Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pumka, я вообще сижу дергаюсь. Сегодня уже в машине сидела, готова была на УЗИ ехать. Но отложила. Я хочу в другой центр поехать (мне ж в понедельник жидкость свободную параовариально слева нашли 50 мл, хотя О справа была и желтое тело справа). Моя Г сказала ехать на УЗИ аж в след. пятницу. А я ж не могу, дергаюсь и переживаю из-за жидкости (вернее из-за неясной причины почему она там). Может другой узист сможет определить из-за чего это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, а что тогда пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а что тогда пить?

Соки, да чаи зеленые. Но черный чай я тож пью понемногу... А еще можно компотики, морсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите это видео, это просто море позитива :good: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, менше дергайся, не волнуйся так, лучше узи два на одной неделе не делай, это не очень полезно, потом еще больше волноваться бушь

 

Alfa, я же говорю, что мамульки мы будем КРАСАВИЦЫ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки, да чаи зеленые. Но черный чай я тож пью понемногу... А еще можно компотики, морсы...

 

кстати, в зеленом чае очень много кофеина

мне вот в моем случае посоветовали пить только воду

но мне кажется, это перестраховка

главное умеренность во всем, я считаю

можно и кофе иногда, если очень хочется и чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сильно тянул живот, как при месячных, а дни как раз предполагаемых месячных где-то. Сегодня с перепугу побежала к врачу, напросилась на узи (хотя он был против узи до 12 недели). Оправил он меня к узисту, такой дядька вредный, мне совсем не понравился, делал узи, что-то диктовал невнятно медсестре, мне ничего не показывал, а потом через минут 5, а может и меньше сказал одеваться, а в шоке. Говорю расскажите что и как, живот вчера сильно болел. Он показал, что плодное яйцо круглое, правильной формы, тонуса нет, говорит такое редко бывает. И что это не живот болит, а спайки и кишечник дает о себе знать. И фотки не сделал. Вот заключение: в матке плодное яйцо р-ми 32*36*38 мм, с эмбрионом, р-ры которого (КТР 14 мм) соответствуют 8 нед Б (или точнее 7 нед. и 5 дней из-за поздней О). Сердцебиение (+). Желтый мешок 5*5 мм. Хорион кольцеподобный, толщина 8 мм. Прийти на скрининг в 12 нед. А гинеколог потом сказал, что тонус может себя проявлять к вечеру ближе, раз в это время болит живот и увеличил дозу утрожестана. Муж ему сидел жаловал, мол жена нервная, как что сразу к вам заставляет звонить и ехать срочно. Врач посмеялся и ответил муженьку, что терпеть ему осталось 7 месяцев. :D . И разрешил мне звонить по любому вопросу, чтобы лишний раз не волновалась. Ох девочки, хоть я и зря забила тревогу, зато теперь намного спокойнее ждать до 12 нед., и знать что он на месте и сердечко бьется. Узи делали кстати через животик, уже все хорошо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, ок, и ты делись, я знаю, что ее промывают, заливают водой, накрывают и ставят в теплое светлое место. Чтобы пшеница "не задохнулась" ткань можно промыть, через суткипримерно появляются маленькие росточки , пшеницу промываешь и она готова. Добавляешь в салаты, можно перетереть также на мясорубку с орехами и медом.

Ага, именно так. Я сама еще не пробовала. Говорят, нужно употреблять ее, когда 2-3 мм росточки. И с дозировками тоже аккуратно - кажись, 1 столовая ложка в день.

Перетирать, готовить я не буду - так, всырую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а тебе хочется соков и морсов, мне ка-то совсем нет, зато ужасно хочется кофе, но надо терпеть. :sorry:

Nataly25, Поздравляю с хорошим УЗи!! :thumbsup: ох, может и я скоро уже узнаю, что у малыша сердечко бьется, так время долго идет. получается какой срок от овульки у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, :dance: :yahoo: ура, здорово, что у вас все хорошо. Мне мой врач тоже говорил, что может животик болеть к вечеру немного и когда долго сидишь.

 

Девочки, а я так смотрю, что многие беременеют именно на запоздалых овуляциях :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, скажи классно :giverose: сидишь улыбаешься, море по колено, как пьяный

Ага ))) У меня проблемы с папашей ребенка. Он хотел, конечно, как оказалось, теоретически. Известие его пришибло.

Но меня это ничуть не расстраивает. Хорошо тааааак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, ой, вот оно как, хорошо, что хоть само выходит. Девочки, я читала, что при родах женщина может терять до полулитра крови :swoon: , конечно потом ничего не хочется и слабость одна. :wacko:

 

Мне после родов ужасно хотелось есть!!! Мужа отправила в магазин и схомячила все, что он купил :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, я вообще ужасная просто КОФЕМАНКА, особенно заварного кофе которое сама делаю, так еще и курила :blush:

Кофе и сигарета, как вспомню.

 

А вот чесно, девченки, кто из вал курил пока не узнали о Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, давно курить бросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, а я мужу когда показала точку на фотке узи в 4 мм, муж чуть не расплакался :pardon: надеюсь от радости. Он оказывается и понятия не умел как развивается ребенок, думал он сразу за неделю такой выстает и сидит там 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, вот оно где сказалось, у меня когда из вены берут, на меня такой голод наваливается, а что будет когда рожу, даже н знаю, сьем врача наверно. :Crazy: А муж ждал в больнице?

Pumka, :taunt: ну ты как напишешь что-нибудь, ага сидит там и прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой срок от овуляции точно не знаю, отдыхала в Индии и забыла тогда о планировании, овуляции, даже ни на что не надеялась. По субъективным признаком О была где-то на 16-18 ДПО, то есть где-то 5 нед. и 4-5 дня от О. А до этого планировали больше года и под присмотром врачей, стоило только отвлечься, как масик сразу пришел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, неделю назад :banghead: просто думала, что опять ничего не выйдет, жалею вообще что курила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила, хотя как начала планировать бросила на 6 мес, потом стресс постоянный и начала опять, но как на тестике показался призрак сразу желание курить как рукой отбило. У меня подруга родила, она бросила за полгода до Б курить, так всю беременность у нее такое дикое желание закурить было, ей даже сны такие снились, еле сдержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чесно, девченки, кто из вал курил пока не узнали о Б?

Эх, какие ты больные вопросы поднимаешь... Я до все еще покуриваю. Ругаю себя, но... Исправлюсь!

Утешаю себя всякой хренью, типа, а в Москве такой воздух грязный, что мои пару сигарет - ерунда (у нас то воздух чиииистый) Пассивное курение вреднее - а я знаю таких, которых травили всю беременность, и ничего - нормальные детки. Или - а я постоянно у открытого окна сижу - дышу свежим воздухом, когда другие - в душных офисах. И тд

Кстати, действительно окно всегда открыто, только на ночь закрываю. И так годами, вне зависимости от времени года. Привыкла. даже не простываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, а я мужу когда показала точку на фотке узи в 4 мм, муж чуть не расплакался :pardon: надеюсь от радости. Он оказывается и понятия не умел как развивается ребенок, думал он сразу за неделю такой выстает и сидит там 9 месяцев

Мне подруги и мама сказали расслабиться и не обращать внимания. Пусть свыкается. Мы ведь с ним расставались на полгода и до сих пор не съехались. А тут...

Короче, он только звонит, я его уже неделю не видела. И только я заговариваю на тему... тут же: "Я перезвоню!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 8 лет, бросила через месяц как узнала о первой Б, с тех пор не курю :)

 

Alfa, У тебя трое деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, а ну срочно бросай!!! Не надо себя утешать. Детки может и нормальные рождаются, но потом могут в росте и развитии от сверстников отставать. А стараюсь избегать места с пассивным курением. У подруги абсолютно здоровая девочка родилась 9 из 9 по Апгар - она всю Б курила, да и пивко частенко попивала. А сейчас 1,5 годика - она ростом маленькая, размер ноги вообще на 10 месяцев, да и говорит совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у меня вот также, зациклена вся была на том, чтобы забеременеть, мужа настроила уже на врачей и анализы, он только пальцем у виска мне крутил, больше года старались, а тут в поездке отвлеклась, даже не знаю, когда овуляция была, решила зачем буду БТ (базальная температура) мерять, если все-равно не получится, с мужем почти сексом-то и не занимались, вот и не понимаю, как это получилось. И может непланирование беременности гораздо эффективнее планирования? :think:

Злата, неа, пока первого вот жду, но надеюсь, что будет трое скоро. :give_heart: А у тебя один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...