Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет. :wave: :wave: :wave:

Я тоже УЗИ уже делала,но сердечко пока не слышно было,повтор будем делать числа 3 марта ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что на УЗИ на таком сроке смотрят? Моя Г по-моему даже не собирается меня отправлять на УЗИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, У меня было 7 акушерских, а узи показывало 5 нед. 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на УЗИ на таком сроке смотрят? Моя Г по-моему даже не собирается меня отправлять на УЗИ :pardon:

 

Ну конечно же не собирается!!! Плановое узи в 12, 24 и 36 неделек, а остальное по показаниям и по желаниям :)

В начале Б смотрят маточная Б или нет, попозже есть ли сердцебиение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka111, а моя меня гинеколог отправила на узи, вроде чтобы внематочную исключить. по крайней мере я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот долго думала выставлять эту ссылку или нет, но нас это ждет

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мне вроде рано еще на УЗИ, а дюфастон мне врач моя сказала по одной пить... но она не знает про выделения, я пока попасть к ней не могу.

Я вот думаю: вредность УЗИ не доказана и не опровергнута, так, может эти 2 ранних УЗИ (проверка локализации беременности и слушание сердечка) совместить в одно? Я со своим врачом это пока не обсуждала, но моя лучшая подруга наблюдалась у нее всю беременность (уже родила), ее не отправляли слушать биение сердца, она в 5 с половиной неделек акушерских сходила, убедилась, что беременность маточная, а потом уже в 12 недель ходила на следующее. А как лучше поступить? Я планировала на следующей неделе (нам как раз тоже 5,5 будет), а потом с результатами к врачу... а сейчас даже не знаю, что посоветуете?

Pumka, клевая ссылочка :clap:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, лучше иди на следующей, я вот сходила на 40 ДЦ, так плодное яйцо всего 4 мм, так что пойди когда уже эмбриончик может быть виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ой, такие фотографии, даже немного не по себе становится :bad: , а пуповина такая толстая, ее потом как отрезают, ведь она вглубь матки идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, она в матке же отходит от плаценты. Врачи отрезают рядом с пупком ребенка, а остальное все выходит, когда рожаешь послед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот долго думала выставлять эту ссылку или нет, но нас это ждет

 

Ссылки скрыты.

 

Pumka, слов нет, одни эмоции, причем такие разные... :shock: :Crazy:

Я, конечно, себе это представляла, но не настолько красочно...

В любом случае благодарствую за ссылочку! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, ой, вот оно как, хорошо, что хоть само выходит. Девочки, я читала, что при родах женщина может терять до полулитра крови :swoon: , конечно потом ничего не хочется и слабость одна. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет УЗИ - я пойду на 7 акушерской. Так решила. Чтоб наверняка, а то только лишние нервы.

По поводу выделений. Однозначно должна пугать алая кровь. Коричневая и темнее - говорит о том, что она уже старая. То есть, мини-кровотечение уже произошло несколько часов назад. Для себя я выбрала причину - лопнул сосудик :grin: Типа успокоила себя.

Сейчас уже все чисто, однако продолжаю принимать лошадиную дозу дюфастона - 3 таб. в день + 2 во в?@#$%&.

 

По поводу витаминов... Раз мнения врачей разделились, не лучше ли постараться из пищи получить все необходимое (фолька и магний В6 не в счет)? Почитайте мнения о поливитаминах - врачи считают, что в лучшем случае они не особо эффективны, в худшем - не так уж и безопасны. И это логично.

Возьмем состав витрум пренатал форте.

Витамин А - существует мнение, что он накапливается в организме и наносит вред плоду.

Витамин Е... Он вообще-то жирорастворимый (как и А) - усваивается ли "сухая" форма?

Витамин С... Тоже весьма спорный витамин. С одной стороны укрепляет сосуды, с другой - разжижает кровь...

Кальций-то нужен, только он имеет свойство оседать не там, где надо.

И т.д.

Натуральными витаминами навредить сложно (и то, в народной медицине настройку петрушки используют при задержке М. - абортирующее иначе говоря).

 

Я сейчас ежедневно пью по 5 перепелиных яичек + съедаю скорлупу (сушу, размалываю, минута неприятных ощущений, и готово). Почитайте о них. А скорлупка - кальций, который на 100% усваивается организмом.

Витамина Е много в масле, особенно нерафинированном. Ну и проростки пшеницы....

Кто со мной по натуральному?

ПС. Я не отвергаю поливитамины полностью. Вчера вот почти не ела - аппетита не было. Выпила половинку таблетки витрума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения: Давняя история. Когда нашему ребенку исполнилось 4 годика, и захотелось ему младшего родственника. Долго приствал ко мне "Мама, ну роди мне сестричку!". Так как маленький в планы пока не входил, но и отказать не хотелось, я объяснила ему, что она еще должна вырасти у меня в животике. После чего начались приставания типа "Ну когда же?" Снова аккуратно объясняю, что сначала папа должен подарить мне зернышко, оно будет там расти и вырастет сестричка. Ответ нашел сразу: " А ты потряси папу за колосок, пусть его зернышко быстрее созреет!" :taunt: Папа не устоял... PS. К слову, через год родился братик, но старший был замечательной нянькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда первый раз посмотрела, думала ужастики смотрю, а когда в конце ребеночка уже помытого увидела, так прям растаяла, оно же твоя кровиночка, а твоя плоть и кровь не страшная, а любимая :give_heart: второй раз пересмотрела, уже и любовалась даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот долго думала выставлять эту ссылку или нет, но нас это ждет

 

Ссылки скрыты.

 

М... Я стараюсь об этом не думать. Честно говоря, ничего красивого я не вижу. Восторгов не понимаю. Однако, все 6 миллиардов человек на шарике пришли в мир так неэстетично.

Одно точно знаю - мужа на родах не будет. Не надо мужчине это видеть. Моя Г. рассказывала,что много семей рушится. И только единицы, наоборот, становятся ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня и есть сын, процесса его рождения я не видела. Стало ужасно жаль наших крошек, такие они синенькие, в крови продираются к жизни.

А послед -это ерунда. Тянут легонько за пуповину-он сам выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержу Сказка=быль, на родах мужу делать нечего, не до него там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, я за ! :good: я тоже знаю, что сухие витамины, особенно комплексные особой пользы не приносят,а некторые между собой вообще не сочетаются, каждый витамин должен употребляться в сочетании с другим, чтобы усваиваться организмом. Витамин Е и А жирорастворимые, иначе они не усваиваются, то есть морковь лучше есть с растительным маслом или капелькой сметаны, кальций усваивается только при наличии витамина Д, то есть или на солнце после стакана молока или заедать продуктами, в которых он содержится. Я уже давно от комплексных отказалась, а предпочитаю больше изучать технологию приготовления пищи и совместимость продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, моего однозначно не будет, я тоже знаю, что мужчины многие после таких зрелищ начинают по-другому смотреть на женщину. Хотя это жизнь, так зоздана наша физиология и дети в мир по-другому прийти не могут, если только в будущем их в пробирках начнут выращивать. Но я хочу пройти через эту боль и осознать, как приходит в мир новый человек, может это сделает меня мудрее.

Девочки, кто убрал из рациона кофе, какао, шоколад? Почитала в книге, что они воздействуют на кровообращение матери, а следствием этого является недостаточное количество кислорода в крови эмбриона. А кофе черным чаем можно заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот оно как!

А я не помню ничего, мне с первым экстренное кесарево делали под общим наркозом, пришла в себя в коридоре не помню когда :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Pumka, ссылка прикольная. Я до этого как-то смотрела видео родов. Впечатляет. Но на фото лучше видно какие же они все-таки страшненькие рождаются, какая-то синяя пленочка на личике. А буквально через несколько часов - розовенькие пухленькие красатули. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Ссылки скрыты.

Примите к себе?!

Сказка=быль, после такогй ссылки и рожать не захочешь...жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ПРЫНЫМАЕМС :friends: ты такая мамка-симпатюля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...