Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Спасибо Pipa! тебе желаю лёгкой беременности и лёгких родов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вот не добилась от врача четкого ответа, а теперь мучаюсь - она мне при осмотре сказала - матка на 4-4 с небольшим недели. Я спросила - от месячных? Она недовольно ответила - по матке!!! Теперь жалею, что все же не переспросила еще раз.... Может вы знаете, какой срок по матке имеется в виду - срок развития малыша или все же от начала цикла... начала дергаться, вот...

Я предпологаю, что по размеру плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю :) ты слушала сердечко своего малыша :give_heart: ой, ты сказала, а мне так захотелось томатного сока. Кстати мой врач сказал что Б кушать мясо нужно обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Поставила себе линеечку :D . Буду считать от ПДО, т.к. О была на 22 д.ц. Как думаете - это правильно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лёличка75!

Вот опять себя чего-то накручивать стала - от овуляции как раз 4 недели и 2 дня. Ужас, сама в шоке от своей мнительности! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто удачно сходил на УЗИ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу разобрать названия свечей, что врач прописал толи Вибруокл, толи Вибруцил или Вибурнол... кто-то знает? ух уж эти врачебные почерки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу токсикоза. Ни первую, ни вторую беременность токсикозов не было, родились здоровые девицы, сейчас посмотрим, пока всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу разобрать названия свечей, что врач прописал толи Вибруокл, толи Вибруцил или Вибурнол... кто-то знает? ух уж эти врачебные почерки

 

Вибуркол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо :hug: наедюсь это хороший препарат, врач именно его посоветовал с папаверином сказал не ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо :hug: наедюсь это хороший препарат, врач именно его посоветовал с папаверином сказал не ставить

Это гомеопатический препарат, его можно при беременности и деткам с первых дней жизни. Применяется при спазмах, боли и повышении температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давненько не заходила..вас так много стало!!! Всех присоединившихся ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

У меня токсикоз полным ходом продолжается. Могу есть только поздно вечером или сразу перед сном...и то по капельке. Все, что съедаю утром или днем - отдаю "белому другу". Вчера пошла в магазин и от запаха продуктов чуть не упала в обморок прямо там. Пришла домой вся мокрая, по всему телу дрожь..и бегом к белому другу -"отдала" единственную грушу, которую съела часов в 12 дня. Я уже все перепробовала, и есть не вставая с постели, и не есть в первую половину дня, уже и готовить перестала (т.к. все запахи вызывают один эффект) :bad: :bad: :bad: .

Успокаиваю себя только тем, что это нормально для нашего состояния.

Вот только хватает ли масику витаминов и питательных веществ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, спасибо, мы рады быть утт с вами :)

а витамины ты не пьешь? может хепеель пить, это чистый артишок для печени, его моим знаком назначали при токсикозе и я пила при планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, спасибо, мы рады быть утт с вами :)

а витамины ты не пьешь? может хепеель пить, это чистый артишок для печени, его моим знаком назначали при токсикозе и я пила при планировании.

Спасибо Pumka, Я пью фольку 3 р.в день и витамин Е 2 р.в день. Пока врач назначила только это. А "хепеель" - это таблетки или что? как он выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все ерунда насчет выживаемости до 12 недели и типа естесственного отбора, у меня знакомая в греции тоже пошла к врачу почти на 3 месяце, ее ничего не беспокоило, а малыш родился с проблемами, операцию делали, а первого она в беларуси вынашивала, там ее с первого месяца по абализам гоняли и витаминами поили, рбеночек здоровенький, главное внимательность врача, при этом один анализ делают только до 3 месяца, потом уже поздно, как можно успеть его сделать, если срок проходит?

Pumka, у меня пока эмбриончика тоже не видно, но мне внешним датчиком делали. Мне врач сказал, раньше чем через 10 дней у него не появляться, спросил про выделения нет ли крови или цвета кофе и отрпавил домой пить витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, да таблеточки, для рассасывания под язык, гепатопротектор, гомеопатия, токсикоз же идет через работу печени, если я не ошибаюсь. Боюсь намудрить, знаю только что мои знакомые беременяшки их пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, у меня тоже сильных приступов тошноты нет, только по утрам зубы нормально почистить не могу, а так тишина, вот и не знаю норма это или нет. Сейчас в книге поищу напишу. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, Anikey, девочки, делюсь какие витамины мне врач прописал, всего навсего Элевит по 1 таб в день и фольку по 0,5 мг 2 раза в день. И кстати в Елевите написано, что это витамины с микроэлементами кот снижают токсикоз плюс ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я вот думаю, может мне тоже какие-нибудь комплексные витамины попробовать? Только вот не знаю стоит самовольничать или нет? Мне на прием по идее ровно через недельку. Девочки как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Витрум пренатал пью с содержанием фолиевой к-ты 800 мкг. И мне эти витамины врач назначила еще при планировании. Я их уже 5-й мес. пью. Правда 2 перерыва по 2 недели были (в отпуске). Так меня от них тошнит. А врач говорит, что это нормально, пей на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот проснулась, а меня мутит, от запаха, который ещё не выветрился, после вчерашнего приготовления мяса.

Я когда была сегодня у своей Г, она посылая меня на УЗИ спросила, а мочевой полный, я ей ответила, что так из далека, может мне пусть сделают УЗИ вагинально, на это она мне ответила, что Б вагинально я не рекомендую делать. Ну и конечно постояв в очереди час, наполнив мочевой пузырь, мне сделали ч/з животик.

А так же спросила про витамины, говорю, что пью Витрум пренатал форте, она сказала, что этого и достаточно. Я пью Витрум по 1/2, т.к прочитала, что в нём большая доза витамина А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, я пока планировла пила точно так же вит Е и фольку, а когда врачу сказала что беременна, он сказал вит Е убрать, типо он не такой уж и безопасный, вместо него комплексные витамины, в моем случае я сама себе выбрала Елевит ( там тоже есть вит Е) а фольку не отменять не в коем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, витамины надо есть после еды. я вью витрум. но если токс, его не проглотить, оч таблетка большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот про токсикозы. причины тошноты: высокий уровень ХГЧ, резкая гормональная перестройка, нарушение адаптации организам к новым условиям, появление излишка желудочной кислоты, растяжение мышц матки, некоторое ослабление мышц пищевода, физическая и психическая усталость. Ранний токсикоз сопровождается тошнотой, рвотой, слюнотечением (для меня это был сюрприз, что это тоже токсикоз), отечностью, желтухой. При легкой форме рвота 3-4 раза в день, при средней тяжести 10-12. Самая тяжелая форма токсикоза представляет угрозу для жизни ребенка, сопровождается неукротимой рвотой, внезапными и сильными головными болями, нарушением зрения, мельканием в глазах.

Как ослабить тошноту?

-диета, богатая белками и углеводами;

-много жидкости, соки, супы, бульоны, овощи и фрукты, цитрусовые, дыни, салаты;

-витамины (особенно витамин Б перед сном);

-отказ от вредныхпривычек;

-лекарстава от тошноты, но только по предписанию врача!

-избегать блюд, вызывающих неприязнь;

-есть при позывах голода;

-еда часто и небольшими порциями;

-побольше отдыха;

-бывать почаще на свежем воздухе;

-избегать стрессов;

- дать себе установку на хорошее самочуствие.

Вот, может кому пригодиться. :)

 

Pumka, значит хорошие витамины. Мне тоже фольку, магний и утрожестан для прогестерона и чтобы масику тепло было. Я наверно мерзлячка просто. :pardon:

 

Anikey, Я думаю, что самой решать не надо, тебе врач по анализам сам назначит, пока просто береги себя и малыша, кушай фрукты, овощи, пей соки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. :wave:

Меня тошнит по утрам я сразу съедаю что нибудь,и как то проходит быстро. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...