Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pregnanti, не я писию чуть больше, чем пью... Не на много,но больше. Я решила в жидкости не ограничиваться,т.к прочитала, что околоплодная вода должна обновляться 3-4 раза в сутки, а откуда она возьмется если не пить? Да и написано уже везде, что в питье можно себя не ограничивать, ограничить соль надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,кто сейчас что смотрит из фильмов,начинаю скучать,что-то хочется поглядеть.Посмотрела "Дневник памяти","пункт назначения 4 " не очень.Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я тоже в жидкости себя не ограничиваю. Мойе подруги советовали меньше двигаться, но я что-то сомневаюсь что это поможет от отеков. У нее перед родами прошли сами. А мне сегодня посоветовали еще морс клюквенный пить. И где бы эту клюкву взять, скорее всего еще не сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я тоже вчера посмотрела Пункт назначения ерунда полнейшая. Вот сейчас качаю Геймера и Девять (новый мульт), но он на любителя. Последний фильм, который мне за последнее время понравился это Заложница, но он не новый вроде.

Pregnanti, купи клюкву мороженную она в магазинах продается и в фасовке и на развес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я купила замороженную на днях в супермаркете :) , залила чуток горячей водой - размяла и залила водой побольше - получился отличный клюквенный морс, пью чтобы поддержать организм - никак полное выздоровление не приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо огромное! Попрошу мужа скачать,гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сдаваться Г :this: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю с хорошим УЗИ!

Pregnanti, в норме в моче белка быть не должно.

Я обеих девиц родила в 39 недель, в понедельник. Теперь с масиком договариваюсь, чтобы родился 5 октября (39 недель, понедельник), т.к. перехаживать мне из-за отр резуса категорически нельзя.

У меня щитовидка в норме, а прибавка веса уже 16,7 кг, но мы с гинекологом не заморачиваемся по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, @Emili, спасибо за совет, нодо отправить мужа за клюквой. козерог, я знаю что быть белка не должно, но вдруг чуть-чуть можно. @Emili, может быть тебе усиленную дозу витамина С попринимать? Говорят помогает.

Вообщем хочу родить в 38 недель, а то если меня в больницу положат -мои мужики без меня пропадут. Вчера даже посудомойку нормально загрузить не смогли, половину посуды забыли положить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

т.к. перехаживать мне из-за отр резуса категорически нельзя.
А в чем тут таится особая опасность? Увеличивается риск появления антител? :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да, плацента стареет и становится проницаемой, что многократно увеличивает риск появления и нарастания титра антител.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, надо не огорчаться. Ты ведь не хочешь получить ребенка с родовой травмой? Значит КС лучший для вас выход. А там не загадывай, ближе к родам будет видно. С весом они частенько ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Pregnanti, спасибо!

Да, дочка моя перевернулась, теперь может ворочаться только по оси, спинкой вправо-лево.

Диету прописали:

Исключить соль, копченое, томатный сок, семечки, ну все, что содержит соль.

Нельзя:арбузы, дыни, виноград, персики. :bye:

Пить нужно: свежий кефир, чай с лимоном, клюквенный, брусничный морс.

Готовить на пару, варить, запекать, только не жарить!

Сделать пару разгрузочных дней.

1.Молочный день, по 1 стакану кефира 6 раз в день, вес снижается на 700 гр.

2.Яблочный день, 1,5 кг яблок на весь день, разделить на 6 раз, вес снижается на 600 гр.

3.Творожный день, 600 гр обезжиренного творога, 60 гр сметаны, 2 ст. чая без сахара на 6 приемов, вес снижается на 700 гр.

4.Овощной день(капуста, морковь, помидоры, зеленый салат) можно в виде салатов, заправка-растит. масло или кефир(1 ст.л), вес снижается на 600 гр.

 

Этого достаточно при первых признаках отеков, если не помогает, то появляется белок в моче и может вызвать гестоз, что уже лечиться в отделении паталогии роддома-эти слова заведущей были для меня ключевые, я в роддом еще не хочу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за диету. Придется соблюдать. А я как назло сегодня арбуз поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я только от Г.

В моче тоже белок обнаружили, но ничего не прописали пока. Головка еще не опустилась, хотя визуально живот опустился. :pardon: Посмотрели шейку - никаких намеков на сглаживание и раскрытие, ТТТ, пробка на месте. Так что мы пока сидим спокойно и растем!

По поводу наших ощущений (схватки, прострелы в шейку) - все это норма оказывается. Так и должно быть. Я успокоилась немного. А вот магне В6 хочу понемногу начать снижать. Вместо 2т/2р в день попробую принимать по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

А мы только что от Г. Живот опустился аж на 3 см за неделю, талия тоже похудела на 3 см, и головка уперлась в таз, вес пошел вниз -1,1 кг за неделю, хотя ем все что хочется. Так что она сказала приходить через неделю а если что то будет волновать то раньше. Роддом наш еще закрыт на ремонт и если что куда меня девать пока не знают, повезут в ближайший, а это уже другой город, ну ничего рожаю в первый раз, роды долгие, доехать успеем :grin: и еще Г спросила по узи поставили вам девочку? Я ей говорю нет, мальчика. А она мне а сердцебиение как у девочки. И что самое интересное этот врач никогда в поле не ошибался по сердцебиению. Вот теперь меня заинтриговали :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

у нас сегодня день прям богат на события!

поздравляю всех с походами к Г. и с УЗИ!

Мы сегодня тоже были на приеме. Все у нас хорошо. Меня только смутило, что белок в моче обнаружили. На что док мне сказала, это совершенно нормальное явление к концу беременности. Ну, я тоже решила тогда, что не буду заморачиваться. Шейка закрыта, так что, нам еще расти и расти, тем более, что мы небольшие.

А вот еще что, спросила я про анастезию. Обязательно ли это делать из-за проблем с сердцем, на что мне тут же задали вопрос, а сама я как хочу рожать. Я говорю, что без обезболевания, врач так удивилась, САМА? БЕЗ АНАСТЕЗИИ???? ну как хотите, конечно.

Потом я стала спрашивать о побочках, так она сказала, что никаких, и что для ребенка ничего плохого от эпидуралки не будет. Вообщем мы сошлись на том, что я в процессе пойму, нужно ли мне это или боль терпимая, т.к. бригада во главе с анастезиологом будут рядом во время родов.

Короче говоря, подумаю я об обезболивании в самый ответственный момент :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну ты герой. я бы не стала рисковать если есть определенные показания к анестезии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, с тобой полностью согласна,особенно про посудомойку.Не знаю,как мужики без меня будут все это время ?Вчера спросила про кошку,чем они будут кормить ее,на что папа ответил,что кормом,целую большую пачку купит,а ей нельзя все время корм давать,несварение,бедная моя девочка,что ее ждет.А сын уже спрашивает дату,когда нас выпишут,я ему объясняю,что даже не знаю,когда Алексей попросится на волю,а он все равно твердит,ну когда вас выпишут Марья-краса, поздравляю с походом к Г.А нас уже сто лет не смотрели на кресле. Pregnanti, а мне тоже сейчас мама притащила половину большого арбуза,я уже почти его съела.Вот и килограммы наши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу по быстрому, меня экстренно кладут в родом. Угрожающие преждевременные роды!!!! паожелайте нам с Масиком удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., и я боюсь, что пока меня не будет, они собаке несварение желудка организуют, так как тоже умеют только банки консервные открывать, а ей это каждый день нельзя.

Сьешь кусочек и отложи арбуз. Я уже его спрятала что бы не соблазняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну вы что!!!!! Удачи вам конечно!!!!! Не переживай!!!! Все хорошо будет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Удачи и лёких родов!У тебя схватки уже что ли?Чёт рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, кулачков тебе!!!! Масик то уже большой!!!!! Все хорошо будет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, удачи!

Не болейте!Пусть малыш еще подрастет чуть-чуть!Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...