Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, спасибо за поздравление с недельками,тебя тоже поздравляю!!! bimonna, KOTISHKA, вас тоже с недельками!!! Mildred, KOTISHKA, спасибо !!!

Mildred, поздравляю с хорошим походов к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Emili, просто боюсь,что его будут называть маминкиным сыночком и он у меня сам по себе очень ласковый и добрый,что никогда никого не обижает.Мне кажется,что в нашей жизне легче быть наглым и драчливым.А он прям как девочка ,даже есть девочки настойчивее и сильнее его.

О у тебя мегодня годовщина,поздравляю!! Ничего на следующий год точно отметите,юбилей не за горами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с годовщиной вас с мужем! Ну какие сейчас грандиозные планы с нашими пузиками? Вот юбилей отпразднуете все вместе с мужем и лялькой! :giverose:

А упражнения я делаю для переворота малышки, мне врач дала несколько упражнений и здесь у девочек вычитала, она там старается, активно двигаться начинает, в понедельник на прием, будут смотреть положение ляльки, а на УЗИ только в 35 неделек, надеюсь перевернется моя маленькая.

Леночка Г. , правильно что защитила сына, я брата младшего в школе защищала, вырос еще тот драчун.

Главное не переусердствуй. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а от арбуза ,что тоже вес набирается,я что-то думала,что нет,а почитала вас и поняла что да.Я ем как бешеная эти арбузы.С Андрюшей ходила и ела соленое и мясо,,а с Алексеем прям на сладкое и тянет,поэтому тоже опровергаю миф о поле и вкусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, удачного похода к офтальмологу! :beg: Еще очень важно, чтобы зрение не ухудшалось за период Б. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@

@Emili Молодец, что ведешь разъяснительные беседы со своей крохой! :good: Желаю вам распутаться, а не запутаться!

опять не отметили годовщину свадьбы с мужем как-нибудь интересно
Ну ты даешь, с сокровищем под сердцем :give_heart: и не интересно? Это ж такой чудесный подарок вам обоим! :good:

Леночка Г. спасибо за поздравления! :giverose:

Согласна с девочками, ты правильно сделала, что вступилась за сына - мальчишки-то были старше, не сверстники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я когда на диабет проверялась, мне эндокринолог именно арбузы не рекомендовала. Даже дыню и мороженое можно, а арбузы-сплошные углеводы. А так же не рекомендуется есть виноград, персики, бананы. Остально вроде бы можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, пропустила вчера такую животрепещущую для меня тему по зрению, потому что была у окулиста :pardon:

 

Девочки, у меня вообще ситуация такая. Простой окулист не видит у меня на периферии дна небольшой разрыв сетчатки, а на спец аппарате видят (там линза более совершенная). Так что если вы смотрелись у просто врача, то советую поискать, где в вашем городе делают осмотр на специальном аппарате, на котором линзу ставят прямо на глаз (сначала капают для расширения зрачка, потом обезболивающее, а потом еще и на линзу наносят какой-то гель, чтобы по глазу легко скользила). У меня пока все еще под вопросом, пойду теперь в третье место, еще раз перепроверять на спец аппарате :banghead: Уже устала за неделю от окулистов... Хочется определенности - как рожать буду.

 

Prichyda, первая ночь отлова ничего не дала. Но эта мышь, возможно, не каждый день к нам ходит, как я уже писала, есть-то нечего, продукты нигде не валяются, ведро очень плотно закрывается. Положили ей кусочек сыра и кусочек сосиски. Может, и сала сегодня добавим. Намазали кусок линолеума (у нас после ремонта остался). Стоит клей всего 88-90 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, сегодня пойду покупать.

 

Всем привет!

БЫла у Г, взяли мазок, записалась на контрольное УЗИ на 14 число.

И меня первый раз ОЧЕНЬ ругали за прибавку веса.. За месяц набрала 3.4. Итого уже 10 кг за всю Б.

Может это от вчерашнего МакДака (решила себя побаловать, пока муж не видел)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :-) вы тут переживаете по поводу обвития. Не волнуйтесь, это нормально, даже если вокруг шеи - ребенок же внутри еще легкими не дышит, а как родится - снимут врачи и закричит сразу :-)

У сестры моего мужа чуть меньше срок, чем у меня, ей сказали, что у ребенка сердцебиение 180, кто-нибудь знает, что это значит? Хотел в больницу положить, а почему так - не объяснили... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Ссылки скрыты.

сегодня одни углеводы)))) НЕ РУГАТЬСЯ)))

mashka84, обновочки замечательные :good:

Леночка Г., пипец суммы сбора ребеночка в школу. А сын в следущий раз сам себя защитит, зато сейчас он знает что мама может за него если что и в глаз дать и поддержку твою больше почувствовал :friends:

Выложила фото пузика в профиль, милости прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, 180 ударов :shock: это очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna

у ребенка сердцебиение 180
В норме до 160 должно быть. Необхоимо исследования маточно – плацентарного кровотока с помощью доплера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!

Неделек с недельками! Я вот тоже так хочу арбуз!!! На выходных как куплю и с мужем наедимся!!!! А то потом с ГВ многое нельзя, надо есть пока можно :blush:

Чего то девочки такие неразговорчивые стали, все наверное в предвкушении уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, животик такой симпатишный!!!!а набор в кроватке, как у меня, только у меня зелененький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., от арбузов и дыни не поправляются, вот выдержка текста с одного сайта:

Мякоть арбуза - ценный диетический продукт. При малой калорийности (25 ккал на 100 г) она отлично наполняет желудок и тем самым создает ощущение сытости, а также регулирует кислотно-щелочной и водно-солевой баланс, нормализует работу кишечника, способствует выведению холестерина и шлаков, обладает мочегонным эффектом. Кроме того, в арбузе есть необходимый для сердца калий, который при приеме других мочегонных вымывается из организма. Сколько надо? Даже если ежедневно съедать по 1 кг арбуза, вреда не будет. От арбузной диеты следует воздержаться только при камнях в почках, сахарном диабете, заболеваниях поджелудочной железы. Интересно, Арбузы не только едят в свежем виде, из них варят арбузный мед нардек, из корок делают цукаты, а недозрелые плоды солят, как огурцы. Вот как это делается: промойте, срежьте торцы, залейте 6 %-ным раствором соли и выдержите трое суток при комнатной температуре, а затем переместите в холодное место.

и вот ещё одна

Фруктоза для больных диабетом

полезна тем, что небольшое ее количество - 30-40 граммов в день -

усваивается организмом без затрат инсулина; в таком количестве фруктоза не

противопоказана больному. Именно столько фруктового сахара содержится в

одном килограмме арбузов.

Их можно даже не учитывать при

подсчете количества углеводов. Не надо слишком бояться сахаров, которые

содержатся в арбузе и многих других фруктах, ягодах и овощах: быстрому их

усвоению препятствуют растительные волокна, и содержание сахара в крови

резко не повышается.

Можно есть их при каждом приеме

пищи, до 600-800 граммов в день. Сезон арбузов короток, приходится ловить

момент. Поэтому больным диабетом первого типа имеет смысл резко ограничить

на это время другие углеводистые продукты. А за счет этого сокращения

наслаждаться арбузами, отрезая себе самые привлекательные кусочки граммов по

150-200 три и даже четыре раза в день.

Тем, у кого сахарный диабет второго

типа, приходится ограничивать легкоусвояемые углеводы более строго. Ведь у

них подстраховки в виде инъекций инсулина, как правило, нет. Да и

развивается диабет этого типа у людей в возрасте, у большинства из которых

имеется избыточный вес. Для них главное - это диета, направленная на

похудание. Но все же 200 - 300 граммов арбуза в день разрешается и таким

больным. И не только из-за того, что жаль их лишать такого королевского

наслаждения. Но это уже совсем другая история, и вы ее сейчас узнаете....

и вот ссылки про дыню

Ссылки скрыты.

и вот эта особенно при диабете

Делаю выводы, что от бахчёвых мы никак не поправимся, их очень даже полезно нам кушать, т.к в дыне есть фоливая кислота и в арбузе полезных свойств не мало. Да, вот одно "но", у моей мамы сахарный диабет и как раз от дыни у неё повышается сахарв крови, ну вобщем она дыню не кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что много, вроде, должно быть даже не 160, а 140. Просто неясно, почему? Сегодня она пойдет на доплер, может, там что-то пояснят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Такой пуз хороший! У меня меньше.. намного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у меня практически такой же пузик! А на первого ребенка был широкий. Поэтому мне все говорят, что теперь мальчик будет, но на УЗИ видят девочку :D

Девчонки, я полночи не спала, в нашем районе была спецоперация((( вчера поздно вечером обстреляли пункт милиции метрах в 300-х от нашего дома. Потом еще три часа слышались пулеметные очереди и взрывы гранат (в районе, где живут мои родители, хорошо, что они в отъезде и я не пошла вчера с дочкой ночевать к ним). Я давно так не нервничала. С тех пор, как взяла отпуск без содержания. Я как представила, что кроме этого напряжения наложилось бы напряжение от работы, когда мне среди ночи надо было бы передавать новости об этом, кого-то вызванивать, с кем-то связываться. Да еще, если интернет пропадает, дежурных в ночь вдруг нет.... в общем, так это все надоело! Хочется жить спокойно и не бояться, что завтра на твоей улице не начнется тоже.

И ребенок что-то ворочается очень активно уже двое суток. И ночью так сразу в оба бока пихался, что больно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna

много, вроде, должно быть даже не 160, а 140.
Нет, 140 как раз нормально. Привожу цитату с мед. сайта

Нормальной считается базальная ЧСС в пределах от 110 до 160 уд/мин. Учащение ЧСС более чем 160 уд/мин (с длительностью не менее 10 минут) определяют как тахикардию, а свыше 180 уд/мин — как выраженную тахикардию.

Лёличка75 а я слышала про то, что от арбузов (быстрые углеводы) быстро набирают вес пузожители, а не мамы. И вроде бы даже тем, у кого малыши слишком малы для своего срока, рекомендуют употреблять арбузы, дыни, бананы и персики. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Приветик пузатики!!!

Epi82, вот блин а я от мунчого страюсь отказваться, а туту такие картинки :cray: щя буду слюни пускать :lol:

Леночка Г., думаю парвильно сделала, ребенок увереннее себя чувствует, а так может быть и не рассказал бы, в себе держать такое...и совсем это не значит что маменькин сынок. Все правильно! :giverose: А как же он старшим даст отпор...

mashka84, :grin: да уж теперь тебе один вариант нейтральное пока брать, а девченкины вещи можно и оставить :blush: мало ли...

ve_ta, у меня весь 1ый триместр были угрозы, насколько низко не знаю, УЗИ было больничное, да и сроком мы маленькие были и по мимо низкой плацентации гипертонус, поэтому к тебе это не относиться, может и ошибка, особо не грузись. :spiteful: Прекрасно все у тебя будет :) еслиб было критично сказали бы!!!!

Лёличка75, какая хорошая статья, а то и я думала от них тоже поправляються.

iv_anna, У нас СБ 140, вроде сказали нормально, ттт конечно...а 180 мне кажеться многовато....

P.S.

ve_ta, :( какой ужас, а я пока ничего об этом не слышала, у нас вечно новости с опазданием, ты пострайся успокоиться....сама шугаюсь от ментовских уазиков :( . Вроде месяц такой доброжелательный, а тут такое....хотя мне иногда кажеться что мы привыкли к весенне-летним обострениям.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, понятно, надеюсь, у тебя все будет ОК!. А я особо и не гружусь, просто, пытаюсь разобраться)

У меня есть книжка - "Арбузная диета", пишут, что очень полезно и легко похудеть)

Да я сама только утром узнала, где это точно было. По звукам казалось, что в районе 50-ой школы, а на самом деле, недалеко от 9-ой школы. Сейчас схожу к родителям, там как раз по дороге и посмотрю, что осталось от домика, который блокировали. Представляю, в каком возбуждении сейчас наши соседи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамочки!!!

Epi82, ХОЧУ,хочу кусочек пиццы,страшно хочу... :grin:

mashka84, очень симпотичненькие вещички.

 

Девочки,я в шоке,почти каждый день захожу к сентябрятам,а там рожают каждый день.Что же будет как сентябрь начнется....Мы пойдем :shock: ???Вот они,когда проявляются все страхи,причем боюсь не боли или родов,а боюсь за малышку и мужа(как он бедный без меня 4 дня будет,очень переживучий).Мне муж уже стал запрещать заходить на babyplan,а то как я ему сообщаю о родивших сентебрятках,так его такой мандраж разбирает.Я для себя цель поставила - 2 сентября УЗИ,затем запишусь на очередную консультацию по невынашиванию(там меня вечно на кресле смотрят и лазиют щупают все) на число этак 15 и после осмотра наверно рожать пойду(каждый раз после осмотров таких живот тянет).Чего то я распилась тут,а коленки то трясутся :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, все правильно про арбузы. Если углеводы быстрые и сразу идут в кровь, поднимая там сахар, то малыш напрямую получает эти углеводы и толстеет, а нам ничего не достается. Я вот смотрю, мой именно так и делает, поэтому стараюсь себя ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а мое главное правило - загрузочный день после врача, а уж потом сдерживать себя, чтобы на явке не ругали ;)

Epi82, хочу, хочу, хочу пиццу!!!! :banghead: Пузик суперский! :good: Я даже и не знаю, больше он, или меньше моего :hmm:

ve_ta, ох и ничего себе. Конечно ты разволновалась и ребенок в пузике тоже нервничал!

pes2702, а ты мужу не рассказывай, что кто-то родил ;) А то и правда, запретит тебе к нам появляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna
много, вроде, должно быть даже не 160, а 140.
Нет, 140 как раз нормально.

Я, вроде, так и сказала: 180 - это много, должно быть даже не 160, а 140.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...