Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sorriso, вам уже можно рождаться, все хорошо!

ольжа, удачи завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, :) ты уж наверно в сентябрьскую мамскую болталку пойдешь.. Жалко..

Про нас не забывай! :))

АГА! Балалайку им- :club: никуда от нас :D Своих не отдадим без боя :duel:

Ушастый нянь +1. Кстати, bimonna, если не ошибаюсь про кондёр для белья спрашивала? :scratch: Я добавляю, правда не во все вещи, тоже нянь и совсем немного , а то очень сильный запах от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне уже какую ночь снится, что я рожаю, вчера поясница немного болела, видать у меня треники во сне, просыпаюсь, сразу ищу живот.

Sorriso, видать она тебе ускорила процесс, готовся, терпения тебе и сил, мы все с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUUU они наверно решили ускорить процесс, поскольку плацента стареет, а мне еще 2 недели ходить.. и малыш уже готов, прям чуть ли не выглядывает)))) думаю что и правда скоро рожу... акушерка сказала, что поскольку у меня амн. жидкости на нижней границы нормы, то и схватки будут более болючие... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 Спасибо))) Буду держать вас в курсе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, тебе однозначно ковырнули пробку. Обычно это способствует скорейшему началу схваточек!

Epi82, ты умничка! :)

uuuu, я пока тоже еще ничего не перестирала :friends:

ольжа, будем держать за тебя кулачки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, ох ты, вот акушерка дает!!! ну держись. Скоро в роддом!! А боятся уже поздно ;) Вещички то собрала уже для себя и малыша? В любом случае, держим кулочки!!! Настраивайся, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! как же иначе :)

 

ольжа, так, отставить панику! Все будет хорошо!!!!! Держись друх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :) ты уж наверно в сентябрьскую мамскую болталку пойдешь.. Жалко..

Про нас не забывай! :))

АГА! Балалайку им- :club: никуда от нас :D Своих не отдадим без боя :duel:

Ушастый нянь +1. Кстати, bimonna, если не ошибаюсь про кондёр для белья спрашивала? :scratch: Я добавляю, правда не во все вещи, тоже нянь и совсем немного , а то очень сильный запах от него.

 

А я стирала порошком "Baby", Чешский, а полоскала кондиционером "Ушастый нянь", пелёнки в машинке, в режиме детское с кипячением, т.к пелёнки 15 лет лежали и пожелтели, а вещички вручную, водичка, скажу была мутненькая. "Prichyda" не ленись, как войдёшь в раж и лень пропадёт, махом всё и сделаешь, и постираешь и перегладишь., мне сомой так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

События последних дней как-то заставили меня внутренне мобилизоваться. Завтра устраиваю генеральную стирку дочкиных вещичек и кладу в пакет все, что надо в роддом. Тем более что лобковая кость все равно побаливает, и ШМ стреляет :Crazy: Может, это из-за отмены магнеВ6? :scratch: До этого все так good было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, о,еще одна в нашей компании доморощенных лентяек,но ты же небось еще и ремонт доделываешь,а я вот ремонт закончила,а до вещей все руки и не доходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а есть именно кондиционер ушастый нянь? мне только кондиционер для шерстяных вещей попались, пятновыводитель и жидкий порошок :hmm:

uuuu, мне сейчас стенку устанавливают. Разложим сегождня наши вещи, потом заберем все детишкины о моей мамы. И мне это все надо успеть преестирать/нагладить до понедельника :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, ну,если уж рожать начнешь,то ничего и не поделаешь теперь ,давай молодцом!!!удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да, жёлтенькая бутылочка, 750мл, Кондициоенр для детского белья, с первых дней жизни", пахнет приятненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закинула последнюю партию детской одёжки в стиралку.Завтра буду гладить.А вечером пойдём смотреть ясли.Я с января должна начать работать,малышку придётся в ясли сдавать.Тут все так делают.. :spiteful:

А я скоро лопну!Живот уже рёбра перекрывает и мне кислорода не хватает! :shock: УЗИ у меня больше не будет,только КТГ за 2 дня до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, как же в ясли, 3 месяца же будет :shock: , а няню нанять не получится? я и сама не знаю как буду справляться, продолжать буду работать с выхода из р/дома, но на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девоньки! ну даете!!!

Epi82, Амарена, поздравляю от всей души!!!!

 

интернет у меня накрылся.... даже почитать ничего не могла...

в общем всем привет от меня потеряшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я в вашей компании. Постельное белье не сшито, вещи не перестираны (никак мне порошок не могут купить), пакеты не собраны. Но куплено почти все кроме мелочей. Вообщем надо заставить взять себя в руки и быстренько все поделать. Мне к 20 надо быть готовой, пойду знакомиться с врачом а там мало ли что усмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Няню можно нанять,но нет смысла.Я зарабатываю ровно столько,сколько той няне отдавать придётся(10 евро в час).Лучше уж самой с ребёнком сидеть тогда.Те ясли -государственные.Стоят тоже не дёшево.Сначала нужно внести залог 400 евро,который не возвращается.Потом каждый день платить 15 евро за 5 часов прибывания ребёнка в яслях.Гос.ясли выгодны тем,что с этих 15 евро прим.50% потом возвращается,т.е. делается перерасчёт согласно твоей зарплаты.Т.е.сначала заплати по полной,а потом через год получишь возврат.Система здесь такая.В 3 месяца отдавать ребёнка -это конечно "ни в какие ворота"..Я пока не представляю как это будет выглядеть..просто смотрю,что они тут все так крутятся-вертятся..На бабушек-дедушек тут рассчитывать не приходится.Наша бабуля сказала,что может посидеть с ребёнком только в случае "острой необходимости".Вот такие дела. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читала вас неделю назад и недоумевала, у многих уже треники, малышастики готовятся к выходу, пробка отходить начинает.... а я снова как слон толстокожий, нигде особо не болит, живот не тянет, сил полно. только километраж наматываю пешим по 4-5 часов без перерыву :spiteful: даже копчик болеть перестал! только значит пожаловалась мужу на это "безобразие", как на следующий день дала мне доча разгоняю))) пошли мы значит на прием, сидим себе КТГ делаем. шевелимся бурно, аш датчик срабатывать не успевает. и тут живот тянуть начинает, не больно, и будто кожа на нем натянулась. а кривая на КТГ, которая тонус матки рисует, все вверх ползет. я давай лялю уговаривать, чтобы не барогозили мы так, а то в больничку упекут... и нарисовали мы такую хорошую гору.... а в итоге аппарат поставил нам 9 баллов))) акушерка посмотрела на нашу "гору" и сказала, что это схваточка была. к врачу я больше не заходила, ушла домой счастливая - дождалась треников! потом как обычно уехали гулять в город. и началось. раз живот прихватило, другой. и все чаще :spiteful: ой не представляете сколько мыслей в голове пронеслось! :D документов с собой никаких нет, до дома далеко, мужа на работе, вещи не собраны, пеленки частично не дошиты и стирать не начинала :D в итоге к вечеру все прошло, полежала и успокоился мой животик)) тут же доподшивала пеленки и закинула их стирать! утром перегладила и собрала пакет в роддом! :D вот что значит - волшебный пендель :spiteful:

ждемс. четвертый день никаких намеков на треники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, да-а-а-а, надежда только на саму себя, у меня тоже мама не сможет помочь, т.к ухаживает за больной, ждём сына её, мож прилетит с Канады, только тогда сможет отказаться и мне помогать, а так больную оставить одну совсем не возможно. Ну ничего, мы сильные, выкрутимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а всё говорят, что за границей так замечательно, ан нет :pardon:

Aishka, ну их, эти треники. Лучше уж как-нибудь без них :)

Лёличка75, значит, попробую еще поискать кондер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, смотря сколько вод тебе ставят. У меня было нормальное количество, я ночью встала пипи и из меня вылилась жидкость как ведро с водой на тебя вылили. Водичка теплая. Воды подтекают все роды,но больше всего их в начале и конце,когда ребенок выходит.

 

в общем, я так понимаю, не пропустишь это дело, когда воды отходят :D - а то че-то как-то стремно, вдруг я что-то упущу или пропущу :)

 

Prichyda, иди стирай,вещи же кто-то шил еще!!! блин,вот я деловая,а сама сижу и тоже ведь еще не стирала ничего.мы с тобой две самые знатные лентяйки!!!никто больше к нам не хочет?

 

я с вами :D

так у меня ничего и куплено-то не было :)

прочла, что тут девочки начинают рожать и побежала седня быстренько по магазинам :)

купила подгузники и кое-какие вещички малой :)

девочки, подскажите, плиз, что для малявочки своей в РД собираетесь брать из одежки и скоко пеленок? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я вот ,надеюсь ,завтра поеду в род.лом договаривается насчет родов.вот там и списочек возьму чего малышу и мне нужно.Во всех род.домах он практически разный,но точно нужно распашонки,носочки,шапочки,памперсы.салфетки.

Девочки.а у меня тоже пакет не собран в род.дом.Но на следующей :grin: недели обещаю собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк да уж)) какое то странное у меня чувство сегодня, дико хочется спать и лежать... она мне перед уходом еще и сказала, хитренько так, отдыхать много, видимо скоро мой час))) Да, все собрано уже, постирано,поглажено, сумки стоят на выходе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я беру из расчета 1 ползунки в день ( 4 шт), (3 кофтейки)-это все на 4 дня прибывания в РД, 5 пеленок, шапочку, пару носочков и 1 бодик, но у нас по идее все это должны выдавать, однако из послеродового посоветовали именно так поступить, так как вещи для малышастиков РД-ие в непотребном виде :pardon:

Девочки, я тож решила готовиться начать в 38 недель-то :grin: Все перестирала, сижу глажу. Ни у кого не возникало такой проблемы: белые детские вещички в разводиках желтеньких. Перестирала все, избавилась, но так и не поняла почему такая ерунда возникает. Это может быть от того, что машинка не достаточно хорошо полощет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...