Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sanechka, думаю, что растительными красителями или безаммиачной краской можно, я младшую кормила и красилась.

Юлюшк@, странные у вас работники роддома, у меня знакомые гинекологи и акушерки, если нет показаний к КС, все рожают и первых, и вторых детей естественным путем. А таких знакомых у меня, в силу специфики работы, человек 250.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я мелирование делала за беременность дважды. Г. сказал, что современными красками можно :pardon: Думаю, и во время ГВ тоже можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,потому что врач сначала не правильно посчитала дату Родов...а тепепрь так :pardon:

Natali-mama,нормально спасибо за кулачки :D

Им за это в глаз давать нужно. :blackeye: Мою подружку вчера в роддом уложили потому что врач, видите ли, на вчерашний день 40 нед. насчитал-начал ругаться, что она перехаживает :shock: ( а сам в отпуск сбрился), хотя на самом деле у неё ровно 39нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, мне брали в 9-ке мазок просто пальцем, а в жк с детским зеркалом (никто пессарий даже не трогал).

Я уже больше не могу с ним, выделения достали (изменились в худшую сторону), хочу на следующей недели сдаться.

 

Да, я думаю, тебе можно сдаться без проблем - малышок-то крупненький. :grin: И потом, после снятия бывает, что ходят до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже программа восстановления после родов намечена: покрасить волосы, одеть бандаж послеродовой месяца на 2, через 2 месяца-массаж живота и халохуп, через 3 месяца -дыхательная гимнастика, мне в прошлый раз хорошо помогла. А по окончанию кормления-косметологи и врачи( лечить варикоз) и безуглеводная диета. И через 1 год я буду лучше прежней к летнему купальному сезону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю с контрактом. Понимаю тебя, какое это облегчение, когда он в кармане.

 

А у меня сегодня какие-то странные ощущения- как будто что-то вибрирует во в?@#$%& :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а почему боди-флекс только через 3 мес, я думаю, можно сразу начинать. А вот бандаж послеродовый носить вообще не стоит, т.к. бандаж берет на себя функцию мышц, а они в это время ещё больше атрофируются, у меня пара знакомых так влипла, в бандаже всё классно, а как его сняли - кошмар, хуже, чем сразу после родов, дольше пришлось восстанавливаться. Послеродовый бандаж - великая фикция, с первого дня после родов можно делать упражнения на пресс, нам в роддоме показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, это малыш опускается ( мне Г так объяснил) :)))э

 

А у меня нет никакой программы. Мне главное малыша на ГВ держать как можно больше и на это все силы тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti,

безуглеводная диета.
А можно о ней поподробнее? :giverose:

козерог,

первого дня после родов можно делать упражнения на пресс
а вот после КС когда можно начинать упражнения на пресс, не подскажешь? :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я думаю что первые 3 месяца мне будет не до этого, сил много будет на малыша уходить. Я в прошлый раз с 2 мес начала массаж и айробику. Раньше не смогла. А на счет бандажа спасибо за предупреждение, надо почитать как правильно и сколько носить. Я уже ведь купила широкий, лентой, что бы хотя бы талию затянуть под одежду. Просто в прошлый раз у меня долго органы на место становились, где-то год все поднывало. Я думала, что если сразу одеть-быстрее будет все на место становиться. А гимнастику никто не отменяет. А как ты думаешь, халахуп внутри ничего сильно не помнет? А то у меня железный, с массажными насадками. Его крутить без привычки реально больно.

-fm-, у меня сегодня не только в?@#$%&, весь живот вибрирует, да еще и подташнивает. Пойду завтра к врачу, пусть посмотрит что там с шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет никакой программы. Мне главное малыша на ГВ держать как можно больше и на это все силы тратить.

на 100% согласна. Столько хлопот будет, что хочешь не хочешь, а в форму вернешься (если конечно не жрать как слон :Crazy::Crazy::Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да ничего особенного, просто ограничиваешь себя в углеводах. Читай внимательно этикетки на продуктах, где большое содержание углеводов-это есть нельзя. Питаться так сложновато и дорого, но можно. Это все мучное, сладости и т.д. Если себя так ограничивать хотя бы 4-5 мес, то вес падает, и даже не очень сладкие продукты кажутся "медовыми". Но важно не срываться хотя бы 6 мес, не устраивать себе "сладких" дней. Недостаток сахара я себе компенсировала только сухофруктами, да и то в маленьких количествах. И еще я в прошлый раз частично сидела на раздельном питании, но без фанатизма. Мне кажется, что как раз ГВ такая диета не противоречит, малышу меньше аллергенов будет попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне кажется там некогда жрать будет :) Мои девчонки все "забеганные" такие.. что там только кости... откуда уж там молоко возьмется.. все по 3-4 мес кормили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, после КС начинать упражнения можно через 6-8 недель, но сначала лучше проконсультироваться с гинекологом.

Pregnanti, по идее хулу-хуп ничего помять не должен, но его рекомендуют крутить, когда закончились послеродовые выделения.

-fm-, на счет хлопот, это как повезет, у меня с младшей первые 3 месяца были самые спокойные, масса свободного времени, а потом я вышла на работу, стало значительно тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а у меня подруга во время ГВ все время ела, особенно обожала шоколадные торты. Так она на столько потолстела-просто жуть, потом долго сбрасывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня тоже дочка золото была- спала до 9, не плакала. Красота :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а разве их можно во время ГВ? Нам консультат категорически запретил шоколад.... во всех проявлениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я думаю что нельзя, но она просто умирала без них, поэтому в день съедала по 1 торту. Видимо у ребенка не было диатеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Sanechka, СветикА, спасиба :D

Prichyda, поздравляю с контрактом :giverose: Вот ты хулиганка. :spiteful:

 

А мне девочки,так плохо стало в четыре часа,думала все,коньки отброшу :worried: .Всю трясло,мокрая как мышь была,тошнило,с кровати встать не могла :bad: .Хотела скорую уже вызывать.Еле заставила себя поспать,потом в шесть вылезла на улицу мужа встречать,вроде отпустило.Но я ему уже инструкции дала,как себя вести,если я в обморок грохнусь.Мне кажется это от того,что вчера на этом разгрузрчном дне сидела :banghead: .Щас винограда с шоколадом наелась - и хорошо так...

 

Я тоже красилась два раза за беременность.Маська нормально реагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ПО ТОРТУ!? ОФИГЕТЬ!

pes2702, Спасибо, угу.. хулиганка)))

pes2702, Давление наверно понизилось. Мне было так хреново одно время, Г взяла анализ крови а у меня глюкозы оч. мало было (не помню сколько). ДАже в минимум по нормам не входила. Сказала лучше кушать...

А ещё..может твой организм так реагирует на сглаживание ШМ? Нам врач на курсах про такое говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я кстати тоже на шейку подумала,потому что живот то напрягался,то расслаблялся,и маська затихла. :pardon: Чувствую скоро нам наружу... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду спать пораньше :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ещё пусть посидит чуток :))) хотя бы дней 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять живот хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила "Мой ребенок", там список с комментариями РД по России... Еще статейка про беременность и роды после кесарева, и интересный рассказик про элитный РД в Париже, там звезды рожают с анестезией, только у нас она делается на 2-ом периоде родов, а у них с самого начала и в комплексе с акситацином, поскольку расчитана всего на 5 часов. Так вот малыш после такого "комплекса" рождается с черепно-мозговой травмой или гематомой при непеременном сечении промежности мамы... или еще один вариант-кесарево, короче, больше заботятся о роженице, а малыш как-то боком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...