Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Mildred, да я тоже не сильно напрягаюсь от икоты,но как-то неприятно мне что ли...или малышу помочь хочется,не знаю,но лучше,когда ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот и я пока рожать не хочу! Самочувствие нормальное, только иногда простреливает. Пробки никакие не отходят. Треники может только если ночью, да и то в виде каменения животика.

Я была сегодня у окулиста в ЖК. Она мне все настроение изгадила: таких гадостей про кесарево наговорила. И про нагноения и про воспаления, про вред наркоза для ребенка (даже эпидуралки) и др. Я просто не понимаю смысла - зачем она сейчас мне это говорит, когда все равно таким способом рожать придется? Сказала, что девочки "попроще" (в смысле без образования) делают лазерокоагуляцию, а мы, с образованием, выпендриваемся. И что с моим разрывом сетчатки вообще лежать надо, и что он, может уже совсем и не точечный. Что-то еще сказала про то, что насмотрелась на каких-то алкоголиков, потерявших зрение. Это я вообще не поняла. Я там в кабинете чуть не расплакалась :( Ну неужели КС это настолько плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а от всего остального я и не отказываюсь :D -это мужа уже побаивается. Да и охапку тоже можно, но цвяточков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Не расстраивайся ты так, врачиха не нормальная явно. Миллионы женщин рожают путем КС при чем на Западе чаще добровольно решаются на это без особых показаний. Бывают конечно осложнения, но не у всех же. Шовчики и при ЕР могут расходиться, нагнаения и воспаления тоже бывают. Не грузись у тебя все отлично будет!!! А врачихи в глаз дать надо :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, в глаз - это хорошая мысль :lol: Кстати, с недельками тебя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, кесарево-оперативное вмешательство и ,конечно,риск большой,НО...разве риска в ЕР нет?и потом,я знаю врача,у которой начались схватки и она сказала,что рожать сама не будет ни за что,ее прокесарили благополучно,но у тебя же не твоя прихоть,а показания прямые по здоровью...что тут размышлять и думать,что лучше...выбора то нет!!!!так что не переживай,окулисты-люди очень далекие от операционной,особенно из ЖК..она сама и в операционной то была последний раз в институте и то может быть за дверью стояла,потому что ей плохо было....правда есть и оперирующие окулисты,но мы же не о такой говорим сейчас,те оперирующие небось и рассуждают то по-другому...

займешься своим зрением после рождения.наркоз не есть гуд,это точно,но ничего ужасного в этом нет..до извлечения плода вводится минимум препаратов,поэтому наркозная депрессия малыша-это тоже отговорки акушеров.а эпидуралка-самый оптимальный вариант и можешь даже не париться ни о чем,все у тебя будет нормуль!!!!!!не слушай никаких теток,настрой себя только на позитив,не ты же первая...и не последняя....

тем более,повторяю,в твоей ситуации другого выбора нет!!!!

mar1ne, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо! Я поэтому всегда мужа с собой беру, чтоб в газ дал если что :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, и мой всегда со мной идет,потому что знает,что я разу реветь начинаю,если кто мне слово плохое скажет...беременные мозги. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,потому что врач сначала не правильно посчитала дату Родов...а тепепрь так :pardon:

Natali-mama,нормально спасибо за кулачки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я считаю это правильным муж обязательно должен принимать участие в походах по беременным делам... Мне с ним спокойнее, знаю что если что все разборки он на себя возьмет :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, пасиб за хрошие слова :)

Я бы тоже мужа брала, но он на работе :blush: Или бы маму - вот она бы там точно жару ентой злой тете задала :rolleyes:

mechtaa, ну тогда ты у нас передовик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, в моем окружении ни одного случая ЕР: или ПКС и ЭКС, и у всех все отлично. Эпидурал делают каждому первому. Так что расслабься, я вот отлынять пыталась, не вышло, а тебе вполне легально этот закос предложили :grin:

Всем доброе утро! Мы только проснулись :P

Малыш становится менее активным перед родами, мне так врач сказала, еще заявила вчера, что животик у меня пополз вниз, а мне казалось, что наоборот, парень дизареентировался и не туда попер. Про предвестники сказала, еще, что учащается мочеиспускание и дефикация (пардон), так что, если есть проблемы со стулом, то ходить еще и ходить пузатиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну получаеться да....и здесь мне больше нравиться общаться.....у нас так хорошо уютно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Про предвестники сказала, еще, что учащается мочеиспускание и дефикация (пардон), так что, если есть проблемы со стулом, то ходить еще и ходить пузатиком :)

У меня третий день частые позывы в туалет, и вечером живот ужастно ныл, дочка тянула его во все стороны, только массаж мужа помогал. Видимо это тренировочные схватки. :this:

 

Epi82, Леночка Г., bimmona, Anikey с недельками!

Я тоже соня, встаю, мужа на работу провожаю, и спасть минимум до 12. :grin: Отсыпаюсь пока можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. А мне муж сказал привезет подарок из Москвы хороший, вот жду субботы, не терпится.

irkulena, везет, что организму уже гинипрал не нужен. а я начала снижать потихоньку, и он у меня опять как бабахнул. целыми днями каменный, пришлось опять увеличить. вот думаю, когда же от него отказываться? а вдруг потом не разрожусь, а бросать его боюсь.

По поводу живота - я слышала, что живот опускается за несколько дней до родов. А вот готов ли ребенок к родам-по УЗИ, у него должны легкие сформироваться полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Всем приветик!!!!!! :grin: Жду когда наш сезон откроеться.... :pardon:

bimonna, поменьше слушай врачей всяких из ЖК, я давно поняла у них каменный век там.... И во время родов ребенок может стресс испытать сильный и роды бывают тяжелым, и не все обезбаливающиее приятны детке, так может и не рожать вообще? а как же малышей оттуда забирать :pardon: короче слушай их и там же в ЖК оставляй все наставления.... ;)

zoloto8, по моему генепрал можно спокойно до 38 недели пить...

Блин вы все пишите про пробки и треники, а у меня тишина :scratch: ..... :Crazy:

А у кого нибудь животик опустился из тех кому ближе к началу окт. ПДР ставят ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про предвестнико родов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-лапушки, всем привет!

ну вы и болтушки! поздравляю с узи, с покупками (все такое замечательное) и с недельками!

По поводу предвестников - я как слон. Ничего не беспокоит (разве, что спина и то под утро), никакие пробки не отходят все пучком.Так что, согласна с Mildred - готова еще месяц проходить (а то тоже было такое состояние, что уже ни в какую) Я даже перестала чувстовать себя толстяком. Видно вривыкла к своему постоянно увеличивающемуся весу :spiteful:

Завтра нам к врачу. Чувствую опять мне про вес мой скажут пару ласковых. А мне уже все равно. Буду как, Леночка - нападать :grin: (если получится)

mashka84 вот так у тебя и сюрпризик. Прям-таки интересно. Ставлю на девочку :Crazy:

А забыла написать - мы же заказали кроватку и комодик. Наконец-то!!!!!!! Привезут нам это где-то дней через 10. муж все-таки отошел от своего принципа ничего не покупать!!! а еще купили автокресло. Оно было с сидячей коляской в комплекте (попали на 50% скидки). Так что, то у нас ничего не готово, то 2 коляски :blink: . Вот ведь. А все из-за шасси, т.к. не носить же на руках автокресло. А в машину у нас наверное не поместиться и лежачая коляска и автокресло и еще куча всякого ненужного барахла :spiteful:

Ой, сколько я всего понаписала то :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :friends:

Я когда узнала, что мне будут делать ПКС, жутко расстроилась и даже плакала, когда натыкалась в нете на какую-нибудь ужасную статью про то, что дети-кесарята дескать вырастают эгоистами, потому что не прилагают никаких усилий для собственного рождения, нарушается духовная связь мать-ребенок и пр. А потом просто прочитала то же самое, но уже без эмоций - улыбнуло :)

По поводу самой операции и ее последствий... Когда мы болеем, то принимаем лекарства, не задумываясь о побочных эффектах, и уверенно идем на поправку. Так же и с КС. Давай верить в то, что у нас и наших деток все сложится удачно! И что в нашем случае - это самый оптимальный способ родоразрешения! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо за ссылочку прочитала и ужаснулась. Там написано что пробка отходит за две недели до родов :shock: , а если это она у меня отходит значит мы уже скоро???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, привет,потеряшка! рада,что у вас столько хороших новостей и покупочек!!!

у меня пдр в начале октября,но пока ничего не чувствую,кроме пяток малыша под ребрами...дышать легче не стало,будем еще ходить пару-тройку недель без ожидания,а просто так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, мне брали в 9-ке мазок просто пальцем, а в жк с детским зеркалом (никто пессарий даже не трогал).

Я уже больше не могу с ним, выделения достали (изменились в худшую сторону), хочу на следующей недели сдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я где-то читала что может и за 3-4 недели отходить начать, но тогда секас толко в @#$%&е :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо :)

и не говори, я уже не дышу, я пыхчу, как паровоз, когда куда-ндь нужно в горку идти или на какой-ндь этаж подняться. А еще, когда нужно одеть кроссовки и завязать шнурки :Crazy: картинка маслом!!!!

 

Ой, что еще хотела спросить, а как вы пустышки будете перед первым использованием кипятить? в стерилизаторе или просто в кипящую воду на пару минут? и только ли пустышки или еще и колпачки от них.

И тот же вопросик относительно молокоотсоса. Разобрать его на части и положить все в стерилизатор? или как?

чего-то я запуталась :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ты что!!! у нас все без пустышек и бутылок будут обходиться,только ГВ!!!! шучу,конечно,как далеко вперед у тебя мысли...я вот об этом даже и не задумывалась еще,а как надо,тоже ведь не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...