Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

mar1ne, спасибооооооооо :giverose: :giverose: :giverose: :blush:

Амарена, с впиской :giverose: :giverose: :giverose: сидим с блокнотом и ручкой, рассказывай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амарена с выпиской вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Mildred, с куклой отличная идея и нет ничего плохого в том, что люди хотят учиться! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, с выпиской вас!!!! Быстро вы отстрелялись!!!! Уже даже дома!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую описать свои роды...

в пятницу 11 сентября еще пошутила в форуме - такое ощущение, что прохожу с пузом до Нового Года..))) А уже к 9ти вечера стала замечать, что треники какие-то частые. Пришел муж с работы и свекровь, мы поужинали, сели смотреть фильм и я немножко прикорнула. Потом муж разбудил и мы легли в постель спать. Так спать хотелось, как никогда! Чувствую мои треники такие же частые и стали посильнее они, с болью внизу живота. Взяла мобильный и стала засекать - идут каждые 4 минуты. вау! полежала чуть-чуть и сказала мужу. Теперь он стал засекать. Так мы играли-засекали наверное около часа. Фиг знает - оно или не оно. Неохота переться среди ночи в роддом чтобы нас потом развернули домой.

Короче, муж сказал - будить свекровь, ведь такие точные "треники". Разбудили еле-еле. Я быстро в душ. И мы поехали. В машине иногда было прям слишком больно, смотрю на часы - уже 3 минуты между схватками.

В клинику мы приехади в 1.30 ночи, меня посмотрели и определелили раскрытие в 5 см. Вызвали моего гинеколога (мужчина), а мне пока делали ктг. Завалился заспанный гине, стал смотреть меня на кресле, быстро все понял и проколол ТАМ...потекла тепленькая водичка. Затем я вернулась на кушетку опять для ктг. Из прочитанного про роды помню, что после отхождения вод обычно начинается то самое САМОЕ СТРАШНОЕ. Лежала минут 5, а у меня тишина, я даже расслабилась..так хорошо было.

И вдруг....настоящая схватка. это был просто шок, я совсем такого не ожидала. я с огромными глазами смотрю на тещу.. она мне - да, да..больно, но это все натурально, не волнуйся и постарайся расслабиться. Я грю - да как тут расслабиться!!! Мне кажется это единственный был момент за все мои роды, когда был реальный шок для меня. Потом уже при следующих схватках старалась не зажиматься там внизу, чтобы природа делала свое дело, а я ведь сильная и все выдержу. Да, укусила себе руку, да, чуть не сломала пальцы мужу..но терпела молча, зная что скоро встречусь с моим чудом.

Гине сказал - когда почувствуешь, что хочешь тужиться, скажи. Я говорю - хочу тужиться. Все вокруг (муж, теща, акушерка) улыбнулись. Повели меня в другую комнатку на кресло. Сказали - ой, а тут уже и головка виднеется, давай тужься. Я начала со всей силой и за три потуги родила мою малышку. Во время потуг в голове кртилось только одно - но почему же не выходит? Это мне казалось что время тянется - а на самом деле родилась она уже в 3 ночи. (т.е. с момента приезда в клинику прошло полтора часа, из которых полчаса мы ждали приезда гинеколога)

У меня много разрывов, так что шили меня долго-долго.. потом я встала с кресла и пешочком с акушеркой и всей моей компанией пошли на второй этаж, где находятся палаты.

Так что, девчонки, все прошло гладко, можно выдержать, и даже сразу ходить с десятью наложенными швами. И даже мысли НЕ возникло, что следующие роды под вопросом. Рожать не страшно. Надо просто не жалеть себя и жаловаться докторам, а отдаться этому процессу..и усе.

Мне кажется, что морально намного сложнее сидеть беременной в очередях, слушать страшные диагнозы докторов, начитываться в инете страшилок..это больше выматывает. А роды - это момент двоих..мамы и ребенка..и с этим прекрасным моментом все справляются и становяться счастливыми мамашами. :)

 

пойду кормить мою принцессу. (родилась она 2760 гр, 48 см на 37,3 неделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, Какая ты умница! :) С таким достоинством все преодолела, так быстро отстрелялась.

МОЛОДЕЦ!

Много вкусного молочка, спокойных ночек и много-много радостных дней материнства.

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО ДОЧЕНЬКИ! УРАААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, умница!!! :giverose:

Я вот тоже жду....уж скоро совсем...тааак хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, молодец!!! Ещё раз поздравляю!! :giverose:

Такой рассказ у тебя спокойный и позитивный. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, здорово, умничка! Счастья тебе и твоей детке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя дорогая еще раз :D :yahoo:

Ты просто супер, действительно все прошло так быстро и спокойно))))

Сил тебе побольше и спокойствия и молока! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, здорово так все описала, давно таких позитивных и спокойных рассказов не читала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, Вот умничка! Как приятно такие позитивные рассказы читать - вселяет уверенность!

Пусть все у вас с маленькой принцессой будет отлично!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амаренародная,поздравляю.так все быстро случилось,здорово!!! Какое чудо!!! Здорово .что вы уже дома!!! Как папа ваш ? Меняет пеленки,помогает :club:

А мы сегодня пол дня проспали.набираемся сил для бессонных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно я не писала на форуме...

У кого такое было или есть... у меня диаррея замучила последние несколько дней... нервы в порядке (не думаю, что на нервной почве), кишечная инфекция исключена, а так, после еды особенно, сразу бегу в туалет... 2-3 раза в день...уж не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут себя продолжаю изводить :pardon:

У кого уже молозиво появилось,оно какого цвета???А то у меня выделения из груди совсем какие то прозрачные стали...чем я буду ляльку то кормить??? :scratch: И когда вообще по идее нормальное молозиво должно появится???

Чего ты переживаешь? У меня оба раза молозиво появлялось только после родов, и молока было предостаточно. И сейчас никакого молозива и в помине нет. Наличие молозива во время беременности и наличие молока никак не взаимосвязаны, у моей знакомой с 20 недель лило, а ребенка смогла докормить с трудом до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут себя продолжаю изводить :pardon:

У кого уже молозиво появилось,оно какого цвета???А то у меня выделения из груди совсем какие то прозрачные стали...чем я буду ляльку то кормить??? :scratch: И когда вообще по идее нормальное молозиво должно появится???

Чего ты переживаешь? У меня оба раза молозиво появлялось только после родов, и молока было предостаточно. И сейчас никакого молозива и в помине нет. Наличие молозива во время беременности и наличие молока никак не взаимосвязаны, у моей знакомой с 20 недель лило, а ребенка смогла докормить с трудом до месяца.

 

У меня тоже, молозива нет и не пахло им даже... а у моей сестры тоже с 1920 недели полило, прям буквально лило...посмотрим, как будет с кормежкой... в любом случае, как говорит козерог никакой взаимосвязи нет. Молозиво есть у всех уже, но просто невыделяется, и начнет выделяться после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМАРЕНА, ещё раз поздравляю! Очень за вас рада. И отчётик очень позитивный и интересный :grin:

Хорошо вам, всего 2700, а мне на последнем УЗИ неделю назад сказали, что уже 2400 ребёнок, а ещё месяц ходить... сколько ж будет... Наверное, все 4 кг... Ну ничего, что есть, всё моё. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ссылочка супер,смотрю и все вспоминаю,спасибо огромное.Все так доступно и понятно .Как хочется малявочку уже свою увидеть.Еще чуть-чуть и все будем с карапузиками вошкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, успокоила,спасибки :friends:

Sorriso, вообще говорят что тоже как предвестник родов,перед ними когда слабит - это типа естественный процесс освобождения кишечника,чтоб ничего не мешало там.Тем более вам уже точно можно рождаться :good: так что это все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно я не писала на форуме...

У кого такое было или есть... у меня диаррея замучила последние несколько дней... нервы в порядке (не думаю, что на нервной почве), кишечная инфекция исключена, а так, после еды особенно, сразу бегу в туалет... 2-3 раза в день...уж не знаю что и думать.

Это организм к родам готовится. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно я не писала на форуме...

У кого такое было или есть... у меня диаррея замучила последние несколько дней... нервы в порядке (не думаю, что на нервной почве), кишечная инфекция исключена, а так, после еды особенно, сразу бегу в туалет... 2-3 раза в день...уж не знаю что и думать.

Это организм к родам готовится. :good:

 

 

Ой девочки))))) надеюсь, скорей бы уже) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена,еще раз поздравляю! Ты большая Молодец!!! А нам назначили к капельнице гинипрала,еще укол магнезии и еще один не помню названия,он для того чтоб у ребеночка легкие быстрее раскрылись. Скоро я на попу не сяду),но успокаиваюсь одним,что все это для моего сыночка,а я вытерплю все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМАРЕНА, ещё раз поздравляю! Очень за вас рада. И отчётик очень позитивный и интересный :grin:

Хорошо вам, всего 2700, а мне на последнем УЗИ неделю назад сказали, что уже 2400 ребёнок, а ещё месяц ходить... сколько ж будет... Наверное, все 4 кг... Ну ничего, что есть, всё моё. :D

Привет девчушки! АМАРЕНА ты молодчина, преодолела все страхи и справилась! :good: Ещё раз с доченькой Вас!

iv_anna где-то читала, что малыш за неделю по 200гр набирает, так, что за 5 недель получается он у тебя прибавит 1кг, всё нормально!

Epi82 держись дорогая! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, угу!На Большевиков проживаю. Рожать под боком буду, в 18 р/д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМАРЕНА, ещё раз поздравляю! Очень за вас рада. И отчётик очень позитивный и интересный :grin:

Хорошо вам, всего 2700, а мне на последнем УЗИ неделю назад сказали, что уже 2400 ребёнок, а ещё месяц ходить... сколько ж будет... Наверное, все 4 кг... Ну ничего, что есть, всё моё. :D

Привет девчушки! АМАРЕНА ты молодчина, преодолело все страхи и справилась! :good: Ещё раз с доченькой Вас!

iv_anna где-то читала, что малыш за неделю по 200гр набирает, так, что за 5 недель получается он у тебя прибавит 1кг, всё нормально!

Epi82 держись дорогая! :beg:

 

Амарена, еще раз поздравляю! Умница! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ДЕВОЧКИ, ежели мой сынуля прибавляет по 200 гр в неделю, то, учитывая результаты последнего узи (32 нед. - 2600), он уже 3300 гр весит! Ой,я в шоке! :shock: Ну, нафиг, перестаю я пить магне В6! И веду активный образ жизни! Чтобы чадо не задерживалось! А то как-то тянуть и схватывать перестало и Г на осмостре сказала, что пробка на месте и шейка пуленепробиваемая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, даже 3400!!! У меня дочь 3250 родилась! С кучей разрывов :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...