Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

pes2702, у меня роддом уже закрыли до 20 сентября, уговариваю дочку раньше 20 не выходить, зато потом в чистый роддом поедим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., да уж, впечатление на всю жизнь...

А мы перешли в другую школу, поближе к бабушке -теперь она забирать будет. А то раньше я в обеденный перерыв привозила ее домой или на продленку оставляла. Теперь лафа. Все из-за малышика, чтобы времени побольше было.

Первое впечатление от школы и класса отличное, ей все очень понравилось - и здание и коллектив и даже питание. ТТТ, а то мы очень волновались!

А вторая смена - это жесть! Не представляю - это же очень тяжело!

В Питере, по моему, уже нет школ, которые во вторую смену учатся.По крайней мере я даже не слышала. Вот в мое детство были, но я всегда училась в первую смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, пузатики! :wave:

 

сохранила телефончики, обязательно отпишусь!

вот мой: +7-950-72-83-787

 

а я еще не определилась окончательно с роддомом... узнавала в одном месте, сказали, что был указ по области не принимать в городские роддома рожениц с области. это официально. у меня как раз такая стуация - я в пригороде живу, роддом свой есть, но он отвратный. из челябинских официально может принять только областной роддом, естественно он вечно переполнен, полежать там в коридоре - обычное дело.

не понимаю смысл сертификатов! если в понравившийся роддом можно попасть только обходными путями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, пузики! Не подскажите, когда, по закону, мы должны предоставлять родовой сертификат, в той его части, кот. относится к оказанию услуг по родоразрешению, где-то слышала, что если нас не устраивает качество предоставленных услуг, мы имеем право не отдавать сертификат :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я тебе сейчас обьясню, вот смотри я собираюсь рожать в роддоме ЧГМА, т.к он считается одним из лучших роддомов в Челябинске, но они сейчас туда не принимают рожениц с области и города тоже, т.к роддом переполнен, я отношусь к ним по месту жительства, не принять меня они не имеют права. Еще есть один роддом при ЧМК они вообще закрыты и принимают также по прописки из-за того что у них в роддоме стафилоккок до сих пор не вывели. Естественно туда мало кто хочет ехать рожать. Хотя роддом тоже не плохой. Об остальных роддомах я и думать даже не хочу. Поэтому и выходит, что сертификат есть, а места в роддоме нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а куда тогда его девать то? Тебе ведь этот корешок не оплатят. По идее все услуги в роддоме должны быть бесплатными включая и все виды анестезии, платными остаются только палаты повышенной комфортности, все остальное покрывает сертификат, на практике же все по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я написала и сразу нашла ответ на свой вопрос в инете, хотя до этого шерстила и бестолку:"Родовый сертификат является финансовым документом, в соответствии с которым производится оплата медицинскому учреждению службы родовспоможения за медицинские услуги, оказанные женщине в период беременности и родов. В связи с этим родовый сертификат должен быть представлен женщиной в медицинское учреждение. В случае если качество оказанной помощи было неудовлетворительным, женщина вправе обратиться в органы управления здравоохранением."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики, всем привет!

Марья-краса, Леночка Г., я согласна,когда за деньги с тобой заключают договор, предоставляют сервисную палату и рожаешь именно с тем мед.персоналом, который прописан в документе...За это можно заплатить. А когда те же условия, но плюс 15000-30000 руб. просто в карман...и никаких гарантий - это возмущает!

pes2702, у меня роддом уже закрыли до 20 сентября, уговариваю дочку раньше 20 не выходить, зато потом в чистый роддом поедим! :)

У нас такая же ситуация, обещали открыть к середине сентября! Так что к нашему приходу все будет стерильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :)

Я смотрю, темы наши перешли на уже совсем предродовые ;)

У меня пузик высокий, маська пяточками ребра щекочет :give_heart: Но и еда в меня помещается помещается :rolleyes: А вот прострелы куда-то во в?@#$%& бывают. Магне-В6 и свечи папаверин помогают хорошо. А еще, если я ночью встаю в туалет, то потом 2 часа лежу и заснуть не могу. И мася мой в животике копошится. Интересно, он так и после родов будет ночью себя активно вести? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, судя по количеству беременюшек на улице и в консультации - мест нигде не будет :D придется дома рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мой тоже ночью ножками шаркает)))) чувство такое,что бежит куда-то. А сейчас вообще уперся пяточками в бок и тянет пуз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, это понятно и что органы здравоохранения, как должны отреагировать там не написано? Интересно вообще надо будет порыться в том на что мы по закону право имеем.Вот :friends:

Aishka, вот и я думаю дома родать бум_))) А беременных пипец :lol: Кризис, решили на прокладках все сэкономить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет подружки-беременюшки! Natali-mama СМСку получила, будем на связи... :friends:

Девочки угощайтесь, блинчики с творогом и малиновым вареньем, ещё тёпленькие, сама напекла... не перестаю удивляться сама собой, все предыдущие дни меня одолевала лень :grin: :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие беременюшки, чихните пожалуйста на нас хочушек самыми заразными чихами!!!!

viewtopic.php?f=5&t=484&start=5790

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а почему ты не хочешь в Люберцы? Его хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, вот и я думаю дома родать бум_))) А беременных пипец :lol: Кризис, решили на прокладках все сэкономить

 

Гы-гы-гы!

На прокладках-то сэкономили, да на лекарствах разорились))))

 

Кстати, мой№ +7911 2437971. Но как только, так сразу постараюсь отписаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а я сегодня целый день спорю с девочками с форума своего города, просто у нас очень много желающих рожать в роддоме, который никак не прикреплен к месту прописки или у беременной нет показаний рожать именно в данном роддоме (они все распределены по спецификации родовспоможения).

Неприятно, что у нас в районе новый роддом на 50 мест, а рвуться в него рожать даже из области. Роженицы лежат в коридорах на кушетках, потому что приехали 80 рожениц. Врачи носяться мимо них и не успевают просто физически всем помочь.

Так не лучше ли рожать в спокойной обстановке, в нормально заполненом роддоме, где без суеты врачи могут уделить внимание каждой роженице и ребенку, чем там ГДЕ ХОЧУ, но лежа в коридорах отдельно от ребенка? У меня этот роддом по прописке, и мне не хочется лежать в коридоре из-за "Глаш и Маняш" кот. просто хотят рожать именно в этом роддоме. Если бы по прописке был другой роддом, то там бы и рожала, считаю что хорошие врачи есть везде. Ну почему я должна лежать в переполненном роддоме, потому что в Кировском районе случился Беби-бум-это одно, а лежать в коридоре, потому-что ВСЕ хотят рожать в ЛЮБОМ роддоме по сертификату-это другое? Это сугубо мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем городе с выбором роддома совсем просто - он у нас единственный на область :pardon: И нет никакой возможности договориться с врачом официально путем заключения договора, только устная договоренность и опосля - денюжка в карман. Суммы значительно меньше, чем у вас. :pardon: Такая догворенность создает массу проблем: нужно попасть на определенный этаж и родить в определенную смену. :Crazy: Поэтому, сами понимаете, в случае ЕР прибегают к различного рода стимуляции, чтобы родить с определенным врачом. И если бы у меня были ЕР, я бы договариваться не стала, чтобы все прошло действительно естественным образом. ПКС меняет дело.

А вот после родов буду брать платную палату по-любому! Там условия :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, вот и я думаю дома родать бум_))) А беременных пипец :lol: Кризис, решили на прокладках все сэкономить

:rotfl:

И у нас на улице куда не глянь сплошные пузатики. Вот думаю толи беби-бум очередной, толи раньше просто внимания не обращала. Вчера шла с ЖК хотела голубенькие пинеточки прикупить, себя порадовать. Так облом все голубое и зеленое разобрали, только розовое осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я заметила, что розовеньких вещичек гораздо больше в магазинах.

Эх, невесты будут нарасхват!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА

все голубое и зеленое разобрали, только розовое осталось.
:shock: Это выходит, столько парнишек родится???

bimonna,

А вот прострелы куда-то во в?@#$%& бывают. Магне-В6 и свечи папаверин помогают хорошо. А еще, если я ночью встаю в туалет, то потом 2 часа лежу и заснуть не могу. И мася мой в животике копошится.
У меня очень сходные ощущения. Плюс еще изжога :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

А вот прострелы куда-то во в?@#$%& бывают. Магне-В6 и свечи папаверин помогают хорошо. А еще, если я ночью встаю в туалет, то потом 2 часа лежу и заснуть не могу. И мася мой в животике копошится.
У меня очень сходные ощущения. Плюс еще изжога :Crazy:

 

У меня также все было, а вот теперь уже дня три как высыпаюсь. А изжоза у меня всю Б, вчера открыла для себя что семечки помогают. Вся беременность мучалась, а под конечвыход нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

А вот прострелы куда-то во в?@#$%& бывают. Магне-В6 и свечи папаверин помогают хорошо. А еще, если я ночью встаю в туалет, то потом 2 часа лежу и заснуть не могу. И мася мой в животике копошится.
У меня очень сходные ощущения. Плюс еще изжога :Crazy:

 

У меня также все было, а вот теперь уже дня три как высыпаюсь. А изжоза у меня всю Б, вчера открыла для себя что семечки помогают. Вся беременность мучалась, а под конечвыход нашла.

Изжога-это жесть, мне сейчас уже ни семечки ни молоко не помогают. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня дистрофия сетчатки и мелкие разрывы уже несколько лет.. Только вот руки никак не дошли до коагуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мой еще сверху пузика чем-то водит. Я все никак не могу понять чем. Но от этого ощущения прикольные - даже приятные. Я масю в такие моменты елозькой называю :give_heart:

Mildred, изжоги у меня нет, зато гастрит разыгрался :banghead:

СолNышко, :friends: только у меня зачатки дистрофии по периферии и один маленький точечный разрывчик. Но - дело это не меняет. Рисковать глазом очень страшно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...