Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

значит порошок есть аистенок и ушастый нянь.еще есть мыльная стружка,это я так понимаю ,мыло на терке натертое..мыло детское любое.о.сколько возможностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Правда я так и не понимаю, зачем нужно с двух сторон гладить. Почему бы только с внутренней стороны не прогладить и все :pardon:

Я думаю, это типа чтобы всех микробов уничтожить :scratch: Считаю это бредом, я глажу с одной стороны и то просто чтобы вещи мятыми не были. Не хочу ребенка под колпак сажать, даже в первые дни жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки ,девочки,за рекомендации!!!куплю порошок и начну стирку. :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, когда первый раз рожала, в роддоме горячей воды не было. Все мамки в панике были - как детей подмывать (нам их сразу отдавали).Ну, кипятили воду в электрических чайниках, разводили потом. А в палате с нами цыганкалежала. Так она своего мальчика прямо в раковине под холодной водой подмывала. :worried: говорила, типа, где я ему в таборе горячую воду найду?!пускай привыкает! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , ну, первые недели лучше гладить, а потом кто как. Моя подруга первые месяцы описанные пеленки просто полоскала в воде. Когда моя девочка чуть подросла, я тоже не все гладила, только подгузники и нижние пеленки. Есть мнение, что современные порошки и сушка на солнце или батарее убивают микробов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас тоже "Ушастый нянь"

Фрекен Снорк, с двух сторон гладят,чтоб типа всех микробов убить,малыш же ручками по одежке водить будет,а потом в рот сувать.Хотя мне факт убийства микробов утюгом кажется очень сомнительным :lol: новые насядут.Хотя глажу тоже с двух сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже ушастым нянем стирала в машинке, на обычном режиме с доп полосканием, потом тоже прогладила с 2-х сторон - надо так надо, хотя тоже смысла глажки с 2-х сторон не вижу, сушится все дома же... А потом все упаковала в пакеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, расскажи мне,пожалуйста,как эти самые подгузники выглядят и какого размера и сколько слоев?как в них заворачивать я уже уяснила от девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

 

Epi82, поздравляю тебя с рождением твоего счастья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Желаю вам с сынулькой всего самого самого наилучшего!!!

 

Амарена, а вас с возвращением домой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а мы с УЗИ. Наша сладкая доча перевернулась головкой вниз!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И весим мы уже 2700гр. Но по косточкам - маленькие. Как врач сказала: маленькая и пухленькая :give_heart: . Но и мы с мужем небольшие - оба 165 см.

Развитие малышки - 35-36 недель.

 

Сказала меньше есть сладкого, так как малышка за 3 недели набрала 1 кг!!!

Это наверное из-за того, что я стала есть арбузы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, во-во, все равное новые микробы насядут. Я вообще, когда сказала мужу, что я хочу купить специальный порошок для вещей нашего мальчика, он сделал такие глаза и заявил, что тут все стирается одним порошком и никакой разницы он не видит. Но так как я упрямая, то настояла на своем. Думаю, что месяца 3-4 позаморачиваюсь (в том числе и с глажкой с двух сторон), а потом перейду на обычный режим. Конечно, при условии, что у малыша не будет там алергий и прочей бяки

 

irkulena, поздравляю с замечательный узи!!!! Молодец,дочка, перевернулась, послушалась маму с папой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поздравляю с хорошим узи!!!! кушать сейчас,на самом деле надо поменьше,потому что все идет малышам... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Растите дольшими и здоровенькими!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поздравляю со встречей с дочей!!!

А я с сыном стирала обычным порошком и слава Богу никакой аллергии никогда не было.А в этот раз купила " Ушастый нянь".но сильно заморачиваться не собираюсь ,пусть с младенчества привыкает к микробам .

uuuu, очень бы хотелось есть поменьше .но не могу взять себя в руки ,желею себя :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey , я сегодня на твоей диетке, так как вода не уходит никак, надеюсь поможет, а то если не выведу отеки за 1,5 недели, положат в больницу, НЕ ХОЧУ! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., как вышивка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, -fm-, KOTISHKA, Леночка Г., +1! "Ушастый нянь рулит!" :yahoo:

Я тоже им стираю в машинке и проглаживаю с 2-х сторон. Мне мама говорила, что это все для убивания микробов...пока пупочная ранка не заживет окончательно, есть риск попадания бяки. А через месяц можно уже и с одной стороны проглаживать. А кипятить воду для купания или нет - дело добровольное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, умничка!Желаю тебе терпения! :friends: У меня ушло 2,2 кг..сама не ожидала. Зато вчера в ЖК в карте написали - "отеков нет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, спасибо, что не сделаешь ради малышки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, особо желания смотрю нет,поковырялась и отложила.А сейчас сына поведу в школу,воздухом подышу. Anikey, я кипятила недельки две.пока пупочек не зажил.а потом все, в такой купали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот и у меня отеки появились, не было, а вчера заметила к концу дня лапка левая в стопе чуть больше правой :banghead: , дисгармония одним словом :pardon: Сегодня ничего не пью, отек не спадает, даж не знаю в 38 недель нужно ли с этим что-нибудь делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот и я пока к такой теории склоняюсь. Пока пупочек не зажил - надо все меры предосторожности соблюдать, а потом ..посмотрим! Думаю, что совсем скоро будем обмениваться опытом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, выложи свою диетку в свой профиль, пожалуйсто, не думала, что пригодится, а видно, на верху решили, что слишком я легко бегаю свою беременность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, и в 38 неделек тоже надо немного отеки снять...потому что в родах от этого давление может поползти вверх,не надо расслабляться ,девочки,хоть и осталось совсем немного и уже хочется на все махнуть рукой,но впереди еще очень ответственный момент,так что будем продолжать борьбу с отеками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, все выложила в профиль!

uuuu, согласна! я решила до родов раз в неделю устраивать разгрузочный день, т.к. облегчение реально наступает, когда лишняя вода уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю с мыльной стружкой,похожей на белое хоз.мыло.Глажу с одной стороны.Стерильности собираюсь придерживаться от силы 1 месяц.Подмывать ребёнка собираюсь под краном(как та цыганка :grin: )обычной водой.Считаю,это намного лучше,чем тереть ребёнка различными салфетками химического происхождения по 100 раз на день.Кипятить соски и бутылки тоже не планирую.Просто обдавать кипятком.Девочки,не усложняйте себе жизнь! :) Рано или поздно малышу всё равно придётся столкнуться со всеми бактериями и микробами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...