Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bimonna,

Врач сказала, что рожать нам пока рано, прописала свечи с папаверином 2 раза в день, и магний В6 3 раза в день
Мне назначили почти то же самое (только магний 2 р. в день) уже где-то с месяц, и треники пропали совсем :pardon:

А вот я не могу отказаться от арбузов, хоть убейте меня. :pardon: Но странное дело, тьфу-тьфу, ни отеков, ни болей в суставах нет. Так что я склонна винить в своих прошшлых болячках что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, у моей подруги ЭКС-молока у нее немеренно, и доча ее отлично на нем прибавляет :grin: А у меня насморк-все таки цепанула я ОРВИ, без темпы, горло сразу прошло, но нос течет :this: Как мой масенька это переживет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поправляйся скорее!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Sanechka, спасибо, я настраиваю себя на позитив)))

Sanechka, нос закапывай Аквамарисом можно еще Ринонормом. С Масиком все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, один раз ем потому что мне хватает плотной пищи, больше не хочу, а вот с фруктами ничего поделать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тоже арбузы лопаю :friends:

Sanechka, лечись!

Epi82, ну и забей. Не стоит же себя совсем затравливать. Организму виднее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я что-то такая ленивая стала, просто жуть :blush: Ни убраться, ни приготовить покушать - ничего не могу заставить себя сделать. Хорошо, что сейчас выходные, и есть кому за мной поухаживать в лице мужа. :give_heart: Но прямо как-то неудобно перед собой... Совсем недавно была такой енерджайзер, а тут... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, а гриппферон можно капать, я весь 1 триместр для профилактики им нос закапывала, а потом врач сказала, поменьше химии, но в аннотации он разрешен весь период беременности... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а ты витаминки пьешь? Я делала перерыв, сразу сил стало ни на что не хватать. Сейчас возобновила - и уже за неделю видны изменения :)

Sanechka, я не знаю, не могу подсказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я тут такое на днях пережила...

ходила на вторе ктг, там опять схватки покаывает аппарат, мне далю лошадиную дозу лекарства против схваток. сделали узи, залезли вовнутрь, а там раскрытие два пальца! врач сразу сказал, надо ложиться в больницу, но если ты начнешь рожать, то мы тебя экстренно отправим в другую больницу в другой город (центральный регион), поскольку здесь нет условий для недоношенных. Мы посоыещались и решили сразу ехать в центр.региональную больницу - в 12 часов ночи были там, там подтвердили раскрытие, но схваток не было (меня ж накачали лекарством) и они отказались меня госпитализировать.

короче я пока дома, лежу целыми днями.

а малышка маленькая, вес ставят 2300 гр. это нормально для 35 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот я тоже так думаю))) :friends:

Mildred, я тоже разленилась спасу нет ничего себя заставить делать не могу.

Sanechka, думаю можно и закапать ничего страшного не будет.

Амарена, может действительно стоит лечь в больничку, вес у твоей малышки в норме, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, ой, держись там! Про вес малышки не могу подсказать. Знаю только, что врачи очень сильно ошибаются с весом. Тебе бы хоть еще недельки 2 проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, на 35 неделях уже беременность не сохраняют, малыш вполне готов к рождению, кто-то рождается 2,5 кг, а кто-то 5 кг, все очень индивидуально, вполне возможно срок не точно определили и твоя малышка уже хочет увидеть этот мир. Малыш не считается недоношенным на таком сроке, про таких деток врачи говорят: досрочно родившиеся. И если твой торопыжка появится сейчас ему не будут нужны особые условия для жизни, даже недоношенных деток по весу доводят до 2500 и выписывают, моя знакомая недавно родила доношеную девочку с весом 2 кг, так что не переживай, все у нас уже отлично!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, лежи и не вставай! Лучше бы в больничке, конечно!

Epi82,ТанюшкаТ,Mildred,bimonna, девочки, пасиб, успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! :)

Девочки, подскажите в роддом надо брать вещички или пеленки для малыша?

И будет ли кто ниб пользоваться трусиками сетчатыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, все в каждом роддоме индтвтдуально тебе надо узнать в своем роддоме нужно брать что=то с собой или нет. Я буду пользоваться одноразовыми трусиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,да я узнавала, просто у нас про малыша ничего конкретного не сказали...вот я что то задумалась...трусиками я тоже собираюсь пользоваться.

А какие продкладки будете использовать? Я себе купила фирмы "Пилигрим" для послеродоввого периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я тоже купила одноразовые трусяшки :) А прокладки молимед. в наш РД надо брать все :) Девочки, гриппферон просно чудо-все прошло одномоментно, закапала в дозировке для младенцев. А у меня такой вопрос: какие памперсы выбрать Памперс премиум или хаггисы, последние с резиночкой и мамочки с опытом говорят, что они надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я купила Памперс премиум....а вот каой крем под памперс нужен(фирма)?? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я купила себе прокладки послеродовые специальные пр-во Германия названия не помню. С взяла прокладки ночные Натурелла и Олвейз. Крем под подгузник я взяла Саносан. У меня все Саносан.

Sanechka, я купила Хаггисы Нев борн и Либеро, Памперс хочу купить в белой упакавке не помню как они называются, взяла все в маленьких упаковках, т.к не известно какие подойдут малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо ...думаю тоже про эту фирму... детский крем взять....ведь надо сумку собрать на всякий случай заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, mechtaa, нам педиаторы в нашем перинатальном центре советовали из детксих кремиков "Ушастыя нянь", а мыло жидкое "Наша мама", так и купила :) Я в роддом хочу взять памперс пермиум, а потом пользоваться, вероятно, буду Хаггис, пока не знаю, говорят, малышастики, когда активнее становятся Хаггисы получше,сзади резинка и ничего не протекает, если вдруг на прогулке задержались и не успели вов время сменить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, да пора сумочкам быть на готове, полностью с тобой согласна)))

Sanechka, Все по разному советуют, а на практике все равно все по другому. Я просто люблю чтоб серия одна была, т.к компоненты, отдушки итд идентичны. А кто знает как там будет, тогда будем корректировать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку!! я лежу лежу!

у них тут по правилам - до 36 недель не допустят рожать, если нет условий и аппаратуры для недоношенных.

а в ту центральную больницу не захотели меня брать без схваток.. дурдом.

врач один сказал - продержись еще недельку!

 

пысы. я накачала кучу инфы как ускорять роды (малину пить, полы мыть и тэпэ), а вот как сохранять Б. и не разродиться - об этом даже не подумала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, вес у малышки чуть ниже нормы, но не сильно, ты там смотри не рожай, рано еще. Пусть еще щечки наест. Почитай у сентябрят, там у одной девочки и раскрытие, и схватки с 35 недели, а до 38 не родила. Будем надеяться и у тебя все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...