меня муж почти сразу к игрушкам и коляскам пошел :D

 

Sanechka, ты права!!!!мы должны радоваться, что нам дается ребенок, а кто-то хочет и не получается. мне тоже вчера ооочень стыдно было, но это не объяснить :blush: когда живешь с мыслью, что девочка и уже планы с девочкой, а тут бах.... и мальчик, и все завново :taunt:

НО знаешь, я своего малыша ничуть меньше не стала любить. как любила так и люблю. просто еще не привычно обращаться как к мальчику и по привычке обращаюсь как девочке и по имени. может и проще ждать сюрприз, но когда тебе говрят, что точно девочка, начинаешь привыкать. еще раз повторю, да не жалко мне, что куплены розовые вещи, их не так и много, да и коляску нам поменяют :P:P:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84

у меня сегодня разгрузка, завтра контрольное взвешивание
Я вот вчера себя изо всех сил сдерживала, чтобы сегодня весы не рухнули. Итог -500 г. за неделю. Меня аж похвалили, потому что до это по кг набирала :blush: И тебе желаю хороших результатов! :friends:

ve_ta

А головка очень низко - это как-то ощущается, давит сильно?
Мне сравнить, конечно, не с чем. Но я как-то не особо это ощущаю. Последние дни после длительной ходьбы ногу правую как будто отнимает, но я не думаю, что тут существует связь. А так... ничего :pardon: Бандаж ношу, но мне что с ним, что без - одно и то же. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! mashka84[ранец покупала за 3200 получается 2 года назад.Вот его почистила и он как новенький, него плотная спинка и сам он плотный . Да собрать детей в школу это очень много денег(костюм 2600+спортивный 2500+кросовки 680+рубашки 4 шт 1600+туфли 1800+партфель+книжки+тетрадки и тд.) Я даже боюсь посчитать сколько это.Хорошо что бабушки нам помогают.,а так и не знаю как собирать в школу.

А я сегодня перемыла ковры ,матрац детский и диван.Сейчас уставшая сижу ,но довольная собой.Еще сегодня успела сына по защищать от старших мальчишек,вот теперь сижу и думаю,что не зря ли я это сделала,может он сам должен был разобраться :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Относительным показанием к КС является миопия высокой степени (от -6).

вот и хорошо, что только относительным, а не абсолютным! :)

у меня -10, и очень хочу рожать сама... мой офтальмолог дала добро на ЕР в начале беременности, 10 сентября пойду к ней еще раз за подтверждением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а есть же спец упражнения - чтобы помочь перевернуться- не хочешь попробовать?

Sanechka, ну можно наверное сходить быстренько посмотреть, чтобы просто не переживать лишний раз.

Pregnanti, я понимаю, что это не большая проблема, хотя бы по сравнению с моей фетоплацентарной недостаточностью, но все равно поуговариваю малышку пораспутываться :D . Сегодня она опять сильно крутилась - либо распутывалась после моих уговоров, либо вторую петельку накрутила :lol:

MyDream, я вот лично считаю что вред от наших микроволновок, телевизоров с трубками, мониторов с трубками, городской жизнью несравнимо хуже. Этим пытаюсь себя успокоить, все таки по показаниям узи необходимо, а что делать :scratch:

bimonna, буду надеяться, что она не навертит еще там себе :) Хотя я уже почитала, девочки и с 4-ым обвитием рожали нормально, главное - знать об этом и быть готовым наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне кажется не зря ты защитила сына. Я вот братишку защитила в детстве - думала, что навредила - не надо было влезать...стала случайным свидетелем и влезла. Но оказывается все сделала правильно, гляжу - в следующий раз сам так по-деловому разбирается, может не всегда получалось у него по началу, но в итоге он умеет за себя постоять и за словом в карман не полезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, опять не отметили годовщину свадьбы с мужем как нибудь интересно :( Так хотелось чего нибудь особенного, но так ничего и не устроила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...