Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Доброе утро, беременюшечки!!! :Hello:

Epi82,

Меня вчера подужка напугала сказала. что кому КС делают детишки чуть ли не сто процентов искусственники, это что правда???
Поскольку мне предстоит ПКС, то я эту тему изучила вдоль и поперек и могу тебе с уверенностью заявить, что нет, неправда! Я вот решительно настроена кормить грудью свою доченьку! ;)

Марья-краса,

Может это предвестники???
Погоди ты, рано нам еще!

Привет беременюшки! Mildred я пока точно незнаю то ли ПКС, то ли сама буду рожать... я вот сама размышляю, наверное грудное вскармилавние после КС или ПКС накрывается из-за того, что это операция и после неё наверняка буду колоть антибиотики и прочие лекарстав, а малышу они могут попасть ч/з молоко. ты как думаешь, мож я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Читаю вас часто, а вот решилась написвть впервые. Пришла от врача расстроенная - по КТГ сердцебиение малыша до 180 доходит, сказали гипоксия. У нас однократное обвитие, назначили уколы актовегина в\в. Кто-нибудь сталкивался с этим. И еще вопрос - как попасть в табличку ПДР - срок 2 октября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня срочный вопросик, я тут немного в панике - у меня малышка целый день шевелится и толкается, т.е. промежутки когда она не двигается - очень маленькие...уже не знаю чего подумать...Гулять ходила - даже во время прогулки бодрствовала. Что делать плин, суббота еще сегодня, как назло :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75,

грудное вскармливание после КС или ПКС накрывается из-за того, что это операция и после неё наверняка буду колоть антибиотики и прочие лекарстав
Ничего после КС не накрывается, если операция проводится толково (очень важно попасть в руки к хорошему доктору), и конечно, не дай Бог, нет никаких осложнений (не будет тогда антибиотиков и прочих лекарств). Знаю, что после эпидуральной анестезии девочки уже через 3 часа вовсю звонят соседкам по палате (хотя наверняка это не первые люди, кому они позвонили ;) ), а на следующий день спокойно кормят своих малышей грудью. Так мне рассказывали :pardon: Да и среди моих личных знакомых и родственниц есть девочки после КС, которые кормили своих малышей грудью: кто до 3 месяцев, кто до 6, а кто и до 1,5 года! :)

enje, привет! :Hello: Отправь свои данные Gollandkaчерез личное сообщение!

Амарена, держитесь!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, ага, именно братика :grin: у нас вокруг одни девчонки, они ему до смерти надоели уже :D

Sanechka, я бы со всякими там ФЕРОНАМИ осторожна была на твоем месте... они хоть и разрешены во время Б, но "забивают" твой собственный иммунитет... малыш уже большой, болезнь ему вряд ли повредит... побольше отдыхай, пей чай с лимоном, малиной, в нос аквамарис и если ночью дышать тяжело, можно любые сосудосуживающие типа Називина для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ и КС - ерунда полная. Тут всё от мамы зависит и только. Если есть желание и настрой кормить - будет, нет - так нет :pardon: По поводу АБ, смотря какие колят... у нас в РД разрешали кормить грудью, не знаю что там колят у нас и как долго, но врачи были только ЗА ГВ :D

 

Девочки, а я вот ни разу ещё КТГ не далала... не отправляли нас ещё ни разу. 3 числа иду на прием, спрошу...

@Emili, не знаю что и посоветовать... суббота всё-таки... я бы врачихе своей звонила, у меня её сотовый есть... а что тебе делать - не знаю :rolleyes: может на погоду детка разбушевалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, гипоксия - не очень хорошо,так что поколи актовегин,должен кровоток плацентарный улучшить.не переживай,просто полечись,пока еще есть время.

@Emili, может у малыша просто настроение такое весело-активное,к вечеру успокоиться и будет спать с тобой ночью...малыши и во сне могут шевелиться,так что особо не перживай,посмотри,что будет завтра...уж пусть лучше шевелится,чем тишина!!!!

ТанюшкаТ, мне тоже ктг не делали и ,так как нет особо показаний,то я думаю,и не будут делать...все же зависит от показаний,эта процедура совсем не обязательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, если малыш " с ума в животике не сходит" значит все в норме :good: А если есть ощущение, что он просто в панике и бесконечно пихается, очень агрессивно, то бегом в дежурку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, правда с опозданием, но лучше поздно чем никогда. Вот что я нашла про частоту сердечных сокращений.

"В норме частота сердцебиений у плода не монотонная, а вариабельная, меняется от 120 до 160 ударов в 1 минуту. Реакцией на шевеления плода (или другие внешние раздражения) в норме является учащение сердцебиения до 170-190 ударов в 1 минуту. Монотонность сердечного ритма, эпизодическое урежение сердцебиения до 60-90 ударов является признаком тяжелой гипоксии плода и требует немедленного родоразрешения путем операции кесарева сечения."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, по поводу веса не переживай. Я сама родилась 2600 на сроке 40 недель. Мама говорит, что не заметила как и родила...быстро и легко.

 

Девочки, а у меня малышик затихарился. Вот вчера вечером и сегодня ночью шевелится мало и еле-еле заметно. До этого шевеления были намного интенсивнее. Если сравнивать то по силе напоминают шевеления недель в двадцать с небольшим. Оч переживаю вот и ночью проснулась из-за этого (не спится). Удивительно еще то, что мы вчера вечером ходили развлекаться и я устала, а от него никаких протестов. А еще вчера сон очень плохой приснился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, хм, а я думала что всем назначают. после 30 недели...

среди моих знакомых почти все делали :pardon: и уже не 1 раз...

СветикА, может ты просто забегалась и не чувствовала шевелений? у меня так бывает.. когда я чем-то занята (кушать готовлю), с гостями общаюсь, по магазам бегаю, то будто и не шевелится малыш вовсе... а как только лягу (особенно на спину), положу руки на животик, и он сразу попу выставляет... :grin: или ножками шевелит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанюшкаТ, в том то и дело что и на спине лежала, а вот шевеления еле чувствительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Пузики и Пузишны!!!

Ссылки скрыты.

СветикА, с недельками :giverose:

@Emili, этож хорошо, что активничает. Не переживай.

Девочки, вот я в любом исходе родов ЕР или КС настроена кормить грудью. Ведь после КС даже если и будут колоть антибиотики можно эту неделю и смесью покормить, а грудь сцеживать, а там попробывать наладить ГВ либо просто продолжать сцеживать и кормить ребенка из бутылочки. Выход найти можно. :D Мне так кажется, было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, :rolleyes: мошт тесно ребёночку там? не большой Ре у тебя? а вообще, если бы я так переживала, я бы уже на узи сгоняла на твоём месте :pardon:

Epi82, ой, какая вкуснятина...ммммммммммм :D

мы сегодня с сыночком решили в кинотеатр сходить :) , на Миссию Дарвина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а почему тебя могут на КС отправить? Вроде ты писала, что по зрению врач разрешила :hmm:

ТанюшкаТ, я не смотрела, но говорят, что очень хороший мульт, удачного похода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанюшкаТ, я старалась- :grin:

bimonna, На КС меня могут отправить из-за того что у меня болит лобковая кость ,Я об этом сказала своей Г и она мне сказала, что там в кости есть какие-то хрящики, которые могут не выдержать и разъехаться во время родов и тогда мне придется пол года лежать в специальном корсете. Поэтому мной рисковать никто не станет и сдеают КС вот. Но это все еще вилами на воде писано. Сейчас мне выписали просто пить кальций,т.к возможно просто кальция не хватает. А так все будут решать в роддоме. Ничего точнее она сказать не может. Если после приема кальция пройдут боли значит все обошлось, я так ее поняла. Вот пью уже третий день болеть практически перестало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82

На КС меня могут отправить из-за того что у меня болит лобковая кость...там в кости есть какие-то хрящики, которые могут не выдержать и разъехаться во время родов и тогда мне придется пол года лежать в специальном корсете...
И такое бывает? :Crazy: :shock:
мне выписали просто пить кальций...Вот пью уже третий день болеть практически перестало
:good: Молодец, держать курс на ЕР! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Epi82, арбузик :man_in_love:

СветикА, с недельками :give_heart:

А мы поехали на дачу,всем до вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанюшкаТ, мульт клевый, смотрела, советую :good: Малину, лимонную кислоту, то бишь витамин С, влюбых количествах, а уж тем более Називин, даже детский на моем сроке (35 недель) кактегорически противопоказаны: малина размегчает шейку, даже коктейли есть с малиной, кот. роды стимулируют, витамин С разжижает кровь,усиливает кровоток, тоже приводит к родоразрешению, Називин сосудосужающий, его вообще ни в коем случае нельзя, а Аквамарис для меня... ну это как водой закапать, кроме мокрого носа-никакого эффекта... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, видать бывает. Но я стараюсь не унывать, ведь еще есть надежда, да и думаю что все будет ОК по другому и быть не может.

pes2702, с недельками :giverose: Хорошо съездить на дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, отличный настрой! :friends:

pes2702, СветикА с недельками!!! :giverose:

Уф, а у меня начинают ребра болеть, кажется, даже дышать трудно иногда. :pardon: Так высоко забралась моя бусечка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибки! :grin: это был фильм, а не мульт :D ну так, один раз посмотреть можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!

что-то я стала совсем бесполезная и беспомощная...немного подвигаюсь,поделаю какие-нибудь дела и уже одышка...и сил нет...и полежать хоца очень...а двигаться надо себя заставлять...как же этот месяцок то продержаться?я одна такая лентяйка и себя жалею? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, :lol: :lol: :lol:

ну не знаю, я как-то не очень верю в то, что ты написала... про малину, кот. шейку размягчает... :pardon: наверно это то же самое, когда говорят, что во время Б руки высоко поднимать нельзя :grin:

а почему називин-то нельзя??? он ведь тока назальные сосуды сужает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ой, у меня рёбра ещё где-то недель с 26 болят :bye: кстати, сейчас как-то полегче стало, на удивление :pardon: а вот дышать наоборот тяжелей...

uuuu, ты не одна такая... максимум на что меня хватает - дойти до магазина когда мужа дома нет, приготовить что-то лёгкое, помочь Эндрю убрать игрухи, забрать его из сада.. что ещё? а! погладить. И всё. Остальное делает муж и моя помошница приходит раз в неделю... мне почему-то кажется что я могу раньше родить, ооочень устаю если "перетружусь" :grin: , прям как развалюха какая-то... :) вот я и не перенапрягаю себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...