Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

СветикА, у нас одна лоханочка чуть выше нормы, но врач сказала, что для мальчиков это нормально и что когда родится, там уж и будут смотреть, это может быть просто особенностью организма.

Была сегодня на приеме. Сначала о хорошем: живот и правда не опустился, но остался на том же уровне, прибавила всего 1 кг за 2 недели, и меня за это очень похвалили, в общем состояние у нас очень хорошее.

О плохом: сказали что в роддом, в котором я хотела рожать в Петрозаводске, и в любой другой в Петрозаводске с августа месяца никого без патологий с области не берут и что ехать мне туда бесполезно. Так что теперь буду рожать здесь, но в этом есть и плюсы! Муж пойдет со мной на роды!!!! И вообще каждый день будет нас навещать!!!!! И поеду я туда на схватках и вообще до роддома мне 10 минут ходьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, ольжа, и не говорите, про гостей!

Ребята же ко мне из России едут, а значит нужно будет не только готовить и убирать, а еще и развлекать. Т.е. показать достопримечательности, а какие спрашивается достопримечательности в моем состоянии. :blackeye: Мне уже сейчас тяжеловато ходить. А про машину вообще молчу. Мне руль на живот давит :shock: :rotfl: Да и вообще, стараюсь сейчас не водить, не дай бог что, я же себе не прощу. Концентрация внимания уже не та

НО....что ж тут поделать. Буду хлебосольной хозяйкой :pardon: Если только в роддом в это время со схватками не увезут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну вот видишь! может и хорошо, что так получилось с роддомом. Зато муж будет рядом. А ведь моральная поддержка ух как важна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. Вот ссылочка про болезненность лобка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, вот этим себя и успокаиваю. А муж то как доволен, он не хотел что бы я уезжала от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, в принципе, не все так критично: поехать-то ты можешь абсолютно в любой РД, тебе не имеют права отказать, но честно в РПЦ делать нечего без платного доктора, ты как-то написала: зачем платить больше, если не видно разницы, так вот: разница в том, что если в твою смену попадает врач контрактник и его пациентка рожает, то к тебе подойдут в последнюю очереь: так что готовить нужно 24000, если хочешь, чтобы все прошло гладко.Бесплатная палата у нас на 5 чел с детишками выходит на 10. А у вас все-таки мне кажется проще, можно и с врачем договорится и.т.п.+ муж на родах-это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, мы тоже так и подумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо за ссылку!!! Natali-mama, вот и хорошо,что не делается,то к лучшему.Здорово,что все очень близко!!! Фрекен Снорк, а ко мне тоже должны были гости приехать из санкт-петербурга,думала,что снова пьянки.перегар и т.д. ,а приехала только подружка и то на 3 денечка.Так мы с ней очень хорошо время провели.а тебе я даже сочувствую и нужно внимание уделять,а мне,например,очень хочется сейчас побыть даже одной,насладится последними беззаботными минутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, буду надеяться что мы за норму "не ушли". А то почитала в инете, аж жутко стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь определяли по УЗИ степень зрелости лёгких плода? Мы сегодня были на УЗИ, написано степень зрелости лёгких вторая. Кто-нибудь знает какая она должна быть и на каких сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не за что. :pardon: Вдруг пригодится

Натусёнок, я первый раз о таком слышу, с недельками :giverose: у нас ПДР совпадает :friends:

Девочки, кому интересно фильм про роды нашего производства, мне очень понравился, вот ссылочка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, я тоже начиталась всякого, но если мне врач сказала, что ничего страшного, то я ей верю.

Натусёнок, у меня просто написано легкие б/о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ПДР по узи сдвинулся на пару деньков.Но я не буду его менять, а то каждый раз на каждом узи говорили разное ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ПДР по узи сдвинулся на пару деньков.Но я не буду его менять, а то каждый раз на каждом узи говорили разное ПДР

Аналогично! У меня по первому узи-29сентября ( и линеечка по нему стоит), а по последнему 3 октября :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мальчиков часто перенашивают, так как гармональный фон у мамы и плода разный и дополнительной стимуляции женскими гармонами, как в случае с девочкой нет, интересно а как на самом деле, Леночка Г., на каком сроке у тебя первенец родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты по поводу фотки :-) Так приятно :D а то я всё переживаю, что буду толстая и т.д. и т.п. А после таких комплиментов - прям настроение поднялось :-)

У меня после долгой ходьбы болят бёдра. Не болят тока если ими крутить :aikido: но тогда такая походка смешная получается :rotfl: как пингвин.

Интересно, сильно тазовые кости после родов раздвигаются??? У кого роды не первые, поделитесь, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, судя по сентябрятам это немножко не так! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, к сожалению даже и не помню :blush: Но со вторыми говорят раньше все начинается,подружка вторую родила в 38 неделек iv_anna, а нас муж называет "Мишки Гамми",говорит что переваливаемся с ноги на ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тазовые кости правда раздаются????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да,да и много да.Попа разъезжается и ни куда уже особо не девается,но за счет похудания ,уходит жир,поэтому она сморится не такой большой ,как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько всего понаписали :grin:

uuuu, экзотика у тебя, это просто не то слово. Мне на подошвы, кстати, больно наступать, когда у меня отеки случаются. Может, у тебя тоже они?

Амарена, держимся, не расстраиваемся :friends:

 

Сегодня узнала, что если когда-то прижигали эрозию шейки матки, то могут быть проблемы с раскрытием шейки при родах :shock: Вот какой ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а я что-то не могу фильм просмотреть??? в окошке все разная реклама идет и все........ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, хватит всех слушать,у нас все будет хорошо! Это у других проблемы.а у нас все отлично.только позитивчик малышам и все!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, начиталась сентябрят, про то как некоторые надавили на грудь и капелька выделилась. Раньше я тоже пробовала так делать, но сегодня из левой груди действительно выдавилась капелька. Блин, какие же мы

все одинаковые :Crazy:

 

Леночка Г., сложно мне с КС смириться. А то, что мне эрозию два раза прижигали - еще один пункт за ПКС :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, еще не известно,может еще некоторым из нас придется делать КС, а ты уже настроена и все у тебя по плану.Не переживай ,многие говорят,что так оно и лучше и легче.НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.Многие через это проходят и все хорошо у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...