Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Natali-mama, еще рано! Уговаривай малышу еще подрасти чуток :)

Юлюшк@, многие врачи специально делают кесарево только после того, как начинаются схватки. Делается это для того, чтобы и малыш был готов, да и в самом организме там что-то куда-то то ли сдвигается, то ли еще что-то. Кажется, в сентябрятах девчонки выдержку из статьи приводили. Жаль, не сохранила ссылку. :pardon: Наверное, такие тонкости обсуждаются с врачом, который будет роды принимать.

Mildred, у нас с врачами такая же практика. :friends: Кстати, когда я своей Г. сказала, что возможно будет КС, она сказала, что направление на него выписывается в 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna,

когда я своей Г. сказала, что возможно будет КС, она сказала, что направление на него выписывается в 37 недель.
Это ж нам совсем недолго осталось гулять на свободе! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мы ремонтируемся, поэтому не каждый день удается почитать, что вы написали.

Амарена , а малину пить для ускорения родов, это ягоды заваривать или лист? Просто, я ем малину банками, дак вот интересно, не вредно ли? А насчет веса, посмотри календари беременности, там для твоего срока должен быть вес и рост. Так, вроде, не очень низкий.

Epi82, mechtaa, я купила хаггисы большую упаковку сразу двоечку. По первому опыту, они лучше всего нам подходили. Они от 3 до 6 кг. И несколько мерриесов - попробовать. Возьму еще и несколько хаггисов нью борн. Но, правда, что одному ребенку хорошо, может совсем не подходить другому. А трусиками одноразовыми я тоже буду пользоваться (и сетчатые купила, и нетканные). Прокладки набрала Саму, урологические - Тена, Молимед и Сени по пачке. Они дышащие.

Самое главное достижение недели)))) - я наконец приобрела пеленальную доску. Месяца три за ней охотилась) Правда, надеялась взять недорогую отечественную, но привезли итальянские подороже. Но уже не стала больше ждать, купила. И кронштейн для балдахина. Теперь надо плотную занавеску сшить. Вот, думаю, из чего лучше, чтоб от света защищала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,

Использование растений до и после родов

Рецепты:

Малина.

Идеальное растение для беременных. Малина содержит витамины С, А, В – комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течении всей жизни.

 

Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение.

 

Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности.

 

После родов малина ослабляет спазмы и регулирует вагинальные выделения. Повышает выработку молока. Желудочно-кишечные проблемы вроде несварения желудка, спазмов, поноса и гриппозные симптомы часто лечатся чаем из листьев малины и цветков ромашки.

 

Пусть вода для чая немного остынет, перед тем как вы опустите в неё листья малины, поскольку кипяток снижает эффективность этого растения.

Но!

И действительно, малина уменьшает интоксикацию, снижает повышенную температуру тела и предупреждает развитие осложнений при различных инфекционных болезнях. Но мало кто знает, что большое количество малины может сокращать мышцы матки, а это совершенно нежелательно во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена , спасибо! Я малину давно ем, да все думала посмотреть где-нить, не вредно ли. Тут вы вчера писали про нее много, почитала. Просто, я любитель траволечения, но сейчас воздерживаюсь от всего. Только липовый цвет пила от кашля и алтей. Все остально неполезно.

Девочки, а насчет зрения, конечно, вам самим выбирать, но моя знакомая троих родила естественным путем при +9. А ей уже 39 лет (третью девочку 7 мес назад рожала). Правда, говорит, что схватки несильные были, родила быстро, но потом сокращения матки были очень болезненные.

Хочу еще спросить про анализы, было ли у кого такое? В моче обнаружила осадок. Завтра будет результат. Может, это от неумеренного поедания арбузов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ещё какие темы почитывает периодически кроме нашей и "Сентябрят"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня были у врача, доченька перевернулась головкой вниз! Зарядка форева! Я еще вчера заметила, что доча икает внизу, а вверху попка торчит. :grin:

Но, у меня отеки, за 3 недели прибавила 1,5 кг-это вода, ноги опухли как у слоника, и опять нас отправили в дневной стационар. Запретили есть арбузы, ну и ладно я их уже объелась, раз отеки появились. :pardon:

Буду ходить в стационар до 37 недель, а потом в роддом сразу видимо. :)

Юлюшк@, я читаю главную страничку, новые блоги, отвечаю на вопросы по БТ (базальная температура), стимуляции овуляции и т.п. иногда, когда настроение есть.

Читаю мамскую болталку, фото малышей смотрю, иногда кроме сентябрят, августят, читаю ноябрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Поздравляю с переворотом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с переворотом! Теперь прикажи ей так и сидеть вниз головкой до родов! ;)

ve_ta, дело не в количестве диоптрий. У меня, например, точечный разрыв сетчатки. Вот пока еще нигде не нашла инфу, что у кого-то было то же самое, они родили и все ОК. А врачи в один голос твердят: риск большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузички,приветик! так соскучилась!!!! На выходных с ночевкой ездили на рыбалку,надышались свежего воздуха вдоволь.Сегодня с утра сдала кровь на гепатит и каогулограмму.Результаты через недельку,на днях пойдем на УЗИ,очень волнуюсь,начался даже внутренний подерг.А завтра у нас 1 сентября,сынульку поведу в школу.Так здорово быть в декрете,не на радуюсь. bimonna, я б не рисковала бы зрением.У меня была миопия прогрессирующая высшей степени,как только роды прошли зрение стала подать еще больше за 3 месяца с -3 до -5,5.Срочно назначили операцию и она я скажу не из приятных(ставили лепестки,чтобы не падало зрение под местным наркозом,запомнила на всю жизнь эту операцию) А у подружки при потугах вообще сетчатка порвалась и теперь зрение только на одном глазу,делали операцию потом ,но так зрение и не удалось восстановить.Конечно каждый должен решать сам,но я б не рисковала и даже по началу настраивала себя на КС,но мой врач сказал,что нет показаний к КС,естественные роды,а потом через 2 года к нему на операцию,снова по восстановлению зрения.

KOTISHKA, поздравляю вас с переворотом.молодцы,так держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, bimonna, Леночка Г., спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я трескаю кукурузу,такой большой початок,такая вкуснятина!!!!! Решила на вес не заморачиваться,потом буду снова сидеть на диете,а пока пусть малыш получает все,да и я :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девоньки!За 3 недели соскучилась без вас ужасно! Всех с прошедшими праздниками, недельками и всякими приятностями! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, твоя девулька молодец, поздравляю! :grin:

А я, девочки, получила ответ крови на РФМК (что-то насчет свертываемости).Он у меня повышен до 21мг при норме < 4 мг/100мл. Назначили курантил. Подскажите, назначали кому-нить эту каку?

И вообще Г.меня как-то подрасстроила. :( Точнее вселила какую-то неуверенность в будущее. Сказала, что "ребенок слишком крупный, но ничего,мол, как-нибудь родим". Весит уже около 3 кг!Говорит, что такие дети бывают у больных диабетом,но в моем случае это просто хорошая работа плаценты. Сказала еще, что скорее всего не доношу, чтобы была готова к роддому и т.п. А еще рассказала мне про девочку, которой она снимала пессарий в 38 недель и у нее расскрытие было уже 5 см. От нее она сразу же в роддом поехала... А мне снимать в конце сентября - если дотерплю!

На следующий прием мне 11 сентября, будут брать мазки для роддома, заодно и на шейку посмотрят, а на этом приеме она сказала, что даже смотреть не будет, т.к. любое вмешательство может роды спровоцировать. Чет я расстроилась после приема,тонус попер сразу, плакаю, не хочу щас рожать - пусть масик подрастет!!!!

ЗЫ: Еще и геморрой первый раз в жизни вылез! Кошмар какой-то! :scratch: Видать мась передавливает кровоток в тазу. Позвонила Г - она посоветовала мазь проктогливенол. Может кто знает чем спасаться от этой напасти? Какие-нибудь действенные рецепты, а то до родов надо кровь из носа от этой бяки избавиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! Мы вчера ездили на природу...так классно отдохнули...шашлычки, солнышко...правда я устала немного...но эмоций целая куча...когда потом еще вырвемся с масиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я постоянно отслеживаю РФМК. В идеале они при беременности не должны быть больше 6. У меня Д-Димер в несколько раз повышен, остальные показатели гемостазиограммы в норме. Если при этом повышается РФМК и МНО выходит за пределы, то тогда нужно колоть гепарин или фраксипарин. Что у тебя с остальными показателями гемостазиограммы?

 

Гемморой - тоже моя проблема. Я делаю упражнения Кегеля и после туалета обдаю прохладным душем попу.. Вроде легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, да,мне назначала .Я только сегодня ,как месяц его пью,поэтому сегодня курс закончила и сдала каогулограмму .У меня был повышен протромбиновый индекс.Насчет геморроя.он у меня от первых родов,имеются несколько узелков,но я на них особо не заворачиваюсь.Никакими средствами не пользуюсь,думаю что после родов буду решать с ними что-нибудь,а пока они есть и все... mechtaa, вот и мы два дня тоже отрывались,последние деньки солнечные ловим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, спасибо!

Я пью курантил, так как кровь густовата и его назначают для улучшения кровотока, питания малыша и разжижения крови.

Не переживай, малыш еще подрастет и все нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас не мама и не папа общий... Просто я так ее называю мой папа живет с ее мамой. Вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех малыши молодцы, слушаются мамочек! Эх, всегда бы так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я тоже пью курантил уже пару недель, а до этого принимала флебодиа.

 

И меня гемор посетил несколько дней назад. Вот завтра пойду к врачу узнаю что можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже был гемор, но как-то прошел быстро я даже намазать еще его ничем не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я курантил вообще с 5 недели пью, т.к кровь густая.

А насчет до срока или нет, так в 9-ке, где я лежала на сохранении, все девочки после снятия пессария стабильно еще 10-14 дней ходили и ждали родов....даже сбегали домой чтоб с мужем посекситься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня возник вопрос насчет памперсов.Смотрю везде продаются только с двоечки,а единички нет.Двойка идет на 3-5 кг.Тогда получается,что надо 2 покупать?А еще была реклама про памперся ,которые впитываю жидкий стул малыша,но что-то я их не нашла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это памперсы в белой пачке Сенсетив вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...