Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bimonna,

настоящий мужчина растет: вздрагивает от звука блендера и не боится звука молотка и дрели
:lol:

Epi82

У нас тоже настоящий мужчина, если я есть хочу сильно то он прям пузик рвет как только поем затихает и спит)
:lol:

А мне вот уже очень хочется, чтобы побыстрей октябрь наступил: не терпится дочку на ручки взять :give_heart: , да и устала я с пузиком ходить.

Моя подруга, когда была Б., отважилась мужа с собой взять на УЗИ в ЖК. Его, естественно, не пустили. Но с какими словами: "И что вы там не видели?" :Crazy: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, у меня к тебе вопросик, подскажи, пожалуйстоя. у тебя "-" резус и при этом ПКС, а тебе не говорили как с последующмими беременностями дело будет обстоять, я расчитываю на ЕР, но вдруг будет ЭКС :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, после ПКС у резус-отрицательной женщины значительно повышается риск появления антител во время следующей беременности, к сожалению :this: ЕР в этом плане вроде как безопаснее. Но и в случае ПКС, и ЕР в течение 72 часов роженице при условии рождения резус "+" малыша необходимо ввести иммуноглобулин. Но в нашем городе с этим трудно, и боюсь, что мне придется обойтись без иммуноглобулина. :pardon:

Но когда я лежала на сохранении в 20 недель в больнице, я беседовала на эту тему с заведующим больницы. И он мне сказал так, что в своей практике после Чернобыля он не встречал антител у резус "-" женщин, беременных даже в 4, и 5 раз... Мол, так уже ослаб у нас иммунитет...

В общем, будем пытаться достать иммуноглобулин (очень хочется, чтобы моя девочка была резус "+"), а если не получится достать... :pardon: Все в руках Божьих... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а заказать в аптеке заранее или через инет не пробовали, можно ведь и русскую вакцину вколоть, она стоит порядка 3000, если вдруг не понадобится, ну подарите роддому или продадите кому-нибудь, если такие проблемы с препаратом в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka,

можно ведь и русскую вакцину вколоть
Я таких страхов начиталась про русские вакцины (и гепатит В, и даже ВИЧ) :shock: , что мне как-то совсем боязно...

На следующей неделе будем знакомиться с доктором, которая будет делать мне ПКС (еще тешу себя надеждой, что вдруг возможны ЕР :Crazy: ), тогда узнаем и про иммуноглобулин в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брось, ерунда это про русский иммуноглабулин, у нас только его и колят РД-х, я собираюсь америкосовский колоть, если малыш "+", но в вашем случае нужно достаточно крупную сумму выдернуть из семейного бюджета заранее и не факт, что понадобится, иммуноглабулин США стоит 11000, вот уж делемка, но может все таки стоит, вдруг вы еще надумаете детеныша заводить, тогда может и стоит потратиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тешу себя надеждой, что вдруг возможны ЕР

Я такая же. Вот думаю, что, если бы меня просто окулист смотрела и я бы никогда не узнала про одну малюсенькую дырочку. Да и вообще, где бы найти такую статистику, про % испорченного в ЕР зрения :blush:

 

ТанюшкаТ, у нас в ЖК аппарат хороший, а вот узистки с вреднецой. Малыша не показывают, даже фотку по просьбе не сделали :glare:

Epi82, про еду мой такой же :friends: Вчера ужин когда уже положила, мой меня так больно попинал. Я только потом сообразила, что обед был из арбуза, потом кофе с молоком и сыром, а потом я яблоки до вечера хомячила. Вот мне сын и намекнул, что его надо посущественне кормить :give_heart: Кстати, про "не торопи малышей" - мне так муж все время говорит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

сегодня смешные какие-то бананы получились)))

bimonna, у нас настоящие мужчины растут))) :friends: Я просто думаю зачем их торопить пусть будут в животиках столько сколько им надо, мы уж потерпим все неудобства))). Я еще смотрю на свою сестру у нее срок на три недели больше моего она свою малявачку торопит, чтоб та родилась 9 сентября, мне прям за малышку обидно так. Говорю ей нельзя же так, а она мне уже надоело ходить с пузой да и на дискотеку я хочу, ну как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тешу себя надеждой, что вдруг возможны ЕР

Я такая же. Вот думаю, что, если бы меня просто окулист смотрела и я бы никогда не узнала про одну малюсенькую дырочку. Да и вообще, где бы найти такую статистику, про % испорченного в ЕР зрения :blush:

Я слышала про два случая, в которых зрение даже улучшилось с -20 :shock: до -14. Я думала такого большого минуса вообще не бывает.

Epi82, позитивный цвет, СПАСИБО! Обожаю бананы, правда, иногда после них желудок схватывает, наверное от количества... А что ж сестра, родит малявочку и сразу на дискотеку?... А малыша тебе под сисю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Epi82, ты молодец, каждое утро нас подбадриваешь разными вкусняшками, как посмотрю, так сразу хочу, а тортиртики так вообще.... :good:

А я вчера была очень удивлена :swoon: , думала за неделю 4 кг прибавила, но сегодня утром взвесилась, вес недельной давности, скорее всего это вода так накопилась за день, а ночью вышла, т.к от туалета не надолго отходила. К врачу собираюсь в пятницу, т.к у нас до четверга выходной, праздник, день Независимости, вчера слышно было как салют гремел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня к врачу, думаю, будем обсуждать УЗИ и направление на КС. У нас в городе два роддома. Городской и областной. В городском плановые КС делает муж моего врача, как думаете это в мою пользу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, забавная корова :Crazy:

Юлюшк@, а у тебя совсем глазное дно плохое? Или КС больше из-за того, как деть сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, забавная корова :Crazy:

Юлюшк@, а у тебя совсем глазное дно плохое? Или КС больше из-за того, как деть сидит?

Неа, не из-за малыша. Малыш, сказали, может быть ещё и перевернется, а вот глазки запустила не по своей вине... да нет, сама виновата... У меня в справке написано: "Прогрессирующая миопия высшей степени" и + к этому у меня особенности строения радужки, которые в последствии могут привести (а могут и не привести) к глаукоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Лёличка75, не за что девочки!!! Это ж здорово когда с утра у всех отличное настроение)))

Юлюшк@, просто она вообще как мне кажется не понимает до сих пор, что это все с ней происходит. Ей 23 года, а по мозгам лет на 14 тянет была бы моя родная сестра я бы ее прибила давно, а так... Да, сказала рожу и на дискотеку пойду, а они пусть нянькаются. Кому рожает нае понятно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я просто извелась вся. То ли рискнуть, и идти на ЕР. Все окулисты страхуются. А ведь нет прямой зависимости между напряжением от родов и проблемами с сетчаткой. Но у тебя другая история :pardon:

Epi82, пусть ваша общая мама сестренку убивает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!

Да ну и сестренка у тебя, я вот вроде как младше, а за сыночка своего готова любому голову свернуть, не то что уж бросить его и уматать куда нибудь.

Завтра буду пробовать на УЗИ. Не знаю что из этого получится. Вчера вечером так кости таза болели, думала все рожу, а ничего прошли. И животик наверное опустился, дышать как то проще стало, может малыш просто головой в таз уперся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я просто извелась вся. То ли рискнуть, и идти на ЕР. Все окулисты страхуются. А ведь нет прямой зависимости между напряжением от родов и проблемами с сетчаткой. Но у тебя другая история :pardon:

Да, посоветовать тут нечего, решать только тебе. Всё зависит от врача, мне моя Г. рассказывала, что её муж принимал ЕР у девушки, которая была направлена на КС практически без потуг, просто положил её на бок и она сама родила и с глазками всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, очаровательные пузики!!!! :Hello:

Юлюшк@

будем обсуждать УЗИ и направление на КС
У тебя срок почти как мой, а мне никто еще и не заикался про направление на КС :scratch:

Epi82

сказала рожу и на дискотеку пойду, а они пусть нянькаются.
Мне кажется, это она сейчас так говорит! А как приложит к груди ребеночка, то и думать забудет про дискотеки :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, очаровательные пузики!!!! :Hello:

Юлюшк@

будем обсуждать УЗИ и направление на КС
У тебя срок почти как мой, а мне никто еще и не заикался про направление на КС :scratch:

Мне ещё в первом триместре сказала Г., что после 32 недели надо будет посетить МНТК "Микрохирургию глаза", а оказалось, что её надо было посетить еще тогда, в первом триместре, тогдп может быть сейчас всё было бы по-другому. :banghead:

 

А ты будешь проявлять иннициативу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, теперь все ясно! Ты не кори себя: все что ни делается - к лучшему :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, теперь все ясно! Ты не кори себя: все что ни делается - к лучшему :giverose:

Спасибо за поддержку :drinks: , просто тоже почитываю "Сентябрят", как они ждут схваток и думаю "вот у меня такого момента не будет..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@,

почитываю "Сентябрят", как они ждут схваток и думаю "вот у меня такого момента не будет..."
Ага, зато как мы будем ждать назначенный день Х :friends:

У них каждый день кто-нибудь рождается, а ведь скоро и наш черед :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Юлюшк@, девочки, у вас шикарная возможность самим выбрать дату рождения своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka У меня, по крайней мере, не совсем. В нашем городе единственный роддом, никакой возможности заключить контракт на роды. Договоренность с доктором носит абсолютно неофициальный характер, и приходится целиком и полностью подстраиваться под его график работы :pardon: А ведь еще нужно ухитриться попасть на этаж к своему доктору! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, привет. У меня так практически через день. Дочурик все время ворочается и шевелится. Делали КТГ и УЗИ - все очень хорошо. Врач сказала, что темперамент такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...