Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

У меня тоже халата еще нет, но если со схватками приезжать-то он и не нужен. У нас все больничное дают, свое не разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе время суток, пузики! Подскажите, а Бепантен и иже с ними лучше сразу купить или по необходимости, у нас на курсах говорили, что курировать в первые дни кормления нас будут очень серьезно и трещин у дам, пребывающих в роддоме не наблюдалось... :pardon:

Еще один прикол (цитирую от первого лица):Итак. Первая беременность, где-то 3-й месяц, т.е. мозги уже куда-то уплыли, а их место заполнила хроническая сонливость. Мне врач прописала свечки с молочной кислотой 1-2 раза в неделю, чтобы там всё чистенько и аккуратненько было. Вот поставила я свечку на ночь и вспомнила, что не почистила зубы. Стою, чищу зубы. Вдруг из меня что-то тёплое и мягкое начало вылазить. Меня охватывает дикий страх, я цепенею и одним прыжком оказываюсь на кровати с поднятым тазом, типа мостик. Пытаюсь шёпотом крикнуть мужа, получается что-то вроде хрипа. Испуганный муж влетает в спальню. Я стараюсь спокойным голосом, чтобы его не напугать, объяснить, что из меня выпал ребёнок. Муж: "А что мне делать?". Я: "А ты постарайся его аккуратненько назад вправить". Ну что не сделаешь ради любимой жены, да ещё в такой ситуации? Муж с абалдевшими глазами лезет вправлять ребёнка. Потом показывается его голова и спрашивает: "Слушай, а ты сегодня свечку не ставила?" Вот тут то я про свечку и вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, тогда тебе легче.А я ненавижу халаты и ради 5 дней пребывания в больнице .придется его покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я же говорю - мысли об одном :friends:

ольжа, я ориентируюсь на срок последних месячных, а не на вские УЗИ. Но у меня цикл 28 дней, если у тебя сомнения, то лучше советоваться с врачом. Тем более, что момент у тебя и правда ответственный

Prichyda, а я убегаю договариваться с врачом на роды :friends:

Pregnanti, поздравляю, что разрешили рожать самой! :) А какие небольшие отклонения, если не секрет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а я и зеленку купила и этот хлорфиллипт пуст все будет мало ли :pardon:

@Emili, а я бепатен купила в инструкции написано, что его можно не смывать и ничего такого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, :taunt: А у меня до сих пор бзик,я после каждого посещения туалета рассматриваю туал.бумагу на предмет крови,полный бзик,а бумажку с клубничками вообще ненавижу.интересно пройдет это после родов или останется на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у нас тоже со своим не разрешают. У тебя еще точно время есть, а вот у меня уже мандраж начинается :Crazy: . Меня уже начинают спрашивать - ну что, ну когда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

поздравляю всех с покупочками и недельками!

Pregnanti,не переживай сильно из-за своих венок,конечно,косметический дефект в этом есть,хочется же иметь красивые ножки!!!но суть этой болезни далеко не в эстетике и по-большому счету,если углубляться,то эстетические проблемы-фигня,потому что если думать о серьезных осложнениях,то это все покажется,на самом деле,ерундой...есть две проблемы:недостаточность венозной стенки и нарушение свертываемости крови.тромбофлебиты плохи чем,мало того,что в период обострения,это больно и со всеми признаками воспаления протекает..но ведь еще существует вероятность отрыва тромба..и куда он попадет дальше,уж точно не для Б женщины размышления...и еще,твой венозный рисунок,который проступил,это венки подкожные,а они маленького диаметра и угрозы от этого сильной не представляют,что совсем по-другому с венами более крупными: и глубокимим,и поверхностыми..так что,сама понимаешь,что уж лучше пусть маленькие,чем большие...а вот для защиты больших,как раз,гольфы то и надо носить,особенно для Б и обязательно возьми их на роды,это только кажется,что нет разницы...профилактика не может быть очень заметной,но себя защитить надо!!!надеюсь,что ты поняла мою мысль,смотря с чем сравнивать...так что живи и радуйся,потому что бывают такие тромбофлебиты!!! ты даже не представляешь какие!!! а у тебя то всего лишь подкожные маленькие венки...если уж сильно будут раздражать,потом полечишь,это уже скорее косметология!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да, бепантен старое проверенное средство я тоже прочитала, что оно хорошее, ну то, которое я купила - аналог, смысла как бы особого наверное и не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поздравляю, что можно рожать самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

поздравляю всех с покупочками и недельками!

Pregnanti,не переживай сильно из-за своих венок,конечно,косметический дефект в этом есть,хочется же иметь красивые ножки!!!но суть этой болезни далеко не в эстетике и по-большому счету,если углубляться,то эстетические проблемы-фигня,потому что если думать о серьезных осложнениях,то это все покажется,на самом деле,ерундой...есть две проблемы:недостаточность венозной стенки и нарушение свертываемости крови.тромбофлебиты плохи чем,мало того,что в период обострения,это больно и со всеми признаками воспаления протекает..но ведь еще существует вероятность отрыва тромба..и куда он попадет дальше,уж точно не для Б женщины размышления...и еще,твой венозный рисунок,который проступил,это венки подкожные,а они маленького диаметра и угрозы от этого сильной не представляют,что совсем по-другому с венами более крупными: и глубокимим,и поверхностыми..так что,сама понимаешь,что уж лучше пусть маленькие,чем большие...а вот для защиты больших,как раз,гольфы то и надо носить,особенно для Б и обязательно возьми их на роды,это только кажется,что нет разницы...профилактика не может быть очень заметной,но себя защитить надо!!!надеюсь,что ты поняла мою мысль,смотря с чем сравнивать...так что живи и радуйся,потому что бывают такие тромбофлебиты!!! ты даже не представляешь какие!!! а у тебя то всего лишь подкожные маленькие венки...если уж сильно будут раздражать,потом полечишь,это уже скорее косметология!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кому наш аквариум понравился :blush:

KOTISHKA, козерог, хлорфилипт,как написала Epi82, для обработки пупочка,да и так говорят классная штука,швы обрабатывать и т.п.И как профилактика стафилакока тоже,как я в инструкции прочитала. :pardon:

Epi82, а ты спиртовой купила??? :confused:спасиба за комплимент :blush:

pes2702, пузик чудесный, обновочки супер!!!!

bimonna,

пущай уж лучше лазиет и контролирует

я в тайне надеюсь,что после ее осмотра и поеду рожать :lol:

Леночка Г., как же так без зеленки :lol: ???Ну ничего,успеешь еще купить :friends:

@Emili, мне вот тоже говорили,что пурелан лучше.А у нас в аптеках его нет,только бепантен.Вот думаю где еще поискать...

Sanechka, говорят для профилактики лучше после каждого кормления соски кремом мазать,тогда легче период пройдет,когда молочко приходить станет. :pardon:

 

 

А теперь мой отчет о походе к врачу.

В общем как выяснилось,по последнему УЗИ(не понимаю только почему сразу не сказали :scratch: ) у дочи пиелоэктазия(надеюсь правильно написала :blush: ).Это озночает,что у нее увеличены почечные лоханки.Когда спросила Г что это значит,она сказала,что может детка не пописала извините до УЗИ,а может и врожденное,но ничего страшного.И тем не менее мне теперь в четверг к ней идти за направлением в МОНИАГ,типа пусть там посмотрят,а заодно и контрольное УЗИ сделают.А мне так неохота в Москву ехать,далеко все таки.

 

Теравпевт нам ничего плохого не сказал,только на завтра дала направление у эндокринологу,но это уже по моим проблемам,а так все ок.

И сходила первый раз на КТГ.Делали мне его сидя :scratch: (я думала лежа делают).Г сказала,что все вроде нормально,но у меня живот болит с утра периодически и напрягается и это видать на КТГ отразилось,что ей не очень понравилось,и она мне сказала увеличить дозу Магне Б6 до 3 раз в день по 2 таб.А я их пью только 1 раз в день 2 таб.,а ей соврала, что 2 раза пью,зачем соврала до сих пор не пойму :blush:а увеличивать дозу не хочу,у меня из за него ноги сводит почему то по утрам.

 

Про вес отдельно.Прибавила я где то 700гр.,что много,и на что мне сказали,что никаких дынь,арбузов,бульонов,меньше жидкости пить и делать завтра разгрузочный день :lol: Ну я с радости щас как пришла домой умяла кусок пиццы,шашлык из семги и обильно запила все это водой.И сижу блин счастливая до опупения. :yahoo:

 

 

И к разговору о сборах в роддом,у меня собрано вот что

Ссылки скрыты.

Прокладки Samu на первые дни после родов,так как они стерильные,а это говорят важно :rolleyes: потом пелигринами с тремя капельками буду пользоваться,хотя по мен лучше тампонов ничего нету :( Жаль,что их нельзя.Трусики тоже пелигриновские,там их пять,надеюсь хватит.ну прокладки для груди. И наконец памперсы,но на счет их я еще не уверена.Мне родители должны подгнать из Москвы маленькие упаковки merries,goon и moony по 30 штук,а то у нас только по 80 шт и более.Из них скорее всего и буду выбирать.Халат домашний возьму на молнии,только постирать надо будет его.А ночнушку у нас и так дадут, как я поняла.Тапочки вот свои никак не найду резиновые,где то посеяла :( неужто новые покупать.

 

Ну и напоследок порадую Вас нашим внедорожником :lol: только он не в сборе пока - отдельно люлька,отдельно шасси

 

Sorry,что так объемно получилось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, раствор купила спиртовой!!! Вот мы оказывается тут думаем все ободном, а еще у нас многих совпадает то что придя от врача плюем на его наказы наедаемся вкусностей и балдеем от этого. Мы сегодня с мужем пошли в магазин итог - купили арбуз и я его наелась до адурения :lol: Вот оно счастье!!! В пятницу к врачу :lol: :lol: :lol: . Прокладки послеродовые купила такие же как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, и я хочу АРБУЗААААААААААААААА :clap: Но буду ждать до четверга,как от Г приду,сразу куплю и наемся :lol: А то чего они нам все запрещают,когда кормить начнем,вооюще ничего нельзя будет :( А щас так много вкусностей - и арбузы,и дыни и фрукты все свежие :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера с вечера еще и малины наелась протертой с сахаром,думаю тут все писали,что от малины там все растягивается что ли,размягчает в общем,авось быстрей рожать пойду :lol: Наверно нам осталось одна-две недельки и мы почешем рожать,как думаете.Я себе уже наметила 29.09.2009,прикольная дата получится :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а мне моя Г говорит "Лена, вот родишь и наешься" :grin: Фиг их поймешь. А малину я вообще ведерками ела, у нас в саду в этом году ее много было. И не родила еще, так что кому как... А вот на счет даты три 9 не очень хорошее число. У меня сестра хотела 09.09.09 родить,но малышка еще не хочет. Надо чтоб все октябрята октябрятами родились :rolleyes: Думаю с 01.10.09 в 00:00 и пойдем по тихонечку рожать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки и малыши!!!!

Всех неделек с недельками, покупочки у всех супер!!!!!

А я сегодня ходила кровь сдавать из вены в очередной раз!!!! Так у меня теперь синяк на всю руку и так болит. Эта коза- медсестра ковырялась иголкой в моей вене долго и в конце концов проткнула ее насквозь :cray:

А к Г нам в четверг. И живот у меня судя по отметочке на косяке тоже опустился!!! Ура!!!!!! А про прокладки, я взяла Олвейс ночные, потому что в роддоме первые дни все равно с пеленкой ходить. а там и олвейс нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, А что за огрегат??? Модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще муж у меня вчера ни с того ни с сего выдал, когда мы секесом занимались, что страшно ему вдруг стало и что не вызовет ли он этим делом роды :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, неее,тогда чур я первая,мне до октября надо.И по весу,и чтоб на ДР у свекрухи не попасть,и из-за РД,который закрывается,собак такой :spiteful:

Sanechka, энто ЛитлТрек "Олива",поддерживаю отечественного производителя :lol:

Natali-mama, надо было ее укусить,чтоб у нее тоже синяк остался :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я и так на нее выругалась, а потом домой пришла такая ласковая, что муж мой даже и не ожидал, сказал что чаще мне надо ходить кровь сдавать, раз я такая добрая от туда прихожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. соскучилась по вам. Пока не провели выделенку, в интернет не могу часто выходить. У меня родственница родила. Такая ситуация у нее получилась - начались схватки, все нормально, ей КТГ измерили-в норме, и моя свекровь решила эти ремни не снимать и КТГ не отключать (это и спасло ребенка), короче когда начались потуги, и ребенок уже пошел, у него резко упало КТГ до 50 уд., в общем умирает он. Свекровь рукой его обратно запихивала,и в операционную срочно повезли. Сделали кесарево,малыш такой хороший, оказалось, что было двойное обвитие пуповиной, хотя на УЗИ не сказали этого. В общем, хорошо, что все обошлось.

А у нас КТГ плохое, уже 2 раза делала, и все ставят только 7 показателей из 8 в норме (а надо чтобы все 8 были в норме), что говорит о гипоксии плода. Хотели в стационар опять класть, но свекровь уговорила врача, чтобы меня оставили в покое, поскольку на таком сроке уже ничего не исправишь, и лекарства не помогут, такая уж у меня плацента сформировалась, да и тонус еще.В общем, в пятницу опять на КТГ. Я уже на них внимания не обращаю, надоело. ПО УЗИ ребенок развит больше, чем на свой срок, тогда при чем здесь гипоксия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня срок чуть ли не больше всех, так живот и не думает опускаться :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, привет! Только вчера тебя вспоминала: как твоя анестазия в перспективе, бум или не бум? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...