Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Леночка Г.У меня была миопия прогрессирующая высшей степени,как только роды прошли зрение стала подать еще больше за 3 месяца с -3 до -5,5.

У меня сейчас -4 оба глаза,но офтольмолог ничего не сказал :scratch: Сетчатку тоже вроде смотрели, но все это было еще в 1 триместре :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, я их нашла ,там размер 3 стоит,а на маленьких нет,что-то не пойму.Или у нас так проблематично с выбором.А мы сегодня купили первую шампуньку,кремик и т.д. Sanechka, сходи еще раз к своему врачу(на всякий случай)проконсультируйся.Первые роды я тоже же сама рожала,главное сетчатка.а какой минус в принципе не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., с покупочками тогда вас))) Я шампусиков и других прибабасиков давно набрала))) Ой, ты знаешь я их по размерам не смотрела все руки до них не доходят, хотя я думаю что 2 ка должна быть. Надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо.Пойду убираться,до вечера!!!Рабатун напал.Все драю и чистю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а у подруги, у которой отслойка сетчатки после родов, были разрывы на сетчатке, или она не обследовалась на данный предмет?

Epi82, я даже и не подумала, сорри :pardon: Ну, может тогда тебе ее стоит немножко воспитывать? ;) Если отношения хорошие?

Sanechka, я уже писала, что обычный офтальмолог может и не увидеть проблемы с сетчаткой. У близоруких людей сетчатка страдает на периферии, то есть по краям. Вот у меня, собственно говоря, малюсенький точечный разрыв на одном глазу, который видно только на спец. аппарате в офтальмологическом центре. А осмотр у окулиста с закапыванием, но с простой линзой ничего не показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Как я тебя понимаю!

Убрала сегодня кухню и ванну, помыла полы. Сделала рыбные котлеты и испекла шарлотку!

И это я.. которая к плите-то подходила 2-3 раза в неделю... и пол-то мыла последний раз достаточно давно...

Старею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как тот жираф из "Мадагаскара", мой нос дал осложнение на среднее ухо, сегодня была у лора, назначили борный спирт в ухо по 5 капель и сухое тепло, а борный спирт можно при Б??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли от врача. Ой, я бы забрала вес у кого-нибудь из Вас, грамм 500 для начала, а то я начина переживать, за 10 дней +200 грамм... Понимаю, что ничего в этом плохого наверное нет, а вдруг ему там чего-то не хватает? Прописали Пустырник в табл. из-за "тахикардии плода". Так и ОЖ уменьшилась с 98 до 96см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у меня на каждом приеме живот то растет, то уменьшается и высота дна матки также то выше, то ниже. Врачи мерят через одно место :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, честно сказать,я и не в курсе,т.к. с ней познакомилась когда она уже родила и сейчас переехала в другое место жить. Юлюшк@, я думаю,что врачи толком не могут померить ,все делают на глаз,ведь они сантиметром измеряют и на ощуп,поэтому не заморачивайся.

А я выложила фотки с нашего отдыха ,кому интересно,просим в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

соскучилась по вам. Интернет чего-то глючить стал :banghead:

Сегодня были на УЗИ. С малышом все хорошо. Лежит головкой вниз. А пяточки прям у меня под ребрами. Я так удивилсь, т.к. думала, что если так высоко ножки, то малыш должен меня пинать хорошо. А я ттт не чувствую этого. А вот как он мне в шейку матки бьет, это ой как чувствуется. Сказали, что малыш средних размеров и весит где-то 1800. А еще я спросила не обвита ли шейка, так мне врач стала объяснять, что это сложно увидеть и даже если и так, то это ничего не изменит, а при родах малыша сразу распутают. И что это не проблема. А уж, если пуповина будет слишком короткой, то это можно будет увидеть только в процессе родов. Вообщем и целом, как я поняла, на эту тему врачи здесь вообще не заморачиваются. А с малышиком все хорошо, чему я безумно рада :clap:

А еще сегодня, встретила соседок, они (так и хочется сказать, такие умные) стали меня убеждать, что и живот у меня опустился (а я знаю, что это не так, в ванне я себе меточку сделала и сверяю каждое утро), и рожу я раньше срока. И они так выглядили довольно, как будто хлебом их не корми, дай пророчеством позаниматься. Вообщем я разозлилась. Вот зачем такое говорить впечатлительным беременным!!!!! :this:

Но, несмотря ни на что, решила, что уже нужно сумочки собирать, чтобы все было на готове, а я не волновалась по этому поводу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :give_heart: вашим пузикам!!!

Так вчера хорошо на даче побывали.Яблочек собрали и слив.

Наконец то довязала комбез - фотки в профиле,заодно там свой пуз выложила.

Скоро уже и на узи(2 сентября),узнаю как тама моя красавица поживает.Надо еще у гинеколога обменную карту выпросить,а то так и не дали мне ее пока.

Девочка моя хулиганит,тянется и пинается,егоза :grin:

Щас буду читать что вы там без меня понаписали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :good: Леночка Г., с удачным отдыхом! Мы вчера тоже на природе были-шашлычком баловались(отмечали 6-ю годовщину свадьбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Mildred, СолNышко, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Фрекен Снорк, с прошедшими недельками и хорошим УЗИ ;) :giverose: Я тоже себе уже сумочку почти собрала ;)

KOTISHKA, с переворотом Вас!!! :give_heart:

Леночка Г., с покупочками,надо нам тоже за кремиками уже собираться ;)

mar1ne, спасибки,тебя тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю со встречей с малышом,здорово.Я тоже хочу,но переживаю жутко. mar1ne, спасибо!тебя тоже с годовщиной.,шашлычок -это хорошо. pes2702, такие вы большие и очень-очень красивые.Комбинезон вообще супер! Вот ты умничка,теперь будем ждать фоток комбинезончика на малышке.А я купила косметику малышу" Ушастый нянь" Не знаю какого она качества,но что-то меня на отечественное потянуло.А вот с присыпкой я не стала экспериментировать,С первым сыном спасались присыпкой Джонсон Беби и вот Алексею тоже такую купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо :) Я почему-то в этот раз не очень переживала, как там малыш. Почему-то была твердая уверенность, что все хорошо. Беспокоило только предлежание. Так что не переживай. Все с малышом хорошо

какие вы молодцы, постоянно на природе. Фоточки - супер :give_heart: Хотела спросить, вы там в палатках спите? Мне вот сейчас даже на кровате тяжело. Пока лягу, пока место найду. А ты в палатке!!!! просто шляпу снимаю :Hello:

pes2702, Какие вы красивые! комбезик :thumbsup: молочинка просто. :friends: я вот думала- сумочка, а меня получается прям-таки чемоданище!!!! Одни памперсы сколько места занимают.

Девочки, а как вы думаете, у тут откопала олвейс прокладки - ночные, большие, толстые. Вот интересно, они сойдут за послеродовые или как? И сколько нужно брать этих одноразовых трусов. Я чего-то совсем запуталась в количествах :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , памперсы для новорожденных бывают с сеточкой, они так и зовутся "New Baby". Пачка желтая. Вот тебе картинка:

Ссылки скрыты.

. И хаггисы такие бывают и мерриесы.

pes2702, комбез в гусиную лапку - произведение искусства!

Фрекен Снорк, трусов возьми штук 5-10. Если нетканные - раза два в день менять и выбрасывать. Если сетчатые - можно стирать, хватит 3-5 штук "за глаза". А прокладки лучше, конечно, специальные послеродовые - они "дышат", все быстрее заживает, но, многие и олвейсами обходятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., фотки СУПЕР, такие жизнерадостные!

pes2702, :good:

Про одноразовые трусы, я купила набор 4 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , памперсы для новорожденных бывают с сеточкой, они так и зовутся "New Baby". Пачка желтая. Вот тебе картинка:

Ссылки скрыты.

 

pes2702, комбез в гусиную лапку - произведение искусства!

Фрекен Снорк, трусов возьми штук 5-10. Если нетканные - раза два в день менять и выбрасывать. Если сетчатые - можно стирать, хватит 3-5 штук "за глаза". А прокладки лучше, конечно, специальные послеродовые - они "дышат", все быстрее заживает, но, многие и олвейсами обходятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я вот такие покупала, только на 2-5кг, они тоже с сеточкой. Правда стоят немного дороже и выреза для пупка нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрый Утр, Пузякишкы)))

Ссылки скрыты.

поймала себя на мысли, что хурмы я в этом году почему-то не ела :scratch:

bimonna, да ничего страшного :friends: Отношения у нас с ней замечательные, но воспитывать ее муж наверное должен разница у них все ж в 11 лет. А я так только советывать могу. Да и не сильно то она слушает еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., фоточки :good: . Смотрю на вас и не нарадуюсь какие ж вы молодчюли))) про памперсы я вот такие говорила, картинку которых разместила mar1ne,

pes2702, комбез супер,умничка. А я вот вязание почти совсем забросила, думаю до родов надо мужу джемпер довязать, но Сыночек не очень любит когда я вяжу крутится весь, беспокойным становится, так что я спицы сейчас редко в руки беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Prichyda, как там отлов зверюшек? Наша мышь на нас, похоже, обиделась. Последний раз появилась в 5 дня в пятницу на той неделе, прогремела тарелками, и больше ее пока не было. Вкусняшка уже вся засохла :lol:

Epi82, хурма - ням. Я весной ела последний раз :blush:

Леночка Г., какие вы молодцы - все время на природу ездите :rolleyes:

pes2702, пузик :good: А можешь схемку комбезика вязного выложить в свой профиль? :blush:

Девочки, а что-то наша вожатая Gollandka совсем редко к нам в темку пишет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, далеко не все во время родов тужатся в лицо и у них что-то лопается. Надо просто слушаться врачей и акушерку во время родов. И я ни одного случая не знаю, что кто-то потерял зрение во время родов. Сама то же схожу к окулисту еще раз на всякий случай, а там посмотрим. Первый раз она даже меня смотреть не стала, написала заключение что все в порядке. А раз взяла на себя такую ответственность, значит не боится последствий и обвинений. У меня на глазном дне есть сужение сосудов, но надеюсь это не помешает мне родить самой. Все таки КС-это операция и лучше ее избежать, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Леночка Г. только вчера написала про такой случай. Просто отслойка сетчатки - это не шутка. Если она случится - то практически ничего нельзя будет сделать. А у меня уже есть разрыв сетчатки, хоть и небольшой. Еще ведь очень сложно заранее предугадать - получится тужиться не в глаза или нет. А если нет? Разрез промежности, я считаю, ни чем не лучше кесарева. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...