Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, я дочке пустышку кипятила в первый раз (так даже вроде в инструкции было написано) и молокоотсос тоже вроде кипятили (просто на части разобрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, -fm-, спасибо за подсказку

да, да, там в инструкции написано, что нужно перед первым употреблением прокипятить 2-3 минуты. Но это про пустышки, а вот про колпачки. Мне мама сказала, что она когда кинула колпачки в воду, то они сразу скуритилсь от кипятка. Правда это то было давным давно. Может сейчас все и по-другому.

uuuu, :rotfl: так я тоже за ГВ. Но пусть будет на всякий случай

это точно, я все заранее обдумываю. Мне так спокойнее :Crazy:

Я просто хочу сумку дособрать для малыша. И....по этому поводу больше не волноваться и наслаждаться последним месяцем беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Второй период — изгнание плода или рождение ребенка. У первородящих длится примерно 1–2 часа." - я в шоке :shock: , че правда так долго длятся роды? Думала, что минут 15-20. Это у кого сил-то хватит на 2 часа родов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да,уж,наслаждений масса,дышать нечем,в постели повернуться надо с опорой или кряхтением,наклониться вообще нет возможности...я только вот книги успеваю менять,вот это очень даже большой плюс,появилось много времени для чтения и никто тебя не упрекает за то,что ты целый день с книжкой пролежала...кайф!только бы еще поменьше кушать при этом хотелось,потому что за книжкой все время тянет пожевать чего-нибудь... а рука так и тянется к холодильнику,так и тянется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Леночка Г., bimmona,KOTISHKA - недельками нас! :giverose:

pes2702, Mildred, mar1ne, uuuu, Фрекен Снорк, - спасибо :friends:

У нас погодка сегодня чудная!!! Девочки, все на прогулку!:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Второй период — изгнание плода или рождение ребенка. У первородящих длится примерно 1–2 часа." - я в шоке , че правда так долго длятся роды? Думала, что минут 15-20. Это у кого сил-то хватит на 2 часа родов????

Не правда, у всех по разному. Я рожала на столе ровно 15 мин. Меня смутило другое, что второй раз это может длиться 5 мин. Не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас погода жуть!!!! Ветрище, тучки!!!!!! Кошмар!!!!!

ну значит не одна я слон. Я фотки в профиле выложила, кому интересно, прошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я уже вчера рассказывала,как у моей подруги потуги были 1,5 часа,это ужасно,потому что ребенок там застрял и его выдавливали всей бригадой...так быть не должно,это уж очень много по времени....меня это вопрос тоже волнует,потому что на потугах сил много надо,хотя говорят,что потуги уже не больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Второй период — изгнание плода или рождение ребенка. У первородящих длится примерно 1–2 часа." - я в шоке :shock: , че правда так долго длятся роды? Думала, что минут 15-20. Это у кого сил-то хватит на 2 часа родов????

У меня тоже потуги минут 20 всего были, на кресле ровно 15 минут провела, это при том, что дочка застряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а животик то еще подрос ;)

uuuu,

Фрекен Снорк, да,уж,наслаждений масса,дышать нечем,в постели повернуться надо с опорой или кряхтением,наклониться вообще нет возможности...я только вот книги успеваю менять,вот это очень даже большой плюс,появилось много времени для чтения и никто тебя не упрекает за то,что ты целый день с книжкой пролежала...кайф!только бы еще поменьше кушать при этом хотелось,потому что за книжкой все время тянет пожевать чего-нибудь... а рука так и тянется к холодильнику,так и тянется!!!

прям как про меня :friends:

 

а я забила на свои треники,взяла свекруху за шиворот :lol: ,и мы пошли делать нам с дочей подарки.Накупили и на вырост одежки,и поменьше,бутылочку купила авентовскую маленькую(ну на всяк. пожарный),ночник-медвеженка,мобили в кроватку и коляску,термометры для ванной и обычный.Ой,я щас на грани улета в рай :man_in_love: Фотоотчет в профиле.

А живот все равно как железный :pardon: ну ничего,теперь только постельный покой ;)

 

KOTISHKA, с недельками :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. pes2702, покупочки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! Вещичем море накупили уже, молодцы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, пузик :good:

pes2702, с покупками :)

uuuu, хм, я в кровате как неповоротливый бегемот :hmm: Поэтому тусуюсь в кресло-качалке, ем сливы и учу французский :grin: Не нужно бежать на работу, волноваться на эту тему. А только сиди и учись в свое удовольствие))) Это для меня, наркотик своеобразный. Вроде пока мозги не отрофировались. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, пузик :good:

pes2702, покупочки прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Natali-mama, KOTISHKA, Фрекен Снорк, спасиба.Пойду загружать все в стиралку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, вот ты молодчина,самообразованием занимаешься!!!! все время с пользой...а я так с книжкой и передвигаюсь по квартире...надо себя заставить выйти на прогулку по маршруту своему,я что-то совсем мало стало на улице гулять,тяжело...а ведь надо гулять! я одна такая лентяйка? раньше как-то побольше времени проводила на воздухе,ругаю себя и корю за это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера увидела маленькую капельку светло-коричневого цвета на белье

До этого выделения быле светлые,беловатые.А сейчас такие только очень-очень есть что-то коричневатое,если присмотреться...когда высыхает,еще темнеет.Может это пробка?Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я стараюсь все равно много гулять, правда почти целый день дома сижу, ну или на машине передвигаюсь, а вечером дочку из садика забираю, мужа в охапку и ай да пешком по магазинам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :blush: а что делать, нужно же разговаривать с людьми :grin:

я ленюсь, я даже когда иду глять - то быстренько дохожу до скверика и там плюхаюсь на скамейку. Плюс, гулять то - дело хорошее, вот только с туалетом проблема. Не буду же я каждый час домой заходить, а то и чаще. Так что я в основном на воздухе просто сижу. А передвигаюсь на машине :Crazy:

 

florensia, ты главное не переживай. Сходи к врачу, я бы именно так и поступила. Может быть это и пробка, я тут читала, что она может выходить с кровяными прожилками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты не одна, я тоже ленюсь гулять, мне бы дома что поделать лучше, а тут собираться, краситься, причесываться нужно, да еще у нас консьержки на первом этаже сидят, они все бдят за моим животиком, смотрят, что скоро глаза выпадут, бесит аж. Да и на улице повышенное внимание к нашим персонам не очень нравяться. :friends:

-fm-, вот с мужем я очень люблю гулять, но только в выходные получается, он приезжает с работы поздно, покушает и другой работой в компьютере занимается. А одна я гулять ненавижу, не люблю бродить одна.

Фрекен Снорк, да без туалета никуда, я только оденусь-уже хочу в туалет, до больницы идти 5 минут, я еле успеваю добежать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну просто вроде как тут ничего такого,а с другой стороно для меня это что-то новенькое!Для врача наверно пустяк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, может и ничего,а может и правда начала пробка отходить,она,как девочки пишут,за 2-3 недели до родов может начать отходить,тебе по срокам как раз уже можно от нее избавляться потихоньку ;) А врачу все равно скажи,на всякий случай :friends:

uuuu, да тут не поймешь,я вот старалась гулять,такие круги с мужем наворачивали,а теперь вот постельный режим получите :pardon: На балконе что ль лежать теперь.А вообще конечно лень,пока оденешься семь потов сойдет.Я скоро мужа буду просить,чтоб он мне носки перед уходом на работу одевал :lol: А с бахилами в консультации ваще БЕДА :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Второй период — изгнание плода или рождение ребенка. У первородящих длится примерно 1–2 часа." - я в шоке :shock: , че правда так долго длятся роды? Думала, что минут 15-20. Это у кого сил-то хватит на 2 часа родов????

Не бойся, всё будет гораздо быстрее. Первые свои роды я не беру, т.к. была очень короткая пуповина и старшую из меня выдавливали, да и родилась после этого она вместе с последом. А вторую я родила за одну потугу. Самое главное, слушаться акушерку и не умничать, четко следовать её указаниям, тогда всё пройдет быстро и легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, наверное, такого второго доброжелательного сайта, как наш во всем интернете нет! Спасибо за поддержку, с вами гораздо легче беременность проходит :friends:

florensia, я бы к врачу побежала. Пробка все-таки слизистая, а если у тебя просто капельки, то это может быть и отслойка. Не рискуй!

Natali-mama , кажись, твой пузик пополз вниз! ;)

pes2702, покупки :good:

Epi82, девочка в сентябрятах с вышедшей пробкой и приличным раскрытием почти месяц проходила - мась не хотел рождаться, и все тут!

Mildred, хоть это и глупо, но у меня какой-то прямо комплекс, что раз КС, значит не сама родила. Наверное, ты меня поймешь. А вообще стараюсь от себя плохие мысли отгонять. Главное уже чуть-чуть осталось, и я наконец-то увижу, кто у меня там в пузике живет почти 9 месяцев :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...